Как вы думаете, насколько серьёзна угроза войны между США и Ираном?

Wander

Активный участник
Сообщения
122
Адрес
г.Хабаровск
А вот если иранские исламские фундаменталисты, самые отмороженные в мире, организуют утечку нескольких ядерных устройств в Россию - одно спрячут в Москве, для шантажа ("свободу исламской республике Ичкерия и всему исламскому Кавказу!"), а чтобы доказать, что это не блеф, другое такое же устройство взорвут в твоём Воронеже - что его жалеть? Неподалёку от твоего дома?
"Грязную бомбу" для шантажа, создать не сложно, отработаное Ядерное топливо достать на черном рынке просто.
Этим могут сделать любые фундаменталисты.
А на свободную Ичкерию всем насрать, когда Война в Чечне приносила деньги она там шла.
Сейчас - Нет.
Есть другие регионы которые обогащают.
Так что такого шантажа не может быть.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.265
Адрес
s-pb
Breezе
если бы я был отмороженныи исламистом то взрывал бы атомную бомбу не в воронеже на улице лизюкова , а в хайфе или тель-авиве ,
так что идите к соседям и расскажите им свои страшилки , а нам в России этого не надо.... :flag:
А вот израильские спецслужбы , их работу мы видим на примере войны в южной осетии так кто наш враг ?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Org написал(а):
А вот израильские спецслужбы , их работу мы видим на примере войны в южной осетии так кто наш враг ?
- Поподробнее и желательно со ссылками? :???:
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.265
Адрес
s-pb
Согласитесь, те объемы военной и консультационной помощи (это все в открытых источниках), которые Грузия получила от Израиля перед августом , вряд ли были возможны без прямого или опосредованного участия спецслужб Израиля.
К тому же бриз удивляет как легко вы о говорите о таких страшных вещах как ядерный терроризм , который фактически предполагает полное уничтожение страны спонсора этого дела. Представим , что в США взорван ядерный боеприпас и след идет в Пакистан , через пару часов этой страны не будет на карте и заодно ещё парочки стран подозреваемых в сотрудничестве , это уже сценарий конца света и похоже в вашем мозгу он вполне реален.
Зачем накалять обстановку Израилю и США постоянной угрозой военного удара по Ирану , зачем провоцировать агрессивно-оборонительную реакцию этой страны ? Пример Ирака у всех на виду и памяти все понимают , что удар возможен, соответственно надо готовиться к войне и Ирану , он это и делает.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
Org написал(а):
А вот израильские спецслужбы , их работу мы видим на примере войны в южной осетии так кто наш враг ?
- Поподробнее и желательно со ссылками? :???:
Breeze, какие ссылки, израильские беспилотники, модернизация ВТ, инструкторы, сам демократичный Саак это не отрицает.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
израильские беспилотники
Кошмар...А у нас французские тепловизоры на танках, их же авионика на УБС МиГ-АТ и Як-130; Суперджете , ...Инструкторы из Парижу приезжали это все устанавливать....И Чак Норрис, мордобою учил...Рыл-то, грузинских, немало расквасили?! :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos, когда ответь нечего, то пИсать ради того чтобы напИсать смысла не имеет. В возрасте за 50 пора бы уже понимать. :-read:
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Breeze написал(а):
- А вот если иранские исламские фундаменталисты, самые отмороженные в мире, организуют утечку нескольких ядерных устройств в Россию - одно спрячут в Москве, для шантажа ("свободу исламской республике Ичкерия и всему исламскому Кавказу!"), а чтобы доказать, что это не блеф, другое такое же устройство взорвут в твоём Воронеже - что его жалеть? Неподалёку от твоего дома?

Вот и пораскинь своими мозгами (пока - пораскинь ими в переносном смысле )

Обьясните пожалуйста, почему Израилю с Пакистаном можно иметь ЯО, а Ирану нельзя? Кто у нас занимается измерением уровня отмороженности того или иного государства? Что касаемо бомбы в Воронеже, оставлю сей перл без коментариев, не хочу уподоблятся таким как вы...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
marinel написал(а):
Breeze написал(а):
Org написал(а):
А вот израильские спецслужбы , их работу мы видим на примере войны в южной осетии так кто наш враг ?
- Поподробнее и желательно со ссылками? :???:
Breeze, какие ссылки, израильские беспилотники, модернизация ВТ, инструкторы, сам демократичный Саак это не отрицает.
- Ну, а спецслужбы тут при чём?! :Shok: Инструкторы - дембеля, свободные граждане, работающие в Грузии по найму (у арабов таких советских/российских офицеров запаса - легион), сотрудничество в военной сфере - фирмы-производители этого вооружения и техники (Россия полпланеты бандитов своим оружием и боевой техникой обеспечивает).
А спецслужбы Израиля при чём?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
При том что военно-техническое сотрудничество контролируется спецслужбами или хотите поспорить? :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Тунгус написал(а):
Обьясните пожалуйста, почему Израилю с Пакистаном можно иметь ЯО, а Ирану нельзя?
- Пожалуйста: потому, что Израиль не говорит, что Иран не имеет права на существование. А Иран это утверждает.
Кто у нас занимается измерением уровня отмороженности того или иного государства?
- Если ты орёшь на всех углах, что твоего соседа по дому надо уничтожить, а потом идёшь в милицию и просишь дать тебе разрешение на покупку пистолета, то там, узнав о твоих заявлениях, тебе такого разрешения не дадут. Скажут, что ты - "отморозок", а отморозкам иметь пистолет не положено. Это представляет опасность для других жильцов дома.
Но если при этом туда обратится твой сосед по дому, которого ты угрожал убить, то ему такое разрешение дадут, - на случай, если ты, отморозок, всё-таки пистолет н чёрном рынке раздобудешь.
Так - понятно?
Что касаемо бомбы в Воронеже, оставлю сей перл без коментариев, не хочу уподоблятся таким как вы...
- Я не думаю, что ты сможешь уподобиться таким, как я. Ты сможешь уподобиться только таким, как ты.
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Breeze написал(а):
- Если ты орёшь на всех углах, что твоего соседа по дому надо уничтожить, а потом идёшь в милицию и просишь дать тебе разрешение на покупку пистолета, то там, узнав о твоих заявлениях, тебе такого разрешения не дадут. Скажут, что ты - "отморозок", а отморозкам иметь пистолет не положено. Это представляет опасность для других жильцов дома.
Но если при этом туда обратится твой сосед по дому, которого ты угрожал убить, то ему такое разрешение дадут, - на случай, если ты, отморозок, всё-таки пистолет н чёрном рынке раздобудешь.
Так - понятно?
Так, попробуем разобраться, милиция это надо полагать США и эта самая милиция-США разрешила Израилю купить пистолет-ЯО, а Ирану не разрешает, потому что он орёт. Ну теперь всё понятно.
Breeze написал(а):
- Я не думаю, что ты сможешь уподобиться таким, как я. Ты сможешь уподобиться только таким, как ты.
Сам-то понял, что сказал?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
- Пожалуйста: потому, что Израиль не говорит, что Иран не имеет права на существование.
но это же тоже может измениться. придет к власти Израильский аятолла :-D - и все, кирдык Ирану. вероятность этого есть? есть...
Breeze написал(а):
Но если при этом туда обратится твой сосед по дому, которого ты угрожал убить, то ему такое разрешение дадут, - на случай, если ты, отморозок, всё-таки пистолет н чёрном рынке раздобудешь.
нет, просто вас милиция может взять под охрану.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
dron написал(а):
Breeze написал(а):
- Пожалуйста: потому, что Израиль не говорит, что Иран не имеет права на существование.
но это же тоже может измениться. придет к власти Израильский аятолла :-D - и все, кирдык Ирану. вероятность этого есть? есть...
- Нету. И быть не может.
Я думал, ты плохо ориентируешься в израильских реалиях, но такого невежества и предположить не мог!.. :-D
Breeze написал(а):
Но если при этом туда обратится твой сосед по дому, которого ты угрожал убить, то ему такое разрешение дадут, - на случай, если ты, отморозок, всё-таки пистолет н чёрном рынке раздобудешь.
нет, просто вас милиция может взять под охрану.
- Во-первых, это слишком накладно для милиции по деньгам - держать возле каждого члена моей семьи по паре телохранителей. Во-вторых: как даже самый сильный телохранитель защитит меня от огня из окна соседа, мимо которого я прохожу несколько раз в день?
Проще и дешевле уж соседа обшмонать пару-тройку раз в неделю - не раздобыл ли он оружие?
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.265
Адрес
s-pb
Израиль все равно обречен...Рано или поздно...Арабский мир , его уничтожит . В Риме говорили - Карфаген должен быть разрушен ! В арабском мире говорят - Израиль должен исчезнуть ! И он исчезнет , в ближайшие ..надцать лет. Что пугает Бриза и ему подобных ? То , что в лице Ирана они видят не шафку с чужим оружием и солдатами глупыми крестьянами в т-55 , а страну вставшую на путь модернизации , страну с опорой на собственную технологическую базу и это евреев напрягает. Они не атомного оружия боятся ,а равного по силе противника.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Иран - это, вообще-то, не арабы, а персы. :-D Иран с атомной бомбой напрягает арабов в сто раз сильнее, чем Израиль с атомной бомбой. Особенно с учётом того, сколько десятков тысяч шиитов порезали сунниты (во имя Аллаха, естественно!) и сколько десятков тысяч суннитов порезали шииты (разумеется, во имя Аллаха!)... :grin:
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Ладно, не буду оскорблять...а то встану на один уровень с большинством...

Кода-то надо и подняться на ступеньку..
Breeze написал(а):
Но если при этом туда обратится твой сосед по дому, которого ты угрожал убить, то ему такое разрешение дадут, - на случай, если ты, отморозок, всё-таки пистолет н чёрном рынке раздобудешь.
Так - понятно?

Ну да. Отмороженный Израиль спорит с отмороженным ираном кому разрешат ЯО. А градус отмороженнолсти пиндосы мерять будут.
Breeze написал(а):
Но если при этом туда обратится твой сосед по дому, которого ты угрожал убить, то ему такое разрешение дадут, - на случай, если ты, отморозок, всё-таки пистолет н чёрном рынке раздобудешь.
А если один кричит (иран) а другой в соседей стреляет от нех делать (израиль в ливане) да еще и бомбит соседей (Израиль объекты в ираке) то кому продадут пистолет?
Breeze написал(а):
- Нету. И быть не может.
ОООО Я предполагал, что вы реалист, а оказывается идеалист и фантазер....
Breeze написал(а):
Иран с атомной бомбой напрягает арабов в сто раз сильнее, чем Израиль с атомной бомбой.
Дану? Заяления правительств Египта например по этому поводу есть?
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
В США Обама победил, при нём война с Ираном мало вероятна.
Единственный шанс в ближайшее время, что Буш успеет развязать войну до конца своего срока, но времени осталось мало.

А вот Израиль может немного Иран побомбить, так на всякий случай (прозапас). А США при Буше потдержат морально, а может и огнём. слишком тихо пока
 
Сверху