МиГ-35

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Reflected sound, вы меня даже не удивили. Конечно все ссылки не восхваляющие забугорную технику "не правильнык"... "Мяч" у вас желаете опровергать - давайте ссылку... только не на израильский сайт :-bad^
Исходник где-то здесь
Как сообщает Defense Tech со ссылкой на Military
:-D
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
Redav написал(а):
Reflected sound, вы меня даже не удивили. Конечно все ссылки не восхваляющие забугорную технику "не правильнык"
Не моя вина что RND врут при переводах . Это их сугубо личные проблемы .

"Мяч" у вас желаете опровергать - давайте ссылку
Мне оно надо ? Или давайте ОРИГИНАЛ заявления ( напевки Карузо по телефону Рабиновичем не в счёт ) , или разговаривать не о чем .
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Redav
Просмотрел ВСЕ статьи с декабря на www.defensetech.org посвящённые Ф-15 и ни в одной ничего даже похожего не нашёл - х.з. :???:
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Reflected sound написал(а):
lak написал(а):
чем вам Ильин не угодил.
Тем же чем и вы - врёт постоянно .

с переводм уж как получилось так и перевел
У вас всё через задницу , это заметно .

Хотя тому что написано про лонжерон я не верю, факты говорят про усталостные трещины. :-D
Или факты на бочку , или со своей верой к попам , в церковь .
Ну мне все понятно, комплекс неполноценности налицо - маленькая страна, входившая в некогда большу, никто мнения не слушает вот и прихдится самоутверждаться на форуме, хамя направо и налево.
По-поводу Ильина отвечу вашей фразой. "У вас всё через задницу.
Или факты на бочку , или со своей верой к попам , в церковь "

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

акулыч написал(а):
lak написал(а):
У вас что не ссылка все клюква, если доказано что амер. самолеты сбивают, как только приводиться американская "Клюква", вы ей безоговорчно верите.
Lak, фигня вопрос - даты и места сбития этих мифических "пяти "Иглов"" по сирийской версии. Если Вы мне выложите данные, как в приведенной мной ссылке: дата, место, тип самолета сбившего "Игл", чем сбивал - сниму все все свои возражения и извинюсь. Пока Вы только байки выдаете в эфир, да еще опираясь на источник, который давно и неоднократно уличен во лжи и подтасовках (Ильин).

lak написал(а):
Если там воевали бы 27-е, от Иглов даже серийных номеров не осталось бы, зато это дало вам повод говорить что "все самолеты вернулись на базу".
Если бы там воевали Су-27е это было хорошей проверкой их возможностей и дало возможность проверить выкладки НИИ ВВС СССР, по которым Су-27 СЛИВАЛ F-15м на целом ряде режимов.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=1036 - сравнительные маневренные ха-ки Су-27 и его противников. А с учетом того, что Су-27 уступает F-15му по БРЭО, то исход боев мог быть для Сушек довольно печален.
Акулыч, результаты боев между -15 и Су-27 мы знаем, они проходили у амеров. Су-27 победил. Пока это единственные факты, все остальное только домыслы. Будет реальный конфликт будем обсждать, пока ориентируемся только на факты.
Фраза по поводу Ильина относится и к вам. Redav, уже отмечал что вы и Co, требуете ссылки но на вопросы сами отвечать не хотите, я в качестве жеста доброй воли в этой ветке пытался с вами договорится об обмене ссылками, но увы тщетно. Посему либо принцип взаимности, либо я ваши источники (амер. и израильские) разнесу в пух и прах, как предвзятые- как вы выразились "байки". :flag:
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
lak написал(а):
Акулыч, результаты боев между -15 и Су-27 мы знаем, они проходили у амеров. Су-27 победил.

Он не мог победить, по той простой причине, что советское БРЭО середины 1980-х годов, в лучшем случае, соответствовало американскому начала 1970-х.

Бортовая электроника МиГ-29, МиГ-31 и Су-27 - это электроника эпохи "Фантома". То есть, в случае реального боя, когда работают реальные радары, ставятся реальные помехи, используются реальные ракеты ВВ - шансы советской техники минимальны. Неужели не ясно?!

lak написал(а):
Будет реальный конфликт будем обсждать, пока ориентируемся только на факты.

А Вы не желаете видеть реальные факты. Они печальны. Советская авиатехника в подавляющем большинстве была хуже американской.

Одна эскадрилья иранских F-14 на протяжении нескольких лет насиловала авиацию Хуссейна. И это при том, что Иран пережил революцию, репрессии исламистов против шахской армии, отъезд американских специалистов, прекращение поставок запчастей и еще Бог знает что. Имея в разы больше самолетов, Ирак за годы войны так и не захватил устойчивого господства в воздухе. МиГ-21, МиГ-23, Су-17 показали полную беспомощность против F-5, F-4 и F-14. Лишь действия "Мираж F-1" позволили саддамовской авиации отчасти спасти лицо.
А многих еще удивляет исход арабо-израильских войн, где малокультурным арабам на советских самолетах противостоял не дезорганизованный Иран, а по-сути европейская страна с европейским же уровнем общей и технологической культуры.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
кто-нибудь может дать достаточно серьезный источник по этим поединкам, только не из КБ Погосяна? От этого проходимца не хочу слышать ни слова-все вранье и пиар. Как проходили бои, сколько, результаты? Я , например знаю, что Погосян ни разу не согласился провести такие бои с МиГом.Хотя луховитчане много раз предлагали, погосян всегда выдвигал заведомо выгодные для себя условия, точно, как некоторые форумчане, а пойти на равноценный поединок не согласился. Поэтому у меня очень скептическое отношение к мифологическим схваткам между Ф-15 и Погосяновскими пепелацами. Уверен, это очередной его рекламный ход. В западной прессе ничего не нашел. Ну это понятно, раз проиграли. :p Подкиньте серьезную информацию, плиз!
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
almexc написал(а):
Redav
Просмотрел ВСЕ статьи с декабря на www.defensetech.org посвящённые Ф-15 и ни в одной ничего даже похожего не нашёл - х.з. :???:
almexc, при всем желании тебе не помошник... языковой барьер :-(
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Всех с праздником Победы!
Я,собственно,хотел писать,что и в Израиле,вполне возможно,занижают потери своей техники(и правильно делают) и что acig.org -источник достаточно ненадежный.И в качестве примера собирался привести именно И-И войну,где особенно много откровенно густопсового п-жа.Причем,персидские народные сказки оказались гораздо забористее арабских.Чего стоит только уничтожение Миг-27 известно чьих VVS или иракского Миг-23МЛА Фениксом.Этой модификации в Ираке вообще не было,да и как ее определишь при пуске вне глазуальной видимости,но это все мелочи.Милостью Аллаха и не такое бывает.Но после последнего поста Лаврентия придется воспользоваться этим источником.Как завещал Кузя - когда нет гербовой бумаги,пишут на простой.
Сначала о ВБ(или совместном маневрировании-как кому нравится)в Лэнгли в начале 90-х.В любом случае речь идет о маневрировании на визуальной дальности,так что РЭО тут совершенно ни причем.Кстати,разница в оборудовании между вьетнамскими Миг-17 и Фантомами была еще больше.И,раз уж заговорили об эпохе Фантома,то не подскажете,на какой дальности AN/APG-120 как был реализован режим БВБ.

Добавлено спустя 38 минут 39 секунд:

Извините,случайно нажал на отправить.имелось в виду.на какой дальности APG-120 обнаруживает НЛЦ.Тогда и сравним,для начала с МЛА-2 и действительно будет ясно.
А теперь о собственно И-И войне.В Иран поставили 79 томкетов.Даже с учетом потерь и каннибализма эскадрилья получается неестественно большой.да и у Тома Купера значатся победы и Фантомов и и Тайгеров.А вот такой уж особой результативности у миражей я не заметил.победы значатся и у 21-х, и у 23 и 25-х.Причем,опять-таки,в иранском списке Миражей очень много.Но как раз это понятно -они много работали по наземным\морским целям.Кстати,в 91 году у Миг-25 есть подтвержденная победа ,у Миг-23 и 29 -правдоподобные,а у Миража -извините.А какое господство в воздухе было у Ирака,если они,иракцы, постоянно долбали остров Харк в глубоком иранском тылу и останавливали сухопутные наступления Ирана ударами авиации?
Обсуждение общей и технологической культуры Израиля предлагаю произвести где-нибудь в другом месте(уж больно тема сложная)

Barbudos

Я тоже читал Меницкого.Это там было описано ,как микояновцы предлагали провести учебные бои между Миг-29 и Су-27.Вот только никакого Погосяна тогда и в проекте не было .Был Симонов,о котором многие форумчане не могут говорить без ненормативной лексики.И называть Су-27 погосяновским пепелацем,когда он даже не симоновский,мягко говоря,некорректно.А с вопросами веры лучше идти в бейт-кнессет
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
кто-нибудь может дать достаточно серьезный источник по этим поединкам, только не из КБ Погосяна? От этого проходимца не хочу слышать ни слова-все вранье и пиар. Как проходили бои, сколько, результаты? Я , например знаю, что Погосян ни разу не согласился провести такие бои с МиГом.Хотя луховитчане много раз предлагали, погосян всегда выдвигал заведомо выгодные для себя условия, точно, как некоторые форумчане, а пойти на равноценный поединок не согласился. Поэтому у меня очень скептическое отношение к мифологическим схваткам между Ф-15 и Погосяновскими пепелацами. Уверен, это очередной его рекламный ход. В западной прессе ничего не нашел. Ну это понятно, раз проиграли. :p Подкиньте серьезную информацию, плиз!
А серьезный источник....Вы таки будете смеяться - это Ильин! :-D :-D
Это тот раз, когда Су-27 из Липецка летали в штаты. И выполняли там СОВМЕСТНОЕ МАНЕВРИРОВАНИЕ. Воздушных боев, даже учебных - не было. Вся эта байка строится на одном - Сушка "перекрутила" F-15ый....На скорости 500-600км\ч (смотрим указанную методичку) переманеврировала самолет с подвесными баками, у которого в такой конфигурации ограничения по перегрузке. Это, конечно, однозначно победа в воздушном бою.:-D :-D РЛС не использовали, ракеты имитаторы не применялись, помехи не ставились. Вот в Индии было совсем другое - там были именно учебные бои (которые, правда, проводились в выгодных для индусов условиях, но тем не менее). И там Су-30МКИ действительно побили старые F-15е (если бы не побили, всю "суховскую" контору надо было гнать к бениной маме, 30-е самолеты середины 90-х, 15е - конца 70-х).
В тех маневрах на Су-27 принимал участие нынешний командир Липецкого центра - генерал Харчевский. Так вот он в те времена ни о каких боях не говорил, говорил лишь о маневрировании. И признавал, что хотя Сушка и маневреннее на малых скоростях и имеет более приемистые двигатели - уступает по тяговооруженности "Иглу" и по бортовой электронике. :? А уже "великий и ужасный" Ильин раздул эту историю в "учебные воздушные бои".... :-D

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

lak написал(а):
Акулыч, результаты боев между -15 и Су-27 мы знаем, они проходили у амеров. Су-27 победил. Пока это единственные факты, все остальное только домыслы. Будет реальный конфликт будем обсждать, пока ориентируемся только на факты.
Угу, мы знаем, что воздушных боев Су-27 и F-15 не было, это факт...Было маневрирование без использования бортовых РЛС и ракет-имитаторов. А все остальное действительно домыслы. Так что давайте действительно ориентироваться только на факты.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Lavrenty написал(а):
Бортовая электроника МиГ-29, МиГ-31 и Су-27 - это электроника эпохи "Фантома". То есть, в случае реального боя, когда работают реальные радары, ставятся реальные помехи, используются реальные ракеты ВВ - шансы советской техники минимальны.
Все так, насчет БРЭО, но шансы не минимальны.
Американские самолеты имеют преимущество по БРЭО, но его надо еще уметь реализовать. Теоретически УР средней дальности должна попадать всегда, но практически по статистике процент попаданий по маневренным целям очень невысок, что у них, что у нас. Поэтому для самолетов "дорапторовской" эпохи БВБ практически неизбежен, если нет подавляющего численного преимущества.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Слон написал(а):
Все так, насчет БРЭО, но шансы не минимальны.
Американские самолеты имеют преимущество по БРЭО, но его надо еще уметь реализовать. Теоретически УР средней дальности должна попадать всегда, но практически по статистике процент попаданий по маневренным целям очень невысок, что у них, что у нас. Поэтому для самолетов "дорапторовской" эпохи БВБ практически неизбежен, если нет подавляющего численного преимущества.

Из того,что прочитал на американских самолетних форумах,для себя сделал вывод:да фланкеры очень серьезныи противник,сверхманевреных которых с лихвои компенсирует лучая качество БРО и оружия.Как системам, а не планерам я бы поставил 1:1,2 в пользу fightera.Такого следует ожидать ... в воине между Венесуэлои...В реале победит лучии пилот.Все в корне менят наличие АВАКСа.Тут уж спорить бесмыслено.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
А уже "великий и ужасный" Ильин раздул эту историю в "учебные воздушные бои"....
Ну вот, теперь мне все понятно. Спасибо! А то я думал, что есть какая-то более достоверная инфа, уж больно лихо некоторые апеллируют к этим "схваткам"!
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ситуация вообще интересная - в Индии были именно учения с применением оружия (учебного), индусы выиграли, янки поражение признали и даже было слушание в конгрессе на тему - "наши самолеты уступают противнику, караул, надо ситуацию выправлять", как то так...И янки не стали ничего особо скрывать, напротив. А вот про те "воздушные бои" с Су-27 они напротив в недоумении, ибо они боев не проводили...;) Как так интересно получается..... Кто "свистит"? Мне сдается, что дяденька Ильин...
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
На саите Fedarcion of American Scientist F-15 нашел:
F-15C's, D's and E's were deployed to the Persian Gulf in 1991 in support of Operation Desert Storm where they proved their superior combat capability with a confirmed 26:0 kill ratio.
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
акулыч написал(а):
Ситуация вообще интересная - в Индии были именно учения с применением оружия (учебного), индусы выиграли, янки поражение признали и даже было слушание в конгрессе на тему - "наши самолеты уступают противнику, караул, надо ситуацию выправлять", как то так...И янки не стали ничего особо скрывать, напротив. А вот про те "воздушные бои" с Су-27 они напротив в недоумении, ибо они боев не проводили...;) Как так интересно получается..... Кто "свистит"? Мне сдается, что дяденька Ильин...
Акулыч, то что вы пишите это ваши личные домыслы, никак не факты.
Про Индию вообще не стоило писать т.к. бортовая РЛС и электроника на 15-ом были последней модификации(иначе не продать), тогда как раз обсуждался очередной тендер на поставку истребителей, янки решили в воздушном бою доказать что они лучше и обосрались, скрывать не стали т.к. до этого пропиарились и как всегда думали что победят, итог известен, но они сделали грамотно -слушания в конгрессе прошли специально чтобы еще больше срубить бабла. Они в свое время про "Учебную атаку" на Китии Хоук говорили что ближе 400 км. к ним не подошли и упирались до того момента, пока фотки не получили на почту, с паникой на борту.
Меня удивляет что даже очевидные победы, вы пытаетесь перевести в + амерам.
Теперь по поводу учений штатах, вы опять хотите "украсть" победу нашей техники, там были реальные воздушные бои, после них амеры даже в свои наставления внесли изменения по тактике действий. Так же хочу заметить что им очень часто на авиасалонах предлагали провести учебный бой, как это ни странно они все время отказывались. :-D :-D . ССыкуны одним словом.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
акулыч написал(а):
Ситуация вообще интересная - в Индии были именно учения с применением оружия (учебного), индусы выиграли, янки поражение признали и даже было слушание в конгрессе на тему - "наши самолеты уступают противнику, караул, надо ситуацию выправлять", как то так...И янки не стали ничего особо скрывать, напротив...
Акулыч, Вы запамятовали три маленьких нюанса индо-американской битвы?!
1) F-15 были в численном меньшинстве 1:3.
2) Применение ракет AIM-120C (даже условное, понятно) было запрещено, только "Спарроу".
3) Использование больших высот было запрещено, в результате чего дальность применения даже "Спарроу" была резко снижена. Фактически, вместо ДВБ почти сразу начинался БВБ, где Су-30МКИ (с ОВТ) да, имели преимущество.

Смешно? :cool:
А дальше - всё как у Вас, по тексту...
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Два часа лазил по Индииским военным саитам,ничего я не нашел про ту"воину".Нигде нет сравнения "третеиского суда" Су-30 с Ф-15.Но и похвал сухому тоже нет.Смотрят на Китаи и свою близорукость проклинает.
 

Niki1979

Активный участник
Сообщения
901
Адрес
Болгария
А имитировать ДВБ в таких условиях вообще и не имело смысла посколько:
1) индусы не хотят раскрывать возможности РЛС Барс
2) так или иначе оба типа самолета обнаружат друг-друга на больших дальностях (известно приблизительно какие), а использование полных возможностей систем РЭБ, СПО из за секретности нельзя - т.е это по существу не будет даже имитация ДВБ

На учениях в Англии ДВБ практически тоже не было, только БВБ Су-30МКИ и Еврофайтер.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
...
Это тот раз, когда Су-27 из Липецка летали в штаты. И выполняли там ...
Угу, мы знаем, что воздушных боев Су-27 и F-15 ... А все остальное действительно домыслы. Так что давайте действительно ориентироваться только на факты.
уболтали.
ССЫЛКУ ПЛИЗ по ентому вашему утверждению!
...а то складывается упечатление шо вам чужие лавры спать не дают :)
ИМХО Харчевский ТОГДА НЕ был начальником Центра, НЕ был генералом, даже НЕ был старшим в группе... :-D
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Кузя написал(а):
1) F-15 были в численном меньшинстве 1:3.
Сами попросили.
Кузя написал(а):
2) Применение ракет AIM-120C (даже условное, понятно) было запрещено, только "Спарроу".
Применение РВВ тоже запрещалось,только Р-73.
Кузя написал(а):
3) Использование больших высот было запрещено, в результате чего дальность применения даже "Спарроу" была резко снижена. Фактически, вместо ДВБ почти сразу начинался БВБ, где Су-30МКИ (с ОВТ) да, имели преимущество.
Даже при таких условиях РЛС "Барс",на фоне земли брал на сопровождение Ф-15 за 60км.
А РЛС APG-63 за 60км терял противника.
Но справедливости ради надо отметить что РЛС Ф-15 били старые APG-63 а не модернизированные APG-63(V)2.
 
Сверху