Курилка-флудилка :)

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Сказали для первого раза сойдёт. Мне главное было в руках настоящий пистолет подержать и в мишень попасть.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
А из чего понравилось больше, каой пистолет приятнее было держать, сильно ли различалась отдача? А дистанция хорошая, дающая возможность оценить оружие, поскольку с увеличением дистанции в результативность может вмешиваться увеличение трудности прицеливания. С 11 метров легко целиться. Как говорится, всё небо в попугаях. Спортивные ли патроны к нагану, с цилиндрической пулей?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Andy написал(а):
Само животное уже утилизовано? Как бы не пришлось прививку от бешенства делать :-(
Не, отпустил с богом. Может котяра ее уже опять поймал и в этот раз захавал. :)
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Связист написал(а):
А из чего понравилось больше, каой пистолет приятнее было держать, сильно ли различалась отдача?
Понравился Наган и Макаров. На первом фото, дырки от Нагана, заклеенные от Марголина. Глок, из за своего лёгкого веса, требует привыкания к нему. По отдаче, особой разницы не заметил, хотя она конечно была. Не до того было. Это надо уже вдумчиво к этому процессу подходить, а тут всё впервые и на эмоциях. Какой патрон в Нагане, не помню, чес слово, а вот гильза осталась. Может по ней определите.



 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Товарищи собираются выехать на природу вместе с представителями некого клуба туристов или путешественников. Обещали отдых на воде, но попросили ничего из инструмента не брать :-D , иначе туристы обидятся. Вроде бы в среду собрались, недалеко. Кто-то из ребят собирается взять спортивный арбалет, попробую себя в этой ипостаси, может быть попаду во что-нибудь

Bosun
Кстати, всегда любил Марголина. :OK-)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Звук у пистолей не тот....
Вот трехлинейки звук - это звук!!! В 1978 г. в Туве немало пострелял. У одного местного пастуха была винтовка Мосина и Винчестер (вроде. Может, Марлин?) кал. 0.444 со скобой Генри, правда последний без патронов. Сундуй (так пастуха звали) просил в Ленинграде патроны к нему купить.... :-D
"Ты в городе живешь? Купи патрон к ружью, двадцать баранов дам!" (бараны какого-то виртуального колхоза, несчитанные уже лет десять :-D ). Но зарплату ему платили регулярно: в юрте был реальный чемодан денег, начиная с дореформенных (1961г) :). Раз в год привозили вертолетом.... :Shok:
Но охотиться с трехлинейкой - дело неблагодарное... Если джимУ (саянскому козерогу) не сделаешь зачотную дырку в башке - почти всегда уйдет, ищи его потом...Пуля навылет, разрушения минимальные. То-ли дело, из тулки 12 кал.: пуля Бреннеке, или турбинка, или Якана - в лепешку! Козел - с копыт... :good:

Добавлено спустя 32 минуты 32 секунды:

студент написал(а):
Не мало? Мы на сборах на 25 стреляли.
Да, у нас зачёт был на 25. Я когда в "ящике" работал, на меня сразу, как молодому, оформили оружие - мотался с документами СС и ОВ в командировки. Сначала с Наганом (самый красивый револьвер, ИМХО), с поясной кобурой, неудобно. Потом научили: поставил начальнику спецчасти пузырь, он на меня ПМ записал, с плечевой. :good:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

P.S. Нахожусь опять в Пекине, вырвался из этого малярийного болота в дельте Хуан-Хэ. Хочу на пл.Тяньаньмынь скататься, там еще сохранился кусочек старого Бэйджинга. А город в целом - ни о чём...Зелени много, что радует.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

Что интересно, в Китае запрещены социальные сети: ни вконтакте, ни фэйсбука нет. А на попытку вспомнить полностью песенку Высоцкого "растите лес, рождаемость снижайте, уничтожайте ваших воробьев!" -соединение сбрасывается... :-D
Кстати, антиворобьиные сети не миф: вчера 25 дохлых воробьев насчитал только в одной. И вообще птиц тут мало (съели они их всех, что-ли? :Shok: ). Хотя хавки в ресторанах навалом и за гроши, стандартный обед -блюд 20-30. Очень много всяких морских гадов, что радует. Одних моллюсков разновидностей 10, в т.ч. и остродефицитный (в Японии) гребешок.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Bosun написал(а):
Может по ней определите.
Повидимому спортивный патрон 7.62x26-ракурс лежащей гильзы слегка затрудняет определение. http://diversant.h1.ru/guns/weapons/7-62nagan.html

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Barbudos написал(а):
Кстати, антиворобьиные сети не миф: вчера 25 дохлых воробьев насчитал только в одной. И вообще птиц тут мало
:Shok: А я думал, что это уж всё в далёком прошлом. Видимо до сих пор считают что птицы их обьедают.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Связист написал(а):
Удивлён А я думал, что это уж всё в далёком прошлом. Видимо до сих пор считают что птицы их обьедают.
Вообще, китайцев ну ОЧЕНЬ много: вчера проехал на машине 500 км из Дуньиня в Пекин - не видел ни одного невозделанного гектара. И чтобы поселок или город, или завод на горизонте не маячил. Фактически-500 км сплошной агломерации.
Да и сам Пекин -никто не скажет, где он заканчивается. Говорят, 30 млн. населения, но как таковой городской черты нет. Дуньин маленький городишко, 1,8 млн.... :-D
Но все китайцы отлично помнят "великую дружбу" с СССР, поэтому относятся к нам хорошо. Даже очень. Вчера на итоговом ужине в одной нефтяной компании опять пытались споить- 67-градусной эксклюзивной водкой, изготовляемой в какой-то сельхозартели по спецзаказу. Водка и впрямь хорошая. Я малость тряхнул стариной, выпил под аплодисменты винный бокал, грамм 200, одним махом (это, заметьте, уже в конце ужина)...Повелся на их подначки. Ничего, вполне живой....(они же не знают хитрости: приличный шмат жирной свинины -и пей сколько влезет :-D ). Ну и сифуд тоже способствует... :good:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Вчера смотрел "Спасскую башню". Удивили австрийцы: выпустили оркестр еще Короля и Кайзера Венский образца 187-какого-то года. Форма натурально а-ля Швейк, с описанныти 6-лучевыми звездочками на воротнике. Но что убило - по флангам оркестра в первой шеренге шли две дамы, в платьях и чепчиках (или как там это все называется). Ни на чем не играли, но участвовали во всех перестроениях и строевых эволюциях (это при том, что среди музыкантов были особы женского пола, но в форме и с инструментами). Долго думал, кто же те дамы. Предположение родилось только одно - штатные маркитантки, больше некому...
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Barbudos написал(а):
хорошо это или плохо, честно -не берусь...
Ни то ни другое. Это с нашей частнособственнической позиции может быть или так или эдак, а в глобальном масштабе мелочи. Мы вот живём, порой не подозревая, что на месте где чувствуем себя хозяевами жили люди и своя жизнь была(сорматы, хазары и тд и т. п.) и кладбища, кстати многочисленные, теперь под постройками, под посевными полями и ездят по ним трактора, а до этого, перед войной, были сплошные заросли терновника (,,только в терновый куст не бросай'') и нам нет никакого дела до них. Сам наблюдал -бронзовый век раскапывали, а ниже слой ещё более ранний, поскольку работая на автобусе, возил археологов, которые много лет подряд ездили к нам из Питера, кстати. Михаил Палыч руководил ими.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ю-туба в Китае нет.... :-( :-( Хорошо это. или плохо? Тем не менее в дверь суют рекламки с предоставлением определённых услуг. Весьма, надо сказать, соблазнительных... :-D Хорошо это, или плохо?
Ладно, лирику заканчиваем, завтра в 4:00 (или по - нашему, в 24:00) вылетаем в Джунгарскую Гоби, вот там начнутся настоящие приключения!!! :good:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Тем не менее в дверь суют рекламки с предоставлением определённых услуг. Весьма, надо сказать, соблазнительных...
"Буржуазная зараза там всюду ходит по пятам.
Опасайся пуще сглаза ты внебрачных связей там.
Там шпионки с крепким телом, ты их в дверь - они в окно.
Говори, что с этим делом мы покончили давно.

Но могут действовать они не прямиком,
Шасть в купе, и притвориться мужиком.
А сама наложит тола под корсет...
Ты проверяй, какого пола твой сосед!"(с)ВСВ
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент
Пять баллов с плюсом!!! :good:

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Кстати, китаянки очень мечтают о ребенке от европейца. И вообще о европейце. Мой главный геофизик -190 см, блондин, тут просто нарасхват: доходит до того, что девицы пубертатного возраста просят с ним сфотографироваться. Дима охреневал-охреневал, потом привык. :-D Но он парень правильный - не пользуется своим таким "бонусом". У него невеста.
 
Сверху