МиГ-35

lak

Активный участник
Сообщения
497
Я вроде спокоен. Спасибо, классное видео, вообще кошек люблю, но спать рановато да и хоккей интересный показывают.
Извиняюсь за OFF.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
lak написал(а):
В целом, истребители ВВС Сирии с 6 по 12 июня (когда было официально заключено соглашение о прекращении огня) уничтожили в воздушных боях 42 самолета ВВС Израиля (в том числе, как минимум, пять F-15 и шесть F-16),
Ни ОДИН F-15 в Ливане в 1982-м сбит НЕ БЫЛ! Их даже ребятки из USAF по бортно посчитали! Или Вы считаете, что хитрые евреи номера перебили? :p
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Phaeton, я же говорил. Ссылки бесполезны, там где указывается на сбитые американские самолеты эти ссылки сразу же объвляются "вне закона".
Almexc, будьте последовательны ссылку пжл. выложите.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
lak
http://www.waronline.org/IDF/Articles/l ... losses.htm
почитайте внимательно. Кстати сегодння День Памяти Солдат Павших в войнах за Израиль. и людей вспоминают ПОИМЁННО.
Если бы быо сбито 42 самолёта, то где пилоты?
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Это не моя задача искать пилотов, просили ссылку - ловите. Черным по белому написано и подробно.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

lak написал(а):
Это не моя задача искать пилотов, просили ссылку - ловите. Черным по белому написано и подробно.
В вашей ссылке написано - ПО ИЗРАИЛЬСКИМ ИСТОЧНИКАМ и вы претендуете на объективность и аргументированность? Риторический вопрос, поэтому я утверждаю возвращаясь к теме, шансы F-35 против МИг-35 очень низкие, потому что Миг более приспособлен к ведению боя. Удтверждать что-либо можно только после какого-нибудь конфликта, следовательно при любом раскладе останусь при своем мнении, пока не будет "очной ставки"этих самолетов.
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Прошу прощения, что вклиниваюсь. но по грузинским источникам абхазы только один беспилотник сбили, ито не абхазы.... :-D
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Ну вопрос решается просто... Нужно попросить Грузию провести инвентаризацию беспилотников, а остальное - умозрительные заключения.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Не спорю....но если то, что описано по ссылке правда - возникает резонный вопрос - зачем нужно было устраивать столь неуклюжую фальсификацию??
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
lak написал(а):
... я утверждаю возвращаясь к теме, шансы F-35 против МИг-35 очень низкие, потому что Миг более приспособлен к ведению боя.
- Чтобы это утверждать, надо иметь хотя бы элементарное представление о факторах, из которых складывается боевая эффективность истребителя а) в дальнем воздушном бою; б) в ближнем воздушном бою.
Не имея об этих факторах вразумительного представления - что ты можешь утверждать всерьёз, кроме высасывания смешных домыслов из некоего пальца?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

акулыч написал(а):
Не спорю....но если то, что описано по ссылке правда - возникает резонный вопрос - зачем нужно было устраивать столь неуклюжую фальсификацию??
- Сдуру. Для вящей и пущей убедительности. :-D
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Вообще-то трактовка событий в свою пользу свойственна всем государствам, и нам и сша (вспомните как они отрицали многое из того, что признали позднее) и всем остальным то же. Истина где-то посередине.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
mtu написал(а):
Вообще-то трактовка событий в свою пользу свойственна всем государствам, и нам и сша (вспомните как они отрицали многое из того, что признали позднее) и всем остальным то же. Истина где-то посередине.
Ну, уж хрен там, "посередине"!
Демократическая страна, США, с двухпартиийной системой, когда оппозиция постоянно норовит уличить правящую партию в чём можно и в чём нельзя, реальное разделение властей - законодательной, исполнительной и судебной, СМИ, зависящие от разных хозяев, но не от государства - и авторитарная однопартийная система СССР/России!
"Посередине"! :grin: Что в СССР, что в его правоприемнице - России врали и врут в пятьдсят раз больше, чем в США.
Был в России короткий период, когда выбалтывали действительно страшные, невероятные вещи, но очень короткий - 1991-1993 годы...
А уж нынешняя "информационная безопасность" вполне по уровню вранья догнала брежневско-андроповский СССР...
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Вы знаете, у меня в 90-х появилась книжка "Энциклопедия. Астрономия и что-то там ещё" - переводная с американского издания. Так вот там была статья о космонавтике, где на 4 - 5 страниц расписывались ВСЕ американские успехи и только успехи (какое там Апполон - 13), в конце статьи был ОДИН абзац в несколько строк, где было написано примерно следующее : "В СССР то же строили ракеты но они часто ломались.". Вроде бы и правду написали Да строили, Да часто ломались.... но правда какая то кривенькая получилась.... И это дАЛЕКО НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ пример.

Так что напрасно вы идеализируете США и опускаете Россию.
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Кузя написал(а):
Не имея об этих факторах вразумительного представления - что ты можешь утверждать всерьёз, кроме высасывания смешных домыслов из некоего пальца?
На "ТЫ" я с вами не договаривался переходить, посему потрудитесь обращаться на "Вы", ну раз вы "Компетентны", раскажите на основании чего вы можете всерьез рассуждать на тему боевого применения авиации.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
lak написал(а):
вашей ссылке написано - ПО ИЗРАИЛЬСКИМ ИСТОЧНИКАМ и вы претендуете на объективность и аргументированность? Риторический вопрос, поэтому я утверждаю возвращаясь к теме, шансы F-35 против МИг-35 очень низкие, потому что Миг более приспособлен к ведению боя.
Даваите считать.Уверении перехват ВВ ракетои самолета класса ЭПР 1 квм 16 км.Так-как этот параметр у Ф-35 менше на 3 пораядка,то радар ГСН ракеты Мига должен быть на 1000 раз мошнея для выравнивания шансов.Или даваите по стандарнои формуле зависимости далности обнаружения от мошности:корень в четвертои степени.Грубо говория:ракета Мига захватит цель на растоянии мене 2 км-на пушечном выстреле.
Амеру надо быть самоубиице,чтоб ввязыватся в ближнии бои где шансы приблизительно равны.
Только мне не понятно,как можно сравнивать несуществующии Миг-35, с предсерииным Лаитингом?

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

mtu написал(а):
Вообще-то трактовка событий в свою пользу свойственна всем государствам, и нам и сша (вспомните как они отрицали многое из того, что признали позднее) и всем остальным то же. Истина где-то посередине.

На ветке про лучии самолет ВМВ вроде договорились:верим только признаным собственым примерам.Остальное пропоганда для поднятия боевого духа.
историка Исаева в непатриотизме не обвинишь,почитаите на Милитере его книги,как он объясняет фантастическую резултативность немцев-целая глава исписана рапортами Сталинских Соколов:дал оцередь,пошел дым,Месершмит скрылся в облаках.Счтаю самелет уничтоженым.
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Eimis, я бы с вами согласился, но вот практика предыдущих войн показывает что при появлении у противника более современного вооружения, начинается изменение тактики применения своего имеющегося, например "тактика приманки" которая с успехом применялась практически во всех конфликтах следовательно, подставляться по сильные стороны f-35 никто не будет, ему дадут спокойно подойти, а дальше навяжут тот сценарий боя который выгоден Мигу. Приведенная мною выше ссылка это доказывает, как только начиналось отступление от запланированной тактики, F-15 тут же валили Миги, и наоборот если четко выдерживать сценарий боя, то начинали падать уже F-15, F-16. Смысл который я пытаюсь донести в том числе и до вас что война это в первую очередь "работа головы" и только во вторую очередь оружия.
 

Nebo

Активный участник
Сообщения
85

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
lak написал(а):
Кузя написал(а):
Не имея об этих факторах вразумительного представления - что ты можешь утверждать всерьёз, кроме высасывания смешных домыслов из некоего пальца?
На "ТЫ" я с вами не договаривался переходить, посему потрудитесь обращаться на "Вы". .
На "Вы" я обращаюсь только к людям компетентным, умным, эрудированным и т.д.
К профанам, неучам, бестолковым - исключительно на "ты". :OK-)
ну раз вы "Компетентны", раскажите на основании чего вы можете всерьез рассуждать на тему боевого применения авиации
Если уж ы до сих пор не смог врубиться сообразить, кто здесь в чём компетентен - тебе никакой скан дипломов не поможет...
 

Nebo

Активный участник
Сообщения
85
что война это в первую очередь "работа головы"

не поспоришь, но заранее считать, что у врага голова хуже неверно.
надеяться на лучшее, а готовиться к худшему (с)
ему дадут спокойно подойти, а дальше навяжут тот сценарий боя который выгоден Мигу

так он при подходе ракету пульнет, как только увидит, а увидит похоже раньше. Т.е. стелс нужен нам тоже, как можно быстрее.
 
Сверху