Какое у вас авто?

Какой у вас авто?

  • иномарка до 3-х лет

    Голосов: 0 0,0%
  • иномарка старше 3-х лет

    Голосов: 0 0,0%
  • отечественный до 3-х лет

    Голосов: 0 0,0%
  • отечественный старше 3-х лет

    Голосов: 0 0,0%
  • никакого

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Реалист написал(а):
Шнивы садятся, лифтованные Нивы пузом гребут --- а вам как два пальца об асфальт!
В данном случае это лишь твои слова и одна мало что показывающая фотография. Не более...
Можно конечно сдуру и на сугроб залезть. Здесь Нива будет на коне.
Но чтобы припарковаться, кроссовера вполне хватит. И кто-там где садится, с твоих слов, лично для меня, честно говоря не сильно актуально. Паркуюсь без подвигов и без лопаты. И даже не думаю об этом. В крайнем случае включаю "LOCK".
Если ты живешь в столь суровом краю, где без Нивы припарковаться никак, то в час добрый! :OK-)

Кстати. Про два пальца я не говорил. Я говорил, что как нефиг делать.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Экономист написал(а):
В данном случае это лишь твои слова и одна мало что показывающая фотография. Не более...
От тебя вообще всегда только слова --- и ничего как бы в этом страшного :-D

Экономист написал(а):
Можно конечно сдуру и на сугроб залезть. Здесь Нива будет на коне.
Да никто сдуру никуда особо не залезает. Просто когда выпадает снег, желающих парковаться в некторых местах становится значительно меньше. В другое время туда чтоб влезть, нужно вставать на час раньше обычного :-D

Экономист написал(а):
Но чтобы припарковаться, кроссовера вполне хватит. И кто-там где садится, с твоих слов, лично для меня, честно говоря не сильно актуально. Паркуюсь без подвигов и без лопаты. И даже не думаю об этом. В крайнем случае включаю "LOCK".
Московские парковки в любое время года я вполне себе представляю, в т.ч. в снегопад --- вот у вас-то точно ничего особенного. Единственное неудобство --- то, что тесно --- на L-200 мне бы было напряжно в ваших дворах парковаться :-D . Крокодил --- ИМХО тот предел габарита, после которого уже неудобно. А малолитражка рулит.

Экономист написал(а):
Если ты живешь в столь суровом краю, где без Нивы припарковаться никак, то в час добрый! :OK-)
Где я говорил такое? С Нивой просто парковаться удобнее и не надо особо заморачиваться с выбором места.

