Легализация оружия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Вы за или против легализации оружия как в США? Считаете ли вы что наше правительство боится народа и поэтому даже в мыслях у него нет поднимать вопросы на эту тему? Если бы свободная продажа оружия существовала в России, что бы вы купили себе?

x_56d234ac.jpg

x_2a0993d7.jpg

x_5c1c0787.jpg

x_57da2885.jpg
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Как любитель оружия-безусловно имею некоторую зависть к жителям США. Но если легализировать оружие в России, то необходимо подготовить для этого соответствующую юридическую базу, разработать механизм медицинского освидетельствования тех, кто собирается приобрести оружие. Без этого-уровень преступности возрастет в десятки раз.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Я все таки ЗА легализацию, но все таки по строже чем в сша.
чтобы проверяли тщательно и переодически ходил участковый смотреть как храниться оружие и есть ли оно.
Я был бы даже ЗА гос. монополию на продажу оружия.

Насчет преступников не уверен, те кто хочет достать оружие - И ТАК уже его давно достал.

эх... глок17 за 400-500 долларей :(


Но государство у нас ОЧЕНЬ сильно боится народа, вон ментов уже больше чем внешней армии (и больше миллиона). А люди с оружием - это уже что-то.

Но я бы точно купил, почему? да не для развлечения, хранил бы дома в сейфе. зачем?
мир у нас постоянно меняется, вероятность того что случится _что-то_ глобальное - есть, а если оно случиться - то лучше быть с оружием. :cool:
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
У нас нет культуры обращения с оружием, о какой легализации может идти речь, если даже у нас с травматов убивать умудряются.
Если ради развлечения - можно открыть полигоны на которых будет храниться купленное оружие, а народ туда выезжать будет и стрелять.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Я-за. Хотя бы короткоствол. Пистолеты, дробовики и винтовки - в принципе, большего и не требуется. Можно выделить запрещённые к гражданскому обороту боеприпасы в каждом калибре (например, 9х19 - 7Н21 и 7Н31), образцы, запрещённые к продаже гражданским лицам (например, те, что состоят на вооружении армии) - всё равно если у тебя будет реальный шанс пристрелить отморозка, который возжелал твой кошелёк, то тот ещё десять раз подумает
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Самое интересное, что пару лет назад депутаты провели закон по которому они ИМЕЮТ право носить личное боевое оружие.
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
inf1kek написал(а):
Насчет преступников не уверен, те кто хочет достать оружие - И ТАК уже его давно достал.
Ну это серьезные люди с большими(относительно) деньгами. Если легализуют у каждого гопника будет по стволу. Это же ваще че будет!

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Лось написал(а):
всё равно если у тебя будет реальный шанс пристрелить отморозка, который возжелал твой кошелёк
При том у него будет ровно такой же шанс как и у вас. Ведь не факт, что он с заточкой будет нападать, а скорее наоборот он будет одним из первых обладателей коротко ствола.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Не ну понятно, что если оружие легализовано - милиция должна нормально работать, а не быть еще одной большой преступной группировкой..
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ну, при случае можно и вилкой убить. Введём лицензию на ношение вилок?
Лицензионный ствол всегда будет стоить дороже подпольного. Так что если гопник не имеет возможности его сейчас купить, то её и потом не будет. А то, что люди умудряются с травматов убивать - знаете, это как в анекдоте:

-Скажите, если я поймаю в этом озере рыбу, это не будет нарушением?
-Нет, это будет чудом!

Сложно из травмата гарантированно обезвредить, не убивая. Если бить в голову - скорее всего, будет двухсотый. Если в тело - скорее всего, это вызовет недоумение у нападающего.\

Из пистолета у меня будет возможность прострелить нападающему колено, бедро, плечо, стопу, да мало ли чего ещё. Надоело то, что можно при нападении троих на одного разбить кому-то башку и остаться виноватым. Я хочу иметь право в случае нападения на меня уработать урода в фарш, без всяких там пределов необходимой самообороны и т.п. Чтобы если мне угрожают пером,я мог спокойно вытащить тот же ключ и воткнуть его в глаз. Потому что всё равно гопники не боятся милиции - она их сутки в камере держит и отпустит. Они боятся только отпора. Почему, если в уличной драке я проламываю кирпичом придурку голову, я вынужден потом убегать, как будто это я на него напал? Дайте мне даже не пистолет, дайте мне свободу действий в такой ситуации - тогда решится главная проблема легализации оружия.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Phaeton написал(а):
Вы за или против легализации оружия как в США?
Вопрос в опросе поставлен не правильно! Я сторонник легализации, но против американского рецепта.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Barbudos
Хорошо, а как Вы предлагаете решать проблемы с той же уличной преступностью?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Согласен почти со всеми. Но опрос нужно переработать.
Легализация оружия в России МОЖЕТ ИМЕТЬ МЕСТО. Не НУЖНА ОБЯЗАТЕЛЬНО, а именно МОЖЕТ ИМЕТЬ МЕСТО. При определённых условиях.
1.Государственная пропаганда правил безопасного обращения с оружием.
2.Законодательная база, где чётко и ясно прописано:
а) кто конкретно может иметь оружие;
б) кто не может иметь его ни при каких обстоятельствах;
в) правила хранения, перевозки и ношения оружия;
г) правила применения оружия гражданскими лицами.
3.Список видов оружия, разрешенного к продаже частным лицам.
4.Оружие для продажи частным лицам должно использовать патрон, не взаимозаменяемый с патронами, используемыми в оружии, состоящем на вооружении в РА. (пистолет -- 9х17, 40SW, 45АКП; карабин -- 6,5х30 с чем-нибудь, 7,62х51).
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Лось написал(а):
Лицензионный ствол всегда будет стоить дороже подпольного. Так что если гопник не имеет возможности его сейчас купить
Подпольный - это статья + геморой по поиску людей у которых можно его прикупить. К тому же разброс цен будет незначительный между легальным и нелегальным, и нелегал в таком случае выберет полный кретин.
Лось написал(а):
Из пистолета у меня будет возможность прострелить нападающему колено, бедро, плечо, стопу, да мало ли чего ещё
Навряд ли человек по которому стреляю, будет куда то целиться. И навряд ли у вас будет преимущество применить его первым.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Мега_Дес
Полный кретин выберет ствол для нападения, который оставляет на него прямую указку в виде пуль, выпущенных из него. Недаром после каждого использования стволы у бандитов принято выбрасывать, дабы следов не оставлять
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Совсем забыл добавить пункт. :-(
Перед продажей оружие должно быть отстреляно, отстрелянные пули и гильзы сданы в пулегильзотеку. Каждый должен знать, что у твоего оружия уже "сняли отпечатки пальцев".
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Лось
А что мешает этому полному критину сделать тоже самое?
К тому же мы сейчас разбираем случай целенаправленного нападения.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=116690
Вот теперь представте, что таких случаев в результате легализации будут сотни, а то и тысячи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху