Мой рассказ

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Часть 3
….Шустрые какие, черт бы их побрал.
Полковник Стоктон аж скрипнул зубами от злости. Плеснув в стакан еще на два пальца виски, он приподнял его, зачем то посмотрел свозь стакан на лампу и залпом выпил.
- Уже и пить начал как эти русские. – подумал он вдруг.
А может достать из сейфа бутылку водки? Он грустно усмехнулся, вспомнив историю этой бутылки. Когда эти чертовы русские диверсанты выкрали капитана Симпсона прямо из его палатки, на его койке они оставили хорошую русскую «Столичную». После расследования ее тогда пришлось приобщить к делу, как вещественное доказательство. Но когда таким же образом исчез лейтенант Маклауд, бутылку, оставленную вместо его, полковник спрятал в сейф. Стало уже ясно, что это почерк одной и той же разведгруппы, действующей у него в тылу, а это пахло большими неприятностями. Нынешняя ситуация представлялась и вовсе катастрофой и в сейф ее не спрячешь.
Он снова потянулся за виски, но одернул себя. Рано или поздно, но надо докладывать генералу, и представать перед ним в нетрезвом виде не стоило. Вздохнув, он утопил клавишу селектора…. Коннект…


...-Что - то еще, полковник?
- Нет, сэр.
Дисконнект..
Генерал откинулся в кресле и негромко выругался, мешая английские и русские ругательства.
- Третья за последние сутки. Поморщившись, словно от зубной боли, он повернулся к видеофону….Коннект…
- Что у вас, Вудфорт? – Командующий был явно не в духе.
- Час назад была уничтожена авиабаза в пятом секторе…
- Еще одна??!! Эти чертовы русские коммандос хозяйничают в вашем тылу как на своем заднем дворе, а вы ничего не предпринимаете??!! Немедленно принять меры и доложить. Поднимайте всех, кто есть под рукой. Действуйте.
Дисконнект.
Генерал промокнул лоб носовым платком и расстегнул ворот мундира. Мягко мурлыкнул сигнал внутреннего вызова, и на экране возникло личико Лиззи, секретарши.
- Генерал, к вам полковник Маннергейм.
- Пусть заходит.

Полковник Маннергейм, он же Хитрый Финн, он же начальник контрразведки, появился в дверях, держа под мышкой объемистый кейс.
- Заходи Конрад, присаживайся. – Вудфорт указал на стул. – Рассказывай, что удалось накопать по этим случаям.
Шеф контрразведки не торопясь открыл кейс и извлек на свет пухлую папку. Вудфорт слегка поморщился, Крнрад оставался верен себе, по прежнему работая с настоящей бумагой. Всякий раз, когда он приходил на доклад Вудфорт втайне надеялся, что контрразведчик наконец то извлечет из кейса флеш – дискету и можно будет просмотреть ее на экране терминала. Правда в консерватизме Конрада были и свои положительные стороны. Согласно заключенному с Лиззи пари, он в этом случае мог пользовать ее в своем кабинете, не ограничивая себя ни в чем.

- Итак, Джон, - голос Маннергейма вернул генерала в действительность. – Вот что мы имеем на данный момент. Полностью разрушены три авиабазы. Потеряны несколько десятков самолетов, несколько сотен летчиков, охранников и техперсонала. Потери боеприпасов и топлива огромны, взлетные полосы гарантированно выведены из строя. Проще построить новые, чем ремонтировать эти.
- О, Господи. – простонал Вудфорт – за сутки мы потеряли больше, чем за месяц от этих проклятых С-500. Продолжай.
- У отдела контрразведки есть твердое мнение, что к разработке и воплощению плана атаки на базы причастен один и тот же человек. Мало того, на одной из баз он присутствовал лично.
- На чем же основаны эти выводы, и кто он? – Уточнил Вудфорт.
- Абсолютная чистота исполнения. – продолжил Конрад. – При атаке на две из трех авиабаз удалось уничтожить в общей сложности четырех русских коммандос. Третья база – исключение. Русские не понесли потерь, база уничтожена полностью. В радиусе трех миль не оталось ни одной живой души, ни одного целого строения. Вот его личное дело.
Перед генералом легла толстая папка с большой цветной фотографией в углу.
- По всем нашим базам данных он проходит как Авиатор. – подвел итог Конрад.
- Он что, фанат Леонардо Ди Каприо? – попытался пошутить Вудфорт.
- Не знаю, - честно признался Маннергейм, - чей он фанат, но имя Авиатор он получил из – за его специализации. Попросту говоря, авиабазы и самолеты на земле – это его конек. Помнишь ту историю с захватом самолета с русскими спортсменами после Олимпиады в Сочи?
- Ты хочешь сказать… - Вудфорт слегка побледнел
- Да, - кивнул глава контрразведки. – Это он и его ребята нас так сильно подставили.
Вудфорт задумался. Он прекрасно помнил ту злополучную операцию. И боевиков – выходцев с Кавказа готовил лично он. Самолет они захватили успешно, посадили его в Ростове и выдвинули требования об отделении Северного Кавказа от России. Российское правительство подумало, и через шесть часов после захвата лайнера Аэрофлота на территории США начали твориться странные вещи. Как оказалось, семьи террористов все как один проживали в Штатах. Все они были захвачены неизвестной террористической организацией. Мало того, эта же организация захватила ровно восемь самолетов, как раз по числу террористов, захвативших русский лайнер и рассадив в каждый самолет по семье, подняли их в воздух. И это в стране, в которой действовали жесточайшие меры безопасности в аэропортах после 11 сентября. И еще, самолеты взяли курс на Кавказ, на родные города террористов. Заложники в Ростове были тут же освобождены, а захватчики закованы по рукам и ногам и отправлены в бронированном грузовике с сопровождением спецназа. Но до изолятора они не доехали. Освободившись, они попытались завладеть оружием охраны и сбежать, но были уничтожены. Во всяком случае так рассказывали спецназовцы, которые их охраняли. Один даже демонстрировал синяк под глазом, правда уж больно ехидной была его улыбка, которую он и не пытался скрыть. А восемь захваченных Боингов долетели до Черного моря, террористы, не передавшие в эфир ни словечка, выпрыгнули с парашютами, а самолеты пришлось экстренно сажать в Анкаре.
- Его нужно остановить. – прошептал Вудфорт. – Если мы его не остановим сейчас и здесь, то нам придется ловить его в Штатах, где его целью, возможно будет борт номер 1.
Конрад, поднимай всех кто у тебя есть, перехвати хоть кого нибудь из тех, кто разгромил базы.

Охота началась….
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Kamaz написал(а):
совсем дух захватил буду ждать 4 часть

Четвертая и пятая будут точно.Четвертая практически готова, но выложу только через пару дней.Постараюсь сделать там побольше экшна.Там(или в пятой) даже песня будет. :)
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Да... Дух действительно захватывает.

Скиф :cool:
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Нормуль. :razz:
Только вот, концовка как-то выпадает. Нет связи между уничтожением авиабаз вне Штатов и опасностью для борта №1 в Штатах. :confused:
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
На самом деле теряется суть в разных частях про разных людей , надо обьединить и сделать общую мысль ... :) Ждем- с продолжения
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Мыкола написал(а):
Нет связи между уничтожением авиабаз вне Штатов и опасностью для борта №1 в Штатах.

Связь - великий и ужасный полковник спецназа ГРУ с агентурным именем Авиатор.Неужели не увидел?
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Скифу нобилевскую премию или пива ящик от форума и футболку )
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
aviator написал(а):
На самом деле теряется суть в разных частях про разных людей , надо обьединить и сделать общую мысль ... Ждем- с продолжения

Просто вы читаете разные части по отдельности.Наверное надо время от времени выкладывать сразу весь рассказ полностью.

Artemus написал(а):
Зер гутт, Комрад Скиф!!!


:) Натюрлих. Данке шон.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

aviator написал(а):
Скифу нобилевскую премию или пива ящик от форума и футболку )

Ну... я лучше ящик пива и футболку( только чтоб с логотипом была) выберу. :) А Нобелевку все равно эти холуи амеровские не дадут. :) Эт я про шведских акадэмиков.
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Скиф написал(а):
Связь - великий и ужасный полковник спецназа ГРУ с агентурным именем Авиатор.Неужели не увидел?
А с какой целью "великий и ужасный" громит каке-то задрипанные аэродромы? Непонятно.
Вот, например, если бы вороги считали, что он того, а тут вдруг выяснилось, что он жив, здоров и снова в деле - тогда бы было понятно чего они так всполошились. :Shok:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Мыкола написал(а):
Скиф написал(а):
Связь - великий и ужасный полковник спецназа ГРУ с агентурным именем Авиатор.Неужели не увидел?
А с какой целью "великий и ужасный" громит каке-то задрипанные аэродромы? Непонятно.
Вот, например, если бы вороги считали, что он того, а тут вдруг выяснилось, что он жив, здоров и снова в деле - тогда бы было понятно чего они так всполошились. :Shok:
Он выполняет приказ... завоевывает господство в воздухе :) В итоге все участники событий узнают о проведении операции стратегического значения состоящей казалось бы из разрозненных эпизодов.
Авиатор привлек внимание противника к одному направлению. Сюда стягиваются силы и средства. В последний момент Авиатор исчезнет, что бы появиться там где ему предстоит выполнить свою главную задачу...
Победа будет за нами, враг будет разбит!
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Интересный боевик! Бестселлером станет, однозначно! :)
Но один баг :-D :
Час назад была уничтожена авиабаза в пятом секторе…
- Не думаю я что в 2040хз каком году они целый час будут думать, прежде чем доложить начальству :) Даже если заблаговременно вывести связь, имхо все командиры узнают об акте уже через 15 минут максиум от близ расположеного гарнизона.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
L.O.G написал(а):
Интересный боевик! Бестселлером станет, однозначно!

Надеюсь. :)

L.O.G написал(а):
- Не думаю я что в 2040хз каком году они целый час будут думать, прежде чем доложить начальству Даже если заблаговременно вывести связь, имхо все командиры узнают об акте уже через 15 минут максиум от близ расположеного гарнизона.


Вопрос спорный. Надо перед докладом выяснить ситуацию, отправить туда отряд спасателей и технику, дождатся доклада, подсчитать потери и пр. и только потом докладывать. Да и расписывать действия ориентируясь на 2040хз какой год по секундам тяжеловато. :)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Engel написал(а):
Вот это да! Скиф, у тебя талант! Браво!

Отнюдь камрад.Только упорный труд каждый вечер.Ставится задача написать две страницы и упорно выполняется. Уже пальцы болят печатать. :)
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Вопрос спорный. Надо перед докладом выяснить ситуацию, отправить туда отряд спасателей и технику, дождатся доклада, подсчитать потери и пр. и только потом докладывать. Да и расписывать действия ориентируясь на 2040хз какой год по секундам тяжеловато.
Я это к тому, что пиндосы последние годы ведут войны буквально по минутам (пока не завязнут там) и получить информацию о нападении на свою авиабазу за десяток минут вполне реально. А если почитать сценарии будущих войн, которых на форуме полно валяется...
В общем, афтар ты, тебе решать что лучше для романа :)
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
L.O.G написал(а):
... Даже если заблаговременно вывести связь, имхо все командиры узнают об акте уже через 15 минут максиум от близ расположеного гарнизона.
Вроде ГАРНИЗОНЫ близко не располагаются. Ни один командир не будет докладывать "В той стороне бабахнуло". И даже такой доклад вызывает массу вопросов... Так что час это еще скромно взято и по большому минимуму. :grin:
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Зашибись. Надо теперь среди форумчан искать оежиссера и кинооператора, кино снимать :)
 
Сверху