Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 2

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Но поскольку сейчас "закон - Тайга, прокурор - медведь", то любые меры по обеспечению безопасности своего государства (может быть, за исключением прямого нападения на другое государство) не могут считаться чрезмерным.
Да, чрезмерных методов для обеспечения безопасности пожалуй нет.

И для безопасности мирового сообщества и конкретно государств АТР, а так же самих Соединённых Штатов, те договорились с КНР; поставили в известность Россию; и предупредили КНДР - "будете дальше пытаться создать ЯО и средства его доставки - будете аннигилированы".
Осталось надеяться на благоразумие режима Кимов. Они хотят безраздельно править в Корее, но точно не умирать за Корею.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
И для безопасности мирового сообщества и конкретно государств АТР, а так же самих Соединённых Штатов, те договорились с КНР; поставили в известность Россию; и предупредили КНДР - "будете дальше пытаться создать ЯО и средства его доставки - будете аннигилированы".
Осталось надеяться на благоразумие режима Кимов. Они хотят безраздельно править в Корее, но точно не умирать за Корею.
Э, покойные Мухомор с Садиком (мир с ними обоими) и договаривались, и не разрабатывали. И где они теперь??? А Кимы по-прежнему рулят.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Возможна ли такая ситуация, что Корея - всего лишь предлог для того чтобы сосредоточить войска вокруг России не только с запада, но и с востока?

Какой смысл? Во-первых, у наших швятых друзей и так мощный контингент в Японии, да и в самой Кореи есть приличные войска. Во-вторых, у РФ в том регионе пустые земли по сути кроме баз Тихоокеанского флота, а они прикрыты мощнейшей группировкой войск. Пустой тайге собрались угрожать шоле, так в этом нет никакого смысла же.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Нет в мире такой Психиатрической больницы им. П. П. Кащенко, в которой можно было обслужить такое количество людей
ой брось, а в других странах такого нет? Когда умирает кумир (вне зависимости от деятельности), в других странах ведут себя иначе? При смерти кенеди, сталина, элвиса, меркури, кобейна люди вели себя иначе? Точно такой же траур. Только у одних принято молчать в тряпочку, у других пить, у третьих вот так максимально громко выражать скорбь. Или массовых самоубийств не было на западе, когда любимые кумиры умирали?

Я не вижу в поведении северокорейцев ничего такого, что выходило бы за грань общечеловеческого поведения. Вспомни, как в украине вся страна массово скакала, звонила родственникам в рф и угрожали расправой. 40млн человек за два месяца довели до психоза телевизором сильнее, чем то, что ты показал из северной кореи. В грузии показали репортаж, как россия вторглась в тбилиси (забыли сказать, что это постановочный репортаж, типа симуляция) - у людей точно такая же истерика, все выбежали на улицу, несколько человек задавили.

Корейцы сидят в изоляции только потому, что не захотели становиться раком. Их душат всем миром и раз в неделю обещают принести демократию. Их истерия лишь имеет оттенок национально-оборонительной войны против сша, но в плане безосновательности, эмоциональности она ровно такая же, как в других странах. Поэтому я бы не стал говорить, что они какие-то больные

П.С.: где-то в 70-80 в китае точно такая же истерика была, точно так же угрожали смерти русским. И чо? Без всяких внутренних потрясений сейчас в китае с большим уважением относятся к Пу и к РФ. Так что я бы не драмматизировал
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Э, покойные Мухомор с Садиком (мир с ними обоими) и договаривались, и не разрабатывали. И где они теперь??? А Кимы по-прежнему рулят.
Если воспользоваться вашей логикой, то к середине XXII века, вся Африка будет обладать ядерным оружием и средствами его доставки. Оно надо мировому сообществу? Ядерное оружие должно быть только у РФ, США и Китая и ни у кого более.
Тем паче у Саддама ОМП таки было, и он его весьма эффективно применял против курдов за что и был подвешен.

Не надо бездумно везде вставать на сторону противников США. Мол враг моего врага - мой друг. Не срабатывает тут эта формула.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я понял услышал и понял вашу позицию. Но на мой взгляд, при всём уважении - режим Кимов с ядерным оружием и средствами его доставки, это перебор.
Ровно так же я не хотел бы чтобы ядерное оружие и средства его доставки скажем были бы у Иди Амина. А Уганда то далеко, а КНДР до Владивостока рукой подать.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Ядерное оружие должно быть только у РФ, США и Китая и ни у кого более
мы говорим с позиции рф, сша и китая или с позиции северной кореи? С позиции первых ты прав, им нафиг не нужны конкуренты. С позиции вторых тебе уже привели пример, что попытка дружить с западом оборачивается петлей на шее или ножом в жопе
Тем паче у Саддама ОМП таки было, и он его весьма эффективно применял против курдов.
тогда он густо дружил с сша и нежно был любим на западе. После первой войны в заливе он лишился омп. К началу второй войны в заливе 2003 года у него не было омп, что не помешало западу обвинить ирак в его разработке и сравнять с землей
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Тем паче у Саддама ОМП таки было, и он его весьма эффективно применял против курдов.
Ядерное оружие должно быть только у РФ, США и Китая и ни у кого более.

Journeyman, а еще говорите, что не либерал! Типичный приемчик их тусовки - с той или иной степенью аккуратности перепрыгнуть с темы на тему. Это называется "передергивать", и в хорошей компании за это бьют канделябром. Или Вы будете утверждать, что до МЧСников забыли довести разницу между ОМП вообще и ядерным оружием в частности?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
мы говорим с позиции рф, сша и китая или с позиции северной кореи? С позиции первых ты прав, им нафиг не нужны конкуренты. С позиции вторых тебе уже привели пример, что попытка дружить с западом оборачивается петлей на шее или ножом в жопе
Значит некоторым из мелких государств не стоит с Западом конфликтовать. Не сочтите за цинизм или американизм, но как по мне - лучше Каддафи с ножом в жопе, чем толпа папуасов с ядерным оружием.

тогда он густо дружил с сша и нежно был любим на западе. После первой войны в заливе он лишился омп. К началу второй войны в заливе 2003 года у него не было омп, что не помешало западу обвинить ирак в его разработке и сравнять с землей
Было дело. Всё от целесообразности играет. Но Саддаму надо было тогда думать над своими поступками.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Какой смысл? Во-первых, у наших швятых друзей и так мощный контингент в Японии, да и в самой Кореи есть приличные войска. Во-вторых, у РФ в том регионе пустые земли по сути кроме баз Тихоокеанского флота, а они прикрыты мощнейшей группировкой войск. Пустой тайге собрались угрожать шоле, так в этом нет никакого смысла же.

Ну, о смысле можно догадаться, если представить что бы было во 2 мировую, если бы нам пришлось воевать на 2 фронта.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Я понял услышал и понял вашу позицию. Но на мой взгляд, при всём уважении - режим Кимов с ядерным оружием и средствами его доставки, это перебор.
Ровно так же я не хотел бы чтобы ядерное оружие и средства его доставки скажем были бы у Иди Амина. А Уганда то далеко, а КНДР до Владивостока рукой подать.
это потому что ты говоришь с позиции рф и это логично. Мы же обсуждаем обоснованность требований сша. Требования сша по благоразумию ск полный бред. Честно их позиция должна выглядеть так: нам не нравится, что ск может отвешать нам звездюлей, надо превентивно вернуть их в палеолит. Но не сочинять сказки про недемократичность и угрозу мировой безопасности. Уверен, с такой постановкой вопроса спорить никто на форуме не будет
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Journeyman, а еще говорите, что не либерал! Типичный приемчик их тусовки - с той или иной степенью аккуратности перепрыгнуть с темы на тему. Это называется "передергивать", и в хорошей компании за это бьют канделябром. Или Вы будете утверждать, что до МЧСников забыли довести разницу между ОМП вообще и ядерным оружием в частности?
Нет, я не либерал.
У Саддама было ОМП и он его применял.
Ядерное оружие на мой взгляд должно быть только у США, РФ и КНР.

Что тут не понятного и к чему ура-патриотический приёмчик их тусовки перепрыгивать на обсуждение личностей?
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Если воспользоваться вашей логикой, то к середине XXII века, вся Африка будет обладать ядерным оружием и средствами его доставки. Оно надо мировому сообществу?

У меня есть подозрение, что до XXII века "мировое сообщество" не доживет таки. Лысых приматов на шарике расплодилось слишком много, жрать половине уже скоро нечего будет. В таких случаях людишки обычно поступают старым и добрым способом - начинают резать друг друга. Надеюсь не дожить до веселухи. Хотя как посмотреть, такое-то шоу будет:)

Это лирическое отступление, но я вполне серьезно. Наша цивилизация по моему глубокому убеждению не переживет этот век. Люди не меняются, война неизбежна. Большая война. А с учетом тех арсеналов, что уже есть - это будет последняя война. По крайней мере для привычного нам сейчас мира - последняя.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
это потому что ты говоришь с позиции рф и это логично. Мы же обсуждаем обоснованность требований сша. Требования сша по благоразумию ск полный бред. Честно их позиция должна выглядеть так: нам не нравится, что ск может отвешать нам звездюлей, надо превентивно вернуть их в палеолит. Но не сочинять сказки про недемократичность и угрозу мировой безопасности. Уверен, с такой постановкой вопроса спорить никто на форуме не будет
США и их союзники по праву опасаются КНДР. Неоднократно КНДР угрожала ядерной войной, испепеляющим огнём блистательного товарища на американские города и т.п. Доказано это и торпедированием, и обстрелами из артиллерии южнокорейского города.
Если бы у меня под боком был Миша Сакашвили или Петя Порошенко, после Осетии и Крыма, постоянно угрожающие ответить на "агрессию России" и применить ядерное оружие против России и стереть с лица земли наши города, а потом бы они же проводили ядерные испытания и пуски МБР - я думаю, я предполагаю, что Россия и мы с вами, чувствовали себя крайне неуютно.

У меня есть подозрение, что до XXII века "мировое сообщество" не доживет таки. Лысых приматов на шарике расплодилось слишком много, жрать половине уже скоро нечего будет. В таких случаях людишки обычно поступают старым и добрым способом - начинают резать друг друга. Надеюсь не дожить до веселухи. Хотя как посмотреть, такое-то шоу будет:)

Это лирическое отступление, но я вполне серьезно. Наша цивилизация по моему глубокому убеждению не переживет этот век. Люди не меняются, война неизбежна. Большая война. А с учетом тех арсеналов, что уже есть - это будет последняя война. По крайней мере для привычного нам сейчас мира - последняя.
В этом есть логика, да.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Но Саддаму надо было тогда думать над своими поступками
после первой войны в заливе он был тише воды ниже травы. Никто ему не вспоминал поступков. И тут вдруг в 2003 лекарство от склероза подействовало и ему припомнили события 1988, которые в 1990 почему-то не помнили. Действия саддама вообще ни на что не влияли. Его снесли потому что потому.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Я понял услышал и понял вашу позицию. Но на мой взгляд, при всём уважении - режим Кимов с ядерным оружием и средствами его доставки, это перебор.
Ровно так же я не хотел бы чтобы ядерное оружие и средства его доставки скажем были бы у Иди Амина. А Уганда то далеко, а КНДР до Владивостока рукой подать.

Опасность может исходить в данном случае исключительно в результате распространения радиоактивного облака в случае ударов американцев по ядерным объектам КНДР.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, о смысле можно догадаться, если представить что бы было во 2 мировую, если бы нам пришлось воевать на 2 фронта.

Нет, как раз смысла нет. Дело в том, что РФ не допустит неожиданного нападения на себя. Об этом попросту прямым текстом говорят официальные лица и стратегия безопасности. Об этом даже сам Путин прямо говорил. ЕСЛИ РФ почувствует реальную угрозу нападения и увидит подготовку, то нанесет превентивный удар. Не останавливаясь вплоть до применения ядерного оружия по агрессору. И наши заклятые друзья это прекрасно знают. Нового 22 июня не будет.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Опасность может исходить в данном случае исключительно в результате распространения радиоактивного облака в случае ударов американцев по ядерным объектам КНДР.
Ну вообще КНДР и без ядерного оружия представляет опасность - химического и бактериологического оружия у режима Кимов в достатке.
Если применят - будет нехорошо. Если США нанесут удар по ядерной инфраструктуре - будет ещё хуже.
 
Сверху