Как вы думаете, насколько серьёзна угроза войны между США и Ираном?

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Врач написал(а):
Видите ли, Daywalker, если вы, даже здесь среди нас многочисленных ущербных, с вашей ответственностью, не смогли выбиться
А кто сказал что не смог? Теоретически будучи моложе вас, я могу находится во много лучшей форме( как эмоцианально так и финансово) в отличии ит вас,вы эту мысль не допускаете?
SHITZ написал(а):
Безопасности Израиля , повторюсь , иранская ПВО не угрожает
ПВО нет,а вот ядерное оружие которое это ПВП будет защищать,очень даже угрожает.Это не я сказал, что Израиль необходимо стереть с лица земли,это сказал президент Ирана,причем сказал на весь мир.
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Ламер написал(а):
ss-x-27 написал(а):
Я все понимаю, но это уже перебор. Планы имели точную дату начала.
Не было никакой необходимости США наносить превентивный ядерный удар по СССР. Планы имели ответный характер. Это говорится в самих планах.

С документами так близко не знакомился, почтиаю на досуге. Вот только врезалась мне в память дата - 1 января 1950го (по понятной причине) у второго вроде октярь 1948го была дата начала. Если знакомы с их точным содержанием поясните, в них эти даты (или любые даты начала боевых действий) вообще фигурируют и если да, как ответный план действий может иметь спланированную заранее дату?
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Daywalker написал(а):
ПВО нет,а вот ядерное оружие которое это ПВП будет защищать,очень даже угрожает

Что ? У Ирана уже есть ядерное оружие ? Эх , жаль в Пентагоне не знают ...
У России тоже есть ядерное оружие . И ещё у нескольких стран . Предлагаете всех их лишить возможности защищать свой суверинитет ? Ах , да , что ж это я ... Не всех , конечно , а только тех , что не идут на поводу политики США

Daywalker написал(а):
Это не я сказал, что Израиль необходимо стереть с лица земли,это сказал президент Ирана,причем сказал на весь мир.

А что он СДЕЛАЛ для этого ?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
SHITZ написал(а):
Что ? У Ирана уже есть ядерное оружие ?
Я сказал будет.Есть,нет-я не знаю.
SHITZ написал(а):
У России тоже есть ядерное оружие .
У России всегда хватало ума не заявлять о желаемом уничтожении какои либо страны.
SHITZ написал(а):
А что он СДЕЛАЛ для этого ?
не сделал,а делает. Создает ЯО.
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
А если в результате очередной какой нибудь ваххабитской революции к власти в Иране придут собственно ваххабиты, и потребуют от России дать независимость Чечне (а в Чечне сразу найдутся люди которые возьмут в руки оружие), либо пригрозят ракетно-ядерным ударом по Краснодару, или по закрытым каналам связи предупредят Кремль о заложенном ядерном устройстве в Ростове на Дону.
Что дальше?
Америка то далеко, и у США есть стратегическая 2х эшелонная ПРО, скоро будет 3х, потом 4х и т.д.
А Россия что?

Сегодня в Иране Ахмадинежад, завтра аналог Хаттаба или Шамиля Басаева.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Саша написал(а):
А если в результате очередной какой нибудь ваххабитской революции к власти в Иране придут собственно ваххабиты
В Иране ислам шиитского толка,если там и есть поклонники Ваххаба,то шансов прийти к власти у них нет.С ваххабизмом-это в Саудовскую Аравию,там это официальная государственная религия,правда к ним претензий не предьявляют,союзник США.Ахмадинежад не говорил,что он хочет уничтожить Израиль.По крайней мере,в переводе,звучало,что Израиль должен исчезнуть.Нюанс,но смысл несколько другой.Просто он всух сказал то,с чем многие в уме согласны.
В Израиле давно создано ядерное оружие,так,что его тоже можно опасаться,вдруг какой отморозок к власти придёт.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Ламер написал(а):
Планы имели ответный характер.
Может Вы назовёте нам эти планы захвата Европы Советским Союзом,или хотя бы ссылочки дадите?Только, боюсь, ничего не получится,не было таких планов.Венгрию и Чехословакию не предлагать.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Daywalker написал(а):
ПВО нет,а вот ядерное оружие которое это ПВП будет защищать,очень даже угрожает.Это не я сказал, что Израиль необходимо стереть с лица земли,это сказал президент Ирана,причем сказал на весь мир.
И что из этого? США уже столько раз на деле стирало с лица земли все то, что считало неугодным себе, что можно сбиться со счета.
А как насчет иранской нефти? Вот ведь чего на деле хочется.
Сообщение было подвержено редактированию. Admin
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Саша написал(а):
А если в результате очередной какой нибудь ваххабитской революции к власти в Иране придут собственно ваххабиты, и потребуют от России дать независимость Чечне (а в Чечне сразу найдутся люди которые возьмут в руки оружие), либо пригрозят ракетно-ядерным ударом по Краснодару, или по закрытым каналам связи предупредят Кремль о заложенном ядерном устройстве в Ростове на Дону.

Что дальше?
Ну что, придется стереть Иран с лица земли, всего лишь. :OK-)
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
SHITZ написал(а):
У России тоже есть ядерное оружие .
НО! Даже Хрущ не говорил, что он хочет стереть Штаты с лица земли!
SHITZ написал(а):
И ещё у нескольких стран .
Какая из них сделала подобное заявление в отношении другой страны? Пакистан (тоже мусульманская страна) не заявлял такого по отношению к Индии, даже Сев. Корея не говорила такого!
SHITZ написал(а):
Не всех , конечно , а только тех , что не идут на поводу политики США
СМ ВЫШЕ :-read:
SHITZ написал(а):
А что он СДЕЛАЛ для этого ?
Пытается сделать ЯО + ракеты долетающие до Израиля. Мало?
Саша написал(а):
А если в результате очередной какой нибудь ваххабитской революции к власти в Иране придут собственно ваххабиты, и потребуют от России дать независимость Чечне
Революция излишна. И так, немало наёмников в Чечне тренировалось в лагерях Хизболлы, которую поддерживают друзья из Ирана...
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
almexc написал(а):
НО! Даже Хрущ не говорил, что он хочет стереть Штаты с лица земли!
Но, что-то смутно припоминаю про ботинок на трибуне и мать Кузьмы :-D.
almexc написал(а):
Революция излишна. И так, немало наёмников в Чечне тренировалось в лагерях Хизболлы, которую поддерживают друзья из Ирана...
Во как, что вы говорите? А вот был такой человек в Кремле, может ошибаюсь, по-моему Березовским звали. Неравнодушен был к горцам. Может быть это конечно слухи, чего хорошего человека обижать, но вдруг он поддерживал наемников в Чечне, поддерживаемых друзьями из Ирана, тренировавшихся в лагерях Хизболлы. :-D
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
Да что все время цепляются к словам Ахмадинежада? Неужели трудно осознать различие между популистскими лозунгами и реальными планами и действиями, между отморозками-маргиналами и государственными лидерами (причем государства не самого маленького)? Какой смысл Ирану уничтожать Израиль ядерными ударами, если тут же он сам будет уничтожен в ответ? Что, иранский народ и правительство охватила тотальная мания убийства-самоубийства?
Ахмадинежад столь неудачно ляпнул лозунг против Израиля, дав повод для агрессивных устремлений США и Израиля против Ирана, что мне иногда приходит в голову возможность его связи с ЦРУ :-D .
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Vladalex, цеплятся потому что больше не к чему. Израиль напал на Ливан и все с рук сошло. Имеет (предположительно) ЯО и никто не против - Большая политика, не более.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
marinel написал(а):
Vladalex, цеплятся потому что больше не к чему. Израиль напал на Ливан и все с рук сошло. Имеет (предположительно) ЯО и никто не против - Большая политика, не более.
Когда блондинка начинает думать - жди беды! А Хизбалла чей проект не Иранский?
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Врач написал(а):
Но, что-то смутно припоминаю про ботинок на трибуне и мать Кузьмы
Мать у Кузьмы может быть всякая, вовсе не обязательно ядреная :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ламер написал(а):
marinel написал(а):
Vladalex, цеплятся потому что больше не к чему. Израиль напал на Ливан и все с рук сошло. Имеет (предположительно) ЯО и никто не против - Большая политика, не более.
Когда блондинка начинает думать - жди беды! А Хизбалла чей проект не Иранский?
Ламер, я не блондинка, а если вы меня в реальности увидите то можете и испугаться.
:-D Что у Ирана, что и у Израиля "рыльце в пушку" белых и пушистых вообще не бывает, посему я за равноправие, если Израиль может иметь ЯО, значит и Иран может, есть у Израиля пэтриоты, значит у Ирана должен быть С-300.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
если Израиль может иметь ЯО, значит и Иран может, есть у Израиля пэтриоты, значит у Ирана должен быть С-300.
Правильно! Если у нас есть ЯО, значит и Грузия должна иметь ЯО. И Украина. Я тоже за равноправие! :grin:
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
marinel написал(а):
Ламер, я не блондинка, а если вы меня в реальности увидите то можете и испугаться.
Самое главное, что уже нет девочки под Камазом! Это уже хорошо :lol:
marinel написал(а):
Что у Ирана, что и у Израиля "рыльце в пушку" белых и пушистых вообще не бывает, посему я за равноправие, если Израиль может иметь ЯО, значит и Иран может, есть у Израиля пэтриоты, значит у Ирана должен быть С-300
У Израиля адекватное руководство, стабильное развитие, в отличие от Ирана.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Ламер написал(а):
У Израиля адекватное руководство
Насчет незаконных поселений на палестинской территории в курсе? 4 снесли, а сколько осталось? Считаете адекватным руководство, которое ведет активную иммиграционную политику, чтобы расселять новоиспеченных граждан на откровенно чужой, и к тому же враждебной территории?
 
Сверху