Легализация оружия

Тема в разделе "Армия и общество", создана пользователем Phaeton, 26 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Phaeton

Phaeton Модератор Команда форума

Симпатии:
    57
    Вы за или против легализации оружия как в США? Считаете ли вы что наше правительство боится народа и поэтому даже в мыслях у него нет поднимать вопросы на эту тему? Если бы свободная продажа оружия существовала в России, что бы вы купили себе?

2. РС-24

РС-24 Новый участник

Симпатии:
    3
    Как любитель оружия-безусловно имею некоторую зависть к жителям США. Но если легализировать оружие в России, то необходимо подготовить для этого соответствующую юридическую базу, разработать механизм медицинского освидетельствования тех, кто собирается приобрести оружие. Без этого-уровень преступности возрастет в десятки раз.

3. inf1kek

inf1kek Активный участник

Симпатии:
    2
    Я все таки ЗА легализацию, но все таки по строже чем в сша.
    чтобы проверяли тщательно и переодически ходил участковый смотреть как храниться оружие и есть ли оно.
    Я был бы даже ЗА гос. монополию на продажу оружия.

Насчет преступников не уверен, те кто хочет достать оружие - И ТАК уже его давно достал.

эх... глок17 за 400-500 долларей :(

Но государство у нас ОЧЕНЬ сильно боится народа, вон ментов уже больше чем внешней армии (и больше миллиона). А люди с оружием - это уже что-то.

Но я бы точно купил, почему? да не для развлечения, хранил бы дома в сейфе. зачем?
    мир у нас постоянно меняется, вероятность того что случится _что-то_ глобальное - есть, а если оно случиться - то лучше быть с оружием. :cool:

4. Мега_Дес

Мега_Дес Новый участник

Симпатии:
    0
    У нас нет культуры обращения с оружием, о какой легализации может идти речь, если даже у нас с травматов убивать умудряются.
    Если ради развлечения - можно открыть полигоны на которых будет храниться купленное оружие, а народ туда выезжать будет и стрелять.

5. Лось

Лось Активный участник

Симпатии:
    1.967
    Я-за. Хотя бы короткоствол. Пистолеты, дробовики и винтовки - в принципе, большего и не требуется. Можно выделить запрещённые к гражданскому обороту боеприпасы в каждом калибре (например, 9х19 - 7Н21 и 7Н31), образцы, запрещённые к продаже гражданским лицам (например, те, что состоят на вооружении армии) - всё равно если у тебя будет реальный шанс пристрелить отморозка, который возжелал твой кошелёк, то тот ещё десять раз подумает

6. inf1kek

Симпатии:
    2
    Самое интересное, что пару лет назад депутаты провели закон по которому они ИМЕЮТ право носить личное боевое оружие.

7. Мега_Дес

Мега_Дес Новый участник

Симпатии:
    0
    Ну это серьезные люди с большими(относительно) деньгами. Если легализуют у каждого гопника будет по стволу. Это же ваще че будет!

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

При том у него будет ровно такой же шанс как и у вас. Ведь не факт, что он с заточкой будет нападать, а скорее наоборот он будет одним из первых обладателей коротко ствола.

8. inf1kek

Симпатии:
    2
    Не ну понятно, что если оружие легализовано - милиция должна нормально работать, а не быть еще одной большой преступной группировкой..

9. Лось

Лось Активный участник

Симпатии:
    1.967
    Ну, при случае можно и вилкой убить. Введём лицензию на ношение вилок?
    Лицензионный ствол всегда будет стоить дороже подпольного. Так что если гопник не имеет возможности его сейчас купить, то её и потом не будет. А то, что люди умудряются с травматов убивать - знаете, это как в анекдоте:

-Скажите, если я поймаю в этом озере рыбу, это не будет нарушением?
    -Нет, это будет чудом!

Сложно из травмата гарантированно обезвредить, не убивая. Если бить в голову - скорее всего, будет двухсотый. Если в тело - скорее всего, это вызовет недоумение у нападающего.\

Из пистолета у меня будет возможность прострелить нападающему колено, бедро, плечо, стопу, да мало ли чего ещё. Надоело то, что можно при нападении троих на одного разбить кому-то башку и остаться виноватым. Я хочу иметь право в случае нападения на меня уработать урода в фарш, без всяких там пределов необходимой самообороны и т.п. Чтобы если мне угрожают пером,я мог спокойно вытащить тот же ключ и воткнуть его в глаз. Потому что всё равно гопники не боятся милиции - она их сутки в камере держит и отпустит. Они боятся только отпора. Почему, если в уличной драке я проламываю кирпичом придурку голову, я вынужден потом убегать, как будто это я на него напал? Дайте мне даже не пистолет, дайте мне свободу действий в такой ситуации - тогда решится главная проблема легализации оружия.

10. Artemus

Artemus Активный участник

Симпатии:
    15.431
    Служба:
    ВВ МВД РФ 2000-2002
    Вопрос в опросе поставлен не правильно! Я сторонник легализации, но против американского рецепта.

11. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    "Ты -купил, я-купил; мы его не любим - он тоже купил!" А. Райкин.
    Нельзя.

12. Лось

Лось Активный участник

Симпатии:
    1.967
    Barbudos
    Хорошо, а как Вы предлагаете решать проблемы с той же уличной преступностью?

13. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    22.247
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    Согласен почти со всеми. Но опрос нужно переработать.
    Легализация оружия в России МОЖЕТ ИМЕТЬ МЕСТО. Не НУЖНА ОБЯЗАТЕЛЬНО, а именно МОЖЕТ ИМЕТЬ МЕСТО. При определённых условиях.
    1.Государственная пропаганда правил безопасного обращения с оружием.
    2.Законодательная база, где чётко и ясно прописано:
    а) кто конкретно может иметь оружие;
    б) кто не может иметь его ни при каких обстоятельствах;
    в) правила хранения, перевозки и ношения оружия;
    г) правила применения оружия гражданскими лицами.
    3.Список видов оружия, разрешенного к продаже частным лицам.
    4.Оружие для продажи частным лицам должно использовать патрон, не взаимозаменяемый с патронами, используемыми в оружии, состоящем на вооружении в РА. (пистолет -- 9х17, 40SW, 45АКП; карабин -- 6,5х30 с чем-нибудь, 7,62х51).

14. Лось

Лось Активный участник

Симпатии:
    1.967
    anderman
    Уже применяются охотичьи патроны калибров 7,62х39, 7,62х54.

15. Мега_Дес

Мега_Дес Новый участник

Симпатии:
    0
    Подпольный - это статья + геморой по поиску людей у которых можно его прикупить. К тому же разброс цен будет незначительный между легальным и нелегальным, и нелегал в таком случае выберет полный кретин.
    Навряд ли человек по которому стреляю, будет куда то целиться. И навряд ли у вас будет преимущество применить его первым.

16. Лось

Лось Активный участник

Симпатии:
    1.967
    Мега_Дес
    Полный кретин выберет ствол для нападения, который оставляет на него прямую указку в виде пуль, выпущенных из него. Недаром после каждого использования стволы у бандитов принято выбрасывать, дабы следов не оставлять

17. noobie

noobie Новый участник

Симпатии:
    0
    к сожалению на английском, но по теме
    1.

2.

3.

18. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    22.247
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    Совсем забыл добавить пункт. :-(
    Перед продажей оружие должно быть отстреляно, отстрелянные пули и гильзы сданы в пулегильзотеку. Каждый должен знать, что у твоего оружия уже "сняли отпечатки пальцев".

19. Phaeton

Phaeton Модератор Команда форума

Симпатии:
    57
    Ага:

20. Мега_Дес

Мега_Дес Новый участник

Симпатии:
    0
    Лось
    А что мешает этому полному критину сделать тоже самое?
    К тому же мы сейчас разбираем случай целенаправленного нападения.
    http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=116690
    Вот теперь представте, что таких случаев в результате легализации будут сотни, а то и тысячи.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей