Наши автомобили, и не наши

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Увы, не напрашивается, а лишь делает вид, что напрашивается --- изображая тем самым, что якобы она настоящая :-D . А в реальности как дело до конкретики --- то сразу как заяц в кусты :-D (или под паранджу :-D ) .
Ага, я ему - выбирай время и место, он мне - меня в командировку (мама) не пускают. Я ему приезжай в любое время, только сообщи когда, чтобы забронировать "асфальт"- ответа нет. Я ему, сообщи место куда я смогу подъехать (дай gps координаты) оценить ниву - не дам, сначала телефон давай. :grin: .
Ну и кто там в кустах - зайчик Реалист. :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
студент написал(а):
а потом - ка-ааа-ак прыгнет...
Да, Марин! И чего тогда будешь делать? :grin:
Нивой буду давить.
Только сейчас заметила, что Студент совсем не ставит смайликов, Штирлиц просто. :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Вспомнилось хокку в выходные:

Сердцу железного друга в подарок
Принес не плюшевый коврик.
Свечей родных комплект…

И так, про машинки из прошлого:

Огненный ад в цилиндрах....
Нитрос на прочность пробует
Кованых поршней броню...

Ровно поет мотор…
Флейтой лаская слух.
Маслу новому рад…

Стрелы пронзили тьму…
Дорога из света.
Ксенон - великая сила…

Завтра отправлюсь в путь…
Спокойно на сердце.
Toyota не подведет….

Сракер по встречке идет…
Недолог полет.
КАМАЗ за поворотом…
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Экономист написал(а):
Психолог ты, судя по всему, крайне хреновый!
Ты первый, кто на это пожаловался :-D . Однако, каким оно боком к твоему нежеланию видеть суть?
Экономист написал(а):
В то же время надо понимать, что ремень при сильном ударе кресло будет держать лишь в неких пределах. Ремень ведь от нагрузки вытягивается.
Задачей ремня и не является жёсткое удержание тела. Ибо при отсутствии эластичности ремня у человека при сильном ударе будут переломаны все рёбра.
Экономист написал(а):
Наверняка есть расчеты и показатели. Как именно крепилось кресло на той машине, тоже не знаю, т.к. туда не лазил. Оно, к тому же, еще и было с электрорегулировками.
В любом случае такой способ крепления ремня означает повышенные требования к качеству фиксации кресла.
Экономист написал(а):
…Объективные препятствия для распространения дизелей в нашей стране есть,

Конечно дизель дизелю рознь. И чем он современней, тем больше головной боли способен доставить...

Но регламент - это одно, а реальное системное, последовательное решение проблемы - совсем другое.
Убрав воду, получаем вполне исчерпывающий ответ :-D --- который можно сформулировать и иначе --- "в природе нет ничего невозможного, но, по мнению отдельных производителей, ожидаемое количество геморроя превышает возможный положительный экономический эффект". :-D
Экономист написал(а):
Если же всерьез замахнутся и на 92-й, то тогда вообще полстраны в неудобную позу поставят...
ИМХО убрать 80-й было гораздо болезненней. А тут --- в худшем случае немножко подрегулировать зажигание. Кстати, моя Нюся и на 92-м, и на 95-м ездит без детонации :cool: . Я поначалу по незнанию именно 95-й и заливал.
Экономист написал(а):
(Кстати, что там было с дизельной Нивой, хоть застрели, не в курсе.)
В ИЭ последней редакции она по-прежнему присутствует в списке существующих модификаций, отдельными главами описаны особенности её эксплуатации. Однако в жизни, судя по всему, не выпускается. Варианта два --- либо не пользовалась спросом, либо реношный дизель плохо себя показал в наших условиях. Моё ИМХО --- скорей всего причины имели место обе, первая как следствие второй. Кстати, дизельный УАЗ ведь тоже теоретически существует, а вот практически не факт, что сейчас выпускается…
Экономист написал(а):
Я знаю :-D . Вон и Марина это уже признала :-D --- вы оба делаете успехи :-D .
Экономист написал(а):
Хех, горячие финские головы. Придется мне взять вас за руки и вместе собрать! :grin: А то так и будете до пенсии ходить вокруг да около! :p
Да не вопрос :-D --- Марина б нам показала класс езды на волосовской ВПП (жаль только, что полоска уже подсохла :-D --- в начале весны там веселее :-D ), а потом мы могли бы все вместе дружно через лес смотаться на шашлыки в сторону Шараповой Охоты или к лесному озеру за Луч :-D . Или через поле на карьер (в сторону Глуховки :-D ) --- Щас увидишь, как Марина начнёт отмазываться :-D .
Экономист написал(а):
Илья, а в Волосово то уже народ прыгает вовсю! Ты когда туда на своем чудо-кроке автотропу проложишь? :-D
Жестокий ты человек, Сергей! :-D Хочешь меня опять подсадить на ту "иглу", с которой я и так с большим трудом слез? У меня ж до сих пор временами ломки… Ну ладно, ради вас с Мариной с вами за компанию так и быть сигану, не сидеть же в ожидании вас на земле, да ещё трезвым :( :-D .
Экономист написал(а):
Ты забыл еще один фактор.
--- Честный водитель с горячим добрым сердцем! :aplodir:
Ну, это ведь не является отличительной чертой нивовода :-D . Отличительная черта нивовода --- огромная нивоводская жаба --- существо воистину гигантских размеров, непобедимое и неубиваемое, стойкое ко всем видам внешних и внутренних воздействий --- о котором народ складывает легенды --- и анекдоты о её хозяевах :-D
Кстати, немножко в тему юмора:
http://www.m-studio.chat.ru/BOOK/niva.htm
http://www.sector4x4.ru/viewtopic.php?f ... 80&start=0 (первое сообщение темы)
http://www.touareg-club.net/forum/showp ... stcount=13 (внизу страницы --- под заголовком «... а теперь почти то же, но 4х4»

Экономист написал(а):
Нет, просто современные машины, имеющие длину под 5 метров, весят дохрена.
Дык 300-й Крайслер как бы тоже отнюдь не раритетный был, а последней модели --- и с длиной там полный порядок (>5 м)--- "крейсер асфальтовых океанов" в прямом смысле :-D --- в моём представлении, типично американское авто :-D . В принципе, щас глянул --- да, верно, у него тоже порядка 1,8 т максимальный вес. Это я попутал малость --- в самой минимальной комплектации снаряжённый вес у него 1,4 т (при максимальном 1,7). ( http://www.my300c.ru/sedan.html )
marinel написал(а):
Ага, я ему - выбирай время и место, он мне - меня в командировку (мама) не пускают. Я ему приезжай в любое время, только сообщи когда, чтобы забронировать "асфальт"- ответа нет. Я ему, сообщи место куда я смогу подъехать (дай gps координаты)
Ну как же ответа нет? :-D Ответ есть, и он был дан сразу же --- как только будет командировка, так сразу же и приеду --- дату приезда назову по телефону (ибо заранее сам не знаю), с помощью телефона и о времени встречи договоримся :-D .

А как Вы хотели --- сыграть втёмную, чтоб Реалист с ветряными мельницами боролся, или с командой инструкторов г-жи Маринель? И чтоб реальное прохождение Вами предложенного Реалистом маршрута Вы могли заменить левой киношной постановкой? :grin: Не выйдет-с :grin: . С ветряными мельницами, сударыня, плиййз к благородным рыцарям на белых конях (благо далеко ходить не надо :-D ) --- а камрад Реалист другого сословия, рабоче-крестьянского --- так что ему чего поконкретнее :-D .
marinel написал(а):
оценить ниву - не дам, сначала телефон давай. :grin: .
Вообще-то, зайка, разговор изначально был не об оценке Нивы, а о том, что г-жа Маринель вызвалась проехать на БМВ-1 везде, где легко и не напрягаясь ездит Нива :-D . Дык самый честный вариант выполнить данное Вами обещание --- проехать за Нивой не отставая по всему предложенному Реалистом маршруту --- поэтому именно такой вариант и предлагаю :-D . А телефон --- что в нём такого секретного, что Вы его выложить в приват боитесь? :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Реалист написал(а):
Однако, каким оно боком к твоему нежеланию видеть суть?
Таким боком, что мое "нежелание видеть суть" ты диагностируешь путем применения своего субъективного логического и психологического аппарата.
Реалист написал(а):
Задачей ремня и не является жёсткое удержание тела. Ибо при отсутствии эластичности ремня у человека при сильном ударе будут переломаны все рёбра.
Правильно! Так что ж ты взвалил на ремень задачу удержания сорвавшегося не ясно с чего вдруг водительского кресла?
Реалист написал(а):
В любом случае такой способ крепления ремня означает повышенные требования к качеству фиксации кресла.
Я вижу тут все же другой фактор неудобства. С одной стороны, пристегивает крепко-накрепко. Без лишних зазоров. Это плюс. Не надо регулировать высоту крепления ремня по росту. Это тоже удобно. Но вот длина спинки тоже постоянная. Это уже не так удобно. А еще... Рубашки сильно мнутся, когда вот так ремнем сильно затягиваешься. Но та машина - скорее для американских фермеров, нежели для офисных клерков. :-D
Реалист написал(а):
"в природе нет ничего невозможного, но, по мнению отдельных производителей, ожидаемое количество геморроя превышает возможный положительный экономический эффект".
Ну вот, взял все и исковеркал. Ну не хотят они продавать у нас дизельные Логаны! И уверен, что не из-за возможных трудностей! Могу тебе это легко доказать. Глянь модельные ряды Рено и Ниссана (это один концерн) - найдешь там массу машин с дизельными моторами, продающихся у нас официально. Так что плохо ты "воду откачал". "Выплеснул с водой ребенка".
Реалист написал(а):
ИМХО убрать 80-й было гораздо болезненней. А тут --- в худшем случае немножко подрегулировать зажигание. Кстати, моя Нюся и на 92-м, и на 95-м ездит без детонации
Илья, ну какое тут "ХО"? Ну какие машины сегодня ездят на 80-м? Только ЗиЛы да газоны! А вот на 92-м ездят даже на иномарках. Да, можно подкрутить. Да и октан-корректоры на современных машинах нынче автоматические. Но цена то! 95-й, как минимум, на рубль дороже!
К гадалке не ходи, потеря 92-го гораздо весомей, чем потеря 80-го.
Реалист написал(а):
либо реношный дизель плохо себя показал в наших условиях.
Наш шеф, к примеру, готов часами нахваливать французские дизели.
Реалист написал(а):
Скромняга! :p
Реалист написал(а):
Вон и Марина это уже признала --- вы оба делаете успехи
Ты нас просто уже взял измором.
К слову вспомнил. Как говорит одна моя знакомая, зануда - это такой человек, которому проще отдаться, чем объяснить, что не хочешь! :grin:
Реалист написал(а):
Да не вопрос --- Марина б нам показала класс езды на волосовской ВПП (жаль только, что полоска уже подсохла --- в начале весны там веселее ), а потом мы могли бы все вместе дружно через лес смотаться на шашлыки в сторону Шараповой Охоты или к лесному озеру за Луч . Или через поле на карьер (в сторону Глуховки ) --- Щас увидишь, как Марина начнёт отмазываться .
Так-так, дружище! Я там с окрестностями еще не особо осмотрелся. Из всех названий знакомо только Шарапова Охота. :-D Надо будет все эти Лучи и Глуховки записать. :idea: А то вдруг будет минутка выбраться и отдохнуть от садово-огородных дел? :-D
Реалист написал(а):
Щас увидишь, как Марина начнёт отмазываться
Ага! А еще. "Она не одна придет! Она с кузнецом придет!" (с) :p
Реалист написал(а):
Жестокий ты человек, Сергей!
Что есть то есть! :grin:
Реалист написал(а):
Хочешь меня опять подсадить на ту "иглу", с которой я и так с большим трудом слез? У меня ж до сих пор временами ломки… Ну ладно, ради вас с Мариной с вами за компанию так и быть сигану, не сидеть же в ожидании вас на земле, да ещё трезвым
Я сам в этот раз чуть с ума не сошел, глядя на этих болтающихся на веревочках людей. Но куда мне в мои 33 в ряды перворазнопрыгающей молодежи? :(
Разве что до сорока подождать! :grin:
Этот Ан-2 зараза так тарахтит. Сначала слышу, через лес, как заводят мотор. Затем слышу протяженный вой. Взлетает. Затем смотрю, он уже над лесом вдалеке пыхтит.
А в этот раз так получилось, что мы ехали по Старосимферопольскому шоссе, когда они начали прыгать. И я увидел все это в такой близи, что ... эх... Даже хотел специально для тебя сфотографировать, но не стал лезть за фотиком назад. Жена ехала за рулем, и я не хотел ее отвлекать. :-D
Реалист написал(а):
Дык 300-й Крайслер как бы тоже отнюдь не раритетный был, а последней модели
Тяжеленная колымага. :-D
Реалист написал(а):
Вообще-то, зайка, разговор изначально был не об оценке Нивы, а о том, что г-жа Маринель вызвалась проехать на БМВ-1 везде, где легко и не напрягаясь ездит Нива
Илья, чет ты уже хитришь! :grin: Марина такого не говорила! :OK-)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Ну как же ответа нет? :-D Ответ есть, и он был дан сразу же --- как только будет командировка, так сразу же и приеду
Ага, а потом будет "А меня мама не пустила". :-D
Реалист написал(а):
С ветряными мельницами, сударыня, плиййз к благородным рыцарям на белых конях (благо далеко ходить не надо :-D ) --- а камрад Реалист другого сословия, рабоче-крестьянского --- так что ему чего поконкретнее :-D .
Т.е. девушка на копейке БМВ на полигоне (и на видео) это не конкретика? :grin:

Реалист написал(а):
marinel написал(а):
оценить ниву - не дам, сначала телефон давай. :grin: .
Вообще-то, зайка, разговор изначально был не об оценке Нивы, а о том, что г-жа Маринель вызвалась проехать на БМВ-1 везде, где легко и не напрягаясь ездит Нива :-D .
:-D Передергиваете дядя Реалист, я сказала, что проеду на копейке к вашему любимому месту отдыха., а не везде и легко.
А вот вы на полигон стремаетесь приезжать, ибо кроме как ехать прямо ничего не умеете. :-D

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Экономист написал(а):
Ага! А еще. "Она не одна придет! Она с кузнецом придет!" (с) :p
"Кузнец"-то вообще в плане езды профи. Там и цыганков и моисеев-грахов. Если Реалист приедет там компания интересная подберется, с интересными авто. Бить не будут, но натурно докажут. "Достаточно" - не прокатит. :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Там и цыганков и моисеев-грахов. Если Реалист приедет там компания интересная подберется, с интересными авто. Бить не будут, но натурно докажут. "Достаточно" - не прокатит.
Ты так запугала, что я уж и сам боюсь, хоть к тебе в оппоненты и не предлагался. :grin:

Там чуть выше Илья давал ссылки. По одной из них есть что-то вроде манифеста нивовода. Почитай. Душа нивовода живет по особым метафизическим законам. Нам ее точно не понять. :) Мне понять чуть проще, чем тебе. Поскольку я помню свои детские впечатления от деревни, от леса, от грязи, от разбитых дорог, и от Нивы. Хотя как-то серьезней воспринимался УАЗ. Иногда черти так и разжигают купить какую-то г...номесилку и залезть на ней в какой-нибудь овраг. :) Туда, где люди особо не ходят и где пахнет луговыми и лесными травами. Где пахнет клевером! :-D

Марина, а ты знаешь, как пахнет свежескошенный клевер? :)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Поскольку я помню свои детские впечатления от деревни, от леса, от грязи, от разбитых дорог, и от Нивы. Хотя как-то серьезней воспринимался УАЗ. Иногда черти так и разжигают купить какую-то г...номесилку и залезть на ней в какой-нибудь овраг. :) Туда, где люди особо не ходят и где пахнет луговыми и лесными травами. Где пахнет клевером! :-D

Марина, а ты знаешь, как пахнет свежескошенный клевер? :)
Дык я люблю природу. А клевер я между прочим ем. :-D Но только где-нибудь в глуши горного Алтая - вот там места, всем местам места. И там в почете у спелеологов -ГАЗ-66, жрет гад много, но и 7 бродов преодолевает, потом ломается и к вечеру приезжает на базу. :-D И ведь все довольны, что вообще приехал. :grin:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
ты знаешь, как пахнет свежескошенный клевер?
"черты товарища Вунюкова обнаружили тенденцию к раздеревенению, и он был вынужден прикрыться от демократии обширной ладонью"(с)АБС
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
... у спелеологов...
До сих пор помню одно слово, сказанной экскурсоводом - спелеологом во время посещения нами (давным-давно) пещеры под Симферополем.

Это слово "шкуродер". Слыхала такое? :grin:
Видимо, оно означает такую пещеру, где не протиснуться. :-D

студент написал(а):
"черты товарища Вунюкова обнаружили тенденцию к раздеревенению, и он был вынужден прикрыться от демократии обширной ладонью"(с)АБС
Ну что ж ты за зараза такая, а! :grin: :good:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Это слово "шкуродер". Слыхала такое? :grin:
Видимо, оно означает такую пещеру, где не протиснуться. :-D
Неа, я начинающая. :-( . А лезть в шкуродер чего-то как-то неохота, помятуя впечатления от спуска. :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Ну что ж ты за зараза такая, а!
"Не мы такие, жизнь такая"(с). А по поводу сельских запахов: если тебе не доводилось присутствовать при вскрытии ямы с прошлогодним силосом, то деревни по-настоящему ты не нюхал. Незабываемое, так сказать, зрелище...
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
студент написал(а):
деревни по-настоящему ты не нюхал. Незабываемое, так сказать, зрелище...
"Хорошо в деревне летом!
Пристает г*вно к щиблетам.
Выйдешь во поле пос*ать
Да-ле-ко-о-о тебя видать!"
(с) Народная
:-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
"Не мы такие, жизнь такая"(с). А по поводу сельских запахов: если тебе не доводилось присутствовать при вскрытии ямы с прошлогодним силосом, то деревни по-настоящему ты не нюхал. Незабываемое, так сказать, зрелище...
Да знаю я как пахнет силос. И не только... Но не рассказывать же об этом на форуме! :grin:
экс майор написал(а):
Старо как мир! :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху