Курилка-флудилка :)

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Как ты себе это представляешь?)
%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%20%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%203%20%D0%BD%D0%B4%D1%84%D0%BB.png
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Slovak как это опровергает, то с чего Вы начали срач? Вы не можете прочитать и понять прочитанное?
Ёрш, пока Испания в "империю" стерлась об Британию прошло лет 80 бесперерывных войн.

Пока казаки начали открывать бистро в Париже французы беспрерывно бодались по периметру, не забывая и у себя внутри раздать друг другу по мордасам.
Это к чему? Что поясняет в нашей с вами интелегентной беседе?

Вы так и не поняли что было кошельком. Хотя Вам жирно начал намекать еще Юра. Но все алилюкаете, прям алахакбаровец
Да в том и дело, что Вы шедро раздаёте ярлыки, алкоголик, алахакбаровец и что там ещё.
Причем ваши намёки должны понимать, а то что намекают Вам и даже говорят и пишут прямо "в лоб" осознать не в состоянии.
Так будет пруф на Ваше утверждение на мое виляние/метание или Slovak?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Так будет пруф на Ваше утверждение на мое виляние/метание или Slovak?
Так это Вы меня обвиниле в метании. Хотя я всего лишь привожу аллегории, что бы у Вас хоть раз сработало критическое мышление. Видно плохо подбираю, так как у Вас везде все очевидно, будто видете все только в одном спектре.


Если аллегории не помогают, то попробую в лоб.
Англия не была для Испании яйцом с смертельной иглой. Во всяком случае те знания койми я обладаю, то у Испании этих яйц было целых два. Одно, самое главное, у них в самой метрополии, и заключалось оно в форме управления. Второе в Голландии, только то яйцо в Голландии было не только с иглой, но еще и золотым, несущим при мире в корону значительную часть дохода, а в Смуту выжимавшее последнии соки из империи. Англия только воспользывалось этими противоречиями и возможностями, что для нее открыла промышленная революция.

Slovak как это опровергает, то с чего Вы начали срач? Вы не можете прочитать и понять прочитанное?
Вы не правильно иденфицируете причину, а причина этого не достаточные знания, кои Вы не хотите пополнить.

Что же касается Франции, то это пример, из той же оперы, что не обязательно быть одному яйцу с иглой, их может быть много. Но и тут для Вас все очевидно, всемогущий Зевс в виде РИ наказывает Прометея.
А еще Франция пример, что Империя может и опять в Империю, даже после казаков в Париже, если в нутри страны есть потенциал. Испания не смогла после своего золотого века, не было у нее в нутри базы, а элиту и так все устраивало.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
орога Испании в бездну началось с утеряй кошелька, кошелек довал толи половину дохода, то ли все 60 проц. короне.
Уходу кошелька сильно способствавола одна не взрачная на тот период страна, что потом и поставила раком империю.
Вы путаете причину и следствие. Резкое ослабление Испании после сотни лет героической раздачи люлей всем желающим было вызвано таким явлением, как Реформация и ее прямое следствие - Тридцатилетняя война. Мы ее помним, как увлеченную резню одних немцев другими и наоборот при активном содействии заинтересованных соседей, но практически нигде не указывается - где эти голодранцы взяли столько денег, чтобы столько времени развлекаться. Так вот, некоторые злопыхатели злобно клевещу, что все это время злато-серебро из испанских Индий шло туда прямым потококом, задерживаясь в Испании ровно на тот срок, который требовался на чеканку монет (и то не всегда). Собственно Испания и испанцы с этого потока практически ничего не имели, кроме резкой инфляции золота. Именно эта проблема - что испанское колониальное золото крутилось где угодно, но только не в Испании - и привел к тому, что Испония как империя стала резко отставать от прочей Европы.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Вы путаете причину и следствие. Резкое ослабление Испании после сотни лет героической раздачи люлей всем желающим было вызвано таким явлением, как Реформация и ее прямое следствие - Тридцатилетняя война. Мы ее помним, как увлеченную резню одних немцев другими и наоборот при активном содействии заинтересованных соседей, но практически нигде не указывается - где эти голодранцы взяли столько денег, чтобы столько времени развлекаться. Так вот, некоторые злопыхатели злобно клевещу, что все это время злато-серебро из испанских Индий шло туда прямым потококом, задерживаясь в Испании ровно на тот срок, который требовался на чеканку монет (и то не всегда). Собственно Испания и испанцы с этого потока практически ничего не имели, кроме резкой инфляции золота. Именно эта проблема - что испанское колониальное золото крутилось где угодно, но только не в Испании - и привел к тому, что Испония как империя стала резко отставать от прочей Европы.
Имеет право быть Ваша точка зрения. Но даже тут, Англия и рядом не стояла.
С золотом согласен полностью.
И Ваша точка зрения не сильно противоречит моей, что Испания "закисла", почти по всей Европе прет мануфактуринг и растет капитал, а там благородные доны
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Так это Вы меня обвиниле в метании.
Вы падаете в моих глазах. Даже не хватает смелости признать собственное .... Вот пруф на обратное.

По сторонам Вас кидает, как профессионального алконафта, а испанцев не кидало, они не собирались отпускать свой кошелек.
В третий уже раз пруфа на это утверждение про кидание спрашивать видимо бесполезно.

