Как вы думаете, насколько серьёзна угроза войны между США и Ираном?

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Ну а кому понравится когда тебя встречают не цветами, а ракетами? :grin:
По-моему almexc проговорился. Он разгласил гос. тайну - если Израилю не нравится усиление обороноспособности Ирана, тогда выходит закономерный вариант возможной агрессии, ну конечно под видом ООН, ну конечно оснвные силы - ВС США. :OK-)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
да блин и отлично нефть подорожает :OK-)
и это будет тем куском которым они подавятся
только этого не будет никогда :?
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Ну что сказать, похоже для наших израильских друзей нападение на Иран, это лишь вопрос времени. Вот только после Ирака и Афганистана желающих участвовать в этом будет немного, ряды коалиции сильно порядеют. И ещё мне не понятно, что удерживает нас от поставок С-300, особенно после того, как Израиль вооружил Грузию.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
алексей с сахалина написал(а):
а в чём жизненная необходимость?
Израиль всё равно никто на растерзание не отдаст ни Сша ни РФ
США не сможет из-за еврейкого лобби а России он просто необходим
приучены "на других надейся, а сам не плошай"(с)
Pr0tect0R написал(а):
По-моему almexc проговорился. Он разгласил гос. тайну - если Израилю не нравится усиление обороноспособности Ирана,
Нет. мне по... обороноспособность Ирана. Мне не по... ЯО у страны, обещающей стереть мою страну с лица земли.
Тунгус написал(а):
И ещё мне не понятно, что удерживает нас от поставок С-300
Частично желание купить израильские Гермесы - см. статью из "Взгляд"а выше :-D
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
almexc написал(а):
Мне не по... ЯО у страны, обещающей стереть мою страну с лица земли.
Я вас понимаю, НО так нельзя реагировать. Мы, например, смотрим на то, что пиндосы ставят возле своих объектов системы ПРО, как на неизбежное, само собой разумеющееся. Мы же не кричим что эти сволочи смеют защищать своё ЯО. Хотя пиндосы грозились и вынашивали планы стерения с лица земли МОЕЙ Родины.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Pr0tect0R
Если понадобиться вынесем и С-300 по дороге... Только вероятность того, что это будет стоить жизни лётчикам повышается... зазря. :-(
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
almexc написал(а):
Если понадобиться вынесем и С-300 по дороге
В который раз вижу слишком уверенные в себе израильские посты. Прям как в августе. "Уж если бы мы были на месте Грузии, не поздоровилось бы России"
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
almexc, а Вы можете припомнить, чтобы после 1828г Персия-Иран хоть на кого-нибудь напала?
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Ламер написал(а):
Ярослав С. написал(а):
Вероятно, что-то типа "Чариотир", "Дропшоп".
Это были ответные планы на случай если СССР начнет войну в Европе.
Это не канает :?

Я все понимаю, но это уже перебор. Планы имели точную дату начала.

Да и вообще представить, что истощенный чудовещной мировой войной союз нападет на какую либо из не вошедших в его зону его контроля стран Европы и для его усмерения заранее подготовлен план массовых ядерных бомбардеровак в основном мирных городов просто невозможно.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Интересный еще момент: летчика Иванова не сбивали над штатом предположим Техас, а вот конкретный летчик Пауэрс был вдруг сбит над Уралом. Чего он там делал?
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
ss-x-27 написал(а):
Я все понимаю, но это уже перебор. Планы имели точную дату начала.
Не было никакой необходимости США наносить превентивный ядерный удар по СССР. Планы имели ответный характер. Это говорится в самих планах. В отношений СССР у США была директива Даллеса 1948 года, которая предусматривала долгосрочную политику сдерживания. Подробнее в разделе "Экономика и политика", в ветке про Аллена Даллеса.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ламер, планы как раз-таки имели превентивный характер. Например, план "день А" так и готовился - в связи с тем, что СССР испытал АБ, план рассматривался как последняя возможность атаки с использованием ЯО на СССР без риска ответного удара по США.
 
Сверху