Может ли Китай напасть на Россию в ближайшем будующем?

Может ли Китай напасть на Россию в ближайшем будующем?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
А я считаю что Индия в любом случае может быть нашим союзником, просто потому что наши интересы нигде не пересекаются, не конфликтуют. Но как правильно сказал Александр III: "У Росии есть только два союзника: Русская Армия и Русский Флот". Можно также с учётом современных реалий прибавить ВВС и, особенно, РВСН.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Artemus написал(а):
студент написал(а):
Куда попрут? Им до нас гораздо дальше, чем до Китая.

В Среднюю Азию. Естественно дойти до России им будет тяжеловато.

Chupacabra написал(а):
Я учился два года в ОАЭ.

Вот и говорите за ОАЭ, а не весь Ближний Восток. Моя тётка прожила в Эмиратах 12 лет и ни с каким особенным отношением к русским там не сталкивалась. Впрочем впечатление ведь зависит от людей с которыми общаешься. Вы судя по всему общались с местной ячейкой Аль-Каеды. :)

Да нет, Артемус. И другим несоветую не то, что общатся, а даже мимо ихних мечетей проходить и вообще жыть с ними в одной стране, и даже близко страны, где они гнездятся, мать ихнею.. :)

Добавлено спустя 24 минуты 42 секунды:

polkovnik написал(а):
Уважаемый Chupacabra, поделитесь опытом.
А то знаете ли у меня рядом с офисом мечеть и каждый второй охранник мусульманин. Хочу просто сравнить то, что я за более чем 20 лет службы смог о них узнать, и что мне сегодня они рассказывают, с тем, что удалось вам узнать за два года.

Неповерете-я так и думал, что щас после моего топика начнёте расказывать про мусульман жывущих в России или в пространстве так скажем бывшего Союза. Есть разница между этими "вещами". Я так думаю, уверен. Но к сожелению незнаком с той ситуацыей, про которую вы говорите( мусульманский мир России/ЭКС-Союза). Но представление имеется, субьективное, конечно, которое могу делать по информации, которую удаётся получат из вашых СМИ. Я только хочу задать реторический вопрос-открытый-а не сближается ли (а может вернее сказать-неподтягивается ли со сноружы) "мусульманский мир России/ЭКС-Союза" к "другому мусульманскому миру" на рельсах исламского сепаратизма-фашызма со всеми из этого вытекающими последствиями для России. Исламская карта была козерем-буфером против Союза в руках запада, это факт. Но сейчас cама Россия заблудилась в поискax "друзей". Этому пример Иран. Можно назвать это чистым бизнесом, но только те проблемы, которые всплывут для России нащёт этого, будет для России стоить сотни раз дороже, нежеле теперь получает от Ирана.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

Nuclear General написал(а):
А я считаю что Индия в любом случае может быть нашим союзником, просто потому что наши интересы нигде не пересекаются, не конфликтуют. Но как правильно сказал Александр III: "У Росии есть только два союзника: Русская Армия и Русский Флот". Можно также с учётом современных реалий прибавить ВВС и, особенно, РВСН.

Индия небудет никогда союзником ни для России, ни для США, ни для кого либо. Это факт потверждённый и историей, и политической линией Индии, которую она не акцентирует для внешнего мира, но на которой держется вся суть Индийской международной политики.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Eagle написал(а):
студент написал(а):
А результат? Побесились и успокоились.
Да успокоились, через несколько недель. Но успокоятся ли они когда в страну войдут танки Индии. Как организовано будет воевать пакистанская армия - это вопрос.

Поменьше "Ударной Силой" балуйтесь. Не танки там будут играть главную роль, они вообще там будет невщёт, и не ЯО..А количество хивой силы с Индийской стороны.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Бывалый написал(а):
Chupacabra

Расскажите, пожалуйста, еще чего-нибудь!
Я конспектирую...

"Ваше политическое кредо?"
"-Всегда!"
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
надо понимать разницу между мусульманами в современной России, которые по менталитету в большинстве своем русские (девки ходят с открытыми пупками, шляются по дискачам и т.п.) и между мусульманами из Ирана, Иордании, Афганистана и других стран, где силен шариат.
я не знаю, как в тех странах, а вот в Таджикистане (и не только там)в 90х русским лучше было не появляться. а здесь они, пока в меньшинстве, еще смирные. посмотрим. что будет лет через 30...
 

Советский дед

Активный участник
Сообщения
579
Адрес
Москва
Катафракт написал(а):
...а здесь они, пока в меньшинстве, еще смирные. посмотрим. что будет лет через 30...

Есть три характерные вещи, что определяет будущее:
1. Их второе поколение точно будет другим (сейчас их дети). Главное не упустить их воспитание.
2. Среди джамшутов в СССР было оч.много изменивших образ жизни на светскую, др.дело что они сейчас не при делах. И это плохо...
3. Здесь они тоже не сами по себе - раз и вдруг приехали. Они тут со своими структурами: хан\бай-подданные (причем, мы видим только последних...)
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Chupacabra написал(а):
Не танки там будут играть главную роль, они вообще там будет невщёт, и не ЯО
Какие будут потери живой силы Индии, если они войдут в Пакистан без раннего удара ЯО и танков? Ответ: очень большие.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Eagle написал(а):
Chupacabra написал(а):
Не танки там будут играть главную роль, они вообще там будет невщёт, и не ЯО
Какие будут потери живой силы Индии, если они войдут в Пакистан без раннего удара ЯО и танков? Ответ: очень большие.

У Жукова тоже потери всегда были черезмеpно большые..Но когда человеческий ресурс огромен, никто солдат нежелеет. Ты посмотри просто на числа,и всё станет ясно.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Chupacabra написал(а):
И другим несоветую не то, что общатся, а даже мимо ихних мечетей проходить и вообще жыть с ними в одной стране, и даже близко страны, где они гнездятся, мать ихнею..

Не хочешь не общайся. Лишний раз подверждай то, что жители прибалтики жертвы Гебельсовской пропаганды. Лично у меня много друзей и знакомых среди мусульман. Многие из них ходят в мечеть, и ничего. А кое-кто кровь проливал за Россию, сражаясь против исламских радикалов.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Artemus написал(а):
Не хочешь не общайся. Лишний раз подверждай то, что жители прибалтики жертвы Гебельсовской пропаганды. Лично у меня много друзей и знакомых среди мусульман. Многие из них ходят в мечеть, и ничего. А кое-кто кровь проливал за Россию, сражаясь против исламских радикалов.
Ты прав, я когда задавал вопрос про мусульман имел ввиду это же.
Мои охранники очень лояльно относятся к русским, и очень жестко критикуют своих единоверцев, которые перед мечетью выстраивают машины так, что и проехать уже нельзя.
В подобных ситуациях они сами на своих так орут, что диву даешься.
По-моему тут проблема не втом, кто где родился, вырос и живет, а втом, кто и как относится к другим людям.
Есть и среди русских уроды, которые своих ни во что не ставят и хамят женщинам так, что уши заворачиваются даже у заядлых алкашей.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Artemus написал(а):
Просто где-то их больше, в трёх не названных балтийских странах, например
Или украина, со своим решением об озвучне на национальном языке всех фильмов, хотелось бы услышать, как им удасться перевести на украинский любимую фразу американских фильмов "фак ю".
скорее всего это будет звучать как "о черт, нема сала".
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
polkovnik написал(а):

Украина сложный случай, минимум половина населения вполне вменяема, правда чем западнее тем с головами хуже. Видимо близость Балтики сказывается. :-D
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
ЛЮбая нация как живой организм - есть голова с мозгами и зубами, есть жратва, которую потребляют, соответственно есть и отходы.
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
polkovnik написал(а):
Есть и среди русских уроды, которые своих ни во что не ставят и хамят женщинам так, что уши заворачиваются
как есть и женщины, которые этого вполне заслуживают
polkovnik написал(а):
украина, со своим решением об озвучне на национальном языке всех фильмов,
теперь поход в кинотеатр - не только дорого, но и на украинском. благо интернет и пираты есть.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Artemus написал(а):
Chupacabra написал(а):
И другим несоветую не то, что общатся, а даже мимо ихних мечетей проходить и вообще жыть с ними в одной стране, и даже близко страны, где они гнездятся, мать ихнею..

Не хочешь не общайся. Лишний раз подверждай то, что жители прибалтики жертвы Гебельсовской пропаганды. Лично у меня много друзей и знакомых среди мусульман. Многие из них ходят в мечеть, и ничего. А кое-кто кровь проливал за Россию, сражаясь против исламских радикалов.

Я говорил не о мусульманах, читать научитесь.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Artemus написал(а):
polkovnik написал(а):
Есть и среди русских уроды,

Уроды есть везде. Просто где-то их больше, в трёх не названных балтийских странах, например. :-D

У ваc процент как вижу тотже :-D
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Пора возвращаться непосредственно к теме. Изгоним отсюда Украину, Прибалтику и мусульман.
Поговорим все-таки о желтом драконе.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
А что тут говорить, полковник. Китай проведёт ползущаю экспансию сначало в Сибири, потом и далше. Китай никуда неторопится,y него есть время, а вот есть ли время для России..?К Китаю-нет. России важнее более "чужые" страны и народы, НАТО, Европа, Америка..и т.п. А в то время Сибирь станет китайская..
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
polkovnik написал(а):
Пора возвращаться непосредственно к теме.
Поговорим все-таки о желтом драконе.
- Полковник, в порядке возврата к теме, ответьте всё-таки на мой вопрос Чт Фев 07, 2008 23:34 на стр.4?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Кузя написал(а):
- Полковник, в порядке возврата к теме, ответьте всё-таки на мой вопрос Чт Фев 07, 2008 23:34 на стр.4?
Вы предлагаете мне нарисовать нападение США на Россию, да еще и по сценарию "делай-раз, делай-два"....
А может сразу расписать всю тактику и стратегию, да еще и создать компьютерную игру по этой тематике.
Уважаемый Кузя, вы должны отлично понимать, что на сегодняшний день, при наличии того оружия и тех технологий, предположить развитие событий на театре военных действий можно только чисто условно.
Я не строю прогнозов на песке или кофейной гуще. А дать конкретную информацию, извините, не могу. Сам хотел бы ее найти
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху