Компы и их проблемы :D

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Может тупо не подключены передние разъёмы к материке или звуковой плате?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Artemus написал(а):
Phaeton написал(а):
У меня 2 -ой комп уже передняя панель наушники и микрофон не работают, только задняя
Аналогичная беда. :-(
:Shok: А я еще удивлялся, как простым перетыкиванием моя сестра решила проблему над которой я час парился. :dostali:
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
У меня такая же проблема. Но только в восьмерке. На 7 винде все хорошо работает и передняя панель и задняя. А под 8 в передней панели я с бубном еле заставил работать наушники, микрофон так и не работает.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
На передней панели и с USB портами бывают проблемы, лучше всегда в заднюю втыкать.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
TroFF, ух вы какой.... шаловник... все через заднюю панель норовите...
:-D :grin:
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
dron Тихо сзади подошел, дважды всунул и пошел :-D
zdobin Удлинители есть :OK-)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
TroFF написал(а):
dron Тихо сзади подошел, дважды всунул и пошел
:-D :-D

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

я чё, я ничё, я ни к кому сзади не подходил, никого не трогал.... сижу, примус починяю... :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Artemus
Слишком просто. Дважды перепроверяли.
Зайдите в звуковые устройства, и посмотрите ,что отвечает за выход и вход звука.
Бывает там всякие тюнеры, и прочая фигня ставится.
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
на некоторые матери драйвера надо ставить специально
ещё проверить правильно ли подключено к матери, а то там мелко написано можно перепутать.
ось сменить с базовой на Professional.
если есть другой корпус с заведомо рабочей передней панелью подключить оттуда панель.
глянуть подключены ли провода к самой передней панели

но у меня в основном в таких ситуациях стандартные дрова винды просто не поддерживали переднюю панель
 

Rand0m

Активный участник
Phaeton написал(а):
У меня 2 -ой комп уже передняя панель наушники и микрофон не работают, только задняя
Если ПК сборка, передняя панель часто тупо не подключена бывает, если же она работала, а теперь не работает, то особенности ОС, Или глюк ОС,

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

zeleniy написал(а):
но у меня в основном в таких ситуациях стандартные дрова винды просто не поддерживали переднюю панель
Так как в предыдущей оське работали, то остаются либо - драйвера, либо другая ось. Просто базик изначально оч сильно кастрирована.
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Rand0m написал(а):
zeleniy писал(а):

но у меня в основном в таких ситуациях стандартные дрова винды просто не поддерживали переднюю панель

Так как в предыдущей оське работали, то остаются либо - драйвера, либо другая ось. Просто базик изначально оч сильно кастрирована.


я о том же. сначала смотришь железо, потом занимаешься камасутрой с драйверами. если лень искать дрова, то есть драйвер паки довольно неплохие.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Rand0m написал(а):
Если ПК сборка, передняя панель... ...если же она работала, а теперь не работает, то особенности ОС, Или глюк ОС,
На старой ОС работала. После установки новой перестала. Вообще же у меня с подключением этих микрофонов и наушников – эпопея. Когда мне собрали в одной конторе комп( ОС – ХР пиратка), то, дома выяснилось: Мик-н и нау-ки работают только сзади, а спереди не работают. Отвёз обратно. Там пошаманили малёхо, и всё заработало как надо. Спустя пару лет купил лицуху семёрки базовой(повёлся на новое и лицензионное, идиот). Поставили. Результат: вообще не фурычат микрофон с наушниками. Идти и скандалить с ними мне тогда нужды небыло(не нужен был «скайп»), а теперь нужда появилась(стал нужен «скайп»), но, идти и скандалить уже слишком поздно – поезд уже ушёл.
Купил в магазине сыну комп(ОС – семёрка базовая) – ничего у него не работало: ни микрофон, ни наушники. Повёз обратно, типа: «чё за дела?». Пошаманили: микрофон заработал спереди, наушники – сзади. Переругиваться не стал, оставил всё как есть.
Сестра жены купила в другом магазине себе комп(семёрка базовая). Те же - там же: наушники и микрофон – молчат. Съездили с ней в магазин, закатили истерику и скандал( она истерику, я скандал). Там тамошние кудесники чё-то поколдовали: наушники и микрофон заработали сзади.
Вывод: дело не в разъёмах. Дело в ОС. И как-то, каким-то образом, это нехорошее дело можно исправить.
НО КАК? Эти гады с магазинов исправляли недостаток молча, не объясняя того, как его можно исправить.
Итог: знаю, что всё можно перенастроить(так, что б всё было ОК), но не знаю как.

P.S. ИХМО: Windows – отстой вселенной, Microsoft – помойная контора(прибежище чмошников), Bill Gates – лидер гейпарада !!!
(вот, такой вот у меня крик души)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
X2X

Дорогой камрад, ИМХО, все дело в продавцах. Купил у друга, который занимается этим бизнесом, комп в 2005 с ХР. Работала без проблем до тех пор, пока какое-то железо не полетело. Замена харда и переустановка софта - снова все хорошо. Также и на работе - поменяли версии ХР на 7. Никаких проблем.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Tigr написал(а):
X2X

Дорогой камрад, ИМХО, все дело в продавцах.
Полностью согласен с Вашим ИХМО. Но, и моё ИХМО всё больше и больше заслуживает право на жизнь(чем больше имею дело с «виндой», тем всё больше в этом убеждаюсь). Я не плачусь... Я в ярости!

А на счёт продавцов: хороший, грамотный и ответственный продавец электротоваров: у нас в городе занесён в местную "красную книгу", как очень редкий, вымирающий вид.
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
X2X написал(а):
Итог: знаю, что всё можно перенастроить(так, что б всё было ОК), но не знаю как.


а пробовали обратится к мастерам по настройке Шиндовс?? это довольно часто выходит дешевле чем в магазин в котором покупали.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
X2X написал(а):
...Не фурычит микрофон...
В помощь:

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... uiZEydTV5M

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Artemus написал(а):
Phaeton написал(а):
У меня 2 -ой комп уже передняя панель наушники и микрофон не работают, только задняя
Аналогичная беда. :-(

Можно ещё попробовать в BIOSе глянуть вкладку "Front Panel чего-то там" и поиграться со значениями в ней.
 
Сверху