Мой рассказ

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
белый
Что бы после съемок меня выгнали со службы!спасибо ))) Кормить будешь за свой счет :)
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
белый написал(а):
Зашибись. Надо теперь среди форумчан искать оежиссера и кинооператора, кино снимать

И десяток красывых длинноногих помощниц режиссера. :)

Анонс. Сегодня вечером пред строгим взором читателей предстанет четвертая часть произведения без названия.Кстати я придумал ник для главного героя. :)
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
девки с меня, Скиф поготь пока выкладывать, у меня ща крабы сварятся и пивко остынет. :)
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
белый Доставай пиво и крабов.

Камрады, вот четвертая часть рассказа. Но она не последняя, хотя так может показаться.


Часть 4 (Не последняя)
….- Вот такие дела, - Николаич снова потянулся за кружкой, в два гигантских глотка прикончил ее содержимое и, удовлетворенно крякнув, вытер губы тыльной стороной ладони.
Вино было непременным атрибутом любого приема пищи. Снабжали их провизией раз в месяц с помощью транспортных контейнеров в принципе неплохо. Иногда охотились, когда хотелось свежего мяса. Но где они умудрялись добывать вино, не понимаю. Николаич в ответ на мои вопросы лишь хитро щурился и говорил: «Места надо знать, внучек». Лишь Викторович каждый раз, после употребления этих «ополосков», как он называл продукцию румынских виноделов, морщился. Ну еще бы, после стольких лет службы в Грузии и стольких литров прекрасного грузинского продукта. Немудрено, что местные производители заслуживали у него звания лишь «криворуких бездельников».
- Ну вот. – Николаич очередной раз гулко стукнул кружкой об стол. – Как это все с американцами началось, я сразу рванул на призывной пункт, и там уже Сашку встретил. Конечно, в строевые авиачасти мы и не надеялись попасть, но хотя бы в штурмана. Куда там…. Там и без нас народу хватало, и помоложе, и поздоровше. Ну и приписали нас в отдел спецопераций. А что, за новинками иностранными мы следили, техникой новой интересовались, Сашка Черное море и окрестности знает, да и на бойцов мы не похожи. Вот и стали мы авиапартизанской разведкой. Вот, на базу вас навели.
- Они, кстати эту базу забросили, стали новую сооружать, неподалеку. – выпустив клуб дыма в потолок, добавил Викторович.
Хорошо, подумал я, значит задание выполнено полностью, на сто процентов. Точнее на девяносто. Вот вернусь в бригаду, тогда и можно будет сказать, что операция закончена. Самое позднее послезавтра мне нужно уходить отсюда к побережью, к точке эвакуации. Если задержусь дольше, то не успею к последнему сроку, катера уйдут на базу и придется добираться окольными путями, а этого ох как не хотелось.


… В приемной послышался жалобный писк адъютанта. Дверь в кабинет распахнулась и на пороге появился генерал Вудфорд, мрачный как песни Нирваны. Грузно плюхнувшись в кресло, он махнул рукой вскочившему Маннергейму.
- Садитесь, полковник
Бледный перепуганный адъютант осторожно закрыл дверь.
- Конрад, что за липу вы мне подсунули? – начал разнос Вудфорд. – Твои ребята что, насмотрелись кино и решили поиграть в охотников за привидениями?
- Что ты имеешь в виду, Джон? – уточнил Хитрый Финн.
- Я перепроверил твою информацию по Авиатору. – соизволил слегка успокоится генерал. – Все источники утверждают, что он был ликвидирован группой «Дельта» в 2030 году в Приштине. А ты откуда то достаешь его пыльную мумию и пытаешься повесить на него свои промахи, как на живого.
- Вот ты о чем. – Конрад задумчиво вертел в руках карандаш. – А тебе известно, что наша группа почти полностью была уничтожена при невыясненных обстоятельствах. В живых остался только один «дельтовец». Он то и рассказал об уничтожении вертолета, на котором предположительно находился объект. Причем к тому времени он уже находился в сумасшедшем доме и достоверность этой информации очень сомнительна. Это мог быть и бред умалишенного. Вертолет действительно был сбит, но достоверно опознать ни одно из тел не удалось.
- Тогда почему все считают его погибшим? – продолжал недоумевать Вудфорд.
- Следующие одиннадцать лет о нем не было ни байта информации. – Пожал плечами шеф контрразведки. – Поэтому все признали ликвидацию успешной. Но вот тебе еще одно доказательство. – он подтолкнул к собеседнику лист бумаги, лежащий на столе. – Получили сегодня от нашей агентуры у русских.
Вудфорд принялся разбирать мелкий почерк шифровальщика. Когда он поднял глаза, вид у него был слегка растерянным.
- Выпьешь? – поднялся из-за стола Маннергейм.
- Пожалуй. – согласился генерал. – Ты опять оказался прав, агенты действительно подтверждают его присутствие на нашем участке фронта. – Спасибо. – он принял стакан.
- А что с перехватом коммандос?
- Эти твои дубоголовые морпехи. – скривился Хитрый Финн. – Они устроили кучу засад на границе с Западной Украиной и неделю впустую кормили комаров, пока не получили команду прекратить перехват.
- Куда же по твоему, делись диверсанты?
- Я думаю, что они проводят эксфильтрацию с побережья. – Конрад сделал глоток. – Тем более за последнее время там пропало несколько патрулей румынских подразделений.
- Может стоит перебросить им в помощь наших пехотинцев? – поинтересовался Вудфорд.
- Бесполезно. За две недели, прошедшие с момента атаки на базы, можно не только добраться до Черного моря, но и проникнуть в Бухарест, захватить 847-й Боинг и с комфортом улететь к себе в Севастополь…


