Какой самый лучший современный пистолет в российской армии

Какой пистолет лучше?

  • ГШ-18 (КБП,Тула)

    Голосов: 3 27,3%
  • ПЯ (Ижевск)

    Голосов: 3 27,3%
  • СПС (Климовск)

    Голосов: 2 18,2%
  • АПС (АПБ)

    Голосов: 1 9,1%
  • ПМ

    Голосов: 2 18,2%

  • Всего проголосовало
    11

Owl

Активный участник
Сообщения
249
Адрес
Московская область
Дрон написал(а):
Выглядит страшно. Сделано без души и фантазии :( Как большая часть современных образцов наших.

Данный образец, как я понимаю, - опытный экземпляр. Т.е. внешний вид глушака видимо претерпит в серийных изделиях определенные изменения. Городуха из планок пока останется примерно такой же - при подвижном затворе как иначе?! Но в общем-то они съемные :-D .
Ну и вообще мне, например, внешний вид в целом нравится. Глушителю разве что рифления не достает, да планки можно было бы в черный цвет покрыть.
 

flowersmax

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
Москва
anderman написал(а):
flowersmax написал(а):
кто в курсе какие щас есть пистолеты с глушителем?
ПБ, ПСС (этот глушителя не имеет).

ПБ насколько знаю без глушителя не стреляет.
ПСС - ну да Климовск выпускает их. но насколько знаю там 6 патронов. и это малогабарит.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

hooke написал(а):
flowersmax написал(а):
правильно АПБ либо 6П13
anderman написал(а):
Да, с 2003 года в Ижевске возобновили производство
flowersmax написал(а):
а что у нас есть на смену АПСБ (с глушителем)?
Вроде как есть, правда в небольших количествах, пистолет-пулемет АПБ (ПП-93 с глушителем) длина 790 мм против 780 мм у 6П13. А есть еще и АЕК-919К, например

ну комрад - я же тут новичек. всех сокращений не знаю...

ПП-93 (и АЕК-919К туда же) - ну так этож не пистолет. я речь про пистолеты которые приняты на вооружение.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Owl написал(а):

СР1МП - вариант СР1М.

скоро буду в Климовске...
вариант интересный.

Добавлено спустя 31 минуту 8 секунд:

еще кст вопрос.
у Сердюкова СР1М при таком расположении отсека для выкидывания гильзы (не придирайтесь к выражениям) - разве гильза летит вертикально вверх (как у ГШ и ПЯ)?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Owl написал(а):
Данный образец, как я понимаю, - опытный экземпляр. Т.е. внешний вид глушака видимо претерпит в серийных изделиях определенные изменения. Городуха из планок пока останется примерно такой же - при подвижном затворе как иначе?! Но в общем-то они съемные :-D .
Ну и вообще мне, например, внешний вид в целом нравится. Глушителю разве что рифления не достает, да планки можно было бы в черный цвет покрыть.

внешний вид глушителя..... ИМХО это не главное в боевом пистолете. :)
 

flowersmax

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
Москва

Owl

Активный участник
Сообщения
249
Адрес
Московская область
flowersmax написал(а):
ПСС - ну да Климовск выпускает их.

ПСС был разработан в ЦНИИТОЧМАШ, Климовск. Серийное же производство осуществляется на Тульском оружейном заводе.

flowersmax написал(а):
у Сердюкова СР1М при таком расположении отсека для выкидывания гильзы (не придирайтесь к выражениям) - разве гильза летит вертикально вверх (как у ГШ и ПЯ)?

Гильза летит в секторе между часом и двумя, т.е. около 45 градусов вправо. Если смотреть как стрелок :-D .

flowersmax написал(а):
при таком расположении отсека для выкидывания гильзы (не придирайтесь к выражениям)

Окно для выбрасывания гильзы оно же - экстракционное.
 

flowersmax

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
Москва
Owl написал(а):
ПСС был разработан в ЦНИИТОЧМАШ, Климовск. Серийное же производство осуществляется на Тульском оружейном заводе.

http://www.tsniitochmash.ru/small_arms/pss.html
http://www.tulatoz.ru/milpss.html
во блин..........
т.к. автомобильная тематика мне ближе...
даже ВАЗ - хоть они и разработали 2106 и прочее. но когда выпускали их на ИЖе - со своего сайта убрали...

пересмотрев сайт ТОЗа - неужели ЦНИИТОЧМАШ - тока разрабатывает ...?
 

Owl

Активный участник
Сообщения
249
Адрес
Московская область
flowersmax написал(а):
пересмотрев сайт ТОЗа - неужели ЦНИИТОЧМАШ - тока разрабатывает ...?

Нет, сейчас не только разрабатывает, но и производит, как собственно написано в начале раздела про стрелковое оружие на главной странице сайта. Производятся СР1М, СР2М, СР3М плюс патроны СП10, СП11, МПС, СПС.


flowersmax написал(а):
т.к. автомобильная тематика мне ближе...
даже ВАЗ - хоть они и разработали 2106 и прочее. но когда выпускали их на ИЖе - со своего сайта убрали...

Это видимо потому что автомобильная тематика у нас в стране отличается от оружейной.
Для АвтоВАЗа сайт - это торговая площадка. В случае боевым с оружием - на 100% информационно-познавательная.

Впрочем, все это off :)
 

ΠΤ&

Активный участник
Сообщения
1.111
Адрес
Трика
Юра написал(а):
МР-443 ГРАЧ для основной массы, неавтоматический предохранитель с обеих сторон, для левой или правой руки, прост, без наваротов как ГШ-18, не такой мошности как СПС, хороший пистолет для современной армии.
Что-то раскопал у себя.
Друг купил себе Викинг,он переслал мне вот такие снимки от его тех документа.
Жал что некоторые страницы не разобрать(качесатво плохое).






 

armchair_commando

Активный участник
Сообщения
447
Адрес
Россия
f-gen написал(а):
Дрон написал(а):
Выглядит страшно.
Был килограмм, стало 2 килограмма.
Кстати, как же они глушат звук сверхзвуковых пуль, или это просто понты?
.
а как по вашему, всякие там ТГП для АК и СВД под стандартные патроны - это тоже "просто понты"?
 

Дрон

Активный участник
Сообщения
220
Адрес
Наша Раша
f-gen написал(а):
Кстати, как же они глушат звук сверхзвуковых пуль, или это просто понты?

Никак. Смазывает только шум выстрела и все. не более того. Navy Seals для своих MP5SD используют дозвуковые патры. А если сделать 9х21 дозвуковым, то чем он лучше будет 9х19? (хотя, некоторые и так считают что он ни чем не лучше, а даже хуже чем 9х19)
 

Owl

Активный участник
Сообщения
249
Адрес
Московская область
f-gen написал(а):
Был килограмм, стало 2 килограмма..

Не... Было 900 грамм, а с примбамбасами, что на картинке стало около 1400 г.

f-gen написал(а):
Кстати, как же они глушат звук сверхзвуковых пуль, или это просто понты?
Тык глушитель тут на сегодняшний день не для скрытности от противника, а в основном для некоторого снижения давления на уши стреляющего. Ну и пламягашение в сумерках и ночью.
Понты или не понты - определенное удобство.

f-gen написал(а):
На сколько мне известно, ТОЗ уже года 2 находится в полной заднице, люди там работают 3 дня в неделю до обеда, производство не работает вообще.

Да это понятно, что ТОЗ на сегодняшний день в тяжелом положении. Но производство-то ПСС все равно налажено было именно там. Можно предположить, конечно, что на склад их некогда при СССР успели понаделать.

Дрон написал(а):
А если сделать 9х21 дозвуковым, то чем он лучше будет 9х19?
Полагаю, что дозвуковой 9х21 поядреней получится дозвукового 9х19.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.359
Адрес
г. Пермь
f-gen написал(а):
Кстати, как же они глушат звук сверхзвуковых пуль, или это просто понты?
А с чего вы взяли что, пуля имеет сверхзвуковую скорость? По цвету ПБС? Или по форме шлицов винтов на планках? Это круть! :-D
 

Owl

Активный участник
Сообщения
249
Адрес
Московская область
f-gen написал(а):
В СВД есть что глушить, можно защитить хотя бы уши стрелка и замаскировать пламя выстрела. А тут получилось полтора кг и полметра длины, вот и все удобство.

В общем-то о нужности глушителя тут – это вопрос к конкретному пользователю. Нужен он тебе, не смущает лишний вес – используй, не нужен – сними и забудь. Или что, лучше сразу отказать – типа иди отсюда, ты ничего не понимаешь? Думаю, так не правильно. Люди будут использовать, в железе попробуют. Может быть все приживется, может только планки, может только нижняя планка.
Сегодня вот видел проспект. Там Береттка оказалась с аналогичной конструкцией.


f-gen написал(а):
Давайте сравним со всеми.
Все со всеми сравнить – я один не справлюсь…
Но вот по перспективам дозвуковых патронов 9х19 и 9х21 думаю так. Сопоставимое с патронами 9х21 пробивное действие патронов 9х19 достигается за счет увеличения скорости пули. В дозвуковом варианте это становится невозможным. Логично? Но дозвуковой 9х21 конечно не будет иметь преимуществ по пробитию всевозможных прегад над сверхзвуковыми 9х19, по останавливающему действию, вероятно, будет сопоставим – пуля скорее всего должна стать еще потяжелее.

Кстати, Вы выше писали про рикошеты и про то, что в ТОЧМАШе ничего по этому поводу не делали. Это не так. Разные там были варианты СП10. В том числе и с облегченными пулями-повышенными скоростями. Как я понял ситуацию, такая облегченная пуля, во-первых, пробивая преграду теряет в значительной степени свою убойную силу/останавливающее действие (если возможно - интересен Ваш комментарий в отношении 7Н31), во-вторых, патрон этот также предназначен для пистолета-пулемета, который должен поражать цель (незащищенную) на дальности до 200 м. Потому конструкция пули такая какая есть, а не из-за государственности/не государственности денег ;). Для стрельбы в небольших пространствах был разработан СП11.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

anderman написал(а):
А с чего вы взяли что, пуля имеет сверхзвуковую скорость?

Патроны действительно пока те же, что и были.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.359
Адрес
г. Пермь
f-gen написал(а):
А есть в природе дозвуковые патроны к этому пистолету?
То есть, не зная наверняка о наличии либо отсутствии дозвуковых патронов 9х21 вы, тем не менее, берётесь обсуждать конструкцию.

f-gen написал(а):
Даже если это так, то пистолет весом полтора килограмма и пол-метра длины является чем-то нелогичным. На дворе не 1917 год, а 2011, но в Климовске продолжают изобретать пистолеты размером и массой с Маузер.
Очень смешно. Heckler - Koch Mk.23 mod 0 US SOCOM, Colt SOCOM OHWS.
 
Сверху