Насколько уникальными средствами РЭБ обладает российская армия

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
На счет технического превосходства Запада, я бы тоже так самоуверенно не заявлял бы. Примеров этому тоже можно привести.

отвечу за Тигра :) простые примеры: РД-180, МКС, ЦЕРН.. нужны ещё???:rolleyes:
- Я ничего в этом месте не понял... o_O
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
- То есть: Вы просто совершенно ничего не поняли? Не поняли, для чего на новый модернизированный ХАРМ поставили активную радиолокационную головку миллиметрового диапазона?
а Вы расскажите -- чегой стеснятся-то??? заодно интересно узнать дальность обнаружения сим сикиром:-D
- Это я не комментирую, поскольку нормативной лексикой здесь не обойдёшься, а по 4-м оставшимся пунктам - матом (иначе никак), - не поймут-с...
Да, Вы спокойно и обстоятельно, тогда поймут.:rolleyes:
- Я ничего в этом месте не понял... o_O
Вот я спокойно и обстоятельно Вам сейчас разъясню:-D
https://ru.wikipedia.org/wiki/ЦЕРН
https://ru.wikipedia.org/wiki/РД-180
https://ru.wikipedia.org/wiki/Международная_космическая_станция
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
а Вы расскажите -- чегой стеснятся-то??? заодно интересно узнать дальность обнаружения сим сикиром:-D
- Вам рассказать принцип действия радиолокатора? Там, в головке, стоит так же радиолокатор, работающий в миллиметровом диапазоне. Ракета AGM-88E Advanced Anti-Radiation Guided Missile (AARGM) вначале идёт на излучение той РЛС, которую она должна поразить, в пассивном режиме, при этом её микропроцессор постоянно отслеживает точку, где стоит РЛС. При счезновении излучения РЛС, AGM-88E продолжает идти в эту вычисленную точку в режиме "память", включённый радарчик миллиметрового диапазона в её ГСН в районе этой расчётной точки ищет самую большую засветку - это и будет РЛС. В неё и бьёт AGM-88E. А не в имитаторы, торчащие по периметру за несколько десятков (а то и сотен) метров.
Да, Вы спокойно и обстоятельно, тогда поймут.:rolleyes:
- Я попробую конечно...
во-2ых, таких рлс может быть несколько, что позволяет им работать поочерёдно, а это значительно ухудшает возможность точного обнаружения её координат;
- Ракета ударит в любую из захваченных РЛС. Или в ту, что подвернётся радарчику на конечном участке. Следующая ракета уже ударит в другую РЛС. У С-300/400 их три, и не все взаимнозаменяемы...
в-3их, по харму будут работать не только чисто рэб
- Станции РЭБ в миллиметровом диапазоне? Примеры?
но и ракеты (на дальних дистанциях) да турели на ближнем радиусе.
- Это очень скоростная и очень малозаметная цель. Да и как же по ней работать, если главные РЛС все отключены?? А мощности мелких РЛС просто не хватит, чтобы вовремя обеспечить поиск и сопровождение.
Короче говоря, средств и методик защиты рлс хватает.
- Разумеется не хватает.
в-4ых, малые рлс тоже дают наводку, что делает невозможным их исключения из списка целей;
- Значит, они будут уничтожены вместе вместе со всем, на чём они стоят!
http://army-news.ru/images_stati/ZRPK_Pancir_S1.jpg
http://cdn.topwar.ru/uploads/images/2012/170/vfow429.jpg
http://www.nationaldefense.ru/dyn_images/img6840.jpg
http://www.pcavia.ru/uploads/images/00/04/80/2012/01/24/d30de9.jpg
в-5ых, часть радаров работают в пассивном режиме -- улучшает качество обнаружения/наводки и позволяет держать излучатели дальше в тылу.
- ?????????????????????????????????
- И как это отвечает тезису:
На счет технического превосходства Запада, я бы тоже так самоуверенно не заявлял бы. Примеров этому тоже можно привести.

- Приведите, пожалуйста, парочку убедительных примеров - лично для меня, маловерного?!
Ни один из приведённых Вами пунктов ему не соответствует.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
...

Так вот, высказывалось мнение о том, что во время облета парой наших Су-24, на американском эсминце врубили SPY-1 в боевом режиме, чтобы "пугнуть этих Иванов". ...
На чем основано это мнение?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Из вашей ссылки:
Теория сетецентрической войны содержит в своей гипотезе три принципа:
  1. Силы, объединённые достаточно надежными сетями, получают возможность качественно нового обмена информацией.
  2. Обмен информацией повышает качество информации и уровень общей информированности о происходящем;
  3. В результате общая ситуационная осведомленность такова, что позволяет обеспечивать необходимые сотрудничество и самосинхронизацию, повышает устойчивость и скорость передачи команд, что, в свою очередь, резко повышает эффективность выполнения боевой задачи.

А теперь посмотрим на название настоящей темы. :)

Таким образом, если систему связи противника удастся подавить, в том числе и мерами / средствами радиоэлектронной борьбы, то все эти принципы сетецентрической войны вместе с их инфокоммуникационным превосходством накрываются медным тазом. То есть, если по-простому, в двух словах, то сетецентрическая война может быть успешно проведена лишь только против папуасов. В реале всё несколько по-иному: американские военные инструкторы ничему не могут научить укровоенов, поскольку сами не умеют действовать под огнем вражеской артиллерии, без связи и авиаподдержки.

Изумительная шутка удалась на славу! только под информационным превосходством в армии подразумевают почему-то вовсе не новости CCN или FoxNews, а способность к глобальному сбору огромных массивов стратегической информации, её обработки в минимальное время (считанные секунды), обеспечение руководства США и объединённый комитет начальников штабов аналитическими выводами и в военное время - сетецентрическое доведение нужной информации до разветвлённой по всему миру сети потребителей - от президента США до лётчика, выполняющего стратегическую задачу где-то над дебрями крсноярского края...
См. выше. А в целом, сетецентрическая война в реале - это когда высшее военно-политическое руководство США наблюдает онлайн за исполнением казни на другой стороне планеты.

Андрей,на ночь глядя и цельный стаканчик?:eek: Плзвольте с вами чёкнуться.В смысле бокалами.Или рюмками.:-D
Будем! :-D

Приведите, пожалуйста, парочку убедительных примеров - лично для меня, маловерного?!
Армата! :p

Ну, чё, съел!? (с) :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- У него мотор заглох в самый ответственный момент...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Шикарная отмазка! Будь я "солдатом из стройбата", или Ярославом С. (моим традиционным оппонентом) - мгновенно бы в неё поверил.
Но 26 лет службы в рядах доблестной СА/РА никак не позволяют мне поверить, что нашёлся некий долбо безответственный старший офицер, который вместо многопытнейшего прапорщика посадил за управление новейшим танком сопливого первогодка, путающегося в собственных пальцах, для того, чтобы тот устроил ему непоправимый обосрач перед лицом всего мира и лично Президента Российской Федерации.
"Этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда"...
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
- Шикарная отмазка! Будь я "солдатом из стройбата", или Ярославом С. (моим традиционным оппонентом) - мгновенно бы в неё поверил.
Но 26 лет службы в рядах доблестной СА/РА никак не позволяют мне поверить, что нашёлся некий долбо безответственный старший офицер, который вместо многопытнейшего прапорщика посадил за управление новейшим танком сопливого первогодка, путающегося в собственных пальцах, для того, чтобы тот устроил ему непоправимый обосрач перед лицом всего мира и лично Президента Российской Федерации.
"Этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда"...
Гениально. А можно я тоже буду по вашим заявлениям так же ездить? Бездоказательно и безапелляционно.
Например:
Там, в головке, стоит так же радиолокатор, работающий в миллиметровом диапазоне. Ракета AGM-88E Advanced Anti-Radiation Guided Missile (AARGM) вначале идёт на излучение той РЛС, которую она должна поразить, в пассивном режиме, при этом её микропроцессор постоянно отслеживает точку, где стоит РЛС. При счезновении излучения РЛС, AGM-88E продолжает идти в эту вычисленную точку в режиме "память", включённый радарчик миллиметрового диапазона в её ГСН в районе этой расчётной точки ищет самую большую засветку - это и будет РЛС. В неё и бьёт AGM-88E. А не в имитаторы, торчащие по периметру за несколько десятков (а то и сотен) метров.
Ну так уедут, поставят имитаторы побольше и вапще!
"Этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда"...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Гениально. А можно я тоже буду по вашим заявлениям так же ездить? Бездоказательно и безапелляционно.
- Если Вы считаете, что большой жизненный опыт и логика - это "бездоказательно и безаппеляционно", - валяйте...
Но попробуйте поставить себя на место того офицера, который отвечал конкретно за прохождение этого танка по Красной площади, - лично Вы бы посадили на место водителя срочника?
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
- Если Вы считаете, что большой жизненный опыт и логика - это "бездоказательно и безаппеляционно", - валяйте...
Но попробуйте поставить себя на место того офицера, который отвечал конкретно за прохождение этого танка по Красной площади, - лично Вы бы посадили на место водителя срочника?
Срочник или прапорщик не суть, косяк был его. Движки не имеют самовосстановления, хотя если умудрились такой сделать...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Срочник или прапорщик не суть, косяк был его.
- Откуда Вы знаете, чей там на самом деле был "косяк"?
По той же ссылке, несколькими клипами далее, китайцы утверждают, что на Красной площади у "Арматы" сломалась коробка передач...
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
- Откуда Вы знаете, чей там на самом деле был "косяк"?
По той же ссылке, несколькими клипами далее, китайцы утверждают, что на Красной площади у "Арматы" сломалась коробка передач...
1е и самое главное ЛОГИКА - машина "заглохла" и без технических манипуляций ака ремонт и пр. её завели и поехала )))
были бы вы умнее были - например выложили видео с горящей техникой с парада это была и бмд 3 и ЗРК ))) только там тоже человеческий фактор ) не перевели технику с зимнего варианта использования

а я вам таки напомню крушение Б2 суперубербомберстелсера из за 2хдолларового датчика ))) просто борткомп посчитал самолёт летит кверхтормашками и перевернул его
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
1е и самое главное ЛОГИКА - машина "заглохла" и без технических манипуляций ака ремонт и пр. её завели и поехала )))
были бы вы умнее, вы бы...
-
good.gif
rofl.gif
yahoo.gif
wink.gif


 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
и да сажали за рычаги всех армат - СРОЧНИКОВ ))) с подготовкой 3 месяца
об этом ещё задолго до парада анонс бьл )))
это было одно из условий от минобороны для разработчиков ))
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

и что ? скомпилированный ролик даунами ))) вы тут выставляете за док ва?
вы заметили танк стоит как вкопанный ? вам таки напомнить, что такое горный тормоз ?
и да чтоб побыть чуть умнее посмотрите внимательно ПОЛНЫЙ момент как заглохла и как поехала а не вырезки и склейки идиотов постите
 
Сверху