Новая война с Японией?

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Малыш написал(а):
акулыч написал(а):
Результат был вполне отличный, пока м...к Витте Полусахалиснкий не изгадил все из-за корейских концессий. Россия даже военно-морские базы имела в Японии.
простите... но я ни разу не встречал упоминания о том что мы имели военно-морские базы в Японии - это раз. И во вторых - Витте и так сделал почти невозможное, отдав победившей Японии ВСЕГО пол-Сахалина и не заплатив ни копейки контрибуции, хотя против нас тогда были настроены и Англия, и США...
Плохо искали. В последней четверти 19 века Россия постоянно держала в Японии военные корабли. Одной из главных станций флота был Нагасаки, а у морских офицеров даже появилась мода на "японских жен" - японок-содержанок. Что же до Витте - могли бы и весь Сахалин сохранить, если бы в войну не ввязались по его же милости.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Акулыч
Результат был вполне отличный, пока м...к Витте Полусахалиснкий не изгадил все из-за корейских концессий. Россия даже военно-морские базы имела в Японии.
вы не понимаете что не конкретные люди виноваты а политический подход в целом,
на такой дурацкий подход как торговля территориями и сдача позиций, обязательно найдется дурак-исполнителель, который исполнит все из рук вон плохо, и потом снова лет через 100 очередной Акулыч будет на подобном форуме обвинять этого недотепу.
 

S&D

Активный участник
Сообщения
344
Акулыч +1.
Вон Китаю уже отдали малость земли на Амуре...
Лучше бы японцам острова отдали. Они ближе в расовом аспекте все же... С ними можно договорится (см. на их отношения с США)
Впрочем, может кому-то хочется почуствовать себя тибетцами (ближайшие родственники японцев, после корейцев, кстати говоря), м пойти дружить с китайцами...
Тихо сгинуть. Мужиков убьют, баб вые... Передергивает, фу.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
S&D

что это за дружбу вы такую платную предлагаете, что за изврат?

никому ничего отдавать не нужно, ни этим, ни другим.

а если уж сравнивать стратегическое значение "китайскиого" и "японских" островов...
 

S&D

Активный участник
Сообщения
344
aurora написал(а):
S&D
что это за дружбу вы такую платную предлагаете, что за изврат?
А вы политике какую-то другую дружбу знаете?
Тут разница лишь в том, что с одними вообще дружить можно.
aurora написал(а):
никому ничего отдавать не нужно этим, ни другим.
Уже отдают ведь.
А если не договорится заранее, отнимут ещё больше. Тихо спокойно анексируют, их в конце концов, полтора миллиарда. И они никого кроме себя за людей то и не считают
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
А вы политике какую-то другую дружбу знаете?
Тут разница лишь в том, что с одними вообще дружить можно.
тут вы сами себе противоречите.
кроме того отдача территорий, извините, - это уже не политика, а развал страны.
территории перераспредлеяются только в одном случае (когда дипломаты молчат).

А если не договорится заранее, отнимут ещё больше.
это не правда. наоборот жесткая позиция обеспечивает меньшие издержки при любых исходах и раскладах в плоть до войны, вот так в политике и в жизне, кто служил в армии наверное знают.
нужно быть железным кулаком в бархатной перчатке, а не яйцом в смятку.

вы что себе думаете если они на курилы и сахалин глаз положили(а они это сделали), отдача двух осторов их остановит, насытить?
наоборот ускорит процесс.

Тихо спокойно анексируют, их в конце концов, полтора миллиарда.
от ядерной войны они потерят гораздо больше, все их картонные хибары как свечки сгорят, а у нас стены метровой толщины, и народ у них сконцентрирован, одна боеголовка и сразу три млн. жертв.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
территории не отдавать, и точка. извините, но мы не на базаре, чтобы вот так вот торговаться. это
наша страна все-таки. Акулыч понятно, ему из Чехии пофиг.. :) :grin:
а нам здесь жить. здесь недолжно даже ВОЗНИКАТЬ каких-либо вопросов - Россия едина и неделима, и самое главное - ни у кого не должно возникать в этом даже сомнений. в том, что эти сомнения возникают - это уже вина нашего руководства... а рассуждать - "если не отдадим, то сами отберут, тогда ничего с них не поимеем..." это извините на детство смахивает - "а вдруг он меня побьет, я с ним драться не буду".... умоются все слезками кровавыми, ЕСЛИ нам НАДО. в случае чего - БЕЗЯДЕРНОГО конфликта не будет.... главное, чтобы наши политиканы не обс...ались...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
В последней четверти 19 века Россия постоянно держала в Японии военные корабли. Одной из главных станций флота был Нагасаки, а у морских офицеров даже появилась мода на "японских жен" - японок-содержанок. Что же до Витте - могли бы и весь Сахалин сохранить, если бы в войну не ввязались по его же милости.
акулыч, это не была именно база. Просто российским военным кораблям дали разрешение находится в международном порту Нагасаки. И не более. Обычная международная практика.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
А там был не только Нагасаки.
Зато там не было базы. Т.е. куска территории, отделенного забором и имеющего права экстерриториальности, которой русские имели бы право распоряжаться без оглядки на местную администрацию.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
акулыч написал(а):
1. Военно-политический союз против КНДР и Китая.

