Mitsubishi ATD-X

Тема в разделе "ВВС", создана пользователем Demin, 13 июл 2014.

1. Foxhound

Foxhound Активный участник

Симпатии:
    1.254
    Некорректно сравнивать винтовки и ЛА.
    Вы бы еще шар для боулинга с луной сравнили :aplodir: :p
    Ну давайте, тогда, расскажите, чем они отличаются.

2. Alik

Alik Активный участник

Симпатии:
    89
    Такие "данные", как у Вас - есть: :)
    http://en.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi_F-1

Даже не мечтайте, что я поведусь на эту размазню! ЛОГИКА - не работает в одном случае так, в другом эдак, в зависимости от прихоти уважаемого Tigr-a.

Posted after 6 minutes 16 seconds:

Какие ЛА? Вы тут внешнее сходство СНАРЯДОВ приводите как "доказательство" конструктивной идентичности. Действительно, еще бы фотки выстрелов к РПГ или артиллерийских снарядов привели...

Многим отличаются! Никому в голову не приходит говорить, что это - одно и тоже. И про обсуждаемые УРВВ - тоже пока ни у кого не видел, кроме Вас. Так есть у Вас что-то, кроме фото, или нет?

3. Tigr

Tigr Модератор Команда форума

Симпатии:
    7.332
    Служба:
    Не служил
    Ай красаучег, да! :-D

Вы уж не обижайтесь на меня, пожалуйста!

4. Phaeton

Phaeton Модератор Команда форума

Симпатии:
    57
    Что? Опять?

5. Rand0m

Rand0m Активный участник

Симпатии:
    20.690
    Вы тоже заметили. Это точно он, даже могу подсказать один признак по которому, спалить можно))

6. Foxhound

Симпатии:
    1.254
    Ракета - это вид ЛА, который двигается за счет реактивной тяги. :dostali: :dostali: :dostali:
    Можете, конечно свое определение придумать :)
    Всё, верим :p . Википедия - самый надежный источник :p
    П. 2.6 Правил данного форума. Пожалуйста обоснуйте подчеркнутое развернуто.
    Вы так говорите, как будто это моя проблема. Я вот никогда в космосе не был. Может я не верю что земля кругла :-D

7. Tigr

Симпатии:
    7.332
    Служба:
    Не служил
    То есть вы подтверждаете, что у F-35 значение ЭПР выше, чем у ящерика. А это означает, что:
    Полноте, камрад! Просто нужно набраться смелости и признать, что ящерик - самая дорогостоящая ошибка американского авиапрома.
    Пока еще не сподобился, но при первом же удобном случае всенепременно соизволю.

8. Alik

Alik Активный участник

Симпатии:
    89
    Когда военные люди говорят "ЛА" - подразумевают они при этом самолеты, вертолеты и беспилотники. А "ракетами" - принято называть те или иные реактивные снаряды. А снаряды(включая ракеты) - имеют гораздо больше шансов и причин быть внешне похожими, чем оружие(включая винтовки).

При чем тут надежность источника? Здесь сейчас базар зашел за определения, а не за факты. Википедия, с этой точки зрения - вполне презентабельна.

Если на F-15 устанавливается израильская авионика и вооружение - он от этого не становится "американо-израильским" самолетом, а продолжает оставаться самолетом американской разработки и американского производства, израильской модификации. Если F-15 производится в Японии, с применением японских комплектующих - он от этого тоже не становится "американо-японским" самолетом, а остается самолетом американской разработки, японского производства, по американской лицензии. А вот F-2 - это уже не F-16, производящийся по лицензии - а совместная американо-японская разработка на базе F-16. A F-1 - японская разработка. И никакие лицензионные или импортные комплектующие - ее не делают ни совместной, ни тем более иностранной.

Пожалуйста. У этих автоматов - разная система газоотвода, разная система возврата затвора, разный затвор, разное крепление ствола, разный ствол. Это реально РАЗНОЕ оружие, при одинаковом внешнем виде.

Если ВЫ заявляете, что "AAM-4 - копия AMRAAM, AAM-5 - копия IRIS-T", а я не знаю, и нигде не нахожу подтверждений Вашему утверждению - то это действительно ВАША проблема и ВАША задача - таковые подтверждения предоставить. Согласно тому самому пункту, соблюдения которого Вы требуете от других.

9. Tigr

Симпатии:
    7.332
    Служба:
    Не служил
    Как и обещал:
    http://www.rusarmy.com/forum/topic9756-1960.html

10. Foxhound

Симпатии:
    1.254
    "Здесь" форум, а не базар :-bad^
    Какие автоматы? Не увиливайте от ответа. Распишите чем реально отличаются AAM-4 и AMRAAM. В соответствии с тем же пунктом правил.
    Т.е. Вы хотите сказать, что AAM-4 - снаряд? :grin: :p :p :p :dostali:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

См. предыдущую странницу. Исчерпывающе.

11. Tigr

Симпатии:
    7.332
    Служба:
    Не служил
    Foxhound, особо не парьтесь, камрад: товарищ Alik просто убьет все ваши аргументы отсылками на формальную логику. :-D

12. Tigr

Симпатии:
    7.332
    Служба:
    Не служил
    Какой смешной вы однако! Вам из LM часом деньги не засылают (или натурой - есть такая марка сигарет LM) :grin:
    А по-существу, дорогой Михаил Исаакович, вам возразить-то и нечего. Поэтому совершенно верно вы написали:
    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

13. Tigr

Симпатии:
    7.332
    Служба:
    Не служил
    Вы начинаете вести себя недостойно как ваш соотечественник Alik. :-bad^

Поскольку у нас русскоязычный форум, то рекламу от LM потрудитесь перевести уж сами, камрад. :-D

14. Tigr

Симпатии:
    7.332
    Служба:
    Не служил
    Я полагаю, что ничего революционного в области ведения боевых действий с применением сил авиации не произошло, не смотря на практическую реализацию стелс-технологий.

По поводу клеветы: ваш соотечественник Alik, когда у него больше нет аргументов, по поводу и без, пытается как-то мило соскочить с темы, обосновывая такое решение формальными поводами типа "это не соответствует формальной логике". Поэтому, дорогой Михаил Исаакович, прошу вас не уподобляться таким способам ведения дискуссии, тем более что опыта и знаний вам не занимать (под процент :-D )
    С уважением, Тигр.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Если окажете такую милость, то буду вам, камрад, премного благодарен. :OK-)

15. Alik

Alik Активный участник

Симпатии:
    89
    Так и запишем: Alik недостоин вести беседу с кладезем достойнейшей аргументации под названием Tigr.

Я желаю Вам иметь такого оппонента, чья аргументация была бы зеркальным отражением Вашей. Такого, который бы тупо тыкал Вас носом в сам факт наличия ATD-X, делал бы из этого далеко идущие и противоречащие формальной логике выводы, и впаривал бы их Вам под видом "аргументов". Такого, который бы тупо тыкал Вас носом в ссылки, в которых написано, что самолет на базе ATD-X может быть принят на вооружение, и впаривал бы Вам авторские умозрения под видом истины в последней инстанции. Такого, который бы все Ваши поползновения рассмотривать дальнейшую судьбу ATD-X в контексте закупок F-35 - тупо отметал бы, заявляя что этим Вы "соскакиваете с темы" собственно ATD-X. И т.д.

Вот такого оппонента - Вы и достойны.

Posted after 41 minutes 51 seconds:

Форум здесь был, когда не только модераторы, но и сам Admin вникал в частности ведущихся дискуссий, и заботился о том, чтобы п.2.6 - не был пустым звуком. А здесь, где каждый троллит как он хочет, а заглядывающих в тему модеров волнует только персона Бриза - скорее таки базар. :-(

Я - увиливаю от ответа?:Shok: Вы тут заявляете, что AAM-4 - копия AMRAAM, доказывать свое утверждение не собираетесь, и я еще Вам должен что-то отвечать?!!

