Может ли Китай напасть на Россию в ближайшем будующем?

Может ли Китай напасть на Россию в ближайшем будующем?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Artemus написал(а):
Ядерные удары в первую очередь наносятся по ядерным носителям противника, крупные города, это цели второй очереди.
Да вы правы сам тоже самое говорил в пред. постах, хотел сказать что психика Пакистанцев сильно пошатнется после первого же ядерного удара и они наврядли что нибудь смогут сделать, когда их города будут в огне, а все СЯО уничтожены ядерным блицом Индии.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Eagle написал(а):
хотел сказать что психика Пакистанцев сильно пошатнется после первого же ядерного удара и они наврядли что нибудь смогут сделать, когда их города будут в огне, а все СЯО уничтожены ядерным блицом Индии

Слишком мало боеголовок для проведения ядрёного блицкрига любой из сторон. К тому же в случае нанесения первого удара одной из сторон гарантировать полное уничтожение ЯО противника не может ни одна из сторон. Врядли разведка столь хорошо поставленнна, что у Индии, что у Пакистана. А психика в случае первого удара Пакистана пошатнётся и у индусов.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Eagle написал(а):
психика Пакистанцев сильно пошатнется после первого же ядерного удара и они наврядли что нибудь смогут сделать, когда их города будут в огне,
Artemus написал(а):
А психика в случае первого удара Пакистана пошатнётся и у индусов.

Я бы на это не рассчитывал: наши в Афгане сколько лет на психику местных воздействовали самыми различными способами (от книг до огнеметов), а лучше не становилось. Эту миссию перехватило НАТО - результат тот же. А Пакистан - их близкие родственники (как по менталитету, так и по вере). Восток, однако - сколько всего пережили, и это переживут.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Индия и Пакистан против России не пойдут. Мы у них не втом ракурсе. Основным врагом исламского мира (странно только, что индусы на их стороне) считается в этих странах США, Англия и т.д., но не Россия.
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Eagle написал(а):
Да вы правы сам тоже самое говорил в пред. постах, хотел сказать что психика Пакистанцев сильно пошатнется после первого же ядерного удара и они наврядли что нибудь смогут сделать, когда их города будут в огне, а все СЯО уничтожены ядерным блицом Индии.
а у Пакистана как будто ЯО нет... ситуация усугубляется тем, что у обеих сторон ЯО мало, а это - худший вариант
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
студент написал(а):
Я бы на это не рассчитывал: наши в Афгане сколько лет на психику местных воздействовали самыми различными способами (от книг до огнеметов), а лучше не становилось.

Я и не говорю о том, что они сразу сдадутся. Речь лишь о психологическом воздействии ЯО.

polkovnik написал(а):
Индия и Пакистан против России не пойдут. Мы у них не втом ракурсе. Основным врагом исламского мира (странно только, что индусы на их стороне) считается в этих странах США, Англия и т.д., но не Россия.

В случае нашего ослабления(оч. сильного) в результате войны с Китаем, попрут как миленькие.

polkovnik написал(а):
Основным врагом исламского мира

Ни Пакистан, ни Индия "исламским миром" не являются. Пока в Пакистане у власти военные, и я надеюсь они там и остануться, эта страна будет проводить политику в своих интересах, а не интересах джихада.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
polkovnik написал(а):
Индия и Пакистан против России не пойдут. Мы у них не втом ракурсе. Основным врагом исламского мира (странно только, что индусы на их стороне) считается в этих странах США, Англия и т.д., но не Россия.

Полное заблуждение и незнание ситуации. Во первых-Пакистан главный союзник CША в регионе. Второе-Россия, как и бывший Союз досих пор является для мусульман "Маленьким сатаной", как США-Большой. Если вы дyмаете, что Россию любят в мусульманском мире, то это очень ошыбачное мнение. После Чечни отношение к России ещё хуже. Ненадо заблуждатся, когда арабские шейхи и ихние политики вам улыбаются и руки протягивают, на самом деле они за спиной кинжал держат дла вас. Вы этого никогда в открытую неуслышите, но в Эмене, Катаре, ОАЭ, Саудовской Арабии, в Пакистане, в Афганистане, в том Самом Иране нет к России уважения. Просто выyчите арабский и послушайте, когда там будете, чем народ дышыт.Арабы рады, что США и Россия друг другу опонирует, и молятся, чтоб они обе друг другу горла перегрызли.Именно обе стороны, так как и США и Роccия для них враги.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Chupacabra Вы знаете арабский? Ваша разносторонность просто поражает. Жаль, как обычно, Вы совершенно не разбираетесь в ситуации о которой пытаетесь рассуждать.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Artemus написал(а):
Chupacabra Вы знаете арабский? Ваша разносторонность просто поражает. Жаль, как обычно, Вы совершенно не разбираетесь в ситуации о которой пытаетесь рассуждать.

