Легализация оружия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Phaeton написал(а):
Мега_Дес написал(а):
У нас нет культуры обращения с оружием
Распространенное заблуждение
для тех, кто оружием пользуется постоянно -- может и заблуждение, а для всех остальных -- ИМХО, суровая реальность.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Значит мы с вами друг друга неправильно понимаем. Сформулируйте тогда что в вашем понимании культура обращения с оружием? И в чем наши граждане отличаются от граждан США?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Мега_Дес
Что мешает? Стоимость ствола будет намного превышать стоимость кошелька среднестатистического гражданина. А каждый раз выбрасывать ствол - и гопник быстро обанкротится в бомжа. Вот для таких случаев у водителей снегоуборочной техники должно быть оружие. А то некоторые водители иномарок себя слишком высоко ставят.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
model95.jpg

Хочу купить такую :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Мега_Дес написал(а):
К тому же мы сейчас разбираем случай целенаправленного нападения.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=116690
Вот теперь представте, что таких случаев в результате легализации будут сотни, а то и тысячи.
Может и будет. А может и нет. У того же водителя снегоуборочной машины тоже мог оказаться ствол. Тогда заметка выглядела бы так: "Кровавая разборка на месте ДТП. ...Водитель иномарки выстрелил в водителя снегоуборочной машины, тот открыл ответный огонь. Оба водителя скончались от ран, нанесённых друг другу. От случайных пуль пострадало 11 других участников дорожного движения, трое из которых в данный момент находятся в тяжелом состоянии. Убитых, к счастью, нет. От выстрелов пострадали 4 машины."
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Phaeton
Не всем с детства приходилось видеть оружие. Большинство видели только на экранах, вживую они даже боятся его в руки взять. Они не знают, как с ним обращаться, какие меры предосторожности надо соблюдать, некоторые даже не вполне представляют, как курок спустить. Но проблема ИМХО вполне решаема аналогом водительских курсов с экзаменом.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Лось написал(а):
Хорошо, а как Вы предлагаете решать проблемы с той же уличной преступностью?
Об этом не граждане должны думать, а Органы. МЫ им платим.
Мой тесть после первых поездок в Канаду и США был просто поражен: где бы он ни жил, он ВСЕГДА видел медленно проезжающие полицейские автомобили. ПАТРУЛИРУЮЩИЕ, каждые 5-10 минут. Тещу, когда она пешком в Плэно ходила в маркет, несколько раз останавливали: незнакомая и пешком. Когда они дверь в коттедж забыли закрыть, и уехали в Майами, полиция пост выставила... Потом пожурили....Нет бы не бедный дом обнести? Ну, тупые.....
А вы у нас часто патрули на улице видели? Менты свои меркантильные проблемы решают : Ларьки крышуют, торговок трясут, офисы охраняют и кабаки с борделями.
А если на улице меня будет грабить бандит со стволом (а как же? Он если не купит, так точно отнимет у кого...), то у него ствол-то уже в руке будет, а не подмышкой, как у меня....Не входить же каждый раз в темный двор, держа палец на курке? Так и пристрелить кого из непричастных можно невзначай....
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Лось написал(а):
Phaeton
Не всем с детства приходилось видеть оружие. Большинство видели только на экранах, вживую они даже боятся его в руки взять. Они не знают, как с ним обращаться, какие меры предосторожности надо соблюдать, некоторые даже не вполне представляют, как курок спустить. Но проблема ИМХО вполне решаема аналогом водительских курсов с экзаменом.
Вот. Если "они даже боятся его в руки взять" то тем более не купят. А люди знающие, ценители - купят. Преступники и так вооружены. Милиция тоже. А самыми беззащитными остаемся мы с вами - простые граждане.
x_9388e712.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Phaeton написал(а):
Значит мы с вами друг друга неправильно понимаем. Сформулируйте тогда что в вашем понимании культура обращения с оружием? И в чем наши граждане отличаются от граждан США?
Где-то в разделе "Юмор" был выложен ролик о том, как АКМ доверили девчёнке лет 16-18. Так она чуть не перестреляла всех окружающих. Вот оно, отсутствие культуры. Сколько будет несчастных случаев из-за того, что знакомые просто будут хвастаться стволами друг перед другом, забывая их разрядить? Многие из нас забыли, а кое-кто и не знал, что оружие -- это НЕ ВЕЩЬ. Это практически член семьи и где-то даже часть тебя самого.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Phaeton
Ну, те, кто хоть что-то об оружии знает, те вряд ли будут его бояться. Вообще, как сказал кто-то-не-помню-кто, мужчины делятся на две категории - те, у кого есть оружие, и те, кто его хочет приобрести. А все остальные - хм...
Barbudos
Патрулировать все подворотни - никакой милиции не напасёшься. У нас в Ухте милиция по главным улицам только и ездит ночью. На весь город - всего 8-10 патрульных УАЗиков и жигулей. Днём - это ещё сложнее, улицы забиты. Какое патрулирование? Там ни народа, ни машин, ни топлива не хватит на такое. А как с гопом себя вести - я уже сказал, мне нужно не столько оружие, я его, при надобности, достану, мне нужна возможность его адекватного применения. Мне нужно, чтобы я имел право за нападение на меня хоть на берёзе нападающего повесить. Вот тогда будет решаться проблема и гражданского короткоствола, и проблема уличной преступности.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
anderman написал(а):
Где-то в разделе "Юмор" был выложен ролик о том, как АКМ доверили девчёнке лет 16-18. Так она чуть не перестреляла всех окружающих
В том то и дело, что ей "дали". Сама бы она вряд ли себе стала покупать автомат калашникова.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Phaeton написал(а):
Хочу купить такую Улыбаюсь

:Shok: это случайно не 50-й калибр? На что Вы охотиться собрались, на слонов? :grin: Кстати, в Америке 50-й калибр можно иметь легально, ЕМНИП.
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Лось написал(а):
Что мешает? Стоимость ствола будет намного превышать стоимость кошелька среднестатистического гражданина. А каждый раз выбрасывать ствол - и гопник быстро обанкротится в бомжа.
Если захочет остаться на свободе, у него другого выбора не будет.
Лось написал(а):
Вот для таких случаев у водителей снегоуборочной техники должно быть оружие. А то некоторые водители иномарок себя слишком высоко ставят.
anderman уже ответил, и я с ним полностью согласен.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
anderman написал(а):
Где-то в разделе "Юмор" был выложен ролик о том, как АКМ доверили девчёнке лет 16-18. Так она чуть не перестреляла всех окружающих.

как-то мне доводилось стрелять из калаша... после этого опыта я сомневаюсь, что у девчонки хватило бы силенок снять его с предохранителя...
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Лось написал(а):
Вообще, как сказал кто-то-не-помню-кто, мужчины делятся на две категории - те, у кого есть оружие, и те, кто его хочет приобрести
На данный момент я вижу только один выход - частые полигоны на которых будет храниться оружие. За ними гораздо легче следить чем за каждым обладателем огнестрела.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
anderman вы так и не ответили на вопрос: в чем наши граждане отличаются от граждан США?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

И еще. У кого нет куьтуры, как вы говорите, те и не будут его покупать.
Я вот не умею плавать. Поэтому и не лезу в бассеин.
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Phaeton написал(а):
Распространенное заблуждение
У них работа над культурой идет чуть ли не с детства. У нас же полностью отсутствует пропаганда обращения с оружием. Отсюда и отличие. Если сейчас начинать пропаганду, то легализация в лучшем случаи может быть только через поколение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху