Новая война с Японией?

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Я не думаю, что наши политики смогут такие дела провернуть. Такое могли делать в совершенстве только Наполеон и Талейран. Лучше ухватиться бульдожьей хваткой за эти острова, как герцог Веллингтон за Ватерлоо. :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А довайте острава отдадим Китаю и пусть они сами грызутся и воюют.
Так мы измотаем и Японию и Китай, а потом нападём на Аляску! :-D
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
акулыч - основная проблема падения населения - СУМАШЕДШИЕ суны на жилье!!!!!! может надо не сокрушаться - "все равно потеряем так давайте отдадим"... может надо к востоку от урала ЗАКОНОДАТЕЛЬНО снизить цены на жилье в 3-4 раза???? это возможно (как строитель говорю) надо только откаты убрать, и привести в норму цены на материалы..
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ничего не выйдет. При этом режиме - такой закон просто никто соблюдать не будет.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
акулыч написал(а):
Острова прекрасный козырь для УМНОГО торга. Это убойная карта, которая может сыграть просто великолепно и на очень далекую перспективу и на сеюсекундный момент.
:?
"Земля- это основа государства" Чингизхан.

Зачем пришли они из Альбиона?
Что нужно им? Донесся дальний гром,
И волны у подножья бастиона
Вскипели, обожженные ядром.

Полдня они палили наудачу,
Грозя весь город обратить в костер.
Держа в кармане требованье сдачи,
На бастион взошел парламентер.


Поручик, в хромоте своей увидя
Опасность для достоинства страны,
Надменно принимал британца, сидя
На лавочке у крепостной стены.

Что защищать? Заржавленные пушки,
Две улицы то в лужах, то в пыли,
Косые гарнизонные избушки,
Клочок не нужной никому земли?

Но все-таки ведь что-то есть такое,
Что жаль отдать британцу с корабля?
Он горсточку земли растер рукою:
Забытая, а все-таки земля.

Дырявые, обветренные флаги
Над крышами шумят среди ветвей...
«Нет, я не подпишу твоей бумаги,
Так и скажи Виктории своей!»
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Теодоре
+100
Акулыч "ты по што ско..на казенные земли раздаешь" (с) Иван Васильич.....
Я всего лишь хочу ,чтобы за них взяли ХОРОШУЮ цену. Раздавать то все равно не я буду, не волнуйтесь. Кремлюки сами их просрут.
 

Малыш

Активный участник
Сообщения
38
Адрес
Омск
Акулыч, объясните пожалуйста, почему вы решили что землю отдадут в любом случае?
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Ничего японцы счас с кризисом подсядут, да и в случае чего газ с Сахалина можем перекрыть.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
акулыч написал(а):
Эти земли в любом случае будут потеряны в недалеком будущем. Сейчас есть хороший шанс извлечь из этой потери ВЫГОДУ. Причем огромнейшую. Впрочем, при нынешнем режиме это крайне маловероятно.
Ну не ожидал от вас, сомневаюсь, что у япошек что-то выйдет, Хиросиму и Нагасаки они вроде еще не забыли...
Да и армию Китая уменьшить втрое - дело десяти-двадцати ядерных зарядов по соответствующим позициям и объектам
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Phaeton написал(а):
акулыч написал(а):
Эти земли в любом случае будут потеряны в недалеком будущем. Сейчас есть хороший шанс извлечь из этой потери ВЫГОДУ. Причем огромнейшую. Впрочем, при нынешнем режиме это крайне маловероятно.
Ну не ожидал от вас, сомневаюсь, что у япошек что-то выйдет, Хиросиму и Нагасаки они вроде еще не забыли...
Да и армию Китая уменьшить втрое - дело десяти-двадцати ядерных зарядов по соответствующим позициям и объектам
Угу, не забыли. И именно поэтому они меньше других боятся применения ядерного оружия по себе. Определенный психологический эффект. У япошек все выйдет причем абсолютно бескровно. Кудрин уже в открытую заявил - если все пойдет дальше так, как идет сейчас, с 2010 года России придется занимать до 20 миллиардов баксов в год на погашение бюджетного дефицита. Так что сторгуются и все. Чистой экономикой все сделают. А насчет ожидал-не ожидал: надо быть реалистом. Потеря Курил вопрос времени. Будь у власти люди поумнее - это стало бы основой великолепного русско-японского экономико-политического союза. Причем Россия может дать Японии просто уникальные экономические возможности и получить взамен тоже кучу полезного. Одна система железнодорожного транзита из Японии через Россию в Европу даст миллиардные доходы. Много, очень много можно получить выгод. Если бы была возможность сохранения и развития региона, то вопросов нет - Курилы наши и точка. А так...
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
акулыч написал(а):
Будь у власти люди поумнее - это стало бы основой великолепного русско-японского экономико-политического союза.
Будь у власти люди поумнее - Япония даже вякать про Курилы не смела бы. :Diablo:
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Потеря Курил вопрос времени. Будь у власти люди поумнее - это стало бы основой великолепного русско-японского экономико-политического союза.
Всё это также можно соотнести с Дальним Востоком. Развития никакого, может отдать Китаю взамен на экономико-политический союз?
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
акулыч раз на то пошло, может все и дальше отдавать земли, ограничиться границами московской Руси времен правления Ивана III?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

А то с Сибирью одни проблемы, с Дальним Востоком тем более. Вся Россия - одна большая проблема и головная боль, только в Москве все хорошо.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Ага засунь палец в рот, они и оттяпают руку по самые плечи. апетит приходит во время еды. Плохо что СССР сразу после окончания ВМВ не подписала нужный ей договор с Японией. Япония тогда была в таком состоянии что подписала бы. А счас чуствую в себе силенки и выпендриваются. А сейчас Росия из-за недалекоглядности СССР расплачивается. НЕ давайте им острова, дальше хуже будет. Они побесятся и перестанут. И так у Росии с Китаем тереториальные проблемы, не хватало ещё Японию в кучу с Китаем.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
акулыч, 20 млрд баков - не такая уж несусветная сумма, чтобы расплачиваться территориями.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
вообще-то у нас все в конституции написано... неужто против нее попрем? я считаю, что НИ ПЯДИ НИКОМУ. вопрос вообще закрыть нафиг, чтобы к нему НИКТО не возвращался...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
valser написал(а):
акулыч написал(а):
Потеря Курил вопрос времени. Будь у власти люди поумнее - это стало бы основой великолепного русско-японского экономико-политического союза.
Всё это также можно соотнести с Дальним Востоком. Развития никакого, может отдать Китаю взамен на экономико-политический союз?
С Китаем союз невозможен. В силу особенностей китайской политики.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Hetzer написал(а):
акулыч написал(а):
Будь у власти люди поумнее - это стало бы основой великолепного русско-японского экономико-политического союза.
Будь у власти люди поумнее - Япония даже вякать про Курилы не смела бы. :Diablo:
Будь у власти люди поумнее - в развитие Дальнего Востока вкладывались бы миллиарды, а не американские ценные бумаги. И уже давно существовал бы антикитайский союз: Россия-Индия-Япония-Южная Корея-Тайвань. И Китай даже чихал бы исключительно спросив предварительно разрешения.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Phaeton написал(а):
акулыч раз на то пошло, может все и дальше отдавать земли, ограничиться границами московской Руси времен правления Ивана III?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

А то с Сибирью одни проблемы, с Дальним Востоком тем более. Вся Россия - одна большая проблема и головная боль, только в Москве все хорошо.
Не надо писать херню, голову включать иногда полезно.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
вообще-то у нас все в конституции написано... неужто против нее попрем? я считаю, что НИ ПЯДИ НИКОМУ. вопрос вообще закрыть нафиг, чтобы к нему НИКТО не возвращался...

Что то на этом форуме о конституции редко вспоминали когда ее перекраивали как хотели и продолжают это делать.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Пишу ПОСЛЕДНИЙ раз для тех кто не умеет читать и у кого проблемы с пониманием написанного:
Южнокурильские острова МОГУТ быть ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМ КОЗЫРЕМ в КРУПНОЙ внешнеполитической игре на Дальнем Востоке. Если ЭТО ДЕЛАТЬ С УМОМ. Там достаточно для начала совместного протектората на длительный срок и соответствующего пиар обеспечения, чтобы все стороны договора "сохранили лицо".
 
Сверху