Насколько уникальными средствами РЭБ обладает российская армия

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
- Я не комментирую это...
search.gif
не сомневаюсь
танки то картонные и Т-50 никогда не будет )))
пилят бабло только - УЖС
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Круть. Прийти, набросить, и говорить "у меня опыт". Опыт судя по всему лет так на 200-300. Про аргументацию видимо в израиле не учат. Теперь знаю откуда на 404-ой эта черта взялась. Тоже народ уникальный с точки зрения бога и хромосом.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Флудить и мериться выяснять отношения прекращаем, камрады. Я пошел спать, а завтра проверю. :-D
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
- Вам рассказать принцип действия радиолокатора? Там, в головке, стоит так же радиолокатор, работающий в миллиметровом диапазоне. Ракета AGM-88E Advanced Anti-Radiation Guided Missile (AARGM) вначале идёт на излучение той РЛС, которую она должна поразить, в пассивном режиме, при этом её микропроцессор постоянно отслеживает точку, где стоит РЛС. При счезновении излучения РЛС, AGM-88E продолжает идти в эту вычисленную точку в режиме "память", включённый радарчик миллиметрового диапазона в её ГСН в районе этой расчётной точки ищет самую большую засветку - это и будет РЛС. В неё и бьёт AGM-88E. А не в имитаторы, торчащие по периметру за несколько десятков (а то и сотен) метров.
продолжим же разбирать наших баранов:-D повторяю вопрос: какова дальность обнаружения у сикира???:rolleyes: второй вопрос: является ли уличной магией снижение эпр радара для мм-диапазона???:)
- Ракета ударит в любую из захваченных РЛС. Или в ту, что подвернётся радарчику на конечном участке. Следующая ракета уже ударит в другую РЛС. У С-300/400 их три, и не все взаимнозаменяемы...
Если система используется для уничтожения баллистических или крылатых ракет, используется РЛО 64Н6. Он способен обнаруживать баллистические ракеты на расстоянии до 1000 км и движущихся со скоростью до 10000 км/ч[источник не указан 1953 дня], а также крылатые ракеты на расстоянии до 300 км.
https://ru.wikipedia.org/wiki/С-300
а докатит ли это колесо до Питера???:-D ещё раз повторяю: НАСТОЯЩИЕ МОЩНЫЕ РЛС располагаются как можно дальше в тылу и харм просто физически до них не дотянет. А постоянное перенацеливание лишь роняет его дальность:)
угу, надо пробиться в ближний радиус и пулять.. тогда пулять хармами:eek::eek::eek::-D а тот же панцирь выключил радар и поехал:)
- ?????????????????????????????????
смотрите формулу -- разнесение приёмника и передатчика увеличивает дальность обнаружения/подсветки ==>> 1/(Rr*Re)^2 > 1/Re^4 (Re -- дальность до излучателя и Rr -- до приёмника).
Ни один из приведённых Вами пунктов ему не соответствует.
МКС могли построить без России и может ли она жить без России теперь???:rolleyes:
адронный коллайдер могли бы построить без России и может ли он работать без России теперь???:)
Атлас 5 без РД-180 летает???:)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
продолжим же разбирать наших баранов:-D повторяю вопрос: какова дальность обнаружения у сикира???:rolleyes:
- Вам что-то мешает по-русски говорить? Seeker - координатор (ракеты, бомбы).
По большой радиолокационной цели, каковой несомненно является антенна большой обзорной РЛС и все антенны ЗРС С-300/400 на своих 46-тонных шасси, - ну, километров 10, "железобетонно".
второй вопрос: является ли уличной магией снижение эпр радара для мм-диапазона???:)
- Не думаю, что в мм-диапазоне ЭПР целей будет меньше, чем в сантиметровом. Не с чего.
ещё раз повторяю: НАСТОЯЩИЕ МОЩНЫЕ РЛС располагаются как можно дальше в тылу и харм просто физически до них не дотянет.
- Могу ещё раз Вам повторить: ненормативная лексика на данном форуме запрещена (для меня, во всяком случае), поэтому я затрудняюсь отвечать Вам на фразы, где, например, игнорируется кривизна земли.
А постоянное перенацеливание лишь роняет его дальность
- Вы размещение батареи С-300 где-нибудь видели? Там компоненты батареи размещаются не слишком далеко друг от друга и если ХАРМ поймает один локатор, он на него и пойдёт, шарахаться не станет.
угу, надо пробиться в ближний радиус и пулять.. тогда пулять хармами:eek::eek::eek::-D а тот же панцирь выключил радар и поехал:)
- И как же он узнает, что ему уже пора прекращать светиться и "делать ноги", вместо того, чтобы стиснув зубы, мужественно отражать ракетно-бомбовый налёт вражеской авиации?! А он у вас вместо этого выключает радар - и поееехал! Типа: "да долбитесь вы тут все, как хотите, а я - поееехал!"
rofl.gif

в-5ых, часть радаров работают в пассивном режиме -- улучшает качество обнаружения/наводки и позволяет держать излучатели дальше в тылу.

смотрите формулу -- разнесение приёмника и передатчика увеличивает дальность обнаружения/подсветки ==>> 1/(Rr*Re)^2 > 1/Re^4 (Re -- дальность до излучателя и Rr -- до приёмника).
- Это, во-первых: это где у С-300/400 разнесённый передатчик и приёмник?! Во-вторых: разнесение приёмника и передатчика увеличивает дальность обнаружения/подсветки ==>> 1/(Rr*Re)^2 > 1/Re^4 (Re -- дальность до излучателя и Rr -- до приёмника). - жуткий по своей неграмотности бред сивой кобылы.
МКС могли построить без России и может ли она жить без России теперь???:rolleyes:
- "Как два пальца об асфальт".
адронный коллайдер могли бы построить без России и может ли он работать без России теперь???:)
- Разумеется! Обошлись бы. Продлили бы ресурс Шаттлам, да и всё.
Атлас 5 без РД-180 летает???:)
- При чём здесь атлас?! Речь шла о вещах ЛУЧШИХ, сделанных в СССР/Росии. С какого бодуна
РД-180 вдруг стал самым лучшим/мощным реактивным двигателем в истории человечества?

1068.jpg
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
- Вам что-то мешает по-русски говорить? Seeker - координатор (ракеты, бомбы).
По большой радиолокационной цели, каковой несомненно является антенна большой обзорной РЛС и все антенны ЗРС С-300/400 на своих 46-тонных шасси, - ну, километров 10, "железобетонно".
10км??? всё так плохо???:-D ну, и какой толк от этой приблуды???:)

ЗЫ. сикирь -- и пишется коротко, и звучит забавно:)
- Не думаю, что в мм-диапазоне ЭПР целей будет меньше, чем в сантиметровом. Не с чего.
рпк (радиопоглащающая краска), радиопоглащающие шторки можно делать также.:)
- Вы размещение батареи С-300 где-нибудь видели? Там компоненты батареи размещаются не слишком далеко друг от друга и если ХАРМ поймает один локатор, он на него и пойдёт, шарахаться не станет.
фиии:-D а батареи в групповом режиме работать не могут??? и кто сказал, что радар обязательно должен стоять прям рядом с пусковой установкой???:)
- Это, во-первых: это где у С-300/400 разнесённый передатчик и приёмник?! Во-вторых: разнесение приёмника и передатчика увеличивает дальность обнаружения/подсветки ==>> 1/(Rr*Re)^2 > 1/Re^4 (Re -- дальность до излучателя и Rr -- до приёмника). - жуткий по своей неграмотности бред сивой кобылы.
то есть групповой режим, использование рельефа местности -- ну, совсем не судьба???:-D + чем Вам формула не по нраву???:)
- И как же он узнает, что ему уже пора прекращать светиться и "делать ноги", вместо того, чтобы стиснув зубы, мужественно отражать ракетно-бомбовый налёт вражеской авиации?! А он у вас вместо этого выключает радар - и поееехал! Типа: "да долбитесь вы тут все, как хотите, а я - поееехал!"
rofl.gif
экий Вы БРАВЫЙ ЗОЛЬДАТ:-D ещё раз НАМЕКАЮ: ГРУППОВОЙ РЕЖИМ РАБОТЫ:rolleyes:
- "Как два пальца об асфальт".
аж десять раз:)
Back in 2000, then CERN director Roger Cashmore said "we would not have been able to create the LHC without them [the Russians]."
http://sputniknews.com/science/20080908/116610960.html
- Разумеется! Обошлись бы. Продлили бы ресурс Шаттлам, да и всё.
неа, там не только Шаттл нужен был, но и опыт постройки таких станций. А а такой опыт на дороге не валяется:)
- При чём здесь атлас?! Речь шла о вещах ЛУЧШИХ, сделанных в СССР/Росии. С какого бодуна
РД-180 вдруг стал самым лучшим/мощным реактивным двигателем в истории человечества?
этот движок [РД-180] самый лучший в своём классе, а самый мощный жидкостник есмь РД-170:) и не надо вспоминать ту мифическую вундервафлю (сатурн5):-D
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
- Могу ещё раз Вам повторить: ненормативная лексика на данном форуме запрещена (для меня, во всяком случае), поэтому я затрудняюсь отвечать Вам на фразы, где, например, игнорируется кривизна земли.
и как же любопытно узнать я проигнорировал кривизну Земли???:) фраза "как можно дальше в тылу" каким дикобразом игнорирует кривизну???:rolleyes: я Вам даже больше того скажу: есть ещё и гористые местности -- там совсем редиска творится с радарами:-D но проблемы рельефа хорошо показаны в сим анекдоте:
==========================================
- Вы любите кошек?
- Нет.
- Вы просто не знаете как их готовить.
==========================================
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
и как же любопытно узнать я проигнорировал кривизну Земли???:) фраза "как можно дальше в тылу" каким дикобразом игнорирует кривизну???
- Совершенно буквально и игнорирует. Прежде всего это относится к самолётам, подходящим на малых и особенно на предельно-малых высотах.
Грубо: дальность радиогоризонта ~110 корней квадратных из высоты полёта в километрах.
 
Последнее редактирование:

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
- Совершенно буквально и игнорирует. Прежде всего это относится к самолётам, подходящим на малых и особенно на предельно-малых высотах.
Грубо: дальность радиогоризонта ~110 корней квадратных из высоты полёта в километрах.
всё зависит от рельефа местности и расположения радаров. + рлс может использовать отскок от ионосферы -- цель можно видеть ни как светлую, а как тёмную точку.:)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
всё зависит от рельефа местности и расположения радаров. + рлс может использовать отскок от ионосферы -- цель можно видеть ни как светлую, а как тёмную точку.:)
- Это без мата не комментируется.
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
У него мотор заглох в самый ответственный момент...
непоправимый обосрач перед лицом всего мира и лично Президента Российской Федерации.
Какой ответственный момент КАРЛ?!!! Какой обосрач КАРЛ?!! Вы обкуренный? Ничего такого на параде победы не было.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ничего такого на параде победы не было.
- Это было на репетиции. Но срочники-то должны были управлять всей бронетехникой и на самом Параде Победы, естественно, а идти на такой риск - нелепо.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
В Сирии замечены новейшие системы радиоэлектронной борьбы «Красуха-4»
http://vpk.name/news/141661_v_sirii...radioelektronnoi_borbyi_krasuha4.html?new#new

- Наконец-то первый раз правильно написали:
По заявлениям производителей, комплекс «Красуха-4» способен полностью закрыть защищаемый объект от радиолокационного обнаружения на дальности до 150-300 километров, а также может нанести радиолокационное поражение вражеским средствам связи и радиоэлектронной борьбы. Комплексы «Красуха-4» приняты на вооружение в 2012 году, а в войска поставляются с 2013-го.

До этого один какой-то дебил написал: комплекс «Красуха-4» способен полностью закрыть защищаемый объект от радиолокационного обнаружения в радиусе до 150-300 километров

И все стали радостно и дружно эту бредятину перепечатывать и пересказывать друг другу...
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
И все стали радостно и дружно эту бредятину перепечатывать и пересказывать друг другу...

А знает ли комрад Breeze, что на частоте X-диапазона параболическая антенна 10 метров диаметра при мощности излучения в 1 мегаватт и расстоянии цели 300 км получит в обратку всего 6 ватт? И это при идеально-отражающей поверхности (т.е., при использовании двойного расстояния до антенны и аналогичного КНД для приёмной антенны).
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
http://vpk.name/news/141752_chasti_...pleksyi_radioelektronnoi_borbyi_murmansk.html

А вот еще один зверь.
Станция радиоэлектронной борьбы "Мурманск" предназначена для создания помех работе коротковолновым линиям радиосвязи в оперативно-тактическом, оперативном, оперативно-стратегическом звеньях управления войсками противника.

Ответ на "сетецентрические войны"?
 
Последнее редактирование:

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
А США использует КВ? Я считал, что для дальшей связи они спутники используют.
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
А знает ли комрад Breeze, что на частоте X-диапазона параболическая антенна 10 метров диаметра при мощности излучения в 1 мегаватт и расстоянии цели 300 км получит в обратку всего 6 ватт?
Навскидку, будет на порядка 3-4 меньше.
 
Сверху