МиГ-35

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
Про сбитые беспилотники кое-что вот здесь:
http://forums.eagle.ru/showthread.php?p ... post478001
так что все может оказаться и не совсем так, как декларируют абхазы...
да ладноть вам... новый метод идинтефикации обломков - просмотр по телевизору :grin:
могу тож достебаться шо сия ссыла http://life.ru/video/2037/ пустая...
по поводу буковок "Г" вместо "F" можно присоветывать к дохтуру сходить - окулисту...
тут http://simhold.ru/news/item/20026/ всего один кадр, но чейто сомнений с буквами у меня ни каких :-D


акулыч написал(а):
lak написал(а):
Nebo практически во все согласен, но на это она и война чтобы не давать противнику использовать свои преимущества, следовательно получится так: у кого глова лучше, пилоты подготовленней, техника получше и понадежней, именно в этом порядке перечесления.
Пока по всем этим параметрам у янки выходит получше. Плюс богатый опыт реального боевого применения.
Ух как вы акулуч к себе пренебрежительно относитесь :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
lak написал(а):
Акулыч, любой источник можно назвать "мурзилкой", врут все, следовательно истина где-то посередине - значит F-15 сбивали просто в кол-ве меньшем чем указано.
То что американцы такие работы ведут это плохо, проблем в том что у них нет реального противника (кроме нас) где они могли бы опробовать данную систему в условиях реального противодействия.
Так же мне не известно в каком состоянии находятся данные НИР, я реагирую исключительно по вашему посту, следовательно не так страшен черт. Сколько я раз находился в "поле" столько раз убеждался, что основное- человеческий фактор, дальше больше, не известна архитектура данной системы, как только мы ее узнаем тут же можно прикинуть средства противодействия и.т.д.
Сирийцами заявлены 6 сбитых F-15х, более-менее аргументировано можно к сожалению говорить об одном поврежденном и возвращенном в строй после ремонта. Фактически. в Ливане арабские ВВС и ПВО были разгромлены и именно за счет технического, организационного превосходства израильских ВВС и того, о чем Вы так любите повторять - более высокой подготовки израильских военных.
Человеческий фактор очень важен, но один это фактор технического отставания не ликвидирует, увы. Что же до противодействия - да, его можно создать, вот только сколько на это уйдет времени учитывая состояние дел в нашей электронной промышленности??
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Мне кажется,если Алжирскии Миг был новом словом,амерцы непожелели бы милиаярда для перекупки.Для досконального изучения и обучения"Топ Ганов",как им противодеиствовать.Видать особых отличiи oт ГДР-овских Миг-29 там нет.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
Мы отстаем на целое поколение в самолетах и поколения на два-три в радиоэлектронике. И простым количеством Вы ничего не решите. Сейчас ситуация как в начале 20 века в морских вооружениях. С появлением у англичан "Дредноута" ВСЕ классические броненосцы РАЗОМ устарели и стали анахронизмом, сколько их не построй. так и сегодян с появлением F-22 ВСЕ самолеты 4-го поколения стали бесполезны. Хоть 4, хоть 4+, хоть 4+++++++++++++++++. Плюс весьма критической вещью является информационное обеспечение ведения боя, т. н. "единое информационное поле боя". У нас в этом направлении еще "конь не валялся"...
акулыч, помогите. Расскажите в каких сражениях участвовал "Дредноут" и что в послужном списке его побед? :study:
Моя устала давать историческую справку по ентому распиареному чуду-юду не отлечившимуся на войне... Дорогая игрушка с нулевой пользой на войне для бритов...
Раз проводите паралель с Ф-22, то может и его така же судьбина ждет...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Redav написал(а):
акулыч написал(а):
Мы отстаем на целое поколение в самолетах и поколения на два-три в радиоэлектронике. И простым количеством Вы ничего не решите. Сейчас ситуация как в начале 20 века в морских вооружениях. С появлением у англичан "Дредноута" ВСЕ классические броненосцы РАЗОМ устарели и стали анахронизмом, сколько их не построй. так и сегодян с появлением F-22 ВСЕ самолеты 4-го поколения стали бесполезны. Хоть 4, хоть 4+, хоть 4+++++++++++++++++. Плюс весьма критической вещью является информационное обеспечение ведения боя, т. н. "единое информационное поле боя". У нас в этом направлении еще "конь не валялся"...
акулыч, помогите. Расскажите в каких сражениях участвовал "Дредноут" и что в послужном списке его побед? :study:
Моя устала давать историческую справку по ентому распиареному чуду-юду не отлечившимуся на войне... Дорогая игрушка с нулевой пользой на войне для бритов...

"Дредноут" ни в одной войне не участвовал, но всю войну на море изменил...

