Компы и их проблемы :D

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
ахЪ, виндаус -- мунДАус :-D :-D :-D :-D если устройство определяется как подключённое -- ставьте фирменные дровишки + к этим дровишкам идут утилиты для диагностики железок, что может вам сохранить кучу нервных клеток. :-D а эти оскопленные версии винды, вообще, были, по всей видимости, сделаны в целях садизма. :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
SarK0Y
В целях постоянного намекания на покупку нормальной версии.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
SarK0Y написал(а):
эти оскопленные версии винды, вообще, были, по всей видимости, сделаны в целях садизма. :-D
Да, но на ноуте у меня тоже базовая стоит. И там всё работает нормально, без нареканий: и наушники, и встроенный микрофон, и подключаемый внешний. Так что, я думаю, что дело не в самой ОС, как таковой ОС по определению. А дело в конкретной, глючно настроенной(или сделанной) ОС, которая имеется в наличии.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

MRJING написал(а):
SarK0Y
В целях постоянного намекания на покупку нормальной версии.
Если и буду что новое покупать, то МАС. И принципа. И из мести.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Radiator написал(а):
X2X написал(а):
...Не фурычит микрофон...
В помощь:
......
Это всё хорошо. Но, проблема в том, что скачав эту прогу, и установив её, я обнаружил что она у меня не работает(не открывается). На ютубе нашёл ролик, где чел пояснил: не все версии этой проги подойдут вам, что надо качать их до опупения, пока одна из версий наконец-то подойдёт и заработает.
Если учесть то, что скачка и установка этой проги дело долгое и муторное, а версий надо опробовать много – то перспективы не радужные…

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

SarK0Y написал(а):
1.ахЪ, виндаус -- мунДАус
2. :-D :-D :-D :-D если устройство определяется как подключённое -- ставьте фирменные дровишки...
1. И я о том же.
2. Нет, говорит, что устройство не подключено. При этом, в разделе «общие»(свойства) говорит что устройство работает нормально. Про дрова говорит, что всё ОК.
У меня такая же фигня когда-то была с флешкой(типа: не вижу её, но она работает нормально, и с дровами всё ОК). Тогда я не вынимая флешку из гнезда, перезагрузил комп – и всё стало работать нормально. С микрофоном и наушниками этот финт ушами у меня не прокатил. Жаль… а то б всё было бы на много проще в этой жизни.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
X2X написал(а):
...не все версии этой проги подойдут вам, что надо качать их до опупения, пока одна из версий наконец-то подойдёт и заработает...
Гхм... Дрова для HD Audio не нужно качать до опупения: есть два пути - либо попробовать версию с сайта производителя мамки, либо тут.
Пробуйте. Либо дрова, либо разъемы, либо настройки по пути "Пуск-Панель управления-Звук", либо BIOS. Ищущий да найдет.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

X2X написал(а):
Нет, говорит, что устройство не подключено.
А если "Запись - Микрофон - ПКМ - Включить"?

Про дрова говорит, что всё ОК.
На это не стоит внимание обращать - винда свои подставила.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
X2X написал(а):
1. И я о том же.
2. Нет, говорит, что устройство не подключено. При этом, в разделе «общие»(свойства) говорит что устройство работает нормально. Про дрова говорит, что всё ОК.
У меня такая же фигня когда-то была с флешкой(типа: не вижу её, но она работает нормально, и с дровами всё ОК). Тогда я не вынимая флешку из гнезда, перезагрузил комп – и всё стало работать нормально. С микрофоном и наушниками этот финт ушами у меня не прокатил. Жаль… а то б всё было бы на много проще в этой жизни.
Давайте обозначим все возможные моменты:

1. Устройство неподключено физически.
2. Неподрублено в БИОСЕ.
3. Устройство неисправно.
4. Дрова стоят косо.
5. Слабенький блок питания.
----------------------------
попробуйте параллельно поставить другую ось и "пообщайтесь" с утилитами диагностики железа. Кстати, можете ещё попробовать "трансплантировать" ось с ноута. "трансплантация" идёт с помощью прожек типа Partition Magic.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Rand0m написал(а):
Phaeton написал(а):
У меня 2 -ой комп уже передняя панель наушники и микрофон не работают, только задняя
Если ПК сборка, передняя панель часто тупо не подключена бывает, если же она работала, а теперь не работает, то особенности ОС, Или глюк ОС,
Я комп сам себе собирал из комплектующих, поэтому переднюю панель сам подключал. Дрова родные с мамы ставил и реалтек HD тоже. Остается глюк ОС
 

Rand0m

Активный участник
США заменят сисадминов машинами, чтобы избежать утечек информации
Обновлено: 06:06 (мск)
Тема: Разглашение секретной информации о деятельности спецслужб США
Директор Агентства национальной безопасности (АНБ) США генерал Кит Александер сообщил, что в рамках борьбы с утечками секретной информации ведомство намерено на 90% сократить число системных администраторов, одним из которых, в частности, был бежавший в Россию Эдвард Сноуден, передает в пятницу новостной портал Huffington Post

По данным Александера, сейчас в АНБ работают около тысячи системных администраторов. Выступая в Нью-Йорке на межведомственной коллегии в присутствии глав ФБР и ЦРУ, генерал отметил, что большую часть этих сотрудников можно заменить с помощью новейших технологий.

«Сложился порочный круг, когда люди одновременно занимаются передачей информации, обеспечением безопасности сети и другими вещами, которые лучше выполнят машины», — заявил на заседании директор АНБ. Он также подтвердил, что в АНБ вводится правило, согласно которому системные администраторы при допуске к секретной информации будут обязаны работать в присутствии коллеги, передает РИА Новости.
Интересно о чем они думают, если один Сноуден столько натворил, то на что способно 1000 обиженных на увольнение таких же сисадминов
:grin: :grin: :grin:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Rand0m написал(а):
Интересно о чем они думают, если один Сноуден столько натворил, то на что способно 1000 обиженных на увольнение таких же сисадминов
Безопаснее всего их будет расстрелять. Ибо сколько знает сисадмин, не знает даже директор.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Rand0m
Да у меня бы начальство кондратий хватил, узнай они к чему я имею доступ.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Supremum написал(а):
Да у меня бы начальство кондратий хватил, узнай они к чему я имею доступ.

Спалиться не стремно? Вдруг шеф тоже rusarmy.com почитывает на досуге? :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Rand0m написал(а):
самый простой способ взломать сеть предприятия, это поймать сисадмина в темном переулке и наступить на яйца

Ну, если печься об информационной безопасности, то нужно сисадмину организовать физическую охрану или, что проще, устроить ему такой режим работы и жизни, как у шифровальщиков в посольствах. :grin:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Tigr написал(а):
Спалиться не стремно? Вдруг шеф тоже rusarmy.com почитывает на досуге?
Неа. Во-первых не читает. Во-вторых, не поверит. В-третьих, даже если и поверит и проникнется, то что он сделает? Уволит? А за что? В-пятых... да как то пофиг. :-D
Rand0m написал(а):
Tigr, самый простой способ взломать сеть предприятия, это поймать сисадмина в темном переулке и наступить на яйца
Слышал пару раз, про такое...
Ага, слыхали. :-D
Главный системный администратор компании "ЮКОС" заявил, что на
современном уровне развития IT-технологий понадобится 10 лет для
получения пароля доступа к их базам данных. Специалистам силовых
структур потребовалось 6 минут, из них 3 - на привязывание скотчем к
стулу...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Чем меньше специалистов тем лучше, но ,что делать с уволенными? Это сколько же заплатить надо,чтобы ушли довольными? :???:
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
да не, автоматизация рулит. Проблема в том, что даже в хорошо налаженных системах пользователь "ничего не нажимал", а все упало (и кофе на клавиатуру вирус пролил). Не стоит переоценивать познания американцев в компах. Один недавно поверил вирусу и пошел сдаваться в фбр. Так что домохозяек даже у них хватает. И в случае проблем кто-то должен поднять компьютер обратно. При сокращении 90% штата я хз как они это делать будут.

По поводу автоматизации - в некоторых банках внедряется централизованная система. Это когда информатики и сисадмины сидят в столице, а все сервера в городах настраиваются удаленно. Результатом стало то, что некоторые сотрудники по совместительству стали выполнять роль админов. Не глобально конечно. Но в случае проблем сначала обращаются к сотруднику на месте, а потом к информатику в столицу.

А тут ната, как никак. Просить вахтера пойти в серверную и проводочки по лампочкам поменять? Уж пусть лучше админы с соотв. допусками сидят :)
 

Rand0m

Активный участник
MSoft написал(а):
По поводу автоматизации - в некоторых банках внедряется централизованная система. Это когда информатики и сисадмины сидят в столице, а все сервера в городах настраиваются удаленно.
Этой централизованной системе сто лет в обед уже. Но есть одно, но сервак может банально упасть или тупо повиснуть и удаленно, коть с кофе вокруг компа бегай, хоть танцуй, и даже волшебный бубен не поможет.
MSoft написал(а):
А тут ната, как никак. Просить вахтера пойти в серверную и проводочки по лампочкам поменять? Уж пусть лучше админы с соотв. допусками сидят :)
Слышь, баба Зин, а баба Зин, нажми кнопочку :) :) :) (с) - (из реальной жизни) :) :) :)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Нам бы их проблемы :-( К тому же выступления директора АНБ скорее всего для красного словца. Показать, что реагируют. Тем более, что замена сисадминов будет не одновременная. Кому-то предложат другую работу, кого-то оставят (из гражданских), кого-то вообще не тронут, поскольку военные
 
Сверху