НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

nickname

Активный участник
Сообщения
10.159
Адрес
Сербия
Сейчас не выгодно(для бюджета). Сначала последствия короновируса :
- проредят население;
- уменьшат нагрузку на ПФР, уменьшат социальные расходы ;
- уменьшат безработицу;
- мировой кризис уронит цены на сырье, сократит ВВП, доходы бюджета;
- вывернут карманы мелкому, среднему, частично крупному бизнесу;
- оставшиеся голодранцы будут рады каждой копеечке, и голосовать будут как надо, а бизнесу за господдержку придется поделиться с властью дополнительно.
И вот на финише можно рассмотреть вопрос о карточках.
Как говорится, ничего личного, чисто бизнес. Не гуманно, конечно, но кого е...чужое горе! Своя рубашка ближе к телу.:Diablo:
Что вы предлагаете в качестве решения?:)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Кстати о банках) У меня сын в Чехии ( вчера по скайпу говорила) работает в банке жеж. То ему новую работу предложили... Он щас работает вице Президентом. Там иерархия несколько иная.
Сынок у него родится в мае. Воть...:Blush:
Жена 1го была у врача. Он говорит, что сынок щас весит де-то 3 кило..
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
На сальдо бюджета влияет сколько они баксов напечатают, под шумок короновируса и мир фин кризиса
напечатали 2 трлн баксов, да ещё плюсом 4 трлн скупки ипотечных бумаг, теперь скупят пол мира подешевевших активов на 6 трлн, вот такой хитрый план Трампа:-D:-D
Точно, так и будет!! И чего тянут кота за хвост, пора, давно пора скупить полмира!! Правда это не сальдо бюджета , ну и хрен с ним! :Good2:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
- проредят население;
- уменьшат нагрузку на ПФР, уменьшат социальные расходы ;
- уменьшат безработицу;
А почитать что-нибудь по теме, хотя бы в масштабе средней школы? Очень сильно проредит 146-миллионное население России и снизит нагрузку десяток-другой тысяч дополнительно умерших, ага. А насчет уменьшения безработицы - хотя бы Лаврика в соседней теме почитайте.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.159
Адрес
Сербия
https://edition.cnn.com/2020/04/04/intl_business/opec-russia-meeting-delay-oil/index.html
Встреча ОПЕК и России отложена до 9 апреля на фоне потрясений на энергетических рынках
ОПЕК и Россия отложили встречу, назначенную на понедельник, чтобы обсудить сокращение поставок и прекращение жестокой ценовой войны.
Встреча теперь запланирована на 9 апреля, сообщил CNN в субботу источник в ОПЕК.
Встреча, которая была созвана Саудовской Аравией, состоялась после того, как президент Дональд Трамп предположил, что массовое сокращение добычи может быть на подходе, и Саудовская Аравия призвала к "срочным" усилиям по восстановлению "баланса" на нефтяном рынке.
Саудовская Аравия и Россия были втянуты в эпическую ценовую войну с начала марта, когда Нефтяной альянс ОПЕК+ дал трещину, наводнив нефтяной рынок дешевой сырой нефтью, а также кратерами спроса из-за пандемии коронавируса. Нефть рухнула до 18-летних минимумов, сокрушив американские нефтяные компании и энергетические запасы.
Встреча будет проходить в режиме видеоконференции и...окончательный список приглашенных еще не определен, сказали они.
И Саудовская Аравия, и Россия хотели бы, чтобы Соединенные Штаты, ведущие мировые производители нефти, присоединились к чрезвычайным сокращениям, направленным на то, чтобы остановить падение цен на нефть.