Redav написал(а):
Раз проводите паралель с Ф-22, то может и его така же судьбина ждет...
Буду очень этому рад...
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
акулыч написал(а):
lak написал(а):
Акулыч, любой источник можно назвать "мурзилкой", врут все, следовательно истина где-то посередине - значит F-15 сбивали просто в кол-ве меньшем чем указано.
То что американцы такие работы ведут это плохо, проблем в том что у них нет реального противника (кроме нас) где они могли бы опробовать данную систему в условиях реального противодействия.
Так же мне не известно в каком состоянии находятся данные НИР, я реагирую исключительно по вашему посту, следовательно не так страшен черт. Сколько я раз находился в "поле" столько раз убеждался, что основное- человеческий фактор, дальше больше, не известна архитектура данной системы, как только мы ее узнаем тут же можно прикинуть средства противодействия и.т.д.
Сирийцами заявлены 6 сбитых F-15х, более-менее аргументировано можно к сожалению говорить об одном поврежденном и возвращенном в строй после ремонта. Фактически. в Ливане арабские ВВС и ПВО были разгромлены и именно за счет технического, организационного превосходства израильских ВВС и того, о чем Вы так любите повторять - более высокой подготовки израильских военных.
Человеческий фактор очень важен, но один это фактор технического отставания не ликвидирует, увы. Что же до противодействия - да, его можно создать, вот только сколько на это уйдет времени учитывая состояние дел в нашей электронной промышленности??
Акулыч, давайте тогда последний Ливан вспомним, подавляющее превосходство во всем Израиля, на выходе "0"(в том числе и бедного сержанта не нашли). Я все равно останусь при своем мнении пока не доказано обратное, а доков я не видел. Более того насчет отставания, насколько вы помните у США появилась ядерная бомба, в итоге мы ее украли, не думаю что новые технологии американцев сложнее этого устройства, тем более что современные процессоры и.т.д. можно купить разобрать, скопировать и привести в соответствие с требованиями военных. Что собственно и сделано с 486-м процессором, у нас военный Пк на его базе называется "Багет". Дальше все пошло на pentium и.т.д.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
lak написал(а):
Более того насчет отставания, насколько вы помните у США появилась ядерная бомба, в итоге мы ее украли, не думаю что новые технологии американцев сложнее этого устройства, тем более что современные процессоры и.т.д. можно купить разобрать, скопировать и привести в соответствие с требованиями военных. Что собственно и сделано с 486-м процессором, у нас военный Пк на его базе называется "Багет". Дальше все пошло на pentium и.т.д.
Не совсем верно. Чем "дальше в лес", тем тяжелее копированием заниматься, слишком сильно нарастает отставание в технологиях и культуре производства. СССР уже к концу 80-х был не в состоянии адекватно копировать американские разработки, типа новых матриц в тепловых ГСН или новых двигателей для ракет. А "Багет" не копируется, часть элементной базы элементарно покупается в Китае, где все основные полупроводниковые производства.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
lak написал(а):
Более того насчет отставания, насколько вы помните у США появилась ядерная бомба, в итоге мы ее украли
Тырить, то тырили, только многие ученые в США были не против. Не хотели, чтобы у одной страны была бомба. У нас было несколько сильных немцев, я уже не говорю, склько ярких наших ученых было задействовано в проекте. Сейчас столько не наберется вообще в науке, какие там Рапторы.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
акулыч написал(а):
"Дредноут" ни в одной войне не участвовал, но всю войну на море изменил...
Достаточно того, что он ПОЯВИЛСЯ!
То же и Ф-22.
НЕ ДОСТАТОЧНО! Военным нужна техника и оружие для боя, а не супер-пупер пиара, который можно ОДНОЙ подложкой пустить на дно!!

Не нужен ОДИН супер-пупер стратег если его ... Л-39 завалит еще до выхода "стратега" на рубеж пуска, которых у меня...

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

акулыч написал(а):
lak написал(а):
Более того насчет отставания, насколько вы помните у США появилась ядерная бомба, в итоге мы ее украли, не думаю что новые технологии американцев сложнее этого устройства, ...
Не совсем верно. Чем "дальше в лес", тем тяжелее копированием заниматься, слишком сильно нарастает отставание в технологиях и культуре производства. СССР уже к концу 80-х был не в состоянии адекватно копировать американские разработки, типа новых матриц в тепловых ГСН или новых двигателей для ракет. ...
акулыч, енто ваше ИМХО, а у том же СССР не занимались "тупым" копированием, а находили свои ОРИГИНАЛЬНЫЕ решания.
Сравните "Стингер" и "Игла-С"... :-D достаточно и экспортного изделия... :-D
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Катафракт написал(а):
это же запрещено. к тому же мы могли припомнить им должок в несколько миллиардов

