Курилка-флудилка :)

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Во только не надо перетягивать нас в трясину политкорректности, ладно?
Нет, нет, он правильно сказал, и хотя вроде бы это и сказано по причине политкорректного воспитания (которое видно). Не стоит сглаживать неравенство. Есть нации лучше, есть нации хуже. От этого никуда не денешься, просто современное общество не знает даже как об этом начать говорить, ну не знает оно как в открытую обговаривать такие вопросы. Оттого и рождена толерантность. Это дают среднему(усреднённому) человеку, дают для того что бы исключить его из обсуждения таких необычайно острых вопросов. То есть я хочу сказать, что по настоящему толерантный человек- ограниченный человек. Его ограничения- принятая им толерантность.
Друзья. Я понимаю, что этот пост будет читать не только Студент, и поэтому прошу Вас, и прежде всего тех с кем я об этом беседовал, не обижаться. Ежели кто то из Вас считает себя толерантным- не обижайтесь. Но подумайте, подумайте о тех ограничениях, которые накладывает на вас толерантность. Равенство наций- это ваша граница в обсуждении этой темы, дальше вам нельзя, дальше для вас табу, но я уверяю вас, задавать вопросы надо. Надо обязательно, о нациях, о людях, о религиях, о Боге, да, да, и Его нужно подвергать проверке, а не верите в Бога, так подвергните проверке материализм, это очень полезное дело.
Не нужно бубнить, что нации равны, нет! Они разные. Какой была нация поддержавшая Гитлера? Ну какой? Равной другим? Хорошей? Нет. Это были злодеи. Это была плохая нация. Не святой дух выкосил пол России, а вполне себе конкретная нация. Она была плохой, если вы, дорогие друзья назовёте её равной другим, то тот кавардак который привнесет миру это ваше мнение, кроме как сумасшествием никак не назовешь.
Еще раз- я прошу Вас понять, что толерантность- это лишь метод по навязыванию догм.
 
  • Like
Реакции: TTZ

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Есть нации лучше, есть нации хуже. От этого никуда не денешься, просто современное общество не знает даже как об этом начать говорить, ну не знает оно как в открытую обговаривать такие вопросы.
Как понять лучше или хуже.По каким критериям вы оцениваете?
Не нужно бубнить, что нации равны, нет! Они разные. Какой была нация поддержавшая Гитлера? Ну какой? Равной другим? Хорошей? Нет. Это были злодеи. Это была плохая нация. Не святой дух выкосил пол России, а вполне себе конкретная нация.
Это была нация которая по своей глупости допустила к власти у себя в стране упоротых националистов (то бишь фашистов)и повелась на их бредни о расовом превосходстве за что потом страшной кровью расплачивались все,включая её саму.Так вот русской нации не стоит повторять этих ошибок,что бы не появлялось потом вот такое дерьмо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jack

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
и хотя вроде бы это и сказано по причине политкорректного воспитания (которое видно).
Я можно сказать на свет появился благодаря толерантности моего деда покойного,царство ему небесное,который проведя в немецком плену четыре года,и насмотревшись там такого,чего вам и в страшных снах не снилось,тем не менее согласился выдать свою единственную дочку за сына хоть и поволжского но немца.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Нет, нет, он правильно сказал, и хотя вроде бы это и сказано по причине политкорректного воспитания (которое видно). Не стоит сглаживать неравенство. Есть нации лучше, есть нации хуже. От этого никуда не денешься, просто современное общество не знает даже как об этом начать говорить, ну не знает оно как в открытую обговаривать такие вопросы. Оттого и рождена толерантность. Это дают среднему(усреднённому) человеку, дают для того что бы исключить его из обсуждения таких необычайно острых вопросов. То есть я хочу сказать, что по настоящему толерантный человек- ограниченный человек. Его ограничения- принятая им толерантность.
Друзья. Я понимаю, что этот пост будет читать не только Студент, и поэтому прошу Вас, и прежде всего тех с кем я об этом беседовал, не обижаться. Ежели кто то из Вас считает себя толерантным- не обижайтесь. Но подумайте, подумайте о тех ограничениях, которые накладывает на вас толерантность. Равенство наций- это ваша граница в обсуждении этой темы, дальше вам нельзя, дальше для вас табу, но я уверяю вас, задавать вопросы надо. Надо обязательно, о нациях, о людях, о религиях, о Боге, да, да, и Его нужно подвергать проверке, а не верите в Бога, так подвергните проверке материализм, это очень полезное дело.
Не нужно бубнить, что нации равны, нет! Они разные. Какой была нация поддержавшая Гитлера? Ну какой? Равной другим? Хорошей? Нет. Это были злодеи. Это была плохая нация. Не святой дух выкосил пол России, а вполне себе конкретная нация. Она была плохой, если вы, дорогие друзья назовёте её равной другим, то тот кавардак который привнесет миру это ваше мнение, кроме как сумасшествием никак не назовешь.
Еще раз- я прошу Вас понять, что толерантность- это лишь метод по навязыванию догм.
Это как раз не показатель и не критерий. Практически все нации срывались в утопии, бешено доставляя себе и соседям. Даже эталонно-лояльные чехи и мирнейшие боснийцы.
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Как понять лучше или хуже.По каким критериям вы оцениваете?

