Юрий Буданов наконец-то свободен!

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
edgar71 Чем хороши у власти "КГБ-шники" тем что там в чеченской республике агентурная сеть очень хорошо развита, да и на кавказе в целом, теракты практически прекратились, да и Кадыров под колпаком если что ему ни чего не дадут сделать :-D
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Кадыров вовсю шикует...пипец. Что поделать , это цена которую мы платим за спокойствие на кавказе.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
TroFF написал(а):
Дача у Кадырова будет классная :cool:
... но до Аушева ему еще далеко :-D
http://www.goroda-rossii.com/data/media/97/magas001.JPG

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Зия написал(а):
Кадыров вовсю шикует...пипец. ...
Зия, разве это шик? ИМХО балавство
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
:Shok: кто ж ему даст их мочить. Кадыров ими наоборот гордится :-D
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Помоему брата грохнули в Москве?
А сам Сулим Ямадаев лично командовал "Востоком" в ЮО, молодцы ребята, умеют воевать, всего 3 раненых! И это при зачистке Цхинвала и сёл :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Vladalex написал(а):
Сулим в Чечню опасается ехать, там его наверняка ждет смерть.
эт точно...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Wann написал(а):
Судя по фото ему много чего есть терять.
хороший шаг от нашей спецуры. подсадили на материальную зависимость :) . захочешь 3-ю чеченскую, да потерять ВСЕ забоишься. можно еще штрафные санкции ввести - косякнул где-нибудь - одну машину отобрали..... в крайнем случае можно прав лишить временно...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Я не понимаю, как вообще можно защищать Буданова?Даже если предположить ,что чеченка была снаипером ,она оказалась в плену.А убииство пленного,без суда и следствия противоречит всем международным нормам и стандартам.Такое не позволялось даже в годы Великои Отечественнои.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
А убииство пленного,без суда и следствия противоречит всем международным нормам и стандартам.Такое не позволялось даже в годы Великои Отечественнои.
Daywalker, я Вас поправлю - это не пленный. точнее - не ВОЕННОпленный. значит под действия женевской конвенции о военнопленных она не попадала. просто уголовка. (имею ввиду, что попадала под действия уголовного кодекса РФ и все)
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
dron написал(а):
(имею ввиду, что попадала под действия уголовного кодекса РФ и все)
От перестановки слогаемых как говорится....Убица он,вот кто и позор для вооруженных сил России.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Vladalex написал(а):
Redav написал(а):
кто ж ему даст их мочить. Кадыров ими наоборот гордится
Братья Ямадаевы и иже с ними. Кадыров открещивается, но как-то неубедительно. :-D

Vladalex, так у вас все к вере сводится. :-D Желаете верить, что Кадыров убил одного из братьев (он не был ЮО :-D ). Желаете верить и веруете

Пт Янв 16, 2009 19:05 pm
А Буданов совершил крайне гнусный поступок - убил захваченную безоружную девушку, подозреваемую (!!!), еще вопрос, на каких основаниях, в действиях против федеральных войск. Возможно, еще и изнасиловал. ...

в суде с человека сняли обвинение, но знать ваша вера крепка, а потому

Пт Янв 16, 2009 22:31 pm
За изнасилование он наказания не понес. А было ли оно или не было - вопрос остался темным. Были определенные улики, указывающие на возможность изнасилования.

даже если

Вс Янв 18, 2009 2:47 am
Пусть бы он даже убил захваченного в плен взрослого мужика-боевика - это что, геройство? С нравственной точки зрения - низкий поступок, с юридической - преступление.

но вместе с тем, если человек докажет, что он убил того кто изнасиловал его дочь, то это убийство можно понять... по-человечески...

Что де меня смушает? То что нам не объяснили, как Эльза превратилась в изнасилованную между первой и второй экспертизами...
Почему не провели (или не приложили к делу?) экспертизу опровегающую (доказывающую) что она не стреляла (стреляла) из боевого оружия.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
От перестановки слогаемых как говорится....Убица он,вот кто и позор для вооруженных сил России.
ну вот... опять началось... давайте не будем говорить о позорах ВС разных стран. в Гуантаномо тоже... не ангелы надзирателями работали. причем действия Буданова еще можно с натяжкой списать на аффект - а охранников Гуантаномо этим не оправдать.поэтому не надо о позоре ВС, а лучше рассматривать не как военного, а как преступника, совершившего уголовно наказуемое деяние. и осуждать надо именно Буданова, а не ВС в целом.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
dron написал(а):
в Гуантаномо тоже... не ангелы надзирателями работали
И они позор для США.

dron написал(а):
и осуждать надо именно Буданова, а не ВС в целом.
Я вооруженные силы России ни в чем не осуждаю,просто сказал что Буданов-является в своем лице позором для них,т.е. позорит их честь и достоенство и называть его героем верх кощунства.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
Я вооруженные силы России ни в чем не осуждаю,просто сказал что Буданов-является в своем лице позором для них,т.е. позорит их честь и достоенство и называть его героем верх кощунства.
я о сути вопроса с ребятами завтра переговорю. может они что разьяснят... не из СМИ.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
...противоречит всем международным нормам и стандартам.Такое не позволялось даже в годы Великои Отечественнои.
Но не помешало каким-то уродам стереть с лица земли Дрезден и при этом врать, что об этом их попросил союзник... :) Ни одну из тех падалей даже не допросили, зато теперь государство ответственное за такое зверство поучает других, хотя само поуши в крови и от других подобных преступлений и часть ее граждан тоже оправдывают подобные преступления...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Redav написал(а):
стереть с лица земли Дрезден и при этом врать, что об этом их попросил союзник..
Опять бредите? Вроде спать пошли,ан нет совесть видать не дает?

Redav написал(а):
Ни одну из тех падалей даже не допросили, зато теперь государство ответственное за такое зверство поучает других,

Вы это о чем?
Redav написал(а):
хотя само поуши в крови и от других подобных преступлений и часть ее граждан тоже оправдывают подобные преступления...
Ключевое слово-часть.
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
Redav написал(а):
Vladalex, так у вас все к вере сводится. Улыбаюсь Желаете верить, что Кадыров убил одного из братьев (он не был ЮО Улыбаюсь ). Желаете верить и веруете
Причастность Кадырова к убийству Р. Ямадаева - это, разумеется, мое ИМХО, а не факт. Просто имеются следующие факты: вражда Кадырова с семьей Ямадаевых, преследование их со стороны Кадырова. Учитывая, что Рамзан является человеком мстительным и, мягко говоря, не очень умным, указанная версия представляется наиболее вероятной.

Про изнасилование Кунгаевой я написал: "возможно" и не настаиваю на этом как на свершившемся факте. Честно говоря, копаться по этому вопросу, искать истину нет желания. В интернете ее все равно не найдешь. Вот та информация, которую я нашел:
Полковник обвинялся первоначально ещё и в изнасиловании 18-летней девушки, но это обвинение с него было снято.

Изнасилование (а точнее — надругательство над трупом) взял на себя рядовой Александр Егоров, который был впоследствии амнистирован (рядовой на суде заявил, что сделал это с помощью черенка саперной лопатки, хотя ни до этого, ни после никаких психических отклонений у него замечено не было).

В заключении эксперта В. Ляненко есть такая строчка: «Обнаруженные на трупе Хеды Кунгаевой надрывы девственной плевы образованы за час до смерти…»

Таким образом, речь идёт об изнасиловании девушки. Однако необходимая в таких случаях для окончательного вывода биологическая экспертиза так и не была проведена. Более того, утверждается, что экспертиза не подтвердила факта изнасилования Кунгаевой.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Буданова#cite_note-1
Википедия ссылается на различные публикации. Если у Вас есть другая информация, неопровержимо свидетельствующая о непричастности Буданова к изнасилованию, так будьте добры, укажите.

Дальше. Я уже говорил, что человека, совершившего самосуд, можно понять, если он УВЕРЕН, что действует справедливо. Оправдать морально, если эта уверенность обоснована. Был ли Буданов уверен в своей правоте?. Судя по этим его словам, нет:
TroFF написал(а):
«Война принесла горе Эльзе и ее семье... И я, к великому сожалению, оказался к этому причастным. Я думаю и о тех людях, с которыми воевал», – сказал г-н Буданов
Тем не менее, сейчас совесть полковника не мучает, она лишь «грызла его нещадно» последние 8 лет и 10 месяцев.
В какой-то степени его вину может облегчить лишь возможное состояние аффекта (суд состояние аффекта не признал). Но лишь облегчить, а не оправдать.
 
Сверху