Курилка-флудилка :)

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
БСВ, А какой смысл вы видите в том что бы называть одну нацию лучше а другую хуже?
Это тешит ваше самолюбие или что?
Я русский. Мне нравится быть русским. Мне нравится думать русским. Я впечатляюсь русским. Когда то давно в году эдак семьдесят восьмом я впервые приехал в Россию. Я увидел Россию. Я впервые её увидел. Она была как на картинке: лес, а перед лесом нарисована деревушка, а перед деревней поле пшеницы. Я родом с юга Украины, там такую картину я мог видеть лишь на картинке... это моя страна. Мои леса. Моя Волга. Моя!
От моего самолюбия, уважаемый Ян, уже мало что осталось. Я трансформировался вместе со своей страной. С моею Россией. Она болела. И я болел. Она жила девяностыми. И я жил. Она пойдет дальше, когда я останусь, и я надеюсь, я очень, очень надеюсь, что она будет идти, а не ползти. Радоваться, но не страдать. А для этого нужно спешить расставить точки над i. Нужно понимать кем мы были когда отдали свою страну девяностым годам, нужно понимать кем были те в сороковых. Нужно делать оценки! Это обязательно. Любая нация достойна оценок... В Библии описывается случай о том как один брат убил другого брата. И по Библии это было первое убийство человека человеком. И описывается как поступил Бог. Как? Он судил. Убийца был судим. И убийца пошел дальше. Да он убийца. Он убийца. В какой то момент времени он стал убийцей. Но в какой то момент времени он стал и любящим отцом, понимаете? О, от него произошло много народу, понимаете? Но он шел по жизни с этой ношей. Ему не сбросить её. И про неё нужно помнить.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Я русский. Мне нравится быть русским. Мне нравится думать русским. Я впечатляюсь русским. Когда то давно в году эдак семьдесят восьмом я впервые приехал в Россию. Я увидел Россию. Я впервые её увидел. Она была как на картинке: лес, а перед лесом нарисована деревушка, а перед деревней поле пшеницы. Я родом с юга Украины, там такую картину я мог видеть лишь на картинке... это моя страна. Мои леса. Моя Волга. Моя!

Нужно делать оценки! Это обязательно. Любая нация достойна оценок...
Но когда сам выставляешь высокие оценки своей нации то это согласитесь банально. Все так делают.
Гораздо сложнее и потому интереснее сделать так что бы твою нацию похвалили другие.
Как по вашему?
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов


Но когда сам выставляешь высокие оценки своей нации то это согласитесь банально. Все так делают.
Гораздо сложнее и потому интереснее сделать так что бы твою нацию похвалили другие.
Как по вашему?

Это ровно то же, что и самому оценить, просто мы самообманываемся, говоря, что это оценили не мы, а некто со стороны. Мы, ещё как мы. Мы так хитрим. К тому же для окончательного вердикта нам нужно знать всего человека от начала и до конца. Только изучив его всего мы можем судить его. Мы можем судить о том каков есть Бердяев, каков есть Ельцин, но не можем и не должны судить о том каков есть, к примеру Обама, потому, что он не весь перед нами. Но мы вполне можем судить его поступки. Так же и с нациями. Поступки наций подлежат оценке. Кем были евреи когда хитростью выманили драгоценности у своих соседей перед тем как сбежать из Египта?
По сути, оценивать- есть прерогатива субъекта, то есть того существа которое обладает свободой воли. Для него важны оценочные суждения, и мне очень хочется надеятся, что мы можем оценивать. В противном случае мы даже на роль статистов не тянем, и вся наша история абсолютно безоценочна.
 

Rand0m

Активный участник
В сети представили карту самых опасных стран в мире

Пользователь портала Reddit под ником Loulan показал на карте, каких государств больше всего боятся жители стран мира. За короткий срок посетители Reddit вывели его творение в топ ресурса.
При составлении карты Loulan использовал данные опроса 2013 года, в ходе которого жители 65 стран рассказали, какие государства считают самой большой угрозой миру во всем мире.
Больше всего респонденты опасались Соединенных Штатов Америки. В частности, главным агрессором США назвали участвовавшие в опросе россияне, китайцы, жители Индонезии, ЮАР, Австралии, стран Латинской Америки и некоторых стран Европы.
На втором месте в этом списке значится Пакистан. Его боятся в Афганистане, Индии и прилегающих к ней государствах. Большую угрозу для мира составляет Иран, считают в США, Канаде, части Великобритании и ряде европейских стран. Сирию боятся во Франции и Румынии, а России опасаются только жители Польши.
Карта спровоцировала активное обсуждение на Reddit: под записью более трех тысяч комментариев. Среди прочего пользователи отмечают, что карта нуждается в исправлениях, поскольку опрос проводился до избрания Дональда Трампа президентом США, ядерной сделки с Ираном, присоединения Крыма к России, масштабной войны с ИГ (запрещена в России) и наплыва мигрантов в Европу. Далее: https://news.rambler.ru/crazy-world...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Радиоактивный взрыв в Европе, который усиленно замалчивается
Прогрессивные исследователи утверждают, что приблизительно в середине января текущего года в Европе произошел взрыв (или подобный инцидент) в результате которого в «северных» странах зафиксирован резко повышенный фон радиоактивного йода-131. При этом сведения об этом каким-то образом не просочились в СМИ, что очень даже странно.
Первыми забили тревогу ученые Норвегии, однако и они объявили об этом только тогда, когда следы радиации дошли уже до Франции, и данный факт нашел отражение в отчете французского института IRSN.

О серьезности данного инцидента говорит даже то, что единственный самолет-лаборатория по изучению ядерных аномалий, заражений и взрывов (Boeing WC-135 Constant Phoenix из США) на днях вылетел в Великобританию.

И даже нынешний президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что в Швеции произошел некий серьезный теракт. И хотя его словам никто не придал особого значения, а журналисты даже осмеяли их, дыма, как говорится, без огня не бывает. Тем белее «этот дым» уже более чем заметен в Европе. Просто определенным силам (и силам могущественным, судя по всему) отчего-то очень хочется скрыть данный ядерный инцидент от широкой общественности. Спрашивается – почему!

vzryv.jpg


827bccf3b4005f592be19875880157c1.jpg



Источник: http://m.fishki.net/2224640-radioak...ryj-usilenno-zamalchivaetsja.html?mode=recent © M.fishki.net
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
Так как имеет место аномальное количество йода, то взрывы тут ни при чём -- это реактор, однозначно. В Фукусиме количество йода тоже на третий день повысилось. Именно тогда, когда корпуса реакторов полопались. Есть мнение, что утечка в Великобритании. Правда кое-кто ставит на диких умбров.
 

Дима23

Новый участник
Сообщения
0
Адрес
Самара
Здравствуйте, у меня есть вопрос, надеюсь кто-то сможет помочь. Не могу выбрать, где получить военное образование. Закончил 9 классов (16 лет). Думал поступить в Рязань (ВДВ), но увидел, что там после 9 класса нельзя. Потом начал искать КК или СВУ, но там с 5 класса чаще всего набор и ограничения по возрасту ( до 15 лет ). Может я не понимаю правила приёма? Кто знает, подскажите, куда поступить в 16 лет, имея аттестат об окончании 9 классов.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.304
Адрес
Сергиев Посад
Здравствуйте, у меня есть вопрос, надеюсь кто-то сможет помочь. Не могу выбрать, где получить военное образование. Закончил 9 классов (16 лет). Думал поступить в Рязань (ВДВ), но увидел, что там после 9 класса нельзя. Потом начал искать КК или СВУ, но там с 5 класса чаще всего набор и ограничения по возрасту ( до 15 лет ). Может я не понимаю правила приёма? Кто знает, подскажите, куда поступить в 16 лет, имея аттестат об окончании 9 классов.
КАК ПОСТУПИТЬ В ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ?
Обязательными требованиями являются (п. п. 45 - 48 Порядка):

1) наличие среднего общего образования;
http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_201276/
Кто может стать курсантом?

В военные вузы принимаются граждане РФ:

- со средним (полным) общим образованием или средним профессиональным образованием;
- не проходившие военную службу, которым до конца года исполнилось 17 лет
http://obg33.narod.ru/pdd.htm#kto
Так что нужно образование
 

HawkDragon

Новый участник
Сообщения
0
Адрес
Краснодарский Край
Подскажите, у меня сейчас в военкоме стоит категория Б-3 по плоскостопию 2 степени, то есть в элитку вообще никак не попасть? Или при покупке призывников могут и в элитку взять??? Жалоб нет ни на ноги, ни на что вообще жалоб нет, здоров как бык.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
Подскажите, у меня сейчас в военкоме стоит категория Б-3 по плоскостопию 2 степени, то есть в элитку вообще никак не попасть? Или при покупке призывников могут и в элитку взять??? Жалоб нет ни на ноги, ни на что вообще жалоб нет, здоров как бык.
Сколько стоит? От двухсот тысяч рублей и до лишения свободы на срок до двух лет. Там ещё статья 291 УК краем идёт (от пятисот тысяч рублей до лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки). В общем, достаточно дорого.
 

HawkDragon

Новый участник
Сообщения
0
Адрес
Краснодарский Край
anderman, ты вопроса не понял... :( Да и платить я само собой не собираюсь, просто многие говорят, что могут при покупке на распределительном пункте поменять категорию на А, но так ли это?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
Мы пили на брудершафт? :Shok::Negative: В приличном обществе цивилизованные люди обращаются друг к другу на "ВЫ"
chitai_tyt.gif


могут при покупке на распределительном пункте поменять категорию на А
Расценки я привёл.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
чо-то я такого в правилах форума не нашел ;)
Ну, это могут быть пункты 2.8, 2.9. Но в первую и главную очередь -- пункт 3.1:
3.1. Соблюдать общепринятые этические нормы общения при написании сообщений на Форуме, быть корректными по отношению к другим участникам Форума.
Помните простую истину: проявляя уважение к Вашему собеседнику, Вы проявляете уважение к самому себе!
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.640
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, это могут быть пункты 2.8, 2.9. Но в первую и главную очередь -- пункт 3.1:
да ладно, вы серьёзно? :)... по-вашему обращение на "ты" - это "оскорбительное высказывание" и "высмеивание собеседника"? :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
по-вашему обращение на "ты" - это "оскорбительное высказывание
Ну, кто-то может и оскорбиться. С другой стороны, если мы не будем придерживаться нами же установленных правил и ограничений, то превратимся в животных.
 
Сверху