Легализация оружия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Мега_Дес написал(а):
На данный момент я вижу только один выход - частые полигоны на которых будет храниться оружие. За ними гораздо легче следить чем за каждым обладателем огнестрела.
А зачем за каждым следить? И какая тогда польза от этого оружия, кроме тренировочной стрельбы.
Мега_Дес написал(а):
Если захочет остаться на свободе, у него другого выбора не будет.
У него не будет другого выбора, как вообще его не применять. Либо не заниматься этим, либо сесть, либо обанкротиться.Andy
Какой калашников был?
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Можно сдавать экзамены на владение оружием, подобно сдаче водительских прав. Но разрешать оружие однозначно надо. И не ограничено короткостволы, а все подряд.
Я M95 хочу! :-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Phaeton
Как говорит один мой друг, я тоже много кого хочу. Но вот зачем разрешать гражданскому населению оружие под калибр 12,7, не понимаю. Кого они собрались охотить? Я, всё-таки, за баланс оружия у населения. Самооборона от бандитов - на э.то вполне подходят дробовики и пистолеты. Охота - дробовики и винтовки. Всё это вместе - для тренировочной стрельбы, для поддержания себя в форме, для подготовки к армейской службе. Винтовке калибра 12,7 применения иначе как "для души" я не вижу.
П.С. Хотя сам, конечно мечтаю о Печенеге с комплектом прицелов :grin:
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Лось написал(а):
А зачем за каждым следить? И какая тогда польза от этого оружия, кроме тренировочной стрельбы.
Ну хоть что то, а то ни сегодня ни завтра вопрос о легализации не стоит.
Лось написал(а):
У него не будет другого выбора, как вообще его не применять. Либо не заниматься этим, либо сесть, либо обанкротиться
Знаете гопники люди вообще не поддающиеся логике, поэтому пример рассудительного правонарушителя слишком необъективен. :-D
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Лось написал(а):
Волков, в снежные зимы они часто заходят в села и расправляются с живностью. От собак привязных только ошейники остаются. Ружье не очень удобное, пистолет раз и зарядил обойму, а в ней аж семь патронов. Он кажется как раз для охоты и создавался. Да и кабанов развелось, огороды портят. В селе в горах с Дезерт Иглом местные лучше бы себя чувствовали.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Andy
Ну, тогда, вполне понятно - АКМы брыкаются весьма ощутимо. Под пятёрку калаши куда более "покладистые". Правда, всё равно я прям по Фрейду, люблю калибр покрупнее. А вообще, каждому своё. Не нужно хрупкой девушке для самообороны брать Кольт Питон. Из руки вполне вывернет. Ей бы лучше что-ниьудь под классический ПМ или Браунинг короткий. Если девушка не хрупкая, можно и 9х19

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

zdobin
Не думаю, на самом деле. Дробовик по волку - самое оно. Лучше самозарядные. Выйдет дешевле с боеприпасами, большая дальность стрельбы, убойность, надёжность (Игл требует весьма тепличных условий). Самое оно - МР153 или Сайга12/Вепрь

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

zdobin
Не думаю, на самом деле. Дробовик по волку - самое оно. Лучше самозарядные. Выйдет дешевле с боеприпасами, большая дальность стрельбы, убойность, надёжность (Игл требует весьма тепличных условий). Самое оно - МР153 или Сайга12/Вепрь
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Лось написал(а):
большая дальность стрельбы
Она то как раз и не требуется для стрельбы в пределе двора частного дома (длина около 15 метров), к тому же меньшие габариты и можно поставить около входной двери, заслышал возню хвать пистолет, открыл дверь и практически в упор, они гады ещё и в хату вломится могут. Голодные-то злые.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
http://news.rambler.ru/Russia/head/4832850/
В Москве в результате ссоры, возникшей после случайного дорожно-транспортного происшествия, один из его участников застрелил водителя снегоуборочной машины.
Все таки оружие для широкой публики - Стрем.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
zdobin
Вам тогда лучше всё же короткий дробовик с надёжной системой - Игл, как я уже писал, весьма ненадёжен, может на морозе или во влажных условиях запросто отказать. Брать тогда, скажем, Фабарм, Мр-153 укорот, амеровский Itaca StakeOut, и тому подобные модели. Если не дальше 15 метров, то заряжать картечью или жаканом, калибр 12.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Ещё подошёл бы ТП-82 в варианте под нормальные охотничьи патроны, но это уж совсем мечты
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Phaeton написал(а):
Распространенное заблуждение
Это не просто суровая реальность. Ещё больший фэйл заключается в том, что с оружием не умеют обращаться люди которым оно дадено по службе! Более того они реально бояться его применять!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Phaeton написал(а):
anderman вы так и не ответили на вопрос: в чем наши граждане отличаются от граждан США?
Паспортом. :-D

Phaeton написал(а):
И еще. У кого нет куьтуры, как вы говорите, те и не будут его покупать.
Я вот не умею плавать. Поэтому и не лезу в бассеин.
Как у нас с вами много общего! :-D Но есть люди, которые думают,что умеют обращаться с оружием. Вот они-то и есть главная проблема. У некоторых наличие ствола может вызвать ощущение супермэнства и вседозволенности.

А культуру обращения с оружием нужно пропагандировать и прививать. Кстати. В тех же США у некоторых граждан тоже не всё в порядке с культурой владения оружием. Иначе некоторые школьники не приходили бы в школу с папиным пистолетом.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
А культуру обращения с оружием нужно пропагандировать и прививать.
Правда придется адаптировать законодательство и общественное мнение. Чтобы не делали разницы между застреленным соседским мальчишкой, который залез ночью в сад за цветочками, и грабителем, залезшим за хозяйским сейфом. А то у нас все жалеют: судили же мужика, у которого грабитель просидел месяц в подвале дачного дома, который хозяин снабдил замком-ловушкой....
А я бы пристрелил. И сел. Хотя НЕ ДОЛЖЕН!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
anderman написал(а):
А культуру обращения с оружием нужно пропагандировать и прививать.
Правда придется адаптировать законодательство и общественное мнение. Чтобы не делали разницы между застреленным соседским мальчишкой, который залез ночью в сад за цветочками, и грабителем, залезшим за хозяйским сейфом. А то у нас все жалеют: судили же мужика, у которого грабитель просидел месяц в подвале дачного дома, который хозяин снабдил замком-ловушкой....
А я бы пристрелил. И сел. Хотя НЕ ДОЛЖЕН!
Лет 15 назад у нас в городе дедушка поприветствовал двоих грабителей, вломившихся к нему в квартиру, салютом из двух стволов. И ничего, вроде бы без последствий.

Кстати, мужика, снабдившего люк в подвал системой самозахлапывания, ЕМНИП оправдали. Формулировка что-то типа: потерпевший сам привёл в действие механизм; при этом он находился в равных условиях с хозяином подвала, так как механизм срабатывал на всех одинаково и не имел избирательности.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Все равно, придется пересматривать статью о пределах необходимой обороны. Тут тоже много подводных камней. Кстати, что там с нашим питерским боксером, который кулаком педофила убил?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
Все равно, придется пересматривать статью о пределах необходимой обороны. Тут тоже много подводных камней.
Пока не будет чётких и ясных Правил применения оружия гражданскими лицами -- толку в легализации не будет.

Barbudos написал(а):
Кстати, что там с нашим питерским боксером, который кулаком педофила убил?
А что с ним?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху