Как вы думаете, насколько серьёзна угроза войны между США и Ираном?

Тема в разделе "США", создана пользователем Georgi, 16 апр 2007.

1. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    А кто сказал что не смог? Теоретически будучи моложе вас, я могу находится во много лучшей форме( как эмоцианально так и финансово) в отличии ит вас,вы эту мысль не допускаете?
    ПВО нет,а вот ядерное оружие которое это ПВП будет защищать,очень даже угрожает.Это не я сказал, что Израиль необходимо стереть с лица земли,это сказал президент Ирана,причем сказал на весь мир.

2. ss-x-27

ss-x-27 Новый участник

Симпатии:
    0
    С документами так близко не знакомился, почтиаю на досуге. Вот только врезалась мне в память дата - 1 января 1950го (по понятной причине) у второго вроде октярь 1948го была дата начала. Если знакомы с их точным содержанием поясните, в них эти даты (или любые даты начала боевых действий) вообще фигурируют и если да, как ответный план действий может иметь спланированную заранее дату?

3. SHITZ

SHITZ Новый участник

Симпатии:
    0
    Что ? У Ирана уже есть ядерное оружие ? Эх , жаль в Пентагоне не знают ...
    У России тоже есть ядерное оружие . И ещё у нескольких стран . Предлагаете всех их лишить возможности защищать свой суверинитет ? Ах , да , что ж это я ... Не всех , конечно , а только тех , что не идут на поводу политики США

А что он СДЕЛАЛ для этого ?

4. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    Я сказал будет.Есть,нет-я не знаю.
    У России всегда хватало ума не заявлять о желаемом уничтожении какои либо страны.
    не сделал,а делает. Создает ЯО.

5. Саша

Саша Новый участник

Симпатии:
    1
    А если в результате очередной какой нибудь ваххабитской революции к власти в Иране придут собственно ваххабиты, и потребуют от России дать независимость Чечне (а в Чечне сразу найдутся люди которые возьмут в руки оружие), либо пригрозят ракетно-ядерным ударом по Краснодару, или по закрытым каналам связи предупредят Кремль о заложенном ядерном устройстве в Ростове на Дону.
    Что дальше?
    Америка то далеко, и у США есть стратегическая 2х эшелонная ПРО, скоро будет 3х, потом 4х и т.д.
    А Россия что?

Сегодня в Иране Ахмадинежад, завтра аналог Хаттаба или Шамиля Басаева.

6. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    Саша,бедь можете,когда хотите.

7. БЧ-5

БЧ-5 Активный участник

Симпатии:
    6.036
    В Иране ислам шиитского толка,если там и есть поклонники Ваххаба,то шансов прийти к власти у них нет.С ваххабизмом-это в Саудовскую Аравию,там это официальная государственная религия,правда к ним претензий не предьявляют,союзник США.Ахмадинежад не говорил,что он хочет уничтожить Израиль.По крайней мере,в переводе,звучало,что Израиль должен исчезнуть.Нюанс,но смысл несколько другой.Просто он всух сказал то,с чем многие в уме согласны.
    В Израиле давно создано ядерное оружие,так,что его тоже можно опасаться,вдруг какой отморозок к власти придёт.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Может Вы назовёте нам эти планы захвата Европы Советским Союзом,или хотя бы ссылочки дадите?Только, боюсь, ничего не получится,не было таких планов.Венгрию и Чехословакию не предлагать.

8. Врач

Врач Активный участник

Симпатии:
    261
    И что из этого? США уже столько раз на деле стирало с лица земли все то, что считало неугодным себе, что можно сбиться со счета.
    А как насчет иранской нефти? Вот ведь чего на деле хочется.
    Сообщение было подвержено редактированию. Admin

9. Protector

Protector Новый участник

Симпатии:
    3
    Ну что, придется стереть Иран с лица земли, всего лишь. :OK-)

10. almexc

almexc Активный участник

Симпатии:
    349
    НО! Даже Хрущ не говорил, что он хочет стереть Штаты с лица земли!
    Какая из них сделала подобное заявление в отношении другой страны? Пакистан (тоже мусульманская страна) не заявлял такого по отношению к Индии, даже Сев. Корея не говорила такого!
    СМ ВЫШЕ :-read:
    Пытается сделать ЯО + ракеты долетающие до Израиля. Мало?
    Революция излишна. И так, немало наёмников в Чечне тренировалось в лагерях Хизболлы, которую поддерживают друзья из Ирана...

11. Врач

Врач Активный участник

Симпатии:
    261
    Но, что-то смутно припоминаю про ботинок на трибуне и мать Кузьмы :-D.
    Во как, что вы говорите? А вот был такой человек в Кремле, может ошибаюсь, по-моему Березовским звали. Неравнодушен был к горцам. Может быть это конечно слухи, чего хорошего человека обижать, но вдруг он поддерживал наемников в Чечне, поддерживаемых друзьями из Ирана, тренировавшихся в лагерях Хизболлы. :-D

12. Vladalex

Vladalex Участник

Симпатии:
    18
    Да что все время цепляются к словам Ахмадинежада? Неужели трудно осознать различие между популистскими лозунгами и реальными планами и действиями, между отморозками-маргиналами и государственными лидерами (причем государства не самого маленького)? Какой смысл Ирану уничтожать Израиль ядерными ударами, если тут же он сам будет уничтожен в ответ? Что, иранский народ и правительство охватила тотальная мания убийства-самоубийства?
    Ахмадинежад столь неудачно ляпнул лозунг против Израиля, дав повод для агрессивных устремлений США и Израиля против Ирана, что мне иногда приходит в голову возможность его связи с ЦРУ :-D .

13. marinel

marinel Заблокирован

Симпатии:
    4.432
    Служба:
    была, есть и будет
    Vladalex, цеплятся потому что больше не к чему. Израиль напал на Ливан и все с рук сошло. Имеет (предположительно) ЯО и никто не против - Большая политика, не более.

14. Ламер

Ламер Активный участник

Симпатии:
    90
    Когда блондинка начинает думать - жди беды! А Хизбалла чей проект не Иранский?

15. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.777
    А Аль-Каида с Беником во главе?

16. almexc

almexc Активный участник

Симпатии:
    349
    Мать у Кузьмы может быть всякая, вовсе не обязательно ядреная :grin:

17. marinel

marinel Заблокирован

Симпатии:
    4.432
    Служба:
    была, есть и будет
    Ламер, я не блондинка, а если вы меня в реальности увидите то можете и испугаться.
    :-D Что у Ирана, что и у Израиля "рыльце в пушку" белых и пушистых вообще не бывает, посему я за равноправие, если Израиль может иметь ЯО, значит и Иран может, есть у Израиля пэтриоты, значит у Ирана должен быть С-300.

18. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    Правильно! Если у нас есть ЯО, значит и Грузия должна иметь ЯО. И Украина. Я тоже за равноправие! :grin:

19. Ламер

Ламер Активный участник

Симпатии:
    90
    Самое главное, что уже нет девочки под Камазом! Это уже хорошо :lol:
    У Израиля адекватное руководство, стабильное развитие, в отличие от Ирана.

20. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.777
    Насчет незаконных поселений на палестинской территории в курсе? 4 снесли, а сколько осталось? Считаете адекватным руководство, которое ведет активную иммиграционную политику, чтобы расселять новоиспеченных граждан на откровенно чужой, и к тому же враждебной территории?

Загрузка...

Поделиться этой страницей