Экономист написал(а):
Кстати. Про два пальца я не говорил. Я говорил, что как нефиг делать.
"Нефиг делать" --- это сложнее чем "два пальца об асфальт", или проще? :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
marinel написал(а):
shmak
Неплохо бы, вот приеду в Штаты в качестве туриста - в прокате возьму, ну или камаро. :-D
Лучше всё же Корвет. На Камаро я поездил и нынешняя базовая модель (а именно такие обычно в прокате) так себе (мне показалось что базовый Мустанг лучше). Новый Корвет меня заинтересовал. Правда он наверно не раньше конца 2013г начнёт в прокат просачиваться. Пока суд да дело может схожу на автошоу и посижу в нём да пощупаю.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Реалист написал(а):
От тебя вообще всегда только слова --- и ничего как бы в этом страшного
Стараться специально для тебя и следовать твоей модели изложения мыслей я конечно же не буду. Не хочешь - не воспринимай.
Реалист написал(а):
Просто когда выпадает снег, желающих парковаться в некторых местах становится значительно меньше. В другое время туда чтоб влезть, нужно вставать на час раньше обычного
Вот если бы ты написал это, я бы даже ни слова тебе не возразил. Т.к. чистая правда.
Реалист написал(а):
Московские парковки в любое время года я вполне себе представляю, в т.ч. в снегопад --- вот у вас-то точно ничего особенного.
Причем тут парковки? Я про парковки не говорил ни слова.
Реалист написал(а):
С Нивой просто парковаться удобнее и не надо особо заморачиваться с выбором места.
Ну да. А кто ж с этим спорит? Я возразил тебе в части другого.
Реалист написал(а):
"Нефиг делать" --- это сложнее чем "два пальца об асфальт", или проще?
А ты точно не вражеский шпион раз спрашиваешь такие очевидные для русского человека вещи? :grin:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Экономист написал(а):
Но чтобы припарковаться, кроссовера вполне хватит.
Блин, это как же это я, оказывается, мучаюсь. :-D Третью зиму блин Гетц паркую, а до сих пор не осознал что у меня проблемы с парковкой. И нужно, практически срочно, приобретать Ниву или хотя бы какой завалящий кросовер. :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
Лучше всё же Корвет
А сколько за него возьмут в прокате за 2 недели? с полной страховкой. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Экономист написал(а):
А ты точно не вражеский шпион раз спрашиваешь такие очевидные для русского человека вещи?
:p :p :p умора. :cool:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Supremum написал(а):
Блин, это как же это я, оказывается, мучаюсь.
Я этого не говорил. :-D Гетц весьма интересный аппарат. :good:
Supremum написал(а):
И нужно, практически срочно, приобретать Ниву или хотя бы какой завалящий кросовер.
Вообще-то речь шла о конкретном сугробе на фото. :???: Туда на Гетце влезть было бы трудновато. Ничего обидного тут нет. Реальность.
marinel написал(а):
Всего лишь шутка... Которую наш ретивый Д'Артаньян на зелёной лошади по-видимому всё же не оценит. :-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Экономист написал(а):
Вообще-то речь шла о конкретном сугробе на фото. Туда на Гетце влезть было бы трудновато. Ничего обидного тут нет. Реальность.
Вот и вот то, что про конкретный сугроб. Как будто задача стоит не припарковаться, а влезть как можно глубже, желательно по самые яйца.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Supremum написал(а):
Как будто задача стоит не припарковаться, а влезть как можно глубже, желательно по самые яйца.
А Вы представьте. Влез. Идешь довольный. И приговариваешь
"Нет, ну как всё-таки круто, что у меня Нива! Я гигант! Мачо (не путать с чмо)!
Мне пох... любой сугроб. Доступные места - удел неудачников! Даже если будет не надо, я всё равно свой сугроб найду! И залезу в него "пузотёрам" на зависть! ..." :-D

Шутки-шутками, но зимой реально бывают дни, когда в городе фиг припаркуешься. Мест для парковки мало. Плюс сугроб... В такие дни лично мне хочется иметь УАЗ. :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Даже если будет не надо, я всё равно свой сугроб найду! И залезу в него "пузотёрам" на зависть! ..."
Вот они так и паркуются, идешь по тротуару, все аккуратно запаркованы, одни нивы и уазы заезжают на поребрик типа "Я такой..." :grin:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Экономист написал(а):
А Вы представьте. Влез. Идешь довольный. И приговариваешь
"Нет, ну как всё-таки круто, что у меня Нива! Я гигант! Мачо (не путать с чмо)!
Мне пох... любой сугроб. Доступные места - удел неудачников! Даже если будет не надо, я всё равно свой сугроб найду! И залезу в него "пузотёрам" на зависть! ..."
Но всё меняется когда заезжаешь на АЗС.:-D
Экономист написал(а):
Шутки-шутками, но зимой реально бывают дни, когда в городе фиг припаркуешься. Мест для парковки мало. Плюс сугроб... В такие дни лично мне хочется иметь УАЗ.
Бывает так, что и УАЗ не поможет. :-D
pics-0029.jpg

marinel написал(а):
Вот они так и паркуются, идешь по тротуару, все аккуратно запаркованы, одни нивы и уазы заезжают на поребрик типа "Я такой..."
Бугага!
LflR4jukuSg.jpg

1aee0ce9fd97.jpg
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Экономист написал(а):
Стараться специально для тебя и следовать твоей модели изложения мыслей я конечно же не буду. Не хочешь - не воспринимай.
Не понял, ты о чём? Я всего лишь констатировал факт, что ты, сетуя, что с моей стороны видишь лишь «слова и невнятную фотографию», сам при этом ограничиваешься лишь словами --- в чём тебя тут никто, тем не менее, не упрекает.

Экономист написал(а):
Просто когда выпадает снег, желающих парковаться в некторых местах становится значительно меньше. В другое время туда чтоб влезть, нужно вставать на час раньше обычного
Вот если бы ты написал это, я бы даже ни слова тебе не возразил. Т.к. чистая правда.
И чем, спрашивается, ты читал? :Shok: Я об этом самом и говорил. Ну а то, что там рядом на точно таких же местах и Шнива, и Тушкан застревали --- хочешь ты того или нет, но является фактом.

Экономист написал(а):
Причем тут парковки? Я про парковки не говорил ни слова.
«Парковки» --- имелось в виду в широком смысле. Места, где в Москве народ паркует машины. Так понятнее? :-D То, что ты видел на моём фото --- тоже часть парковки. Только не московской.

Экономист написал(а):
С Нивой просто парковаться удобнее и не надо особо заморачиваться с выбором места.
Ну да. А кто ж с этим спорит? Я возразил тебе в части другого.
Ты не в том месте ищешь чёрную кошку :grin: .

Экономист написал(а):
А ты точно не вражеский шпион
Смотря на чьей стороне ты сам :-D . Хотя, могу доложить --- с этого года больше на ФСБ не работаю :-D .

Экономист написал(а):
раз спрашиваешь такие очевидные для русского человека вещи? :grin:
Вот меня и удивило, что ты между одним выражением и другим видишь разницу :-D . Среди русских они считаются монопенисуальными. Так что колись, кто тебя заслал :-D .

Экономист написал(а):
А Вы представьте. Влез. Идешь довольный. И приговариваешь
"Нет, ну как всё-таки круто, что у меня Нива! Я гигант! Мачо (не путать с чмо)!
Мне пох... любой сугроб. Доступные места - удел неудачников! Даже если будет не надо, я всё равно свой сугроб найду! И залезу в него "пузотёрам" на зависть! ..." :-D
Я так не поступаю. Если есть цивильные места, я разумеется предпочитаю ставить машину на них. Единственно что, не люблю метаться между разными парковками --- предпочитаю место выбирать так, чтобы парковаться в одном и том же примерно месте.

Экономист написал(а):
Шутки-шутками, но зимой реально бывают дни, когда в городе фиг припаркуешься. Мест для парковки мало. Плюс сугроб... В такие дни лично мне хочется иметь УАЗ. :-D
Сергей, об этом и речь. Когда цивильные места есть, я ставлю машину на них. Когда их попросту нет, я ставлю туда, куда никто кроме внедорожников сунуться не рискует --- ибо только такие места и бывают свободны --- поскольку внедорожников ощутимо меньше, чем пузотёрок. Всё остальное забито наглухо, машины сплошными рядами не только на «паркинге», но и по обе стороны всех дорог. Ну а вставать на час раньше, чтоб успеть машину припарковать на чистом ровном месте --- это не моё :-D .