….От Стариков я ушел вчера утром. Времени оставалось в обрез и находится в пещере было дольше нельзя. Теперь мне предстояло преодолеть примерно 80 километров за три дня.
Неприятности начались километров за тридцать до цели. Уже смеркалось, и я подумывал подыскать место для того чтобы покимарить пару часиков, когда почуял запах дыма. Дыма, как говорится в народной мудрости, без огня не бывает. А огня – без человека, добавил я про себя. Что ж, этого следовало ожидать. Судя по карте – впереди наиболее удобное место для засады. Слева – горный склон, справа – река делает петлю, сужая проход до минимума, и обходить источник дыма – значит потерять массу времени. Ладно, пойдем посмотрим, кто это там у нас так демаскирует себя, и по чьим трупам мне придется проложить дорогу к морю.
Так и есть. У костра, который теперь находился в двадцати метрах от меня весело что то лопотали на своем трое в форме румынской армии. Отвратительное несение караульной службы. Готов поспорить на что угодно, и автоматы у них на предохранителях. Они максимально облегчали мне задачу, но все же она была тяжела – убрать всех, быстро и без шума. Как говорится, полцарства за парочку метательных ножей, ну или четверть – за один. Дождался, один из часовых сделал знак собеседникам и они замолчали, нажал тангенту и коротко что то доложил в рацию. Сеанс связи закончен, следующий через вечность…Пора…Перехватив десантный нож в левую руку, я пару раз подкинул небольшой, но увесистый булыжник, привыкая к его весу. Выдох…Вдох…Из положения лежа стартую к костру…
Я преодолел уже половину дистанции, когда все трое начали поворачивать головы в мою сторону, и тут же метнул камень. Есть…Гранитный обломок с хрустом впечатался в висок самого дальнего….Минус один…Перехватив нож в правую лезвием к себе, за два шага я прыгаю… Взмах справа налево и горло бойца с легким чмоканьем разваливается пополам…Приземляюсь справа за спиной начинающего оседать на землю тела…Перекат…Бросок…Нож с шелестом режет воздух…Последний солдат валится рядом с костром, судорожно хватаясь за рукоять…Финиш…
Бегом за РД и автоматом. Теперь вернуть нож, вывести из строя рацию, оставить подарок в виде Ф-2 под трупом. Кольцо я оставил там – же, кто найдет – тому приз. Теперь ходу отсюда. На бегу посмотрел на часы – 2-08. Посчитаем. Связь у них через два часа, когда не ответят, патруль будут вызывать минут 10-15, потом отправят группу проверить. Итого у меня не более двух с половиной часов, чтобы максимально оторваться от погони…

….Видеофон с каждым звонком прибавлял резкости и громкости. Это поднимет и мертвого, подумал Джон Вудфорд, в раздражении глядя на часы. 4-34. Какой сволочи не спится?
Коннект, вашу мать…
- Джон, - на экране возник Маннергейм. – Только что союзники доложили, что два с половиной часа назад был уничтожен очередной патруль неподалеку от побережья.
- Значит, - генерал ухватил мысль контрразведчика. – Кто то из диверсантов, возможно задержался. Конрад, он нужен мне и нужен живым. Обещай этим горе – воякам все что угодно. Американское гражданство, Медаль Конгресса, чемодан с долларами. Да хоть Анджелину Джоли в вечное пользование. Они должны его взять живым.
- Уже. – улыбнулся Хитрый Финн.
Дисконнект…
Заворочалась Лиззи, разбуженная громким разговором.
- Что, опять твоя стерва из Вашингтона звонила? – потягиваясь, спросила она.
Вудфорд, рявкнул ей в ответ фразу из десятка русских слов, которые он выучил в молодости, на совместных учениях Россия - НАТО в Мурманске. Секретарша в ужасе спряталась под одеяло, оставив генерала наедине со своими мыслями…Мурманск, вдруг вспомнил Джон. Он, тогда еще совсем молодой лейтенант – летчик. Совместные учения. Старый русский авианосец «Адмирал Кузнецофф», единственный на весь флот. Кто бы мог подумать, что через тридцать лет океаны начнут бороздить полтора десятка огромных стальных монстров, по сравнению с которыми «Кузнецофф» будет казаться корветом…

…За спиной глухо бумкнуло. Время…4-28…Я довольно улыбнулся, кто то нашел мой подарок, последняя Ф-ка прожила свою короткую жизнь не зря. Пока все шло как нельзя лучше…
Называется накаркал…Через полчаса над моей головой в сторону моря пронесся десантный вертолет. Все ясно как белый день, сейчас он высадит десант у побережья, он разделится на группы, и меня начнут загонять с двух сторон…Я резко взял влево, делая крюк километра в полтора…Через полчаса наскочил на двойку загонщиков, неожиданно для себя и для них…Замешательство, проскочившее в глазах десантников, сменилось радостью и они бросились на меня, опережая друг друга…Уход…Захват…Мельница, и удар носком берца в основание черепа…Парень умер еще не упав на землю…Блок…Поворот…И противник проваливается, попадая своим горлом на локтевой сгиб…Рывок…Слышно как лопаются шейные позвонки…Еще пару гвоздиков на мое цевье…Ходу, ходу, ходу…Скоро они встретятся, те кто отжимает меня от моря и те кто, гонится за мной…Я опережаю их совсем не намного…Почему они не стреляли? Хотели взять живым? Что им там наобещали за пойманного диверсанта? Все вопросы потом, у меня есть мизерный запас времени перед погоней и почти час до контрольного срока…Задыхаясь я выскочил на неширокий пляж и пробежав по инерции почти до кромки воды, опустился на колени…Какого черта? Корвет с Андреевским флагом за кормой был уже почти в километре от берега. Не успел… Не может быть…Время…6-07. еще 53 минуты до срока…Я тупо смотрел на часы, пытаясь понять, что произошло. Страшная догадка вспыхнула в мозгу, как сигнальная ракета. Часовой пояс… Очнувшись в пещере у Стариков, я завел свои остановившиеся часы и установил их по будильнику Николаича. Они ориентировались на местное время. Кулема, лопух. Так опростоволосится…
За спиной затрещали кусты, кто то ломился из леса на пляж…Перекат, и я укрылся за небольшим валуном, снимая автомат с предохранителя…Десантники начали выскакивать на открытое место на широком пространстве и длинная очередь понесла им навстречу тридцать маленьких кусочков свинца…Добавить осколочную из подствольника…Перевернуться на спину…Заменить магазин…Сбоку набегал здоровенный детина в камуфляже, занося приклад для последнего удара…Время замерло…Голова десантника исчезла, словно по ней ударили кузнечным прессом…Перевернуться, выпустить по врагам последний магазин, оставшиеся две гранаты отправились следом. Нет смысла считать упавших, мой список уже никто не пополнит…РГД сжать в кулак и ждать…Я выглянул из-за камня. Десантники продолжали выбегать из леса и валиться на землю изломанными кусками…Что за… Поверулся к морю, корвет разворачивался, а к берегу несся десантный бот. Пулеметчик, склонившийся над крупнокалиберным пулеметом, виртуозно ловил волну и шпарил очередями по кромке леса, дробя в щепки мелкие деревца.
Бот ткнулся в песок и морпехи посыпались на пляж, зачищая остатки тех, кто почти всю ночь гнались за мной…
Через двадцать минут я уже стоял на палубе и смотрел на Артема. Выглядел тот неважно, осунулся, темные круги под глазами. Левая кисть замотана какой то тряпкой, сквозь которую темнеет красное пятно.
- Как ты? – спрашиваю его.
В ответ Артем продемонстрировал мне пустой магазин винтовки. Достал Кольт, вынул обойму и протянул мне. Там тускло блестел последний патрон…Да, нашему снайперу тоже досталось…
- Твоя работа? – киваю я в сторону пляжа.
- Ну. Последний из винтовки туда пошел.
- Спасибо…
- Сочтемся…