:Shok: Это будет новый шаг мировой дипломатии - когда страна , состоящая в ШОС заключит военный союз против страны , состоящей в той же организации :?

акулыч написал(а):
2. Безусловное обязательство Японии не допускать враждебных действий со своей территории против России и союзников России (выводятся из игры все американские военные базы на японских островах)

А вам не кажется , как бы это сказать ... не вполне понятным шагом , когда страна , ПОБЕДИВШАЯ В ВОЙНЕ отдаст причитающеися ей трофеи ПРОИГРАВШЕМУ войну просто из СТРАХА перед ним (иначе почему же ?) :?
А по поводу американских баз - так японцы имеют в связи с поражением в той же войне (!) перед США некоторые обязательства , касающеися , в т.ч. и военных баз . Настолько непоколебимые , что сквозь пальцы смотрят , как персонал этих баз насилует их детей .
Вы итоги ВМВ хотите пересмотреть ? Может , мы и Германии чего-нибудь должны ? Ваша точка зрения , как жителя России , для меня в высшей степени удивительна :?

акулыч написал(а):
3. Договор о бартерных экономических поставках - газ, нефть в обмен на ТЕХНОЛОГИИ - строительство на территории России высокотехнологичных производств и передача патентов и технологий.

Нефть из нашей страны течёт рекой . Только не за технологии , а за нефтедоллары (ну , это к вопросу мало относится , это больше наша проблема)

акулыч написал(а):
Нарушение любого из приложений к договору о совместном протекторате - автоматический переход островов обратно под единоличную юрисдикцию России.

Насколько мне известно , договора разрываются в одностороннем порядке с ещё большей лёгкостью , чем заключаются . Взгляните трезво на ситуацию : ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ОТДАТЬ ЧАСТЬ ТЕРРИТОРИИ НАШЕЙ СТРАНЫ , ЧТОБЫ ПОТОМ ЕЁ ОТВОЁВЫВАТЬ ОБРАТНО :?

акулыч написал(а):
При отказе Японии на эти приложения к договору - пускай идут на хрен

Детский сад , ей богу

акулыч
Вы хотите создать нашей стране ПРОБЛЕМУ , чтобы потом героически её преодолевать . Настоящие претензии японцев я ПРОБЛЕМОЙ не считаю

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:

Journeyman написал(а):
Я отлично понял мысль Акулыча - потеря островов в текущей ситуации - это вопрос времени.

Если подобная точка зрения найдёт массовую поддержку - несомненно

Journeyman написал(а):
то это открыват перед Россией огромные перспективы японских инвестиций в развитие Дальнего Востока.

Да , блин , с чего вы взяли , что японцы , получив острова тут же бросятся поднимать наш автопром и радиоэлектронную промышленность ?! :Diablo: "Это будет прописано в договоре" - не аргумент . Японцы , если и согласятся на наши условия , то только для того , чтобы получить острова . Потом на свои обязательства просто "забьют" . НО ОСТРОВА УЖЕ БУДУТ У НИХ !
В итоге мы будем иметь вооружённый конфликт с отнюдь не слабым противником из-за территории , КОТОРУЮ САМИ ЖЕ ОТДАЛИ ! И я склонен считать , что на этот конфликт мы не пойдём , т.е. просто "сольём" острова , ОХОТСКОЕ МОРЕ (!) и дадим ключик к Камчатке . А всё из-за чего ? Из-за того , что кто-то испугался воплей японских политиканов :Diablo:

Journeyman написал(а):
Такое тоже может быть.

Не "может быть" а так и будет . И за землёй , обильно политой кровью наших предков , выстроится очередь :?

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

S&D написал(а):
Они ближе в расовом аспекте все же...

Раскройте мысль , пожайлуста

S&D написал(а):
С ними можно договорится (см. на их отношения с США)

Вам напомнить , ЧТО сделали США для того , чтобы у них с Японией были такие отношения ? :?

S&D написал(а):
Тут разница лишь в том, что с одними вообще дружить можно.

Вы про Китай ? Тут , пожалуй , соглашусь

dron написал(а):
Акулыч понятно, ему из Чехии пофиг..

:p
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Даже разговаривать здесь не о чем. Нужно просто почитать посты акулыча (8.8.08 особенно) чтобы понять с каким человеком мы имеем дело. Зачем время тратить?

План акулыча по передаче островов в обмен на договор (!!!) только кажется абсурдом... а на самом деле просто провокация.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Не тратьте, умоляю! ;) Хотя голову включить все таки рекомендую. Говорят, это бывает полезно, думать головой.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
акулыч написал(а):
Хотя голову включить все таки рекомендую. Говорят, это бывает полезно, думать головой.
акулыч, мне вот интересно, вот допустим Витте полусахалинский ГОЛОВОЙ подумал, а вы его м...даком обозвали... хотя мысли у вас идентичные, но в разных сферах - тогда мы были ПРОИГРАВШЕЙ стороной. сейчас мы победители. однако тогда - Витте м...дак, а сейчас, когда война была в 45, а во дворе 2009 и мир, вы - умный...
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
акулыч написал(а):
Не тратьте, умоляю! ;) Хотя голову включить все таки рекомендую. Говорят, это бывает полезно, думать головой.

Включил. И подумал. Понравилось. О результатах написал выше.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
SHITZ написал(а):
акулыч написал(а):
1. Военно-политический союз против КНДР и Китая.

:Shok: Это будет новый шаг мировой дипломатии - когда страна , состоящая в ШОС заключит военный союз против страны , состоящей в той же организации :?
Союз с Китаем одна из главных внешенполитических ошибок. Точнее это не союз - это "подстилание" под более сильного.
SHITZ написал(а):
акулыч написал(а):
2. Безусловное обязательство Японии не допускать враждебных действий со своей территории против России и союзников России (выводятся из игры все американские военные базы на японских островах)

А вам не кажется , как бы это сказать ... не вполне понятным шагом , когда страна , ПОБЕДИВШАЯ В ВОЙНЕ отдаст причитающеися ей трофеи ПРОИГРАВШЕМУ войну просто из СТРАХА перед ним (иначе почему же ?) :?
И где здесь страх? Не вижу логики.
SHITZ написал(а):
А по поводу американских баз - так японцы имеют в связи с поражением в той же войне (!) перед США некоторые обязательства , касающеися , в т.ч. и военных баз . Настолько непоколебимые , что сквозь пальцы смотрят , как персонал этих баз насилует их детей .
Вы итоги ВМВ хотите пересмотреть ? Может , мы и Германии чего-нибудь должны ? Ваша точка зрения , как жителя России , для меня в высшей степени удивительна :?
Для меня удивительно, насколько все, отписавшиеся в здешнем топике люди отвратительно оценивают способности России к ГРАМОТНОМУ дипломатическому поведению. Впрочем, это верно для нынешнего правительства. И еще раз для невнимательных - Россия все равно прогадит эти острова, ибо денег на их полноценное развитие никто не выделяет. Острова будут потеряны по чисто экономическим причинам и при этом абсолютно бездарно и бессмысленно. Япония - потенциальный ЦЕННЕЙШИЙ союзник. Все дипломатические усилия должны быть направлены именно на то, чтобы вырвать Японию из под влияния США и перетащить под себя. Сейчас вполне подходящий момент. Можно играть на разных аспектах проблемы и острова - один из козырей игры. Что же до упомянутой Германии - она сама в России заинтересована и сама к России бегает. Обратите внимание на последние внешнеполитические события. Или на то как после каждой встречи германских или российских оф. лиц с янки тут же следует встреча германских и российских дипломатов. Россия и Германия начали новую дипломатическую игру против штатов и Германия тут сама инициативник. Так что здесь нет смысла торговать землями. Мы Германии нужнее, чем она нам.
SHITZ написал(а):
акулыч написал(а):
3. Договор о бартерных экономических поставках - газ, нефть в обмен на ТЕХНОЛОГИИ - строительство на территории России высокотехнологичных производств и передача патентов и технологий.

Нефть из нашей страны течёт рекой . Только не за технологии , а за нефтедоллары (ну , это к вопросу мало относится , это больше наша проблема)
Угу, а нефтедоллары ложатся в американские ценные бумаги, суперяхты и футбольные клубы (заграничные) и в карманы чиновников. Очень рациональное их использование.
SHITZ написал(а):
акулыч написал(а):
Нарушение любого из приложений к договору о совместном протекторате - автоматический переход островов обратно под единоличную юрисдикцию России.

Насколько мне известно , договора разрываются в одностороннем порядке с ещё большей лёгкостью , чем заключаются . Взгляните трезво на ситуацию : ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ОТДАТЬ ЧАСТЬ ТЕРРИТОРИИ НАШЕЙ СТРАНЫ , ЧТОБЫ ПОТОМ ЕЁ ОТВОЁВЫВАТЬ ОБРАТНО :?
Читать Вы не умеете. Очень печально. Еще раз - в НАЧАЛЕ должен быть создан СОВМЕСТНЫЙ ПРОТЕКТОРАТ, т. е. ДВЕ АДМИНИСТРАЦИИ, Никто ничего сразу не отдает. Срок совместного протектората назначается длительным - лет 20-30. За это время путем дипломатических и экономических методов Япония переориентируется с США на Россию.
SHITZ написал(а):
акулыч написал(а):
При отказе Японии на эти приложения к договору - пускай идут на хрен

Детский сад , ей богу
Да ,Ваше отношение к проблеме - чистейший детский сад.
SHITZ написал(а):
акулыч
Вы хотите создать нашей стране ПРОБЛЕМУ , чтобы потом героически её преодолевать . Настоящие претензии японцев я ПРОБЛЕМОЙ не считаю
Я хочу избавить нашу страну от МАССЫ проблем, которые уже не за горами. То ,чт оВы не видите проблемы - лишь свидетельство Вашей недальновидности в вопросах дальневосточной политики. Будет ГОРАЗДО хуже ,если острова предложит Японии Китай в обмен на ее невмешательство в поглощение Китаем российского Дальнего Востока. Такое может и проскочить, особенно если у власти в Японии на тот момент будут реваншисты. Вот тогда Вы попомните. Россия не может противостоять Китаю не ядерными средствами. Вопрос потери Дальнего Востока - это при везении - 40 лет, при невезении - лет 15. И будет Великий Китай до Урала. Вы этого хотите??

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

dron написал(а):
акулыч написал(а):
Хотя голову включить все таки рекомендую. Говорят, это бывает полезно, думать головой.
акулыч, мне вот интересно, вот допустим Витте полусахалинский ГОЛОВОЙ подумал, а вы его м...даком обозвали... хотя мысли у вас идентичные, но в разных сферах - тогда мы были ПРОИГРАВШЕЙ стороной. сейчас мы победители. однако тогда - Витте м...дак, а сейчас, когда война была в 45, а во дворе 2009 и мир, вы - умный...
Витте - был одним из виновников той войны. Если бы не его махинации в Корее вообще ничего не пришлось бы отдавать и самой войны могло не быть. Поймите Вы наконец, как только Китай сожрет Дальний Восток острова один хрен пойдут "на фих". Как бы ни было противно - ситуация подошла к моменту когда надо выбирать из двух зол. Либо - либо. Я буду крайне рад, если ошибаюсь в оценке.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Zmey Smirnoff написал(а):
акулыч написал(а):
Не тратьте, умоляю! ;) Хотя голову включить все таки рекомендую. Говорят, это бывает полезно, думать головой.

Включил. И подумал. Понравилось. О результатах написал выше.
Не, незаметно. Если б ПОДУМАЛИ - то ПОНЯЛИ. А так ...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
акулыч написал(а):
когда надо выбирать из двух зол. Либо - либо. Я буду крайне рад, если ошибаюсь в оценке.
я за либо то, чтобы острова не отдавать вплоть до войны. и плевать на ВЕСЬ мир. не нравится - держите хоть Тополь, хоть Воеводу, хоть Сатану.
 
Сверху