Ми-28Н vs Ка-52 vs AH-64D, что лучше?

Что лучше?

  • Ка-52

    Голосов: 43 82,7%
  • Ми-28н

    Голосов: 8 15,4%
  • AH-64D

    Голосов: 1 1,9%

  • Всего проголосовало
    52

konstine

Активный участник
Сообщения
477
Адрес
Россия
Батька Махно написал(а):
Konstine извиняться будем?
Уважаемый, за что? За это:
...уже давно серийные борты (7шт) в полной комплектации и с обученными строевыми экипажами переброшены в "десантоопасном" направлении.
Это вы писали 4 мая... А теперь читаем новости:
22 мая.Четыре новых боевых вертолета Ка-52 "Аллигатор" прибыли на авиабазу приморских вертолетчиков Краснознаменного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Восточного военного округа в Приморье
Ждем фото этих бортов, что бы посмотреть на их комплектацию...
P.S. судя по видео прибытия их на а/б видно, что на них не установлены "яйца", нет еще одного "шарика", место УФ датчиков - заглушки...
Так где полная комплектация?
По состоянию на 20 мая 2011 года, уже изготовлено 12 "Аллигаторов".
... вместе с предсерийными и опытными...?
Обращаю внимание модераторов на подтверждение моих слов и в связи с этим нарушение правил форум с оскорблениями в мой адрес со стороны данного участника. В следующий раз ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ будете, прежде чем ахинею писать.
!? :aplodir:
Батька Махно написал(а):
... что все таки это информация как минимум ДСП
Угу... еще какое "ДСП"! Сразу вспоминаются сообщения в СМИ о Су-34 (МО приглашало СМИ), Як-130 (МО приглашало СМИ), Су-27СМ, Ми-28, Ка-52 в Торжок (МО приглашало СМИ) Вот и сообщение о поступлении в Черниговку...
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
konstine да, сразу видно не мужа, но мальчика.
Признать свою неправоту слабо, даже перед очевидными фактами.

По количеству бортов у меня другие данные, возможно просто не все перелетели.

По комплектации, для вашего сведения, существует минимум 4 варианта разной комплектации Ка-52. Какая из них окончательная, я не в курсе. Что касается второго шарика, имеется информация, что его не будет на серийных машинах, так как он фактически дублирует имеющуюся ОЭС.

Что же касается окончательной комплектации, я уже говорил, что датчики облучения и систему РЭП ставят на авиабазах. Может они отдельным контейнером в Черниговку прибыли? Мне сказали люди, какую полную комплектацию имели они ввиду, хз. Я список БРЭО не уточнял. Главное, что вы отрицали, машины серийные, поступили в ВВС, пилоты обучены, РЛЭ есть, ГЛИ завершаются (ны) :-D

Вы напару с boyan свистели про то, что нет серийного выпуска. Смотрите видео с завода и интервью. До 2012 года (т.е. за этот год) должны сдать МО 12 машин (не считая машин прошлого года). Плюс обсуждается расширение заказа МО.

konstine написал(а):
Батька Махно написал(а):
... что все таки это информация как минимум ДСП
Угу... еще какое "ДСП"! Сразу вспоминаются сообщения в СМИ о Су-34 (МО приглашало СМИ), Як-130 (МО приглашало СМИ), Су-27СМ, Ми-28, Ка-52 в Торжок (МО приглашало СМИ) Вот и сообщение о поступлении в Черниговку...
Если вы не понимаете, не пишите пургу. Пока МО не согласует подобную публикацию или показ, ни одно СМИ не пукнет. :-read:

konstine написал(а):
Батька Махно написал(а):
Konstine извиняться будем?
Уважаемый, за что? За это:
Нет, за это:
konstine написал(а):
Батька Махно, Вы как бы это... не употребляйте ничего "такого"... вредно очень...
konstine написал(а):
Батька Махно написал(а):
konstine, boyan оба неправы.
Попробуйте подумать еще раз. Погуглите (других источников, как понимаю у вас нет) ;)
Попробуйте открыть глаза еще раз, ну и апосля подумать...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
И снова сошлись в равном поединке два могучих русских богатыря - konstine и
Батька Махно.
Да уж и не на жисть, а насмерть, прям-таки! :)

Камрады! Прошу только без оскорблений, иначе ваш поединок праведный будет омрачен листами горчичными... :) :-read:
Надеюсь на понимание. :OK-)
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Atass по мне фиолетово, просто устроили срач. Повторюсь, собака лает, караван идет.
От умозаключений данных товарищей наличие Ка-52 в ВВС не изменится.
Я тоже получил урок, нечего заранее распостраняться, придет время, узнают из СМИ :grin:

К вопросу остальных машин (как я говорил, еще в пути).
Российские ВВС 24 мая 2011 года примут на вооружение первые четыре серийных многоцелевых вертолета Ка-52 "Аллигатор". Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил представитель управления пресс-службы министерства обороны полковник Владимир Дрик. Церемония принятия вертолетов на вооружение состоится на территории аэродрома Черниговской авиабазы, находящейся под контролем Дальневосточного командования ВВС.
По словам Дрика, в настоящее время на территории завода "Прогресс" в Приморском крае находятся еще четыре серийных Ка-52, которые также предназначены для армейской авиации Дальневосточного объединения ВВС и ПВО. Как ожидается, Черниговская авиабаза завершит перевооружение на Ка-52 до конца 2012 года. Первый серийный Ка-52 прибыл на территорию Черниговской авиабазы 19 мая 2011 года.
Итого 8 шт серийных, плюс 4 предсерийных в Торжке для обучения строевых летчиков, плюс опытные борты для доводки, испытаний и отработки новых систем.
 

konstine

Активный участник
Сообщения
477
Адрес
Россия
Уважаемый, о том что нет серийного производства Ка-52 я не говорил, это вы уже отсебятину лепите приписывая мне того, чего я не говорил. Речь шла о кол-ве и какой комплектации СЕРИЙНЫЕ машины в СТРОЕВЫХ частях. :-read:
>>
Батька Махно написал(а):
4 мая . уже давно серийные борты (7шт) в полной комплектации и с обученными строевыми экипажами переброшены в "десантоопасном" направлении.
> 22 мая первые 4 машины прибыли на а/б Черниговка. По видео видно, что машины ничем внешне не отличаются от поступивших в декабре машин в Торжок.
24 мая 2011 года примут на вооружение первые четыре серийных многоцелевых вертолета Ка-52 "Аллигатор". Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил представитель управления пресс-службы министерства обороны полковник Владимир Дрик.
Батька Махно написал(а):
По комплектации, для вашего сведения, существует минимум 4 варианта разной комплектации Ка-52. Какая из них окончательная, я не в курсе.
Угу, вот только МО утвержден один облик. Если вы не знаете как выглядит окончательный облик Ка-52, тогда и не стоило писать про наличие полной комплектации. А как он должен выглядеть в итоге можно посмотреть на 062 борт.

Батька Махно написал(а):
... датчики облучения и систему РЭП ставят на авиабазах.
Если вертолет прошел приемку в таком виде в каком он ее прошел и поступил в часть, это говорит о том, что часть систем еще не готова и проходит испытания и будет установлено позже.

Батька Махно написал(а):
Признать свою неправоту слабо, даже перед очевидными фактами.
Написанное выше мне кажется четко показывает кто должен признавать свою не правоту... и извиниться
Батька Махно написал(а):
Если вы не понимаете, не пишите пургу. Пока МО не согласует подобную публикацию или показ, ни одно СМИ не пукнет.
Простите, вы снова не понимаете о чем речь? На мой вопрос если в Черниговку поступило 7 Ка-52, почему в таком случаи СМИ не в курсе? Что вы ответили:
Батька Махно написал(а):
Подумайте головой, почему вам СМИ не сообщают, куда и зачем отправлена очередная партия Ми-28Н с Росвертола. Или куда направили партию Т-90А с завода. Наивный вы человек
МО приглашает местные и федеральные СМИ для освещения тех или иных событий. Так было с прибытием в Липецк всех партий Су-34. Прибытие в Липецк и Борисоглебск Як-130, в Торжок Ка-52, теперь вот в Черниговку Ка-52 и т.д. И это только по ПРИГЛАШЕНИЮ МО, а если почитать пресс-релизы МО... Там как раз и о Ми-20 и о Т-90... и т.д.

Так кто еще и наивный?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Парни, по последним сплетням, там УОМЗ "косячит" конкретно.
Думали, что на последнем "разгоне" по ГОЗ их "нахлобучат, ан нет он , как "заколдованный". :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Батька Махно написал(а):
Atass по мне фиолетово, просто устроили срач.
Батька Махно, мне не фиолетово! :-read:
Раз я говорю - будьте добры, соблюдайте Правила, а не "устраивайте срач"!
Если - нет - по горчичникам и в краткосрочный отпуск! :-read:
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Atass замечу, хамить не я начал.
Поэтому просьба горчичники раздавать инициатору.
Я публично попросил его не хамить. Он продолжил.

За нападение по УК наказывают нападающего, а не защищающегося.
На форуме иные правила? :-read:
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Батька Махно написал(а):
На форуме иные правила?
Отвечу за Atass.
Есть Правила Форума, которым каждый участник должен следовать. Согласно им наказание положено и "нападающему" и "защищающемуся", если последний ведет себя также по-хамски.
Поэтому если Вам фиолетово, и Правила форума для Вас ничего не значат, то мне только остается предупредить Вас о том, что с такой позицией долго на форуме Вы не задержитесь...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Батька Махно
Слава богу, общение на Форуме регламентируется не УК.
Дабы на форуме было именно общение, а не "нападение" и "защита", существуют Правила Форума и Администрация, в которую входят и модераторы.
Я, как, модератор в ненавязчивой форме указал на ненадлежащий грубый образ общения.
Поскольку Форум - это место общения взрослых адекватных людей - этого должно было быть достаточно. :think:
И получаю ответы ...
Батька Махно написал(а):
Atass по мне фиолетово
Батька Махно написал(а):
Поэтому просьба горчичники раздавать инициатору.
Последний вообще какой-то детсадовский типа "Марьванна, а он первый начал"...

Я вижу, кто чего начал. Но, поскольку предпочитаю учитывать презумпцию Вашего обоюдного благоразумия, указал устно, не доводя дело до предупреждений или банов.

Вы же, зачем-то стали хамить и мне, попутно нарушив и п.2.15
2.15. Обсуждать действия администрации Форума в разделах Форума.
В связи с этим я, очевидно, несколько скорректирую свое мнение.
Успехов! :OK-)
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Atass может я в танке? Укажите, где я вам НАХАМИЛ? :Shok:
Позволю себе дерзость напомнить местной администрации, что форум делает комьюнити.
Не тр0лли, не хамы, а эрудированные, интересные люди. Если вам не нравится каждый чих, то забаньте половину. Дышать будет свободнее, в ветках будет пусто. Зато душа спокойная у модеров. :OK-)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Батька Махно написал(а):
Atass может я в танке?
В танке у нас TAHKuCT. :) А Батька Махно на тачанке с Максимом в руках...
:OK-)
Батька Махно написал(а):
Укажите, где я вам НАХАМИЛ?
Батька Махно написал(а):
Atass по мне фиолетово
Последнее расцениваю именно так.

Еще раз напоминаю п.2.15.
2.15. Обсуждать действия администрации Форума в разделах Форума. В случае несогласия с действием конкретного модератора участник вправе высказать свое несогласие, написав ЛС самому модератору, либо администратору.
 

boyan

Активный участник
Сообщения
701
Однако, первый Ми-28Н поступил в строевую часть после наличия 10 опытных предсерийных бортов , окончания ГСИ и разумеется в боевой комплектации, с ракетами, ОПС, БКО (правда на нескольких машинах с ограничением по ОНВ). Отсюда при нынешних Ка-52 делаем вывод. декабрь 2010 - Торжок, а май уже Черниговка, и еще говорят про милевское лобби :) Ох и наплачутся военные с этим ЛЕГО.
 

Anddy

Активный участник
Сообщения
49
Адрес
RU
Пока плачут только над Ми-28Н. Несмотря на сданные по блату ГСИ и якобы отработанную ОПС, БКО... :-D :-D :-D
 

boyan

Активный участник
Сообщения
701
Anddy написал(а):
Пока плачут только над Ми-28Н. Несмотря на сданные по блату ГСИ и якобы отработанную ОПС, БКО...
Меня мало волнуют эмоции людей, которые вертолет видели в лучшем случае на МАКСе :) :) :)
Чтобы делать подобные заявления в инете,
Anddy написал(а):
сданные по блату ГСИ
много ума не надо, и доказательств никто не требует.
Однако Ми-28Н неделю как летает борта 16, 17 в Торжке налетали по 4 часа ,
2 недели назад был окончательно подписан котракт на 12 бортов до ноября.
Так что можете продолжать смеяться.
 

konstine

Активный участник
Сообщения
477
Адрес
Россия
Шикарные мартовские фото:
044791.jpg

044795.jpg
 
Сверху