Ну манеры стали бу устраивать через месец,ту самую школу на Кипр перевели.Придумали бы че нибудь.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Redav написал(а):
акулыч, енто ваше ИМХО, а у том же СССР не занимались "тупым" копированием, а находили свои ОРИГИНАЛЬНЫЕ решания.
Р-13 является ТОЧНОЙ КОПИЕЙ "Сайдвиндера"; хрестоматийный пример с Ту-4, в котором даже фотоаппарат включили в комплектацию, потому, что он в В-29 висел... Торпеда есть , точная копия Мк-48, дома посмотрю , какая.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Да и "Томагавк", что на Кубе добыли, во что превратился?
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
ТОЧНОЙ? :Shok: Технологию у амеров купили или на основании своей делали, а может еще чаво свово добавили.
Ту-4 да, нужен бул срочно такой же носитель, но усе с амерского типа не скопировали :-D

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

акулыч написал(а):
lak написал(а):
Акулыч, любой источник можно назвать "мурзилкой", врут все, следовательно истина где-то посередине - значит F-15 сбивали просто в кол-ве меньшем чем указано.
...
Сирийцами заявлены 6 сбитых F-15х, более-менее аргументировано можно к сожалению говорить об одном поврежденном и возвращенном в строй после ремонта. Фактически. ...
ФАКТИЧЕСКИ :Shok: Вы участник тех боев или вас убедили шо одна из ЗАИНТЕРЕСРОВАННЫХ сторон шо она более "правдякая"? :grin:
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(с)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Redav написал(а):
но усе с амерского типа не скопировали
Все АБСОЛЮТНО, даже то, что лаз-труба к стрелку была покрашена половина -зеленая, половина -белая., пепельницу на перегородке кабины,хотя у нас курение было запрещено на борту. Туполев Сталину сказал, что мы можем на его основе лучше сделать, на что Сталин ответил:" Вам волю дай - он вообще от земли не оторвется!". а РОЛЛЕРОНЫ на Р-13 скопировали,даже не разобравшись, как они работают.Наши в шоке были, что на Сайдвиндере нет автопилота, а вместо него-дурацкие зубчатые колесики на рулях.А когда просекли-поняли, что все гениальное -просто.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Между прочим , по словам АНТ,"копируя В-29 мы вперед за 2 года прыгнули на 10 лет"
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Redav написал(а):
Т
ФАКТИЧЕСКИ :Shok: Вы участник тех боев или вас убедили шо одна из ЗАИНТЕРЕСРОВАННЫХ сторон шо она более "правдякая"? :grin:
Ой, мляяяя.....
Вот, можете сколько угодно кричать про "предвзятость" и "правдякость" - данный ресурс считается одним из самых точных по потерям ВВС после Второй Мировой войны:

Победы Сирии с 1948 года.
http://www.acig.org/artman/publish/article_272.shtml

Победы Египта с 1948 года.
http://www.acig.org/artman/publish/article_271.shtml
Там все победы, которые имеют под собой хоть что-то правдоподобное.
По этому ресурсу у сирийцев МАКСИМУМ три F-15 на счету.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Все АБСОЛЮТНО, даже то, что лаз-труба к стрелку была покрашена половина -зеленая, половина -белая., пепельницу на перегородке кабины,хотя у нас курение было запрещено на борту. Туполев Сталину сказал, что мы можем на его основе лучше сделать, на что Сталин ответил:" Вам волю дай - он вообще от земли не оторвется!". а РОЛЛЕРОНЫ на Р-13 скопировали,даже не разобравшись, как они работают.Наши в шоке были, что на Сайдвиндере нет автопилота, а вместо него-дурацкие зубчатые колесики на рулях.А когда просекли-поняли, что все гениальное -просто.
Это вы у Суворова прочитали? :-D а чтож наши тогда фотоаппарат ФЭД внесли в комплект, а не скопировали амерский? Ту-4 - практически совсем другой самолет. насчет копирования хотя бы - а что ж там в башенках с дистанционным управлением наши 23 милиметровки делали вместо браунингов?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
а что ж там в башенках с дистанционным управлением наши 23 милиметровки делали вместо браунингов?
_________________
Первые серийные самолеты вооружались пятью установками с двумя пулеметами УБ. После того, как в конце 1946г в производство была запущена 20мм пушка Б-20Э, созданная на базе УБ без всяких изменений, путем замены ствола, заменили УБ на Б-20Э, благо ничего переделывать не пришлось. И только летом 1949г прошли летные испытания системы "Звезда" с пушками НС-23. Так что первые серийные были, все-таки, с УБ.
А ФЭД и так был полной КОПИЕЙ "Лейки". Макаренко почитайте, "Флаги на башнях". :grin:

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Кстати, почитайте книжицу " Самолеты КБ Туполева", а также, "ТУ-4.История создания" (все подробнейше расписано, как копировали), еще "Советские стратегические бомбардировщики" ну и конечно. "История советской авиации". Кроме того " Поршневые бомбардировщики"-энциклопедия.
Я считаю, что если самолет до долей миллиметра в размерениях совпадает с оригиналом, то это все-таки копия...
 
Сверху