НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

patryn

Активный участник
Сообщения
3.957
Адрес
Киров
Ну еще до службы в СА средне-техническое в техникуме при королевской конторе, после армии высшее техническое - машиностроительный ф-т бауманки.
А какие у вас охренительные достижения?:Blush:
А при чем тут мои достижения, хотя в/э в т.ч.? Никто из здесь присутствующих, независимо от образования , все детали нефтяной войны не знает, что б уверенно заявлять, кто победил, а кто проиграл. Тут даже скорее, кто меньше потерял.
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Извините, но вы врете. Ни в России, ни в СССР карточек для малоимущих не было.
В СССР были талоны, но не для малоимущих, а для получения дефицита.
И про США вы наверняка все знаете.
Да можете не извинятся( но я оценил), просто вы не знаете. Может я не точно выразился о названии документа. Но в Москве был период , когда по карточкам (талонам) в специально выделенных магазинах продавали по сниженным ценам крупы, сахар, и пр. недорогие продукты в пределах выделенных по карточке лимитов. Я сам там покупал.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
А при чем тут мои достижения, хотя в/э в т.ч.? Никто из здесь присутствующих, независимо от образования , все детали нефтяной войны не знает, что б уверенно заявлять, кто победил, а кто проиграл. Тут даже скорее, кто меньше потерял.
1. Ну вы же оценили мое в/э как охренительное, я и поинтересовался вашим, выяснилось, что у вас то же в т.ч. охренительное в/э.
2. Почитайте мои посты - я не оценивал, кто больше выиграл(проиграл) от войны цен.
3. И уже писал, что утверждать, что проиграли США на основании банкротства одной крупной добывающей сланцевую нефть компании смешно. Даже если бы были известны все детали нефтяной войны. Бюджет США включает много источников и доходов , и расходов. Цена на нефть по разному влияет на эти источники, соответственно сальдо бюджета.
 
  • Like
Реакции: NX_

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк

patryn

Активный участник
Сообщения
3.957
Адрес
Киров
Цена на нефть по разному влияет на эти источники, соответственно сальдо бюджета.
На сальдо бюджета влияет сколько они баксов напечатают, под шумок короновируса и мир фин кризиса
напечатали 2 трлн баксов, да ещё плюсом 4 трлн скупки ипотечных бумаг, теперь скупят пол мира подешевевших активов на 6 трлн, вот такой хитрый план Трампа:-D:-D
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.449
Адрес
МО, г. Лобня
Да можете не извинятся( но я оценил), просто вы не знаете. Может я не точно выразился о названии документа. Но в Москве был период , когда по карточкам (талонам) в специально выделенных магазинах продавали по сниженным ценам крупы, сахар, и пр. недорогие продукты в пределах выделенных по карточке лимитов. Я сам там покупал.
Не только в Москве
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.374
Адрес
Сергиев Посад
У меня высшее экономическое образование, и не надо мне байки из СМИ про выигрыш РФ от ценовой войны по нефти заливать!! Если вам нравится лапша на ушах, то это ваше дело! Если вы конечно "российский государственник" , то да , дешевый рубль снижает издержки и производственные, и социальные. Правда , основное население станет беднее, внутренний спрос упадет, спад соответственно в экономике и пр. Но все это перекроется убытками от короновируса, замылится СМИ и в СМИ будет - ай да Сечин - стратег!!. Выживем ,конечно, не в первой. Помню как после войны сажали картошку глазками на огороде. До этого не дойдем, но вот продуктовые карточки малоимущим, многодетным уже пора давать.
Про картошку ...Я и сейчас иногда сажаю картошку глазками ..И по жизни не раз приходилось это делать ...и очистками сажал .И не потому что голодно было ,а потому что так сложилось .Последний раз сажал картошку в 90-х ,потом перерыв лет 20-ть . А вот пять лет назад решил вернуться к посадке . Покупная картошка не нравиться про вкусу .Год от года площадь увеличивал ,а семян не хватало ,Вот и сажал очистками .Сам по себе этот факт не указывает на экономическое положение ,Это уж экономисту должно быть понятно .
Про войну ...Когда конгресс США назвал Россию главным врагом безопасности США ? Лет 10-ть тому назад ? А ещё до этого лет за пять вроде Буш старший сказал ,что Россия обязательно возродиться ,А что значит этот заявление ? Это обращение к политикам США ,что Россию надо давить ,пока она не окрепла . А теперь вспомним Ирак ,Ливию ,Сирию Венесуэллу ,Югославию ....Одно перечисление этих стран вызывает правильную ассоциацию - США давят главных союзников России ,...Так что войну США ведут давно и ей не прекращали .И последние события тому подтверждение .
И Эта война перешла бы в горячую фазу .если бы не нынешнее состояние наших ВС .
Вот мой видение ситуации .И пришлось пожертвовать нынешним экономическим положением ,в противном случае было бы значительно хуже
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
И пришлось пожертвовать нынешним экономическим положением ,в противном случае было бы значительно хуже

Только пожертвовать пришлось, почему-то благосостоянием простых людей, доведенных уже до состояния нищеты, а не состоянием офшорных олигархов, ставших еще богаче.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
почему-то благосостоянием простых людей, доведенных уже до состояния нищеты,
А где бы в России на нищих поглядеть?А то всё никак не получается.Со всех сторон вопли о российской нищете несутся,а кроме нищих-профессионалов других не видно.Ни в Москве,ни в окрестностях.что ближних,что дальних.
3 недели назад пилу цепную покупал,так и сейчас на неё всё та же цена.И до Нового года она столько же стоила.Как и большинство других товаров.Что продовольственных,что промышленных.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
офшорных олигархов, ставших еще богаче
Очередной мем, выданный бездумно на основе ранее полученной и не смененной вовремя методички? Подобно "доллару по 100"?
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Так что там с карточками, верхне-экономичный вы наш? Пора вводить чи как?
Сейчас не выгодно(для бюджета). Сначала последствия короновируса :
- проредят население;
- уменьшат нагрузку на ПФР, уменьшат социальные расходы ;
- уменьшат безработицу;
- мировой кризис уронит цены на сырье, сократит ВВП, доходы бюджета;
- вывернут карманы мелкому, среднему, частично крупному бизнесу;
- оставшиеся голодранцы будут рады каждой копеечке, и голосовать будут как надо, а бизнесу за господдержку придется поделиться с властью дополнительно.
И вот на финише можно рассмотреть вопрос о карточках.
Как говорится, ничего личного, чисто бизнес. Не гуманно, конечно, но кого е...чужое горе! Своя рубашка ближе к телу.:Diablo:
 
  • Like
Реакции: NX_

nickname

Активный участник
Сообщения
10.209
Адрес
Сербия
Только пожертвовать пришлось, почему-то благосостоянием простых людей, доведенных уже до состояния нищеты, а не состоянием офшорных олигархов, ставших еще богаче.
Что вы предлагаете в качестве решения?:)
 
Сверху