Это была нация которая по своей глупости допустила к власти у себя в стране упоротых националистов (то бишь фашистов)и повелась на их бредни о расовом превосходстве за что потом страшной кровью расплачивались все,включая её саму.Так вот русской нации не стоит повторять этих ошибок,что бы не появлялось потом вот такое дерьмо.
У нас с Вами получается очень странный разговор, Вы задаете мне вопросы, и тут же отвечаете на них, причём ровно так, как я бы ответил Вам.
Глупая нация создала армию убийц, и активно обеспечивала эту армию, так? Хорошо, пусть так. Пусть. Скажите, "глупая нация"- это хорошее или плохое качество нации?
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Я можно сказать на свет появился благодаря толерантности моего деда покойного,царство ему небесное,который проведя в немецком плену четыре года,и насмотревшись там такого,чего вам и в страшных снах не снилось,тем не менее согласился выдать свою единственную дочку за сына хоть и поволжского но немца.
Ян. Со всем уважением, человек не должен ограничивать себя, даже толерантностью, и критика своих позиций важна, это и есть поиск. Поиск смысла.
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Это как раз не показатель и не критерий. Практически все нации срывались в утопии, бешено доставляя себе и соседям. Даже эталонно-лояльные чехи и мирнейшие боснийцы.
Отнюдь. И показатель и критерий. Вы хотите видимо сказать, что было, то было? И это верно, но то, что нация исправилась и стала хорошей, или там отличной, вовсе не говорит о том, что ее не нужно оценивать по делам минувшим. Скажите Студент, как следует ( да и вообще следует ли) охарактеризовать нацию потерявшую СССР ?
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Глупая нация создала армию убийц, и активно обеспечивала эту армию, так? Хорошо, пусть так. Пусть. Скажите, "глупая нация"- это хорошее или плохое качество нации?
Я не сказал "глупая нация",я сказал сглупили допустив к власти фашистов.
Нации не могут быть только глупыми или только умными,там всё присутствует.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Ян. Со всем уважением, человек не должен ограничивать себя, даже толерантностью, и критика своих позиций важна, это и есть поиск. Поиск смысла.
Ок.Только давайте будем искать здравый смысл.
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Я не сказал "глупая нация",я сказал сглупили допустив к власти фашистов.
Нации не могут быть только глупыми или только умными,там всё присутствует.
Вы сказали что некто "по своей глупости" сделал то то, и то то. Как нужно(согласно хотя бы привитым нам правилам нашего языка???) назвать того человека который что то сделал "по глупости"?
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Вы сказали что некто "по своей глупости" сделал то то, и то то. Как нужно(согласно хотя бы привитым нам правилам нашего языка???) назвать того человека который что то сделал "по глупости"?
Ладно,по правде сказать немцы тогда повально и конкретно затупили.И это было плохо.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.957
Адрес
Киров
Еще бы понять, при чем тут внутренние проблемы России
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Ладно,по правде сказать немцы тогда повально и конкретно затупили.И это было плохо.
Именно.Я правда не считаю, что нация давшая миру уникальнейших людей для философии, поэзии и прочая, прочая, "затупила", и применил бы другой эпитет для людей спровоцировавших гибель нескольких десятков миллионов людей, но эта Ваша позиция мне ближе.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
А разговор крайний в теме мне не понравился(и слово мне это тоже не нравиться для передачи моих очучений), но своего мнения высказывать не буду.
У одних и тех же слов много разных смыслов.
Ладно, хусим.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Ура, наши победили!


Как правильно называть любимое многими восточное блюдо? Между петербургской шавермой и московской шаурмой битва продолжается уже давно. Дошло до того, что в конце прошлого года муниципальный депутат Артемий Галицын даже предложил выдворять в столицу владельцев киосков с "шаурмой". Точку в мясном лингвистическом конфликте решили поставить филологи.
"Блюдо это известно у разных народов Ближнего Востока, его название произносится в каждом языке на свой лад: шаварма, шаорма, шуарма, — поясняет Владимир Пахомов, главный редактор "Грамота.ру", кандидат филологических наук. - То, что в Москве и Петербурге варианты расходятся, можно объяснить только одним: в столице оказалось больше выходцев из мест, где название блюда звучит примерно как шаурма. А петербуржцев с ним познакомили уроженцы стран, где говорят шаверма. Довольно быстро оба слова вошли в список различий в речи москвичей и петербуржцев. В других городах можно встретить оба варианта".
Но как правильно? В новейших академических словарях русского языка зафиксировано только слово "шаурма". Однако шаверма ещё не утратила шансы стать нормой. Начиная с 2004 года выходит в свет многотомный "Большой академический словарь русского языка", который готовит петербургский Институт лингвистических исследований РАН. Пока вышло из печати 23 тома, словарь добрался до буквы Р. Через несколько лет выйдет в свет том с буквой Ш.
Петербуржцам филологи советуют продолжать говорить шаверма. В каждом городе есть свои слова, которые позволяют узнавать "своих". Один из самых известных примеров — новосибирская мультифора (файл для бумаг). Поэтому шаверма продолжает оставаться ярким примером петербургской речи. Но в строгих формах письменной речи нужно употреблять шаурма.

Читайте больше на http://www.yoki.ru/social/09-02-2017/463931-spor-0/
 

Жучило

Участник
Сообщения
16
Адрес
ВОСТ
Нарушение пп. 2.8. – оскорбление
Не нужно бубнить, что нации равны, нет! Они разные. Какой была нация поддержавшая Гитлера? Ну какой? Равной другим? Хорошей? Нет. Это были злодеи. Это была плохая нация. Не святой дух выкосил пол России, а вполне себе конкретная нация. Она была плохой, если вы, дорогие друзья назовёте её равной другим, то тот кавардак который привнесет миру это ваше мнение, кроме как сумасшествием никак не назовешь.
Еще раз- я прошу Вас понять, что толерантность- это лишь метод по навязыванию догм.
Таки, нацист недоволен тем, что миру навязываются толерантные догмы взамен нацистских. Ой-вэй! :-D
 
Сверху