Я учился два года в ОАЭ. Так что вам про мусульманский мир и политику на этом месте, я дyмаю стоило бы помолчат, покрайней мере нащёт понимания ситуации.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Chupacabra

Расскажите, пожалуйста, еще чего-нибудь!
Я конспектирую...
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
студент написал(а):
Восток, однако - сколько всего пережили, и это переживут.
Да уж психика пакистанцев... Там когда убили Беназир Бхутто что творилось, а тут удар ЯО и миллионы погибших.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Хотя может военные легче перенесут этот удар.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
студент написал(а):
Куда попрут? Им до нас гораздо дальше, чем до Китая.

В Среднюю Азию. Естественно дойти до России им будет тяжеловато.

Chupacabra написал(а):
Я учился два года в ОАЭ.

Вот и говорите за ОАЭ, а не весь Ближний Восток. Моя тётка прожила в Эмиратах 12 лет и ни с каким особенным отношением к русским там не сталкивалась. Впрочем впечатление ведь зависит от людей с которыми общаешься. Вы судя по всему общались с местной ячейкой Аль-Каеды. :)
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
студент написал(а):
А результат? Побесились и успокоились.
Да успокоились, через несколько недель. Но успокоятся ли они когда в страну войдут танки Индии. Как организовано будет воевать пакистанская армия - это вопрос.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Eagle написал(а):
Да успокоились, через несколько недель.

Eagle, ну какие несколько недель? Несколько дней:

"Официальная версия гибели Бхутто признана ошибочной (Дополнено в 10:50)

02 января 2008 | 08:15
...Ситуация в стране, где после убийства Бхутто прошли массовые беспорядки, нормализуется, заявил Чима. Власти предприняли самые жесткие меры, чтобы взять под контроль города и районы, где погромы были особенно сильными.

Чима сообщил официальную статистику МВД, по которой за время беспорядков в Пакистане погибли по меньшей мере 58 человек, еще около 90 получили серьезные травмы и ранения. Возмущенные толпы сожгли отделения 185 банков, еще 32 банка были разгромлены и разграблены, кроме того, сожжено или разгромлено 240 офисов различных правительственных учреждений, 38 автозаправочных станций, 72 железнодорожных вагона в нескольких составах, 33 железнодорожные станции и платформы, 830 магазинов и лавок. Разбито или сожжено более 570 автомобилей и автобусов..."
http://www.podrobnosti.com.ua/power/res ... 86574.html

Eagle написал(а):
Но успокоятся ли они когда в страну войдут танки Индии.
А этого и не нужно: разберутся со своими спорными штатами и тоже успокоятся.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
студент написал(а):
Eagle, ну какие несколько недель? Несколько дней
Действительно сказанул. :oops: Все таки если Индии нужно будет уничтожить Пакистан она не будет ждать пока там все уляжется и тем более после ядерного удара успокаиваться все там (в Пакистане) будут намного дольше чем при убийстве Беназир Бхуто.
И все таки какая будет реакция армии Пакистана на происходящее?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Eagle, Вы не учитываете один момент: современные Пакистан, Индия и Бангладеш (до кучи) - это осколки фактически одной страны - Индии. Современные границы нарезали англичане перед своим уходом, и нарезали так, что заложили практически все современные пограничные конфликты (разумеется, не случайно). В остальном - это такие же родственный страны, как и Россия с Украиной и Белорусью. И поэтому, при всех их разногласиях, до ЯО дело, скорее всего, не дойдет.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
студент написал(а):
И поэтому, при всех их разногласиях, до ЯО дело, скорее всего, не дойдет.
Возможно если Пакистан будет продолжать брать курс на США, а Индия на Россию то может и дойти.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Уважаемый Chupacabra, поделитесь опытом.
А то знаете ли у меня рядом с офисом мечеть и каждый второй охранник мусульманин. Хочу просто сравнить то, что я за более чем 20 лет службы смог о них узнать, и что мне сегодня они рассказывают, с тем, что удалось вам узнать за два года.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху