Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 2

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.982
Адрес
МО
Это как Украина с минскими соглашениями. Впрочем, если у Украины ядерное оружие появится, вы по другом запоёте, ой совсем по другому. И песни про защиту от "агрессии" быстро сойдут на нет, зато будут вопли "как посмели", и ведь уместные вопли - нечего делать ядерному оружию с МБР у неадекватных режимов.
Если Украина вплотную подойдёт к обладанию ЯО, то ей будет грозить интервенция. С запада.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Если Украина вплотную подойдёт к обладанию ЯО, то ей будет грозить интервенция. С запада.
в данном случае вовсе не факт.
Даже против Пакистана ничего не проводилось. А здесь тем более такой заклятый "друг" России как Украина. И Украине за подобное отношение к России простят очень многое.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
лол

Пхеньян пригрозил Австралии ядерным ударом
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/23/04/2017/58fc2d4f9a79477e7798f7f9?from=main

Эт так вам информация к размышлению.
Я почитал и с уважением отношусь к вашему мнению. Но на мой взгляд варварским режимам нельзя давать шанс на ЯО и МБР. Его не должно быть ни у бандеровцев, ни у КНДР, ни у условного Конго.
Это моё фундаментальное мнение. Если в Кремле считают иначе - это не значит что я либерал.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Его не должно быть ни у бандеровцев, ни у КНДР, ни у условного Конго.
Это моё фундаментальное мнение. Если в Кремле считают иначе - это не значит что я либерал.
У ЮАР есть ядерное оружие...:ScratchOneSHead:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
У ЮАР было ядерное оружие. И правильно они сделали, что от него отказались. Сейчас бы уже у половины Африки было бы ядерное оружие иначе.
Ну и наличие самой бомбы, и отсутствие средств доставки этой бомбы... А режим Кимов хочет и ЯО, хочет и ракету.
А потом можно угрожать всему миру. В том числе и Москве. Быстро трубу с газом блеать, или ядерный удар. Или как верно, во:

...это будет для нее самоубийственным шагом в зону поражения ядерным ударом стратегических сил КНДР
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/23/04/2017/58fc2d4f9a79477e7798f7f9?from=main
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Ну в СБ ООН Кремль нынче заблокировал резолюцию о осуждении пуска ракеты.

Ну так американцы блокируют наши резолюции, а мы их. Логично.
Это война, глупо тут на какие-то общечеловеческие ценности полагаться, когда тебя за это погладят по головке, скажут - молодец, Вася, хороший лох! А потом выипут в услужливо подставленную задницу.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва


вбросы напоминают историю с Ираком

"Показа́ния Наи́ры (англ. The Nayirah testimony) — показания, которые дала 10 октября 1990 года перед Конгрессом США кувейтская девушка по имени Наира ас-Сабах[1]. Эмоционально, со слезами на глазах она рассказала, что, работая в одной из кувейтских больниц, видела «как вооружённые иракские солдаты ворвались в больницу, выбросили из инкубаторов новорождённых детей и оставили их умирать на холодном полу»[2]. Показания Наиры много раз цитировались сенаторами и президентом США Джорджем Бушем, и способствовали росту голосов за поддержку Кувейта вооружённым путём в войне против Ирака (война в Персидском заливе). В 1992 году, после интервенции США в Ирак, выяснилось, что Наира является дочерью кувейтского посла в Соединённых Штатах Сауда Нассера ас-Сауд ас-Сабах (с 1981 по 1992, впоследствии — министра информации с 1992 по 1998, затем — министра нефти Кувейта с 1998 по 2000), а её «показания» были выдуманы американским PR-агентством Hill & Knowlton, нанятым правительством Кувейта, с целью дезинформации и манипуляции общественным мнением. В настоящее время «показания Наиры» считаются классическим примером фальсификации и дезинформации[3]."
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Я почитал и с уважением отношусь к вашему мнению. Но на мой взгляд варварским режимам нельзя давать шанс на ЯО и МБР. Его не должно быть ни у бандеровцев, ни у КНДР, ни у условного Конго.
Это моё фундаментальное мнение. Если в Кремле считают иначе - это не значит что я либерал.
Но так случилось, что оно уже много у кого есть. Это данность, из этого и надо исходить
Причем тут либерал, я не понял.
Я, в целом, скорее сам либерал. Просто нонча, люди называющие себя либералами, сделали это воззрение ругательным.
А режим Кимов хочет и ЯО, хочет и ракету.
А потом можно угрожать всему миру. В том числе и Москве. Быстро трубу с газом блеать, или ядерный удар. Или как
Я вам уже писал - ну ведь ни Индия, ни Пакистан так не делают. Та СК так не поступает. РФ, когда нам было совсем тяжко, не применяла подобного шантажа. И тд. Вы попробуйте задуматься почему.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Новые новости из КНДР

КНДР заявила о готовности потопить американский авианосец "Карл Винсон", чтобы продемонстрировать свою военную мощь, говорится в статье, опубликованной в воскресенье в газете "Нодон симбун", выдержки из которой приводят западные СМИ.

"Наши революционные силы в полной готовности потопить американский атомный авианосец одним ударом", - говорится в статье.

Издание сравнило авианосец с "грубым животным", в статье говорится, что удар по нему станет "наглядным примером демонстрации нашей военной мощи".

Западная пресса отмечает, что статья опубликована на третьей странице газеты после двухстраничного материала о том, как Ким Чен Ын проинспектировал свиноферму.
http://www.interfax.ru/world/559634?utm_source=mst_rd
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
0A58bNLKVBs.jpg
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Северокорейская ракета пролетела около 700 километров

Ракета, запущенная Северной Кореей, пролетела около 700 километров, передает «Ёнхап» со ссылкой на заявление южнокорейского Объединенного комитета начальников штабов.

«Северная Корея произвела запуск неизвестной ракеты примерно в 5:27 сегодня из района в окрестностях Кусона, провинции Пхёнан-Пукто», — говорится в сообщении.

Как отмечается, дальность полета указывает на успешность испытания ракеты.

По данным Токио, ракета летела на протяжении получаса и упала в море между Корейским полуостровом и Японией. Как передает Kyodo, КНДР могла запустить баллистическую ракету нового типа. Источник в правительстве Японии уточнил, что такой вывод был сделан, поскольку ракета летела по очень высокой траектории, схожей с космическими запусками. Он также не исключил, что ракета могла пролететь около тысячи километров.

В свою очередь, в Тихоокеанском командовании США заявили, что американские вооруженные силы отследили новый ракетный пуск в КНДР. Траектория полета не указывает на то, что это была межконтинентальная баллистическая ракета, говорится в переданном в представительство ТАСС в Вашингтоне заявлении официального представителя PACOM майора Роба Шуфорда.

Испытание прошло впервые с момента инаугурации нового президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина. Глава государства созвал экстренное заседание Совета национальной безопасности.

Запуск, осуществленный в воскресенье, 14 мая, был первым ракетным испытанием КНДР за две недели.

США ранее заявляли, что стратегия в отношении КНДР направлена на оказание давления на Пхеньян с целью заставить его отказаться от программ по разработке ядерного оружия и баллистических ракет. Добиваться своих целей в Вашингтоне намерены путем ужесточения санкций. В то же время, как отмечалось, Соединенные Штаты открыты для переговоров.


https://lenta.ru/news/2017/05/14/korea2/
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
США выразили уверенность в разочаровании России ракетным пуском в КНДР

В администрации США считают, что последний ракетный пуск КНДР не может «обрадовать» Россию, поскольку был совершен рядом с ее границей. Об этом в воскресенье, 14 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Белого Дома.

«Президент (США Дональд Трамп — прим. «Ленты.ру») был проинформирован о последнем ракетном испытании Северной Кореи. С учетом того, что ракета была так близко к российской территории — фактически, ближе к России, чем к Японии – президент не может представить, чтобы Россия была довольна (ядерным пуском КНДР — прим. «Ленты.ру»)», — сказано в сообщении.


https://lenta.ru/news/2017/05/14/whitehouse/
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
США выразили уверенность в разочаровании России ракетным пуском в КНДР
Ага, маловата дальность для поражения Вашингтона.
С учетом того, что ракета была так близко к российской территории — фактически, ближе к России, чем к Японии – президент не может представить, чтобы Россия была довольна
Это только с точки зрения того кто наделал гадостей северокорейцам.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Сверху