Я ловлю за руку пробегающего матроса.
- Кого из наших еще забрали?
- Мы здесь только последние трое дня дежурим, - охотно отвечает он. – До этого здесь «Стремительный» вахту нес. Так что вот вас двоих сегодня и позавчера еще одного парня с собакой. Сам мешок здоровенный тащил, да еще и на собаку навьючил. Говорит, секретные детали от самолетов. А собака сколь злющая, к мешкам никого не пускает. У старшины портупею стащила, изгрызла до самой пряжки.
Мы переглянулись с Артемом и расхохотались. Мыкола с Рексом в своем репертуаре. Смех снял остатки нервного напряжения, которое давило последние двое суток. Все, идем домой…
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Мыкола,
хоть бы рассказал, что это тебя так рассмешило :)

Добавлено спустя 1 час 15 минут 43 секунды:

И что, никаких мнений, камрады. Ну хоть поругайте, что ли. А то буду свой бред и дальше выкладывать. :)
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
Класс! Читается на одном дыхании! :cool:
С нетерпением жду продолжения!
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Скиф написал(а):
Сам мешок здоровенный тащил, да еще и на собаку навьючил.
Это ж, в натуре, про меня. :grin: :)

Скиф написал(а):
И что, никаких мнений, камрады. Ну хоть поругайте, что ли.
Можно и поругать.
Ловить диверсанта голыми руками пиндосы бы не стали - применили бы какое-нибудь нелетальное оружие.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Оч хорошо, и рукопашка и с ножиком все грамотно без выпендрёжа, с загоном диверсанта( уж очень просто ушел) а вообще класно, про собаку с мешками и Мыколу просто умора. :)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Скиф, отличный рассказ получается. :cool:
Как закончишь и если не будешь против, то размещу его на сайте, чтоб как можно больше людей смогли прочитать. :-D
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Мыкола написал(а):
Ловить диверсанта голыми руками пиндосы бы не стали - применили бы какое-нибудь нелетальное оружие.

Так это же были румыны. :)
А вот ежели б тебе Анджелину Джоли пообещали? Ты б тогда их десяток наловил. И про голые руки бы не вспомнил. :)


белый написал(а):
с загоном диверсанта( уж очень просто ушел)


Я ж тебе говорю, очень тяжело описывать действия. К тому же может потом дополню и раскрашу события. Идеи приходят странным образом. Отрывков много, но они по идее из разных частей. Вот и собираю как мозаику.
 

LEO

Военный лётчик
Сообщения
592
Адрес
Алтайский край
Скиф

чето какой то косяк у тебя с корветом, сколько он там мог болтаться? почему его амеры не отогнали? это раз
и второе ИМХО должны были быть две группы - преследования (на скутерах плюс следопыты) и заслона. Это ж не первую базу развалили, амеры же не лохи по три раза на одни и теже грабли наступать, операции по отлову диверсантов должны были проводиться каждый раз, значит действия амерского спецназа уже должны быть отработанны - всю территрию утыкать румынскими патрулями (самими тупыми, что бы гарантированные трупы) уменьшитьинтервал выхода на связь до 15 минут, поставить в каждом районе по два автомтических пеленгатора что бы вычисляли координаты патруля по каждому сеансу связи и две вертушки с десантом из положения дежурство на земле с группами преследования и заслона
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Скиф написал(а):
А вот ежели б тебе Анджелину Джоли пообещали? Ты б тогда их десяток наловил.
Из-за этого крокодила жизнью рисковать?
net.gif


По поводу фрегата LEO дело говорит. Может на подводную лодку заменить?
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
LEO написал(а):
чето какой то косяк у тебя с корветом, сколько он там мог болтаться?

Он же только под утро подходит, в сумерках. Принимает на борт в условленный час диверсантов, и уходит.

LEO написал(а):
почему его амеры не отогнали?

Так базы то разгромленны, над Черным морем доминирует наша авиация.

LEO написал(а):
Это ж не первую базу развалили, амеры же не лохи по три раза на одни и теже грабли наступать, операции по отлову диверсантов должны были проводиться каждый раз, значит действия амерского спецназа уже должны быть отработанны


Ну я же действия только одной ДРГ описываю. Хто их знает, как две другие группы к своим выходить будут. Может их вертолеты заберут, или они растворятся среди местного населения, с целью организовать партизанское движение.

Если писать все правильно и досконально, то уж больно скучно получается ИМХО.


Мыкола написал(а):
Может на подводную лодку заменить?


Я только из-за красивости. Корвет - красиво звучит. Да еще и флаг развевается на фоне восходящего Солнца. :)
 
Сверху