Курилка-флудилка :)

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
А вот это практически вид из моего окна
c44e72fe160c.jpg
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Вам повезло, у меня вид сверху-вниз на рабочий район.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Россия опустилась на 153-е место в рейтинге свободы СМИ
http://lenta.ru/news/2009/10/20/rating/
:p :p :p :p Чья бы корова мычала....
Я бы у нас сразу несколько так называемых СМИ прикрыл бы:
1.МК(бульварный листок, идет восхищение амерской политикой)
2.Независимая газета(льют в открытую грязь на РФ, причем огульно).
3.НВО(думаю, всем понятно почему).
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
РС-24 написал(а):
Россия опустилась на 153-е место в рейтинге свободы СМИ
http://lenta.ru/news/2009/10/20/rating/
:p :p :p :p Чья бы корова мычала....
Вот лично мне от этого рейтинга не жарко и не холодно. Я сижу в инете по безлимиту и мне на цензуру абсолютно наплевать. Всё, что не дали "ихним" или "нашим" журналистам опубликовать в газетах или на ТВ на территории России, я совершенно спокойно прочитаю/посмотрю здесь.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
ddd написал(а):
А вот это практически вид из моего окна
А вы случаем не в районе поселка Майна на Енисее живете?
Церковь очень похожа. Да и места.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Kaa написал(а):
А вы случаем не в районе поселка Майна на Енисее живете?
Церковь очень похожа. Да и места.
Да нет... Это случайно Челябинская область, на границе с Башкирией...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

anderman написал(а):
Вот лично мне от этого рейтинга не жарко и не холодно.
Аналогично..

Сразу вспоминается классика:
А судьи кто?
За древностию лет....
 

zosima

Активный участник
Сообщения
285
А вот такое можно увидеть у нас если из гарнизона выйти.
corse_calvi_08.jpg

Calvi_r_IMG_3695.jpg

mer02.jpg
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
РС-24 написал(а):
Россия опустилась на 153-е место в рейтинге свободы СМИ
http://lenta.ru/news/2009/10/20/rating/
:p :p :p :p Чья бы корова мычала....
Я бы у нас сразу несколько так называемых СМИ прикрыл бы:
1.МК(бульварный листок, идет восхищение амерской политикой)
2.Независимая газета(льют в открытую грязь на РФ, причем огульно).
3.НВО(думаю, всем понятно почему).
Ну Беларусь вы уже обогнали. Теперь можете тянуться к Ирану и Северной Корее. Есть к кому стремиться... рекорды бить :) :-D

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

zosima написал(а):
А вот такое можно увидеть у нас если из гарнизона выйти.
А из нашего окошка Роки Маунтанс видны немножко :-D
denver.cvb.citypark.1.jpg


Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:

Wann написал(а):
shmak, чего это у Вас такая реакция? :???:

