Компы и их проблемы :D

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Или - "компьютерщик"
facepalm.gif
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
А эта фраза: "Их надо найти. Надо как-то с этими ребятами поработать"
Просто не трогать их, как вариант. :OK-)

А если по-хорошему, то можно дать довести до ума сетецентричную систему управления войсками.
Но, в первую очередь, довести до ума военных. Пока даже то, что уже есть, они не готовы освоить и усвоить.

TroFF написал(а):
А софт писать под какие-то ветряные энергоустановки действительно бред.
Тем более, что ветряки - это тупик. Необходимую энергоустановку можно уже сейчас организовать размером с чемодан и быстро развернуть в любом месте.

К сожалению, наши светлые головы по новой энергетике слишком часто и непонятно погибают. Уже более десятка за последние годы... :???:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня в новостях показывали репортаж с международного конкурса профессионального мастерства среди юношей. Участвовали каменщики, плотники-столяры, маляры, слесари-токари, роботехники, швеи и т.д. Комментатор сказал: "В Южной Корее победителей освобождают от службы в армии, в Западной Европе дают премии в десятки тысяч евро, а наших победителей как поощряют?" - "А нам дома вручают почетную грамоту. Но ничего, мы привыкли!".... :-(
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Barbudos написал(а):
в Западной Европе дают премии в десятки тысяч евро
Наверное я всё ещё нахожусь в восточной европе.
Хотя видели бы Вы немецких профессиональных плиточников и маляров, любой российский лох уложит плитку ровнее, покрасит быстрее и лучше, так что в безрукой западной европе такое можно сделать. Поляки говорят: "немчики долбо.бы, если бы я так работал в Польше, меня бы выкинули со стройки в первый день."
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Atass написал(а):
К сожалению, наши светлые головы по новой энергетике слишком часто и непонятно погибают. Уже более десятка за последние годы...
ториевые реакторы?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Atass написал(а):
Порадовала первая десятка. Половина - наши!
Да, и меня то же, как услышала о проведении чемпионата, очень внимательно следила за новостями. Несмотря на то, что у этих ребят в ИТМО прозвище - яйцеголовые. (истинная правда) :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Несмотря на то, что у этих ребят в ИТМО прозвище - яйцеголовые. (истинная правда)
Это давнишнее прозвище ученых в США. Об этом, помню, писал Г. Кублицкий в своей замечательной книге "Иностранец в Нью-Йорке" (год примерно, 66-й). Как доказательство того, что наука и ученые в США не пользуются уважением (в отличие от СССР).... :-D
 

Rand0m

Активный участник
Barbudos написал(а):
Это давнишнее прозвище ученых в США.
Да так енерал, курирующий проект разработки ядерного оружия, называл команду ученых эмигрантов, которые его реализовывали.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
Да так енерал, курирующий проект разработки ядерного оружия, называл команду ученых эмигрантов, которые его реализовывали.
Да. У Гровса, видимо, были комплексы.... :-D
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Supremum написал(а):
X2X написал(а):
О личной проблеме поныть немножко можно?
Нужно! :-D
Понадобился «скайп». А вот пообщаться по нему не могу. Не фурычит микрофон. Микрофон исправен, проверял. Перестал работать после замены ОС на компе. До этого работал.
Захожу: «звук» – «запись», там кажет: Микрофон, устройство с поддержкой High Definition Audio Не подключено.
Щелкаю «микрофон» - открываю окно «Общие». Там: 1.устройство с поддержкой High Definition Audio
2. Передняя панель Разъём 3,5 мм.
Щелкаю «Свойства», там: 1. «Общие»: Состояние устройства – устройство работает нормально
2. Драйвер – не нуждается в обновлении.
Ничего не понимаю. Что нужно сделать что бы микрофон реально заработал – не знаю.
«Скайп» простаивает без дела.
 

Rand0m

Активный участник
X2X, на всякий случай попробуйте заднюю. Бывает иногда глюк. А вообще касательно базовой... Когда покупал 3 года назад комп (брал сборку в магазине, хотя зря но надо было быстро поэтому так) стояла тоже 7-базовая лицензия, как ни мучился с микрофоном, результат был 0, снес нафиг поставил Professional все определилось сразу.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
У меня 2 -ой комп уже передняя панель наушники и микрофон не работают, только задняя
 
Сверху