Какой самый лучший современный пистолет в российской армии

Какой пистолет лучше?

  • ГШ-18 (КБП,Тула)

    Голосов: 3 27,3%
  • ПЯ (Ижевск)

    Голосов: 3 27,3%
  • СПС (Климовск)

    Голосов: 2 18,2%
  • АПС (АПБ)

    Голосов: 1 9,1%
  • ПМ

    Голосов: 2 18,2%

  • Всего проголосовало
    11

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Дрон написал(а):
Никто не сказал и обратного, что они есть. В данном случае уместно говорить о том, что есть, а не выдумывать, а есть ли... Любое опытное - из области мифического. Может быть дойдет до серии, может быть нет.
Поживём -- увидим. Появится дозуковой 9х21 или нет. По всем канонам -- должен. Не может же уважающая спецура без дозвукового патрона. :-D
 

Owl

Активный участник
Сообщения
249
Адрес
Московская область
Дрон написал(а):
Ну, вот тут и возникает вопрос, нахрена он нужен при таком весе? Где логика?

Выше я уже все что мог про это написал. И про причины появления, и про назначение, и т.д. Чего ж повторяться-то...
Ваше мнение, что глушитель не нужен. Очень хорошо. Теперь посмотрят те, по чьим пожеланиям он делался - выскажут свое мнение. Оно и будет определяющим. Только и всего :-D
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
На форумах, посвещенных прикладной спортивной стрельбе, очень хорошие отзывы о ГШ-18. Сейчас готовится его гражданский (спортивный) вариант.

Помимо применения в спецслужбах, пистолет идет как наградной (выдано более 2500 единиц). Кто в курсе, а нашу полицию перевооружать на что-то более серьезное, чем ПМ собираются?
 

armchair_commando

Активный участник
Сообщения
447
Адрес
Россия
f-gen написал(а):
Конкретно у нас МВД хорошо покупает ПП-2000. Как мне кажется, это хорошая идея - изъять у плохо обученных стрельбе людей АК (с его избыточной мощностью и рикошетами) и ПМ (из любого пистолета попасть сложнее, чем из автомата) и вооружить их "промежуточным" вариантом в виде ПП.
идея безусловно верная, но, как мне кажется, для роли патрульного оружия больше подошел бы полноразмерный аппарат, такой как ПП-19 "Витязь" или ПП-90М1 с нормальным удобным прикладом
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
f-gen написал(а):
Конкретно у нас МВД хорошо покупает ПП-2000. Как мне кажется, это хорошая идея - изъять у плохо обученных стрельбе людей АК (с его избыточной мощностью и рикошетами) и ПМ (из любого пистолета попасть сложнее, чем из автомата) и вооружить их "промежуточным" вариантом в виде ПП.
Т.е. ПП-2000 закупают больше чем ГШ-18 и замена идет именно ПМа и АКС-74У, а не ПП принятых до этого?
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Пуляет с ГШ-18. Жаль, не видно куда.

1313104780179110bigphot.jpg
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
воот! первое подтверждение слов фгена о стрельбе из ГШ под водой.теперь дождаться результатов той стрельбы и я признаю свои по-дъёбы неправомочными :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
shirag77 написал(а):
воот! первое подтверждение слов фгена о стрельбе из ГШ под водой.теперь дождаться результатов той стрельбы и я признаю свои по-дъёбы неправомочными
Возможность стрельбы не отрицали, отрицалась возможность эффективной стрельбы.
 

armchair_commando

Активный участник
Сообщения
447
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
shirag77 написал(а):
воот! первое подтверждение слов фгена о стрельбе из ГШ под водой.теперь дождаться результатов той стрельбы и я признаю свои по-дъёбы неправомочными
Возможность стрельбы не отрицали, отрицалась возможность эффективной стрельбы.
где-то попадалось упоминание о разработке в КБП пистолетного патрона в форм-факторе 9х19 для подводной стрельбы, с подкалиберной пулей
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
armchair_commando написал(а):
где-то попадалось упоминание о разработке в КБП пистолетного патрона в форм-факторе 9х19 для подводной стрельбы, с подкалиберной пулей
Это f-gen рассказывал. У меня основной вопрос был, на счёт эффективной дальности такого патрона в сравнении с СПП-1.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
И что тут такого? По телику показывали как глок под водой пулял...правда один раз так как гильза застревала в той дырке откуда она обычно вылетает. Но все же. Если руками достать то и второй раз пульнет наверное.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
под водой только из пистолета и стрелять, что-то более мощное - пулю просто разорвет.
 
Сверху