Никто ж не ставил целью найти какое-либо превосходство. Вы не обращайте внимание на громкие журналистские высказывания. Просто учёные ожидали обнаружить определённый набор ген с учётом двух векового ига, но почему-то не обнаружили, чему сами и удивились. Теперь надо ждать конкретного объяснения данным результатам. (Хотя может они и есть - я не знаю).
Да так... решил прокоментировать на всякий случай... без задней мысли :-D
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Московская похоронная
Ну вот, все и закончилось. Я лежу в узкой, грязной подворотне слева от станции «Менделеевской», там, где платные сортиры. Я еще вижу женщину, продающую билеты в эти сине-белые кабинки, напоминающие «динамовские» шарфы. Еще пятнадцать минут назад она дала мне пятьдесят грамм коньяку и таблетку валидола. Никто кроме нее не обратил на меня внимания, скрюченного в судорге страха и ацетонового давления в мозге. Это было начало агонии, и я еще мог шептать «помогите», но сознание уплывало, и черный колючий снег плыл пред глазами. Я присел на корточки перед этой женщиной и она достала бутылочку с коньяком… Теперь это уже не важно и не нужно. Сочувствие или милосердие. Дурацкие слова и не менее дурацкие чувства. Со мной все покончено и от этого стало легче и спокойней. Это там в метро было страшно и стыдно за головокружение и пену на губах. Это там стояли менты с черными дубинками и напоминали демонов ада пришедших за мной буднично и необходимо. Они прошли сквозь меня к какому то армянину в серых, блестящих брюках. В его глазах отпечаталось пятно просроченной регистрации. В моих глазах не было ничего кроме животного страха надвигающейся смерти. Теперь это тоже не важно. В этой подворотне я умер, тихо положив голову на газету бесплатных объявлений.
Но я все помню и вижу. Просто тело предало меня как и те веселые собутыльники которых я поил на свои деньги. Я вижу ноги в начищенных «берцах», и тонкие красные лампасики на серых форменных брюках. Рядом пританцовывают другая обувь и другие ноги. Люди обожают всякие трагедии и происшествия. Приятно быть свидетелем чужой смерти, втайне надеясь, что твоя собственная кончина не будет столь незначительной и географически не нужной. Я вижу их и мне не стыдно за испачканную одежду и застывшие худые руки с пальцами – крючками. Синие ногти, под которыми видна свежая, московская грязь. Потом появляются синие брюки судмедэкспертов. Руки медиков привычно обнажают мой мутный, мертвый зрачок и пробуют пульс на шее.
- Этот готов, в морг – слышу я заветную фразу, которая раньше меня дико пугала, а теперь радует тем, что это означает начало нового пути. К тому же мне надоели все эти зеваки и шум вечерней Москвы.
Я лежу в «труповозке» на сиреневом, больничном одеяле. Автомобиль трясет на ухабах и санитары травят тупые анекдоты про евреев. Это не напрягает, но и не веселит. Так надо. Так всегда было и будет. По дороге в морг ты еще человек. Но вот меня освобождают от ненужной одежды и кидают на металлический стол паталого–анатомического отделения какой то клиники. И только теперь я понимаю, что стал обычным, заурядным трупом. То есть телом без претензий на жилплощадь и без права голосовать на выборах в Государственную думу. Таких как я в помещении много, но мы одиноки в своей беспомощности и смерти. Прозекторы базарят про баб и предстоящий пикник где то в районе Красногвардейска. Я для них материал, из которого складывается месячная зарплата. Значит, я полезен и относительно необходим живым и здоровым людям. Радости нет. А жаль. Ведь я все вижу. Это они думают, что я разлагающаяся органическая субстанция. Пусть думают. Это их конституционное право.
И вот мне вскрывают грудную клетку. Свернувшаяся кровь, бардовыми желеобразными ошметками покрывает металлическую поверхность «разделочного» стола. Легкие пахнут алкоголем и еще чем то кислым и тоскливым. Паталого-анатом что то диктует сестре, которая как профессиональная машинистка заносит данные в компьютер. Она одновременно пьет молотый кофе и дробно стучит по клавишам.
Врач, маленькой циркуляркой распиливает мне черепную коробку. Он надрезает пленку и равнодушно смотрит на сморщенный, подвяленный мозг. Это для меня когда то мозг имел первостепенное значение и я гордился тем что способен мыслить, а значит существовать. Да и сейчас мне жалко, что мой череп набьют грязными тряпками, а тело обколют формалином. Это такая вонючая дрянь, приостанавливающая естественное гниение организма. Врач заканчивает свою работу надо мной и сестра жмет «ENTER». Они уходят в ординаторскую. Наверняка сейчас будут пить спирт. А вот я свой спирт выпил. Он еще тлеет в мертвой крови, испаряясь вместе с формалином.
Утром приходила жена. Ее откачивали нашатырем и просили что то подписать. Мне не было ее жалко. Мне не было жалко детей. У них жизнь все равно продолжалась, и они еще не знают, что она так хрупка и ненадежна. Она даже и смысла то никакого не имеет. Это понятно мне и не нужно им. Брат сунул врачу денежку и попросил что бы все было лучшем виде. Какие они все смешные в своей суете. Но я все еще остаюсь для них текущей проблемой, которую необходимо оперативно решить. До того как тебя закопают, все родственники называют тебя по имени тихо и осторожно. И только после поминок тебя будут вспоминать громко и незначительно.
Лежать в гробу приятней и удобней. Впрочем это опять же не важно. Но в собственной квартире не то что в морге. Тут близкие мне люди наперебой доказывают какой я был замечательный и положительный человек. Это тоже не напрягает, но обязывает. Они шепчутся по углам украдкой поглядывая на гроб. И только дети плачут искренне и смотрят мне в лицо красными глазами. Они плачут не понимая, повинуясь какому то животному инстинкту, который мы теряем с годами. Слезы жены вызваны воспоминаниями и предстоящими финансовыми трудностями. Я знаю каким я был. Все знают. Но это сейчас не важно. Мое пожелтевшее лицо – последняя реплика в третьем действии. Сейчас опустят занавес. Крышка гроба стоит в коридоре, а на табуретке лежит сумка с гвоздями и молотком.
Я качаюсь в своем ложе, набитом свежими опилками. Их запах не похож на тот который можно обонять на лесопилке. Тут терпкий оттенок скипидара пропитан флюидами смерти и так же мертв как и формалин. У подъезда толпятся бабки и соседи, которых я почти не знал и до которых мне сейчас не никакого дела. Но теперь они выполняют извечный ритуал любопытства, присущий любым похоронам. Так надо. Оркестр взвыл какими то гаммами с темпом ниже 60. Последний поцелуй жены и мою деревянную ладью с плюшевой окантовкой грузят в автобус. Опять возникла суета. Кто то забыл полотенца, кому то стало плохо. И только водила, спокойно жует «Орбит» без сахара. Эта «шабашка» у него не первая и не последняя.
На кладбище конвейер работает в предельном режиме. Таких как я «пассажиров» тут принимают партиями, как на Черкизовском рынке. Соблюдая очередь, наша процессия прибыла на место захоронения. Мой гроб поставили на табуретки, и какой то дальний родственник произнес вполне торжественную речь. Оказывается, я был справедливым и отзывчивым человеком. И это тоже не напрягает. Последний плачь жены и тот же дальний родственник, которого я даже по имени не знаю, заколачивает крышку опытными ударами молотка. Потом пьяные землекопы на полотенцах опускают гроб в могилу. Бух. И мое движение в этом мире остановилось. Я слышу глухие удары комьев земли о крышку и далекие рыдания детей. Потом удары прекратились. Все звуки ушли куда то наружу. И только здесь в теплой, интимной темноте тишина приобретает свое истинное значение. Она обволакивает мое тело мягким облаком и я засыпаю спокойно и навсегда.
Взято здесь http://ctrlalt.ru
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Экономист написал(а):
Hetzer, жуть какая...
"- Одичали мы там, - рассказывал Браво, - а от конопли и водки совсем обезумели. Странные мысли начали в голову лезть. Недавно Строри пришиб точильным кругом мышь, так мы сделали для нее нечто навроде подвесной платформы. В центр прямоугольной доски воткнули гвоздь, а к нему приделали цепь из скрепок. Когда мышь оклемалась, мы подвесили эту конструкцию к потолку, так что у нас теперь живет собственная “цепная мышь”. А про бабочек-людоедок вы что-нибудь слышали?
- Про что? - удивился я.
- Про бабочек-людоедок, - спокойно ответил Браво. - Ночью они прилетают с болот и стучатся в окна нашего дома. Размером они с крупный чемодан, а крылья у них синие, словно армейское одеяло. Между прочим, вы знаете, что на планете Венера есть такие же болота и такие же бабочки?
Тему с Венерой Браво творчески развил следующим же вечером, когда к нам в дом приперся охочий до бесплатного угощения Крючок(местный браконьер). В этот раз он притащил с собой полбутылки ацетона, и принялся поучать нас, рассказывая, каким именно способом его следует пить.
- Чтобы не было беды, - толковал Крючок, - нужно в одну стопку лить ацетону не больше, чем (....) Выпьешь так несколько стопок - и никакой водки не надо!
Свою науку Крючок сопровождал живейшими примерами, так что через полчаса его было уже не узнать - до того он “наацетонился”. Тогда Браво решил воспользоваться его состоянием с тем, чтобы кое-чего внушить впечатлительному Крючку. Для этого он присел рядом с ним за стол и повел вот какой разговор:
- Слушай, Крючок, а ты где служил?
- Под Саратовом, в пехоте, - тут же отозвался Крючок. - Только давно это было. А что?
- Да, теперь-то люди не так служат, - многозначительно проронил Браво. - Ты, поди, и не знаешь об этом ничего!
- Да о чем не знаю-то? - заинтересовался Крючок. - Ты скажи, может и знаю!
- Я бы рассказал, - гнул свою линию Браво, - да не могу. Я же подписку давал! Секретное это, брат, дело!
- Да не скажу я… - прошептал потрясенный таким поворотом Крючок. - Мне и говорить-то некому! Видно было, что ему здорово хочется узнать, о чем идет речь. Тогда Браво выждал еще немного и говорит со всей возможной значительностью:
- Вот ты сидишь тут и не знаешь, что война началась!
Столько уверенности, столько внутренней силы вложил Максим в эти слова, что Крючок чуть со стула не упал.
- Во.. во… - захрипел он, не в силах выговорить страшное слово, но потом все же собрался с духом и спросил: - А с кем?
- Угроза из космоса, - сухо ответил Максим, и, не давая Крючку опомниться, напористо продолжал: - Планету Венера знаешь? Оказалось, там есть разумная жизнь! От народа это скрывают, но ты, Крючок, этим сказкам не верь! Ты же умный мужик! Знай - шесть лет назад на Венеру высадились наши первые корабли. И летели на них обычные парни, срочники-космодесантники, гордость страны…
Тут Браво склонился к Крючку и зашептал ему в самое ухо. Рассказывал он жуткие вещи: про населяющую Венеру свирепую расу “проксов”, про худые скафандры, про режимы секретности и про суровый и безрадостный космический быт. Поначалу я не понял, к чему Браво клонит, но затем въехал: мы и есть те самые космодесантники.
Скорее всего, к этому вранью Браво подвиг фильм “Звездный Десант”, но Крючку-то неоткуда было про это знать. К его чести замечу, что поверил Крючок далеко не сразу, а лишь после того, как Браво показал ему свои “ десантные ботинки” (оказавшиеся неведомыми Крючку туристическими вибрамами) и довольно-таки странный поясной ремень.
Вынужден признать, что такого ремня не то что Крючок, но даже я ни разу раньше не видел. На вид это была обычная офицерская портупея, только вот шпеньков на ней было не два ( как положено), а целых три. Соответственно и застегивалась она не на две, а на три дырочки.
- Видишь? - спросил Браво у потрясенного Крючка. - Знаешь, зачем это? Чтобы при повышенной гравитации штаны не спадали!
При кажущейся простоте довода, Крючку показалось его более чем достаточно. Он до того проникся идеей межпланетной войны, что принес к нам в дом собственную бутылку самогона (чего раньше за ним не водилось) и предложил помянуть погибших на Венере российских космодесантников. С тех пор на Крючка стало не налюбоваться: он прекратил выпрашивать
подачки, перестал дерзить, а вместо этого принялся бродить по деревне с просветленным лицом, размышляя над сказанными ему напоследок Максимом словами:
- Ты только подумай, Крючок: пока ты у себя на болоте ацетон пьешь, кто-то защищает нашу планету от угрозы из космоса! "
:-D :-D :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Время от времени космодесантники к нам на форум захаживают в разных образах. Обычно в образе летчика, а может это проксы? :grin: :grin:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Время от времени космодесантники к нам на форум захаживают в разных образах. Обычно в образе летчика, а может это проксы? :grin: :grin:
Дустом их, дустом...вместе с клонами хамоватых артиллеристов за компанию... :grin: :grin: :grin:
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Решил показать в каких краях я живу.
Видео не мое, сделано очень хорошо и песня подобрана та что нужна.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Сверху