Наглядный пример несостоятельности(очень мягко сказано) Вашего "аргумента" с внешним сходством - я мог бы и не приводить. Я мог бы просто скучно повторять общеизвестные факты:

1. Внешнее сходство - не является прямым свидетельством конструктивного сходства

2. Конструктивное сходство - не является прямым свидетельством заимствования конструкции(разработки на базе)

3. Разработка на базе - не является прямым свидетельством копирования

Это - ДОГМЫ, действующие универсально, вне зависимости от того, о каких конкретно конструкциях идет речь. :-read:

А как называется человек, у которого основопологающие критерии истинности - пляшут в зависимости от того, что он в данный момент пытается доказать..?

Разумеется. В широком смысле, "снаряд" - это любое физическое тело, которому придается ускорение для полета в пространстве. В более узком военным смысле - это поражающая часть любого боеприпаса, либо весь боеприпас, если в нем отсутствует разделение на метательную и поражающую часть(как РВВ). И только в самом узком военном смысле - это артиллерийский боеприпас. Я употребил слово "снаряд" во втором смысловом варианте. Если Вы этого не поняли - то это возможно и повод упрекать меня в недостаточно ясном изложении мысли, но это точно не повод дико ржать и биться там обо что-то головой.:?

16. mamon

mamon Участник

Симпатии:
    5
    Alik
    Tigr

:study:

интересно история создании этого вооружения:

"AAM-4" "AAM-5"

p.s.
    может японцы повипендрилис чтоб "ценник на ф-35 сбросить";
    может они разрабатывают свои вариант "летающей тарелки";
    но это нужно обсуждать спокойно, фактами, широко открытым разумом...
    а не шаблонами и поливанием грязи

тема довольно интересна и надеюсь дальше поедет по конструктивному руслу.

17. Alik

Alik Активный участник

Симпатии:
    89
    Если бы кто-то здесь знал историю их создания - дискуссия имела бы совсем другой вид.

А может это нужно для отработки технологий для дальнейшего лицензионного производства и отечественных модификаций/модернизаций F-35...
    А может они хотят дополнить И-Б специализированным И-П...
    А может они хотят поддерживать отечественный авиапром на надлежащем технологическом уровне, на случай если в будущем уровень ВТС с США и ЕС перестанет отвечать нуждам Японии...

Все может быть. Вот только второсортной технологической державой Япония быть НЕ МОЖЕТ. Но камрадам - очень хочется...

18. СССР СА

СССР СА Активный участник

Симпатии:
    1.153
    широко образованный ( без иронии ) ваши посты мне нравятся , с вами можно всю физику переписать вообще снаряд понимается -
    Снаряд — средство поражения живой силы, материальной части и укреплений противника, выстреливаемое из артиллерийского орудия.
    если говорим про спортивные снаряды , то обычно слово спортивные не пропускаем .
    есть и другие толкования но так поему слишком , про другие -
    1. собир. устар.
    Совокупность инструментов, орудий, приспособлений для какого-л. занятия, ремесла; снасть.
    Рыболовный снаряд. Слесарный снаряд.

Степа вынес на двор ружье и весь остальной охотничий снаряд. Боборыкин, Ранние выводки.
    ||
    Совокупность предметов, вещей, необходимых для чего-л.; снаряжение.

Дорожный снаряд.
    2. устар.
    Отдельный инструмент, приспособление, орудие в наборе инструментов, приспособлений.
    Рабочий расставит, ...

19. Alik

Alik Активный участник

Симпатии:
    89
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/ntes/399 ... 0%AB%D0%99

20. Tigr

Симпатии:
    7.332
    Служба:
    Не служил
    Alik, пожалуйста, простите меня за то, что выразил к вам неуважение по поводу вашего ведения дискуссии.

Загрузка...

Поделиться этой страницей