marinel написал(а):
Вот они так и паркуются, идешь по тротуару, все аккуратно запаркованы, одни нивы и уазы заезжают на поребрик типа "Я такой..." :grin:
Завидуете! :-D Для Вас-то заехать на, как у вас говорят, «поребрик» --- подвиг, чреватый минимум заменой бампера :grin: --- а сугробом, как мы видели на Вашем видео, Вы считаете всего лишь слегка припорошенную снегом обочину :grin: :p
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Реалист написал(а):
Так что колись, кто тебя заслал
Ты здесь малооригинален и вторичен. :-D И твоё чувство юмора тебе вдруг почему-то изменило. Надеюсь, что ты его не променял на сотни смайликов, коими ты обильно удобряешь свои многочисленные посты.
Реалист написал(а):
И чем, спрашивается, ты читал? Я об этом самом и говорил.
Нет, с тобой точно не соскучится. На логику вообще забил, да? :grin:
Я тебе возразил лишь в том, в чём возразил (см. выше). Не больше, не меньше. Из этого совсем не следует то, что со всем остальным написанным тобой я согласен/не согласен/частично согласен. Домысливать или додумывать за собеседника - это уж слишком. Даже для такого бравого экс-почтиФСБшника как ты!
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Для Вас-то заехать на, как у вас говорят, «поребрик»
Это нарушение ПДД, я стараюсь не нарушать ПДД и не мешать пешеходам. :-D . :-D

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Экономист написал(а):
Даже для такого бравого экс-почтиФСБшника как ты!
Псевдоним - Бэтмен. :grin:
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Реалист написал(а):
Завидуете! Для Вас-то заехать на, как у вас говорят, «поребрик» --- подвиг, чреватый минимум заменой бампера --- а сугробом, как мы видели на Вашем видео, Вы считаете всего лишь слегка припорошенную снегом обочину
Когда-то смотрел значение слов поребрик и бордюр в словаре, так вот это понятия разные. Поребрик отделяет разные уровни, а бордюр одинаковые.
Бордюр:
ac9233294867.jpg


Поребрик:
caed6c8073b0.jpg

фоткал из окна, извините за дрожащие руки.

А у нас заехать на поребрик в неположенном месте - штраф, большой, ещё не получал, но чувствую около полташки евреев.
А что больше всего убивает, так это то что все хотят порядок, как в европе, но никто не хочет соблюдать правил.
Даже в таком колхозе, как Дюссельдорф, приходится иногда машину ставить чуть ли не в километре. Конечно не так далеко, как в Питере, но и там я тоже не заезжал в неположенные места.
Вы случайно на болотной в митингах и беспорядках не участвовали?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
vladimir-57 написал(а):
Когда-то смотрел значение слов поребрик и бордюр в словаре, так вот это понятия разные.
Разница исключительно географическая. То, что в Питере называют "поребрик", в Москве называют "бордюр" и наоборот. Та же разница, что между "подъездом" и "парадным".
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
vladimir-57 написал(а):
Когда-то смотрел значение слов поребрик и бордюр в словаре, так вот это понятия разные. Поребрик отделяет разные уровни, а бордюр одинаковые.
Что-то вы меня запутали....

Бордю́р (фр. bordure «кромка», «кайма», «обрамление») в дорожном строительстве — способ укладки профильного разделителя между проезжей частью и тротуаром.

Бордюр — общеизвестное название края дороги, стыка ее с тротуаром. Данное наименование распространено повсеместно в России, за исключением Санкт-Петербурга, а также Екатеринбурга, Новосибирска и Кургана. Жители этих городов называют его поребриком.

Про различия именно в "уровнях" не знаю..
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Это нарушение ПДД, я стараюсь не нарушать ПДД и не мешать пешеходам.
Твое старание не нарушать ПДД, паркуясь на поребриках (бордюрах), идёт вразрез с твоим нежеланием ездить на общественном транспорте. :-D
У нас в Москве без заезда на бордюр во многих местах вообще хрен припаркуешься. И вовсе не всегда такая парковка создаёт препятствия пешеходам.
Раньше ПДД допускали парковку даже с заездом на тротуар, если это не создавало препятствия для движения пешеходов. ИМХО, это было более честно и правильно, чем то, что есть сейчас.
vladimir-57 написал(а):
А у нас заехать на поребрик в неположенном месте - штраф, большой, ещё не получал, но чувствую около полташки евреев.
2000 руб. в Москве и в Питере.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху