Курилка-флудилка :)

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Невский написал(а):
"Оказывается, Русские — один из самых гомогенных (расово чистых в своей основе) народов Евразии (!), что было бы невозможно после 230-летнего чужеродного ига. " (c)
Вот оно как всё обернулось! :good:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Невский написал(а):
"Оказывается, Русские — один из самых гомогенных (расово чистых в своей основе) народов Евразии (!), что было бы невозможно после 230-летнего чужеродного ига. " (c)
Что-то как-то ресурс, на который сослались, не очень впечатляет.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
студент написал(а):
Невский писал(а):
"Оказывается, Русские — один из самых гомогенных (расово чистых в своей основе) народов Евразии (!), что было бы невозможно после 230-летнего чужеродного ига. " (c)

Что-то как-то ресурс, на который сослались, не очень впечатляет.
Тю,всего230? А я балда думал все 400!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Тю,всего230? А я балда думал все 400!
А там не поймешь, кто как хочет, так и считает. Но официальная версия:
"Установление ига стало возможным в результате монгольского нашествия на Русь в 1237—1241 годах и происходило в течение двух десятилетий после него, в том числе и в неразорённых землях. В Северо-Восточной Руси длилось до 1480 года. В других русских землях (включая утрачиваемые великим владимирским княжением) ликвидировалось в XIV веке по мере поглощения их Великим княжеством Литовским и Польшей."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B3%D0%BE
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Wann написал(а):
Выглядит солиднее, но напрягает один момент:
"Для избранной популяции необходимо сформировать выборку, достойно ее представляющую. Для каждого обследуемого заполняется анкета с родословной. Наши требования - все бабушки и дедушки обследуемого должны, с одной стороны, относиться к данному этносу, и с другой стороны, происходить из данной популяции. Если человек не помнит хотя бы кого-нибудь из своей родословной - он нам не подходит. Объем выборки - больше 100 человек. Все включенные в выборку лица старше 16 лет и не связаны родством."

Получается - исходная база составлена со слов "подопытных" без всякой проверки???

Добавлено спустя 1 минуту:

Daywalker написал(а):
Значит окола 200?
Получается - где-то так.
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
Wann написал(а):
Оказывается, Русские — один из самых гомогенных (расово чистых в своей основе) народов Евразии
Ну да. :flag:
:-D :aplodir:
P.S. Надеюсь за два слова из 4х букв и пары смайлов в бан не отправят… :grin:
P.S.S. Есть такое понятие, к примеру, как языковой барьер…мешает смешению народов, знаете ли… ну всё, я уже и так много написал… :OK-)
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
студент написал(а):
Получается - исходная база составлена со слов "подопытных" без всякой проверки???
Не вижу проблемы. Ведь перед этим
При планировании экспедиции мы консультируемся с антропологами, этнографами, археологами. Это позволяет выбрать популяции, которые наиболее ярко и ясно представляют данный народ и данный регион.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Wann
Все может быть, я ж не этнограф. Просто учили меня умные люди, чтобы в серьезных делах никогда словам не верил. Переступить трудно.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Wann написал(а):
Невский написал(а):
"Оказывается, Русские — один из самых гомогенных (расово чистых в своей основе) народов Евразии (!), что было бы невозможно после 230-летнего чужеродного ига. " (c)
Вот оно как всё обернулось! :good:
А чем эта "чистость" России холодно или горячо? Разве чистокровные борзые лучше дворняг? Дворняги вроде более живучие и умные, а борзые болезненные хоть и бегают чуть быстрее. Обычно чистотой выращивают одно качество и чаще всего только внешнее и часто за счёт других качеств. Немцы растили голубоглазых блондинов, но лучше раса как таковая не стала бы если вдруг все облондинились. Ну и зачем весь этот сыр-бор? :???:
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
shmak написал(а):
А чем эта "чистость" России холодно или горячо?
Русские в своей среде более разнообразны, чем другие народы, так что говорить о чистоте вряд ли корректно... термин чистоты может относится к отсутствию в генах групп сходных с монголами, хотя насколько я помню, исследования ограничивались долготой чуть восточней Москвы
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Честно говоря в "чистость" русской (моей) расы не верю. Что бы там не говорили. Великая русская река -Волга, так в поволжье столько народов..... Так что русская кровь постоянно перемешивалась с другими.... особенно по окраинам - со всякими там печенегами и прочими половцами... Просто как то получалось, что инородцы, приходящие в Россию ассимилировались, добавляя к русской крови частичку своей. Что надо сказать способствует усилению нации.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
125593781548.jpg
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Попав в первый раз на форум и зайдя в "Курилку-флудилку:)" , я бы , наверное , комплекс неполноценности испытал . Подумал бы : "Если у них такие вопросы в "Курилке" обсуждаются - то что ж в серьёзных темах творится ?!.." :-D

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

Экономист написал(а):
оден или нет: пройди виртуальную медкомиссию в военкомате

:-D :good:
Вот так ... "Не годен" ... Из-за имевших место переломов :-(
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
shmak, чего это у Вас такая реакция? :???:

Никто ж не ставил целью найти какое-либо превосходство. Вы не обращайте внимание на громкие журналистские высказывания. Просто учёные ожидали обнаружить определённый набор ген с учётом двух векового ига, но почему-то не обнаружили, чему сами и удивились. Теперь надо ждать конкретного объяснения данным результатам. (Хотя может они и есть - я не знаю).
 
Сверху