МиГ-35

lak

Активный участник
Сообщения
497
Nebo практически во все согласен, но на это она и война чтобы не давать противнику использовать свои преимущества, следовательно получится так: у кого глова лучше, пилоты подготовленней, техника получше и понадежней, именно в этом порядке перечесления.
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Кузя написал(а):
К профанам, неучам, бестолковым - исключительно на "ты".

Укажите, пожалуйста, свой уровень компетентности :
- к.т.н
- д.т.н
- ...

Что бы знать как к вам обращаться
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
валили Миги, и наоборот если четко выдерживать сценарий боя, то начинали падать уже F-15, F-16.
=============================================================================================
Я регулярно просматриваю Израильские, США,Индииские и Японские военые саиты.
Сирииского бреда о сбитых американских самолетов,ни один авторитетныи саит не цитирует.
"На безрыбье и рак рыба".
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Eimis, соответственно вы так же не можете удтверждать что этого не было.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Кузя, я вашу "задачу" в группе из трех человек подробно расписал в теме про Ту-160, ваши посты лично меня никак не могут вывести из себя т.к. я понимаю их основную задачу, не теряйте понапрасну время, лучше почитайте умные книжки про авиацию. :OK-)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
mtu написал(а):
Кузя написал(а):
К профанам, неучам, бестолковым - исключительно на "ты".
Укажите, пожалуйста, свой уровень компетентности :
- к.т.н
- д.т.н
- ...
Что бы знать как к вам обращаться
Я не обременён столь высокими степенями. Поэтому обращайтесь ко мне попросту: "Кузя". :-D
Мне вот только очень нравится, когда интеллигентные люди, обращаясь на "Вы" к собеседнику, пишут "Вы" с большой буквы (за исключением обращения к группе людей, разумеется).
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
lak написал(а):
Nebo практически во все согласен, но на это она и война чтобы не давать противнику использовать свои преимущества, следовательно получится так: у кого глова лучше, пилоты подготовленней, техника получше и понадежней, именно в этом порядке перечесления.
Пока по всем этим параметрам у янки выходит получше. Плюс богатый опыт реального боевого применения.
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Акулыч, у меня на сей счет большие сомнения.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
lak написал(а):
Кузя, я вашу "задачу" в группе из трех человек подробно расписал в теме про Ту-160, ваши посты лично меня никак не могут вывести из себя т.к. я понимаю их основную задачу, не теряйте понапрасну время, лучше почитайте умные книжки про авиацию. :OK-)
"Сумбур вместо музыки" (с)
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
lak написал(а):
Eimis, соответственно вы так же не можете удтверждать что этого не было.

Когда то читал дискусию по англицки на евреиском военом форуме про Сириискии бред.Полковники двух армии разбирались от куда сие пошло.Мемуары битого арабского генерала.Была даже цитата на арабском приведена...
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Опять же "бабушка сказала внучке" это про еврейский военный форум -ЭТО НЕДОСТОВЕРНЫЙ ИСТОЧНИК так как люди там под НИКАМИ и могут оказаться 15-летней девочкой.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
lak написал(а):
Акулыч, у меня на сей счет большие сомнения.
Ваши сомнения, к сожалению, не изменят реальность...меня самого это не особо веселит. Но куда от этого денешься?? А с учетом технического превосходства противника на сегодня, то картина получиться следующей - инициативой в завязке и ведении боя будут обладать янки. Они будут делать то, что захотят, а наши - то что смогут. Т. е. "рисунок боя" будут создавать янки, а наши будут вынуждены в него встраиваться.
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Не хочу рассуждать на эту тему т.к. пока мы отстаем в пол-поколения и все дело только в кол-ве самолетов, мне эта ситуация не нравится но назвать ее критической я не могу.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
А когда станет критической, то будет уже поздно, нет? А вектор движения к тому и идет :-(
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Кузя
icon_pauk7.gif
lak вы сами помиритесь или вас обоих забанить?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
lak написал(а):
Не хочу рассуждать на эту тему т.к. пока мы отстаем в пол-поколения и все дело только в кол-ве самолетов, мне эта ситуация не нравится но назвать ее критической я не могу.
Мы отстаем на целое поколение в самолетах и поколения на два-три в радиоэлектронике. И простым количеством Вы ничего не решите. Сейчас ситуация как в начале 20 века в морских вооружениях. С появлением у англичан "Дредноута" ВСЕ классические броненосцы РАЗОМ устарели и стали анахронизмом, сколько их не построй. так и сегодян с появлением F-22 ВСЕ самолеты 4-го поколения стали бесполезны. Хоть 4, хоть 4+, хоть 4+++++++++++++++++. Плюс весьма критической вещью является информационное обеспечение ведения боя, т. н. "единое информационное поле боя". У нас в этом направлении еще "конь не валялся"...
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Критической уже не станет, была "точка" в 1998 году мы ее прошли, "маховик" постепенно раскручивается, ракеты ставятся, самолет модернизируются и разрабатываются,дальше больше, нам не нужен количественный паритет, т.к. Штаты в здравом уме даже не подумают совершить агрессию против РФ.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Акулыч, КР "Гранит" в автомате обмениваются целевой обстановкой и выбирают приоритетную цель в полете, так что конь не валялся у наших американских друзей.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

По приведенной мной ссылке в стыче с Израилем превоходство последнего было как раз в одно поколение, это не мешало сбивать эти самолеты силами ПВО и авиации Сирии.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Phaeton, я уже писал что здесь нахожусь "всерьез и надолго". Насчет Кузи не знаю.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
акулыч по поводу единого информационного поля.
Ближе всего на мой взгляд в этом деле преуспел Су-34.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
lak написал(а):
Критической уже не станет, была "точка" в 1998 году мы ее прошли, "маховик" постепенно раскручивается, ракеты ставятся, самолет модернизируются и разрабатываются,дальше больше,
Ошибочное заблуждение. Количество новых образцов вооружения поставленных в армию, за время правления Путина меньше чем при Ельцине. Ни одна из широко объявленных оборонных программ пока так и не реализована (по "Булаве" все сроки сорваны, "Бореи" не имеют главного оружейного комплекса, количество поставляемых ядерных ракет в войска меньше, чем их списание по износу, "пятое поколение" никак не может взлететь - первый полет главком Михайлов обещал еще в 2005, на дворе 2008, а разговоры уже идут про "не раньше 2009").

lak написал(а):
Акулыч, КР "Гранит" в автомате обмениваются целевой обстановкой и выбирают приоритетную цель в полете, так что конь не валялся у наших американских друзей.
Речь не идет о простом "даталинке", как на "Гранитах", это давно ни для кого не новость и не секрет. Речь идет о системе разведки, целеуказания и управления войсками в реальном масштабе времени в объеме ТВД. У нас пока ничего такого действующего нет. Только обещания создать такую систему управления ВВС к 2015-2020 году.
lak написал(а):
По приведенной мной ссылке в стыче с Израилем превоходство последнего было как раз в одно поколение, это не мешало сбивать эти самолеты силами ПВО и авиации Сирии.
Данные этой "мурзилки" к сожалению ни одним более-менее авторитетным источником не подтверждаются, к большому сожалению...
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Акулыч, любой источник можно назвать "мурзилкой", врут все, следовательно истина где-то посередине - значит F-15 сбивали просто в кол-ве меньшем чем указано.
То что американцы такие работы ведут это плохо, проблем в том что у них нет реального противника (кроме нас) где они могли бы опробовать данную систему в условиях реального противодействия.
Так же мне не известно в каком состоянии находятся данные НИР, я реагирую исключительно по вашему посту, следовательно не так страшен черт. Сколько я раз находился в "поле" столько раз убеждался, что основное- человеческий фактор, дальше больше, не известна архитектура данной системы, как только мы ее узнаем тут же можно прикинуть средства противодействия и.т.д.
 
Сверху