Генеральный директор Американского института нефти Майк Соммерс, присутствовавший на встрече (с президентом США в пятницу), сказал CNN Business, что эта возможность не обсуждалась.
Официальное саудовское агентство печати в субботу заявило, что министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Салман Аль Сауд " по-прежнему приветствует всех, кто хочет найти решения проблем нефтяного рынка."
Я думаю, что теперь только большой дурак, или что-то еще, может сказать, что причина в том, что Путину кто-то сказал ложь, или дал ему неправильные данные, или что Путин не знал о коронавирусе.:Lol:
Американцы снова хотят, чтобы кто-то еще финансировал их добычу нефти. Саудовцы соглашаются, Россия отказывается.
Что там не ясно?
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Про картошку ...Я и сейчас иногда сажаю картошку глазками ..И по жизни не раз приходилось это делать ...и очистками сажал .И не потому что голодно было ,а потому что так сложилось .Последний раз сажал картошку в 90-х ,потом перерыв лет 20-ть . А вот пять лет назад решил вернуться к посадке . Покупная картошка не нравиться про вкусу .Год от года площадь увеличивал ,а семян не хватало ,Вот и сажал очистками .Сам по себе этот факт не указывает на экономическое положение ,Это уж экономисту должно быть понятно .
Про войну ...Когда конгресс США назвал Россию главным врагом безопасности США ? Лет 10-ть тому назад ? А ещё до этого лет за пять вроде Буш старший сказал ,что Россия обязательно возродиться ,А что значит этот заявление ? Это обращение к политикам США ,что Россию надо давить ,пока она не окрепла . А теперь вспомним Ирак ,Ливию ,Сирию Венесуэллу ,Югославию ....Одно перечисление этих стран вызывает правильную ассоциацию - США давят главных союзников России ,...Так что войну США ведут давно и ей не прекращали .И последние события тому подтверждение .
И Эта война перешла бы в горячую фазу .если бы не нынешнее состояние наших ВС .
Вот мой видение ситуации .И пришлось пожертвовать нынешним экономическим положением ,в противном случае было бы значительно хуже
1. По части картошки - посадка глазками в после военное время вынужденное решение, на большее денег не хватало. А посадка очисток, это круто!! Агроному правда это будет не понятно!.
2. После ВМВ США заняли доминирующее положение и до сих пор желают его сохранить. И давят конкурентов всегда, если есть возможность. При меченом номенклатура устала от противостояния. Захотелось пожить, как простым западным миллионерам. И пошла сдача позиций. Отражение - ДРСМД, потом СНВ-1,2 в военном плане. Потом развал Варшавского договора, отделение бывших союзников от СССР. Развал СССР - тут и номенклатура союзных республик подсуетилась - как говорил Юлий Цезарь, лучше быть первым в галльской деревне, чем вторым в Риме!. Ну а после развала СССР, началась приватизация госсобственности под лозунгом перехода к капитализму. Модель развития - продаем сырье, продукцию низкого передела, стратегические запасы, а нужное покупаем на Западе, перепродаем, навариваем еще. ВПК решили не нужен, армия по остаточному принципу, открыли внутренние рынки , подорвали позиции отечественного производителя, вывернули карманы населению , отпустив цены и т.д.
США все устраивало, военной угрозы нет, сырье добывают, продают по приемлемым ценам, управляемое правительство, открытые рынки и пр. Со временем выяснилось - современные технологии не продают ( а они приносят максимальную прибыль), обострились отношения с частью бывших советских республик ( столкнулись бизнес и политические интересы). Граничащие с ЕС кинулись под крылышко. Идея возрождения подобия СССР не понравилась ни ЕС, ни США. Стали ставить палки в колеса. Тут до власти дошло, что кормушки могут и лишить, пришлось оторвать от себя любимой часть доходов и заняться восстановлением ВПК и армии. Но главный противник США Китай, и в этих условиях воевать с Россией никак нельзя. Россия в состоянии причинить неприемлемый ущерб США, Китай постояв в сторонке, станет державой №1.
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Что вы предлагаете в качестве решения?:)
Пока у власти есть возможность платить за поддержку силовым структурам, чиновникам , радикальных перемен не будет. Тренд негативный сохранится. Население в основной массе будет терпилой. Скорее всего, к сожалению, страна распадется на отдельные куски. Региональные элиты регионов - доноров купят поддержку силовых структур, местных чиновников и улучшат положение местного населения, без поддержки которого им не устоять.
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
А почитать что-нибудь по теме, хотя бы в масштабе средней школы? Очень сильно проредит 146-миллионное население России и снизит нагрузку десяток-другой тысяч дополнительно умерших, ага. А насчет уменьшения безработицы - хотя бы Лаврика в соседней теме почитайте.
Вы уже подсчитали? Молодец! Я не еще не оценивал! Но отметить для полноты картины считаю необходимым упомянутое! А сколько в цифрах - промежуточные итоги узнаем где-нибудь через год.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
d2d5230e6489b42e16f560bf9c94df80.jpg

В Германии похожая ситуёвина. При цене бензина в 1.40 22 цента налог на добавленную стоимость и 65.4 цента энергетический налог. А 52.6 цента это остаток,из которого продавец может получить прибыль. Только ещё заплатит налог с оборота,налог с прибыли,заплатит все социальные отчисления,зарплату,налог на землю,проверку и калибровку оборудования,страховки и хрен его знает что ещё. В 2005 году я пфтался открыть АЗС у нас в городке,так как осталась всего одна.Продвинулся далеко,нашёл участок,инженера и архитектора,были созданы планы и смета,заручился поддержкой властей города.Следующим шагом был поход в банк.Мне гарантировали получение кредита.Не срослось по прозаической причине,меня не поддержала жена,побоялась. К чему я эту историю поведал? Ах да,цены.
В расчётах чистый доход с литра топлива составлял 4 цента.Это после всех выплат,в ключая кредит и налоги.Это фиксированный,гарантированный доход по договору. Можно было и без этого договора, на свой риск,но на первом этапе я хотел так. Основную прибыль должна была приносить торговля. Кафе,магазин.Мойка тоже почти прибыли не приносила бы,но обязана быть для привлечения клиентов.Но зато над запрвкой у меня было бы две квартиры.
Короче,заправка стоит,клиентов море. Но это не моя заправка.:Cray::Fool:
Steuer-Benzinpreis-12-27-2019_vst9pr
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Это очередной сигнал ошибочности расчетов Сечина, который затевал эту войну, чтобы вытеснить сланцевиков, а получила по башке Россия

SkyLab,а что если вы всё неправильно понимаете? Вчера ВВП эту тему конкретно обговаривал.Отб дословно сказал,что это СА предприняла шаги по выдавливанию сланца с рынка.А Россия этим не занималась и не планировала. Его посыл как всегда,"ребята,давайте жить дружно". Послушайте,интересно.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Путин быстро сообразил, что дружок Сечин его элементарно подставил,
Вы всерьёз думаете ,что в РФ кто то посмел бы сделать такой стратегический шаг без согласования? Вы наивны.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
До этого не дойдем, но вот продуктовые карточки малоимущим, многодетным уже пора давать.
Вы только предпологаете,а в Германии уже давным давно есть магазины для малоимущих,Tafell называются.И спрос на них растёт.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.530
Адрес
Липецк
Сейчас не выгодно(для бюджета). Сначала последствия короновируса :
- проредят население;
- уменьшат нагрузку на ПФР, уменьшат социальные расходы ;
- уменьшат безработицу;
- мировой кризис уронит цены на сырье, сократит ВВП, доходы бюджета;
- вывернут карманы мелкому, среднему, частично крупному бизнесу;
- оставшиеся голодранцы будут рады каждой копеечке, и голосовать будут как надо, а бизнесу за господдержку придется поделиться с властью дополнительно.
И вот на финише можно рассмотреть вопрос о карточках.
Как говорится, ничего личного, чисто бизнес. Не гуманно, конечно, но кого е...чужое горе! Своя рубашка ближе к телу.:Diablo:
Так вы сказали что пора вводить, а теперь говорите что сейчас не выгодно.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Так вы сказали что пора вводить, а теперь говорите что сейчас не выгодно.
выгодно/невыгодно - какая разница; главное - лопата по-больше и вентилятор по-круче, ну что куча г*на большая рядом была.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Сейчас не выгодно(для бюджета). Сначала последствия короновируса :
- проредят население;
- уменьшат нагрузку на ПФР, уменьшат социальные расходы
Один товарищ здесь у нас утверждает что вся это сутеевина не спроста. Будут мурыжить, лечить а потом в конце у всех будут брать анализы и под видом оных зачипуют все поголовье. Как наступит предпенсионный возраст, кнопку нажмут и ага. И пенсию платить не надо.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Вы всерьёз думаете ,что в РФ кто то посмел бы сделать такой стратегический шаг без согласования? Вы наивны.

Я и не утверждал, что без согласования

Освежите память:
Причем тут наивность?
СПЕЦИАЛИСТЫ (Новак и Сечин) доказали Путину, что всё будет ок, Путин не заметил ошибок в их доказательствах и санкционировал замысел, но реальность показала, где эти недальновидные рябята ошиблись.
Дальше Путин начал отыгрывать назад, но уже сам, без ансамбля, одинбля
 
Сверху