Легализация оружия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
И это правильно...НАДОЕЛО ДОКАЗЫВАТЬ ЧЕЛОВЕКУ О ТОМ, ЧТО ПЕРЕД РАЗРЕШЕНИЕМ О СКРЫТОМ НОШЕНИИ КС НАДО В КОРНЕ ИЗМЕНИТЬ СУЩЕСТВУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО...

Предлагаю следующий вывод нашего обсуждения:

Разрешить ношение и применение гражданами короткоствольного огнестрельного оружия можно в случае глубокого изменения государства. При современном состоянии государства ношение и применение гражданами короткоствольного огнестрельного оружия разрешать нельзя.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
И человек прав..а вы одно выделяете, а другое забываете...
Вы сами не вчитываетесь, что я привожу.

Правильно...я не зря указал на городовых царской России...по уставу. они должны были находится на расстоянии прямой видимости друг от друга...
И дальше что? Я разве против этого? Да я всеми руками за!
Как проблема разрешения КС поможет решить это проблему? А так же проблему бандитизма и преступности? Или вы по наивности полагаете, что ваш КС защитит от серьезных бандитов?

Он все равно. доказывает, что русский менталитет не менталитетен...и у нас все друг друга перестреляют...
Дело не в менталитете, дело в работающий государственной системе контроля и регулирования, которой у нас нет!

Ещё раз читайте, что нас ждет:

http://www.lenta.ru/news/2008/04/26/brazil/

http://www.braziliada.ru/cgi-bin/forum/topic.cgi?forum=3&topic=72&start=0

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

студент
Разрешить ношение и применение гражданами короткоствольного огнестрельного оружия можно в случае глубокого изменения государства. При современном состоянии государства ношение и применение гражданами короткоствольного огнестрельного оружия разрешать нельзя.
Полностью поддерживаю токое изложение проблемы! :good:
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Zed_7 написал(а):
студент
Цитата:
Разрешить ношение и применение гражданами короткоствольного огнестрельного оружия можно в случае глубокого изменения государства. При современном состоянии государства ношение и применение гражданами короткоствольного огнестрельного оружия разрешать нельзя.

Полностью поддерживаю токое изложение проблемы!
блин...вам уже 14 страницу доказывают о том, что кардинально должны быть изменены законы и порядок:
-лицензирования
-применения
-наказания...
А вы все равно талдычите одно и то же...нас ждет Бразилия...нас ждет Бразилия...
Вы хоть в одном посте за эти 14 страниц прочитали, чтоб кто-то написал, НЕМЕДЛЕННО РАЗРЕШИТЬ ПРОДАЖУ КС КАК ХЛЕБА И МИНЕРАЛКИ, БЕЗ ПАСПОРТА И БЕЗ КОНТРОЛЯ...
Я что-то не нашел ни одного такого...везде пишут, ДА, РАЗРЕШИТЬ. НО ПРИ ИЗМЕНЕНИИ И УЖЕСТОЧЕНИИ...
а вы все равно...нас ждет Бразилия...нас ждет Бразилия...
А может быть при том самом комплексном подходе о котором я уже 14 страницу талдычу нас ждет Германия или Латвия?
А может даже Швейцария или Швеция?

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Zed_7 написал(а):
Или вы по наивности полагаете, что ваш КС защитит от серьезных бандитов?
А вы где-то встречали, чтоб серъезные бандиты нападали на граждан с целью отобрать у них сотовый телефон или барсетку?
Или может "воры в законе" со своей личной охраной устраивали перестрелку в автомобильных пробках?...
Серъезные бандиты, к вашему сведению, ходят и ездят по городу с ЗАКОННО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ОРУЖИЕМ И ПОД ОХРАНОЙ ЗАКОННО НАНЯТЫХ НА РАБОТУ ЧАСТНЫХ ОХРАННИКОВ...
И наша доблестная милиция, при встрече с ними, говорит им :"Добрый день, уважаемый Геннадий Петрович...спасибо Вам за спонсорскую помощь по организации летнего лагеря для наших детей...спасибо вам, что вы дали городским властям два миллиона на покупку новых машин для ППС"...
Ваши серъезные бандиты, уже десяток лет занимаются официальным серьезным бизнесом и являются вполне уважаемыми гражданами города...еще и спортсменов финансируют...и Олимпиаду в Сочи еще финансировать будут...вот увидите...
и они то на вас и нападать не собираются, вы им нужны, как работник для процветания ихнего бизнеса...
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
блин...вам уже 14 страницу доказывают о том, что кардинально должны быть изменены законы и порядок:
-лицензирования
-применения
-наказания..
Я вам ответил – покажите на примере снижения аварийности и смертности на дорогах.

а вы все равно...нас ждет Бразилия...нас ждет Бразилия...
А может быть при том самом комплексном подходе о котором я уже 14 страницу талдычу нас ждет Германия или Латвия?
Вам сколько лет, что бы в такое верить? И на дворе не 1991 год, когда население на такие посулы "заживем как в Америке" повелось. Мне 25 лет и я понимаю, что у нас так как у них НЕ БУДЕТ. А вот почему, одну из причин я приводил по ссылке несколькими страницами раньше.

А вы где-то встречали, чтоб серъезные бандиты нападали на граждан с целью отобрать у них сотовый телефон или барсетку?
Я может был не точен, но под "серьезными" я подразумевал кого-то больше подростковой шелупени.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Zed_7 написал(а):
Мне 25 лет и я понимаю, что у нас так как у них НЕ БУДЕТ
ну вот теперь мне все стало ясно...
Я только в армии прослужил столько, сколько вы живете...и видел гораздо больше вашего...
Zed_7 написал(а):
Я может был не точен, но под "серьезными" я подразумевал кого-то больше подростковой шелупени
Я вам и сказал, что против такой "шелупони", наличие закона, разрешающего скрытное ношение и применение КС поможет снизить уровень преступности на улицах...Эта "шелупонь" просто перестанет искать способ "на халяву" заработать "бабло" на очередную бутылку или дозу...а на серьезное преступление они не пойдут...им это не нужно...не тот уровень...и подготовка не та...
Zed_7 написал(а):
Я вам ответил – покажите на примере снижения аварийности и смертности на дорогах.
А у нас разве произошли какие-то кардинальные изменения в порядке получения водительских прав, наказания за нарушение правил дорожного движения?
Нет...подход к этой проблеме был не комплексный, а разовый и он все го лишь принес ГИБДД новый источник доходов, увеличилась сумма собираемых штрафов и все...больше ничего...
Так что извините, но здесь вы не правы...и брать это за основу и показатель работы государства нельзя...я уже сказал и еще оговорюсь...ПРИ ИЗМЕНЕНИИ КОДЕКСА ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВОВАЛ КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К ПРОБЛЕМЕ И НЕ БЫЛ ПРОИЗВЕДЕН НИКАКОЙ МОНИТОРИНГ ДОРОГ И ДОРОЖНОЙ ОБСТАНОВКИ...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Доказательством этого и являются последние заявления больших ГИБДДшных начальников, заговоривших о внесении изменений и разрешении того, что раньше запретили, плюс к этому разговоры о необходимости возродить бальную систему (Европа как жила так и живет с бальной системой...та же самая Германия)...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Zed_7
polkovnik

Так как: подытожим и закроем тему или еще поспорите?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
студент
Наверно лучше закрыть. Zed_7 с высоты своих лет прогнозирует значительно лучше других, проживших и 60-е и 70-е и прочие года. Видивших и то что было в 90-х, когда казалось бы был полный беспредел, но улицы не превращались в поле боя. и что характерно. основная масса информации о перестрелках. убийствах и всем прочем идет из столицы нашей Родины. практически НТВ об этом только и вещает. В провинции все значительно тише. Серьезных разборок с применением огнестрела практически нет, а если и случаются - узнаем только из сообщений милиции, если вообще узнаем.
"Серьезные бандиты" они действительно никогда не участвуют в криминальных разборках, разве что их шестерки на "стрелках".
К тому же, те же "смотрящие" - у них всех есть свой бизнес, который будет процветать при условии тишины в городе. Иначе опера будут рыть землю, если они будут не соблюдать "правил игры".
А что касается уличной преступности, так правильно сказал кто-то из камрадов. Все эти отморозки, гопстопники зачастую идут "на дело", зная, что их много (3-5), а жертва одна. И если у жертвы есть газовик или травматик, то в большинстве случаев это не смертельно для них. А когда он будет знать, что получит пулю, он сотню раз подумает, идти или нет. Я приводил конкретный пример, связанный непосредственно со мной у пивной поздно вечером. Не будь у меня то, что у меня были - накастыляли бы за милую душу. Против 5 явно не справился. Но когда у тебя в руках оказывается 30 сантиметровый нож с 16 сантиметровым клинком и ты молча держа его в руке делаешь шаг в направлении чаще всего главаря - эффект неотразим. Он главарь понимает, что его будут не пугать, а УБИВАТЬ.
То же самое и с КС. Зная, что получит пулю - будет думать. А убить в случае чего можно и попав в ногу, не повреждая внутренние органы. Для этого достаточно более-менее знать анатомию.
Так что давайте, Сергей, наверно закрывать тему. Основные мнения высказались. Опрос показал, что и как. А переубеждать кого-то - дело бессмысленное.
 

mayak

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Москва.
За.
По существу всё упирается в возможность скрытного ношения короткоствольного оружия.
И больше ничего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху