Новая война с Японией?

Стас

Активный участник
Сообщения
2.375
Адрес
РФ Калининградская область

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
dron написал(а):
акулыч написал(а):
когда надо выбирать из двух зол. Либо - либо. Я буду крайне рад, если ошибаюсь в оценке.
я за либо то, чтобы острова не отдавать вплоть до войны. и плевать на ВЕСЬ мир. не нравится - держите хоть Тополь, хоть Воеводу, хоть Сатану.
Ок. Не вопрос. "Весь мир в труху". Тоже позиция...А не боитесь ,что Япония пойдет по тому же пути? И Ваши воеводы будут сбиты ПРО и Вы пойдете "на фих"? Что ж Вы, " радетели России", так хотите ее в дерьме и крови утопить, а?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Стас написал(а):
Zmey Smirnoff написал(а):
Почитайте - почитайте. Захватывающее чтиво. Будет время начинайте прямо с первой страницы.

Извольте http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=4865

Да эт мы и так знаем. Не прав был он нишиша, равно как и сейчас не прав.
Буду очень рад, если я сейчас не прав.
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
акулыч написал(а):
Для меня удивительно, насколько все, отписавшиеся в здешнем топике люди отвратительно оценивают способности России к ГРАМОТНОМУ дипломатическому поведению. Впрочем, это верно для нынешнего правительства.

Сами себе противоречите. С одной стороны вы утверждаете, что наше правительство бездарное и никчемное, но в тоже время, предлагаете дипломатическую сделку невиданного доселе масштаба. А также "верите" в возможность провернуть эту аферу без сучка и задоринки, наварившись по-полной и разведя самураев на технологии. Если вы сами в это верите, мне вас жаль. Но я не думаю, что вы в это верите. А, акулыч? :)

И еще раз для невнимательных - Россия все равно прогадит эти острова, ибо денег на их полноценное развитие никто не выделяет.

С чего вы взяли? Вы думаете, что мы потеряем ВСЕ территории, которым мы не выделяем достаточно средств? Если мы эти острова в 90-е не потеряли, то почему мы вдруг потеряем их в ближайшем будущем?

Острова будут потеряны по чисто экономическим причинам и при этом абсолютно бездарно и бессмысленно.

Обоснуйте и объясните механизм потери территорий по "экономическим причинам"? А также приведите примеры

Япония - потенциальный ЦЕННЕЙШИЙ союзник. Все дипломатические усилия должны быть направлены именно на то, чтобы вырвать Японию из под влияния США и перетащить под себя.

Для этого их надо сначала разбомбить, а потом накормить и отстроить. Как США.

Не, незаметно. Если б ПОДУМАЛИ - то ПОНЯЛИ. А так ...

Вы хотели сказать "поверили бы". Потому что пока, тут понимать нечего. Никаких эмпирических выводов и доказательств вы не привели. Только ничем не обоснованные прогнозы и сомнительные политические выкладки. Начните с мантры "неизбежной потери" островов. Докажете эту теорему, будет смысл обсуждать меры "спасения" островов.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Стас написал(а):
Zmey Smirnoff написал(а):
Почитайте - почитайте. Захватывающее чтиво. Будет время начинайте прямо с первой страницы.

Извольте http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=4865

Да эт мы и так знаем. Не прав был он нишиша, равно как и сейчас не прав.

Не просто не прав. А злостно не прав. И сейчас не прав. Не менее злостно.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

акулыч написал(а):
dron написал(а):
акулыч написал(а):
когда надо выбирать из двух зол. Либо - либо. Я буду крайне рад, если ошибаюсь в оценке.
я за либо то, чтобы острова не отдавать вплоть до войны. и плевать на ВЕСЬ мир. не нравится - держите хоть Тополь, хоть Воеводу, хоть Сатану.
Ок. Не вопрос. "Весь мир в труху". Тоже позиция...А не боитесь ,что Япония пойдет по тому же пути? И Ваши воеводы будут сбиты ПРО и Вы пойдете "на фих"? Что ж Вы, " радетели России", так хотите ее в дерьме и крови утопить, а?.