Если аллегории не помогают, то попробую в лоб.
Англия не была для Испании яйцом с смертельной иглой. Во всяком случае те знания койми я обладаю, то у Испании этих яйц было целых два. Одно, самое главное, у них в самой метрополии, и заключалось оно в форме управления. Второе в Голландии, только то яйцо в Голландии было не только с иглой, но еще и золотым, несущим при мире в корону значительную часть дохода, а в Смуту выжимавшее последнии соки из империи. Англия только воспользывалось этими противоречиями и возможностями, что для нее открыла промышленная революция.
Про то, что голландия была "кошельком" ка вы говорите или даже частью империи, этот факт известный. Как и факт , что голландский дворянин шатал Лондон, то, что никому ни до, ни послене удавлось даже Гитлеру. Но это был не Испанец и т.п. Вы хотя бы это мне предъявили как "Испанию". И Англия не просто "воспользовалась" а ещё и помогала устроить раскол и дворцовые интриги, подкупы. О чём я Вам тоже жирно намекал, но тоже видимо не доходят намёки

Что же касается Франции, то это пример, из той же оперы, что не обязательно быть одному яйцу с иглой, их может быть много. Но и тут для Вас все очевидно, всемогущий Зевс в виде РИ наказывает Прометея.
А еще Франция пример, что Империя может и опять в Империю, даже после казаков в Париже, если в нутри страны есть потенциал. Испания не смогла после своего золотого века, не было у нее в нутри базы, а элиту и так все устраивало.
Францию если уж говорить с начала и не растекаться привел пример Алексей как нестыковка в утверждении , что капитализм-феодальный строй и кто победит в случае столкновения. Объяснять свой проигрыш можно сколько угодно много критериев, партизанское движение хотябы. Можно даже диссертацию написать о множестве причин и факторов.
А можно грубо, зато коротко и метко. Хорошему фаберже яйца не мешают! Тогдашняя Россия была в томже историческом времени. У нее тоже были проблемы с логистикой, морозом и что там ещё мешало Бонапарту?
Результат известен.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
В третий уже раз пруфа на это утверждение про кидание спрашивать видимо бесполезно.
человек, человек, Вы в подколки могете ? Еще раз, по буквам: э_т_о м_о_й в_ы_п_а_д н_а В_а_ш_и о_б_в_и_н_е_н_и_я в м_о_е_й н_е п_о_с_л_е_д_о_в_а_т_е_л_ь_н_о_с_т_и.


Про то, что голландия была "кошельком" ка вы говорите или даже частью империи, этот факт известный. Как и факт , что голландский дворянин шатал Лондон, то, что никому ни до, ни послене удавлось даже Гитлеру. Но это был не Испанец и т.п. Вы хотя бы это мне предъявили как "Испанию". И Англия не просто "воспользовалась" а ещё и помогала устроить раскол и дворцовые интриги, подкупы. О чём я Вам тоже жирно намекал, но тоже видимо не доходят намёки
Не крутите свой яйца, им больно.


Францию если уж говорить с начала и не растекаться привел пример Алексей как нестыковка в утверждении , что капитализм-феодальный строй и кто победит в случае столкновения. Объяснять свой проигрыш можно сколько угодно много критериев, партизанское движение хотябы. Можно даже диссертацию написать о множестве причин и факторов.
А можно грубо, зато коротко и метко. Хорошему фаберже яйца не мешают! Тогдашняя Россия была в томже историческом времени. У нее тоже были проблемы с логистикой, морозом и что там ещё мешало Бонапарту?
Результат известен.
От Франции огребали все, но когда она кончилась, то ее мутузили всем миром.
Заслуга РИ не маленькая, но потери, ЕМПНИ, не самые большие по отношению к численности населения
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Налог на АТО платят ВСЕ украинцы. Все. 1,5% от начисленной зарплаты. Все украинцы, поголовно, финансируют убийство мирных жителей Донбасса.
https://index.minfin.com.ua/finance/treasury/military/
Ну это так себе конечно обвинение.
Быть сторонником проведения КТО/АТО - это да;
Голосовать за тех кандидатов, которые ставят перед собой цели продолжать КТО/АТО в Донецкой и Луганской областях - это да.
"Да" в том смысле, что "да это можно назвать поддержкой" тех действий, которые другими государствами и населением могут рассматриваться преступными.

Но платить то налоги в казну гос-ва, которые это гос-во автоматом вычитает через работодателя с заработной платы гражданина - это не соучастие всё же. Такой логикой руководствуясь, можно любого гражданина любой страны объявить соучастником преступлений, которые тот или иной государственный режим в рассматриваемой стране, когда либо совершил в течении сознательной жизни гражданина хотя бы на том основании, что из налогов граждан верстается бюджет, в т.ч. и военного ведомства.

Кстати, в Башкирии спасённый утопающий мужчина вновь полез в озеро и поплыл через него и всё же, утонул.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Кстати, в Башкирии спасённый утопающий мужчина вновь полез в озеро и поплыл через него и всё же, утонул.
Мдя... А говорят, что дважды несчастья или неприятности не случаются..
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
человек, человек, Вы в подколки могете ?
Slovak вам самому в такое унылое не надоело? Мне уже по гланды. Ваше чувство юмора заценил, значит Вы такой понимаете, при случае к Вам так уместно обращаться.

Не крутите свой яйца, им больно.
отолью в граните

От Франции огребали все, но когда она кончилась, то ее мутузили всем миром.
Заслуга РИ не маленькая, но потери, ЕМПНИ, не самые большие по отношению к численности населения
На этот шедевр даже отвечать не хочу, по причине описаной выше.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Ёрш, отлейте в граните.
А что за меня, то я могу признать чужое мнение, если оно рационально.
Приведенный пример студент'ом имеет сильные стороны, хотя я с этим мнением не совсем согласен.
Так как проблемы Испании действительно начались на континенте, и спорить можно только о начале отсчете.


Вы же, после троллинга за Голандию, слегка углубились в тему и то вертите хвостом: "или даже частью империи".
А как же Ваши пресловутые "В лоб" ? Вы бы могли в лоб, но просто не знали
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Сверху