Вы бы в 41ом с такой позиции выступили бы... цены бы вам не было. И правда, накой нам Россию в "крови и дерьме" топить ради каких-то там немцев? Пусть приходят, а мы с ними договор хитрый подпишем... с протоколами секретными. А в протоколах распишем как мы Европу будем делить. Ну с этой, совместной администрацией. А? Красота.! И воевать не надо. А нецы с нами "рассово близки". Мы торговать будем.

:-read:
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
акулыч написал(а):
Точнее это не союз - это "подстилание" под более сильного.

А в чём тут "подстилание" ?
В любом случае ваша идея - подстилание под заведомо слабого . Причём в то время , когда он не предпринял НИКАКИХ действий , чтобы претворить свои чаяния в жизнь и даже не озвучил их на официальном уровне

акулыч написал(а):

Я не вижу логики в ДАРЕНИИ части территории нашей страны . Просто так , без каких-то предпосылок . Один факт того , что этот вопрос ОБСУЖДАЕТСЯ на российском форуме должен вселять в японцев надежду :?

акулыч написал(а):
И еще раз для невнимательных - Россия все равно прогадит эти острова,

Если в своих суждениях вы опираетесь на это , мягко говоря , сомнительное соображение , то непонятно - почему оно стало для вас аксиомой

акулыч написал(а):
Читать Вы не умеете. Очень печально. Еще раз - в НАЧАЛЕ должен быть создан СОВМЕСТНЫЙ ПРОТЕКТОРАТ, т. е. ДВЕ АДМИНИСТРАЦИИ, Никто ничего сразу не отдает. Срок совместного протектората назначается длительным - лет 20-30. За это время путем дипломатических и экономических методов Япония переориентируется с США на Россию.

Это всё фуфло . Япония даже не озвучила свои претензии , а вы уже готовы оставить Россию в пределах МКАДа , лишь бы вас не трогали :?

акулыч написал(а):
Вот тогда Вы попомните. Россия не может противостоять Китаю не ядерными средствами.

Не факт , конечно , ну да ладно .
А ядерными - может . И тут у нас помимо прочего то приемущество , что Китай пригодность Сибири для проживания интересует , а нас условия для жизни в Китае - нет

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Zmey Smirnoff
:aplodir:
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.375
Адрес
РФ Калининградская область
акулыч написал(а):
Буду очень рад, если я сейчас не прав.

Будете, не сомневайтесь.

акулыч написал(а):
Ок. Не вопрос. "Весь мир в труху". Тоже позиция...А не боитесь ,что Япония пойдет по тому же пути? И Ваши воеводы будут сбиты ПРО и Вы пойдете "на фих"? Что ж Вы, " радетели России", так хотите ее в дерьме и крови утопить, а?

Я сомневаюсь что Япония посмеет начать войну из за этих островов. Слишком не равны силы. А США не станут вступаться за их наглость, ядрен батонами перекидываться они вряд ли хотят.
Насчет ПРО берут сомнения насчет того что эта система сможет перехватывать все устаревшие ракеты на нашем вооружении, не говоря уже про Тополя и Булавы, к тому же она еще не готова до конца.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
акулыч написал(а):
Ок. Не вопрос. "Весь мир в труху". Тоже позиция...А не боитесь ,что Япония пойдет по тому же пути?
нет не боюсь. у Японии нет ЯО и средств доставки.
акулыч написал(а):
И Ваши воеводы будут сбиты ПРО и Вы пойдете "на фих"?
ВСЕ не собьют. при наилучшем раскладе могут сбить максимум половину. и то не факт. а при попадании хотя бы одной боеголовки в метрополию - вы представляете, какой вой поднимется? так что Япония на силовой захват не пойдет.
акулыч написал(а):
Что ж Вы, " радетели России", так хотите ее в дерьме и крови утопить, а?
то что Россия утонет в крови - не факт. возможен факт обратный. а то что вы хотите просто так отдать землю России другому государству из-за никчемной угрозы - вот это факт. так кто же из нас радетель? :???: Японию можно тупо УТОПИТЬ и она это понимает. поэтому войны не будет. так зачем отдавать?
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
акулыч
это НЕ ВАШИ острова.. я с дальнево востока - это МОИ острова и Я не хочу их отдавать и ЭТО не ЗАПАДНИКОВ СОБАЧЬЕ ДЕЛО!!!!!
не нравится - валите из этой страны.
свалили - не возбухайте...
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
И Ваши воеводы будут сбиты ПРО
На Японию хватит крылатых ракет с Ту-160.
Отдаём мы острова - получаем союз против Китая. Начинается война с Китаем. Какой смысл Японии помогать нам, ради 2 островов? А если Китай предложит Сахалин с его запасами газа или ещё хуже ДВ в обмен на Сибирь, на чью сторону встанет Япония? Да им плевать будет даже на США в этом вопросе. Тем более что это их "мечта" - вырваться с островов.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
All написал(а):
акулыч
это НЕ ВАШИ острова.. я с дальнево востока - это МОИ острова и Я не хочу их отдавать и ЭТО не ЗАПАДНИКОВ СОБАЧЬЕ ДЕЛО!!!!!
не нравится - валите из этой страны.
свалили - не возбухайте...
Можете не хотеть дальше. Когда Китай сожрет Дальний Восток - острова и так уйдут к Японии. И не говорите, что мне делать, я не скажу куда Вам идти с этими советами. ;)
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Акулыч я конечно с уважением отношусь к вам. Но отдавать свою землю нельзя. Понимаете просто по человечески нельзя. Я боюсь показаться пафосным и старомодным, но для меня есть кое что повыше денег и прочего. Я наверно совсем уж чушь несу. Но если у вас когда нибудь будет время съездите в деревню когда хлеба встанут, постойте посмотрите. А потом уж решите стоит ли это отдавать. с уважением :flag:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Zmey Smirnoff написал(а):
акулыч написал(а):
Для меня удивительно, насколько все, отписавшиеся в здешнем топике люди отвратительно оценивают способности России к ГРАМОТНОМУ дипломатическому поведению. Впрочем, это верно для нынешнего правительства.

Сами себе противоречите. С одной стороны вы утверждаете, что наше правительство бездарное и никчемное, но в тоже время, предлагаете дипломатическую сделку невиданного доселе масштаба. А также "верите" в возможность провернуть эту аферу без сучка и задоринки, наварившись по-полной и разведя самураев на технологии. Если вы сами в это верите, мне вас жаль. Но я не думаю, что вы в это верите. А, акулыч? :)
Никаких противоречий. Я лишь описал ВАРИАНТ развития событий в случае наличия НОРМАЛЬНОГО правительства. Нынешнее правительство прогадит острова и просто так. И я ВЕРЮ ,что НОРМАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ с НОРМАЛЬНОЙ ДИПЛОМАТИЕЙ могла бы разыграть "карту островов" с максимальной выгодой для развития страны и минимальными потерями. Так что можете жалеть.
Zmey Smirnoff написал(а):
И еще раз для невнимательных - Россия все равно прогадит эти острова, ибо денег на их полноценное развитие никто не выделяет.

С чего вы взяли? Вы думаете, что мы потеряем ВСЕ территории, которым мы не выделяем достаточно средств? Если мы эти острова в 90-е не потеряли, то почему мы вдруг потеряем их в ближайшем будущем?
Потому что население Дальнего Востока как и всей России медленно сокращается. Экономика разваливается. Демонстрации во Владике с требованиями отдать край Японии или Китаю уже были. Центробежные тенденции усиливаются, а ухудшение экономической и социальной ситуации их будет только усугублять. Плюс ползучая китайская экспансия на Дальний Восток. Если не предпринять решительных мер - потеря Дальнего Востока дело 20-40 лет. там просто китайцев станет больше чем местных жителей (плюс женатых на русских женщинах) и получите "косовский вариант". И тю-тю и Дальний Восток и острова. Еще раз повторяю, поймите уже наконец - сейчас выбор между потерей островов и ВСЕГО ДВ.
Zmey Smirnoff написал(а):
Острова будут потеряны по чисто экономическим причинам и при этом абсолютно бездарно и бессмысленно.

Обоснуйте и объясните механизм потери территорий по "экономическим причинам"? А также приведите примеры
Механизм прост - экономика островов будет полностью разрушена и перед жителями островов станет выбор: вымирать, уезжать на "большую землю" или уходить под "японскую руку". Что люди выберут?
Zmey Smirnoff написал(а):
Япония - потенциальный ЦЕННЕЙШИЙ союзник. Все дипломатические усилия должны быть направлены именно на то, чтобы вырвать Японию из под влияния США и перетащить под себя.

Для этого их надо сначала разбомбить, а потом накормить и отстроить. Как США.
Угу. Это если быть таким же уродом, как США. ;) А можно не бомбить - а дать ШАНС на исполнение самой дорогой мечты для страны (бескровно) и медленно, методично и УМНО привязать страну к себе. Сочетание политики и экономики вещь мощная.
Zmey Smirnoff написал(а):
Не, незаметно. Если б ПОДУМАЛИ - то ПОНЯЛИ. А так ...

Вы хотели сказать "поверили бы". Потому что пока, тут понимать нечего. Никаких эмпирических выводов и доказательств вы не привели. Только ничем не обоснованные прогнозы и сомнительные политические выкладки. Начните с мантры "неизбежной потери" островов. Докажете эту теорему, будет смысл обсуждать меры "спасения" островов.
Дважды два не требует доказательств. А требует именно понимания и осознания.

Zmey Smirnoff написал(а):
акулыч написал(а):
dron написал(а):
акулыч написал(а):
когда надо выбирать из двух зол. Либо - либо. Я буду крайне рад, если ошибаюсь в оценке.
я за либо то, чтобы острова не отдавать вплоть до войны. и плевать на ВЕСЬ мир. не нравится - держите хоть Тополь, хоть Воеводу, хоть Сатану.
Ок. Не вопрос. "Весь мир в труху". Тоже позиция...А не боитесь ,что Япония пойдет по тому же пути? И Ваши воеводы будут сбиты ПРО и Вы пойдете "на фих"? Что ж Вы, " радетели России", так хотите ее в дерьме и крови утопить, а?.



Вы бы в 41ом с такой позиции выступили бы... цены бы вам не было. И правда, накой нам Россию в "крови и дерьме" топить ради каких-то там немцев? Пусть приходят, а мы с ними договор хитрый подпишем... с протоколами секретными. А в протоколах распишем как мы Европу будем делить. Ну с этой, совместной администрацией. А? Красота.! И воевать не надо. А нецы с нами "рассово близки". Мы торговать будем.
:-read:
:) :) Вы отменный софист. Сколь нибудь длительный и серьезный союз с Германией был невозможен именно в силу тогдашней германской идеологии. Вы несете редкостную херню и пытаетесь словесной эквилибристикой создать отрицательное мнение о оппоненте. Это давний прием в споре, только чести его использующему он не делает. ;)

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

SHITZ написал(а):
акулыч написал(а):
Точнее это не союз - это "подстилание" под более сильного.

А в чём тут "подстилание" ?
В любом случае ваша идея - подстилание под заведомо слабого . Причём в то время , когда он не предпринял НИКАКИХ действий , чтобы претворить свои чаяния в жизнь и даже не озвучил их на официальном уровне
Подстилание в том ,что Россиия практически беспрекословно идет на требования Китая. Китаю переданы немалые территории России и ничего ,никто особо не бухтит. Китай собирается изменить русло Амура, что приведет к катастрофическим последствиям для российской Сибири - все молчат. Китай получает почти на халяву нефть и газ, Китай НИКАК не поддерживает Россию на внешнеполитической арене - ни в ВТО не пустил, ни с Осетией не поддержал особо. Это как называется?
SHITZ написал(а):
акулыч написал(а):

Я не вижу логики в ДАРЕНИИ части территории нашей страны . Просто так , без каких-то предпосылок . Один факт того , что этот вопрос ОБСУЖДАЕТСЯ на российском форуме должен вселять в японцев надежду :?
:) А ведь Вы врете. Где я предлагал ДАРИТЬ территорию нашей страны? Жду извинений.
SHITZ написал(а):
акулыч написал(а):
И еще раз для невнимательных - Россия все равно прогадит эти острова,

Если в своих суждениях вы опираетесь на это , мягко говоря , сомнительное соображение , то непонятно - почему оно стало для вас аксиомой
Я это уже НЕОНОКРАТНО объяснял в этом топике.
SHITZ написал(а):
акулыч написал(а):
Читать Вы не умеете. Очень печально. Еще раз - в НАЧАЛЕ должен быть создан СОВМЕСТНЫЙ ПРОТЕКТОРАТ, т. е. ДВЕ АДМИНИСТРАЦИИ, Никто ничего сразу не отдает. Срок совместного протектората назначается длительным - лет 20-30. За это время путем дипломатических и экономических методов Япония переориентируется с США на Россию.

Это всё фуфло . Япония даже не озвучила свои претензии , а вы уже готовы оставить Россию в пределах МКАДа , лишь бы вас не трогали :?
Вы снова врете. Точнее прямо нарушаете правила форума про передергивания. Жду извинений.
SHITZ написал(а):
акулыч написал(а):
Вот тогда Вы попомните. Россия не может противостоять Китаю не ядерными средствами.

Не факт , конечно , ну да ладно .
Напротив, самый что ни на есть факт. Китайская армия сейчас однозначно мощнее российской. Лучше подготовлена и обучена. У НОАК один корпус быстрого развертывания около 350 000 человек.

SHITZ написал(а):
А ядерными - может . И тут у нас помимо прочего то приемущество , что Китай пригодность Сибири для проживания интересует , а нас условия для жизни в Китае - нет
Угу. Вот только ядерная война с Китаем может очень легко перерасти во всеобщую. И особо надеяться на сказки Ярослава про "ядерные мифы" я бы не стал.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Стас написал(а):
акулыч написал(а):
Буду очень рад, если я сейчас не прав.

Будете, не сомневайтесь.
Если буду - с меня бутылка коньяка. ;)
Стас написал(а):
акулыч написал(а):
Ок. Не вопрос. "Весь мир в труху". Тоже позиция...А не боитесь ,что Япония пойдет по тому же пути? И Ваши воеводы будут сбиты ПРО и Вы пойдете "на фих"? Что ж Вы, " радетели России", так хотите ее в дерьме и крови утопить, а?

Я сомневаюсь что Япония посмеет начать войну из за этих островов. Слишком не равны силы. А США не станут вступаться за их наглость, ядрен батонами перекидываться они вряд ли хотят.
Насчет ПРО берут сомнения насчет того что эта система сможет перехватывать все устаревшие ракеты на нашем вооружении, не говоря уже про Тополя и Булавы, к тому же она еще не готова до конца.
:) :) :) Ребята, АУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!! Не будет Япония воевать. Они дождутся ,когда Китай сожрет ДВ и просто подберут острова. И все. А могут и договорится с Китаем - Япония сквозь пальцы смотрит на аннексию Китаем ДВ, а Китай дает по мозгам Киму, чтобы не буянил и не реагирует на Японскую аннексию островов. Во будет прикол то.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

valser написал(а):
акулыч написал(а):
И Ваши воеводы будут сбиты ПРО
На Японию хватит крылатых ракет с Ту-160.
Или на Ту-160 и КР хватит американо-японской ПВО-ПРО. Тут "фифти-фифти". А в антикитайский союз надо кроме Японии еще Индию тащить и ЮК и Тайвань. Тогда Китай будет не опасен. Впрочем, янки уже начали это делать первыми. И антикитайский фронт будет. Только БЕЗ России.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

dron написал(а):
акулыч написал(а):
Ок. Не вопрос. "Весь мир в труху". Тоже позиция...А не боитесь ,что Япония пойдет по тому же пути?
нет не боюсь. у Японии нет ЯО и средств доставки.
Кима не уймут - будет. Плюс хорошо развития система ПВО-ПРО.
dron написал(а):
акулыч написал(а):
И Ваши воеводы будут сбиты ПРО и Вы пойдете "на фих"?
ВСЕ не собьют. при наилучшем раскладе могут сбить максимум половину. и то не факт. а при попадании хотя бы одной боеголовки в метрополию - вы представляете, какой вой поднимется? так что Япония на силовой захват не пойдет.
Могут и все. А про силовой захват никто и не говорит. Я уже язык стер объяснять, что при нынешней ситуации потеря островов БЕЗ ВОЙНЫ вопрос времени. Как только Китай начнет аннексию ДВ острова можно тут же списывать в утиль. Или поменяют кремлюки на кредиты, когда финансово-экономическая жопа раскрутится посильнее. Кредиты как обычно просрут и разворуют и получится как всегда.

dron написал(а):
акулыч написал(а):
Что ж Вы, " радетели России", так хотите ее в дерьме и крови утопить, а?
то что Россия утонет в крови - не факт.
Это ФАКТ при любой серьезной войне или ином КРУПНОМ экономико-политическом потрясении. Ни того ни того страна не перенесет.
dron написал(а):
а то что вы хотите просто так отдать землю России другому государству из-за никчемной угрозы - вот это факт.
Это ложь. За которую я ожидаю Ваших извинений.
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
акулыч написал(а):
Никаких противоречий. Я лишь описал ВАРИАНТ развития событий в случае наличия НОРМАЛЬНОГО правительства. Нынешнее правительство прогадит острова и просто так. И я ВЕРЮ ,что НОРМАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ с НОРМАЛЬНОЙ ДИПЛОМАТИЕЙ могла бы разыграть "карту островов" с максимальной выгодой для развития страны и минимальными потерями.


Ну вот собственно и конец дебатам. В свете вышесказанного вами, все нижесказанное не имеет смысла и места быть. Пятничную альтернативочку можно считать законченной. По вашему мнению нынешнее российское руководство не способно на "правильное" решение. По моему мнению нынешнее российское руководство не собирается разбазаривать нашу землю. Так что, мы на лицо имеем полное согласие и благорастворение воздухов. Кстати если вы будете готовиться к выборам 2016, то настоятельно советую не говорить избирателям о ваших курильских планах, пан акулыч. Не поймет народ. Не поймет, не поверит и не оценит. Прям как здесь на форуме.

А на счет "софиста", вы зря. Ой зря. И в мыслях не было. Съехидничал немножко, а так все честно. Я провел прямую параллель. 100%ного сходства конечно нет, но идея абсолютно аналогична: сдать свою землю врагу по договору, чтобы он (враг) не отнял эту землю позже силком.

Акулыч, право же, примените свои незаурядные аналитические способности на пользу стране. Предложите план экономической, транспортной, военной, политической и культурной поддержки ДВ, который позволит сохранить и приумножить наши земли и наше благосостояние. А отдавать острова никто не хочет и не собирается. Сами же видите прекрасно. Ваш "план" это глас вопиющего в пустыне. Слава богу.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
акулыч написал(а):
И тю-тю и Дальний Восток и острова. Еще раз повторяю, поймите уже наконец - сейчас выбор между потерей островов и ВСЕГО ДВ.

И вы предлагаете кость собаке бросить , что б не покусала ? Только вот аппетит у неё поболее ...

акулыч написал(а):
Механизм прост - экономика островов будет полностью разрушена

Кем икогда (раз уж так уверенно об этом говорите) ?

акулыч написал(а):
Угу. Это если быть таким же уродом, как США.

Интересно было бы посмотреть на реакцию "уродов" , если бы им предложили поделиться Гавайскими островами , скажем

акулыч написал(а):
Сочетание политики и экономики вещь мощная.

Хотите поэксперементировать - не одержат ли они верх над реваншистскими настроениями и многовековыми самурайскими традициями ?

акулыч написал(а):
Сколь нибудь длительный и серьезный союз с Германией был невозможен именно в силу тогдашней германской идеологии.

:-D
Да . А сейчас с Японией возможен . Даже несмотря на идеалогию , которая позволяет японцем считать СВОЕЙ часть территории сопредельного государства :?

Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:

акулыч написал(а):
Китаю переданы немалые территории России

Это отдельный вопрос . Я уже писал как-то , что надо закрепить в конституции пункт , предполагающий по любому вопросу , касающемуся передачи кому-либо части страны проводить общенародный референдум .
А вы хотите ещё с Японией поделиться . Логика присутствует , конечно : чем японцы хуже китайцев ?

акулыч написал(а):
Китай НИКАК не поддерживает Россию на внешнеполитической арене - ни в ВТО не пустил

И слава богу !

акулыч написал(а):
Где я предлагал ДАРИТЬ территорию нашей страны?

А как , если не подарком назвать передачу на каких-бы то ни было условиях части своей территории , будучи правым и морально , и в правовом плане ? Более того , территории , которая перешла к нам в качестве компенсации за последствия агрессии этого государства ? "Сдаваться на милость проигравшего" - это что-то новенькое ... Да наши деды перевернулись бы в гробах , узнай , что страна-победитель отдаёт проигравшему землю , за которую они проливали кровь !
И потом . Речь идёт ведь не о четырёх скалах в открытом море . Выгодное стратегическое положение островов позволяет считать Охотское море де-факто внутренним морем России , даёт возможность вести артиллерийский огонь прямо по городам противника и является "шлагбаумом" на пути к Камчатке . КАКИЕ технологии и КАКУЮ политическую поддержку вы считаете соизмеримыми ?

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:

акулыч написал(а):
Китайская армия сейчас однозначно мощнее российской. Лучше подготовлена и обучена.

И много у китайской армии боевого опыта ?

акулыч написал(а):
У НОАК один корпус быстрого развертывания около 350 000 человек.

Вспомнилось ...
Китайские стратеги придумали новый тактический приём : ПРОСАЧИВАНИЕ СКВОЗЬ РЯДЫ ПРОТИВНИКА МЕЛКИМИ ГРУППАМИ ЧИСЛЕННОСТЬЮ ПО МИЛЛИОНУ :-D

акулыч написал(а):
Они дождутся ,когда Китай сожрет ДВ и просто подберут острова.

:-D
Случайно оброненные китайцами ?

акулыч написал(а):
И антикитайский фронт будет. Только БЕЗ России.

:p
Вы нас этим ПУГАЕТЕ ? Да для нас это будет идеальный вариант - когда кто-то сцепится с Китаем ! Или вам тоже хотелось бы поучаствовать ?

акулыч написал(а):
Я уже язык стер объяснять, что при нынешней ситуации потеря островов БЕЗ ВОЙНЫ вопрос времени.

А вы хотите сразу от них избавиться . Но С ВОЙНОЙ , когда японцы плюнут на все ваши договора (а смысл им выполнять какие-то обязательства , когда острова УЖЕ у них ?) и пошлют куда подалее .
Поймите вы наконец , что японцы любые наши уступки (будь то передача островов на каких-либо условиях или саму готовность обсуждать этот вопрос) воспримут как должное , ведь они считают острова СВОИМИ

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

акулыч написал(а):
Это ФАКТ при любой серьезной войне или ином КРУПНОМ экономико-политическом потрясении. Ни того ни того страна не перенесет.

Для Вас , может и факт . Для кого-то - нет

акулыч
Я готов извиниться , если вам от этого станет легче . Только когда российский народ будет готов раздать земли , веками собираемые не одним поколением его пращуров в обмен на неприкосновенность - тогда , наверное , Россия будет заслуживать участи быть разрезанной по кускам .
Но я смею надеяться , что соотношение мнений в теме "Раздаём Родину по кусочкам , без боя" сохранит настоящую пропорцию и через десять лет , и через двадцать
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
акулыч
А что если Германия начнёт процесс пересмотра итогов Второй Мировой войны - подаст заявку на возврат Восточной Пруссии?
Тоже отдавать чтобы отношения не портить?!
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Финлядия Карелию обратно хочет. Лучше голубую каемочку или красную?
 
Сверху