Юрий Буданов наконец-то свободен!

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Vladalex написал(а):
... А в случае с Будановым имело место преднамеренное убийство, не обусловленное никакой необходимостью и целесообразностью. Пусть бы он даже убил захваченного в плен взрослого мужика-боевика - это что, геройство? С нравственной точки зрения - низкий поступок, с юридической - преступление. На каких основаниях он взял на себя роль следователя, судьи и палача? Алкогольное опьянение, как указывалось выше - отягчающее обстоятельство. А если возникло расстройство психики - так ему место в спецпсихбольнице как представляющему общественную опасность.
Как лихо... Преднамеренное? :Shok: Скорее в состоянии аффекта...
В принципе вы правы, ему ни кто не давал права на совершенный поступок. С алкогольным опьянением тоже правы. Только с первым заключением экспертов прокуратура не согласилась и решила не лечить, а судить. Все правильно, НО...

Гипотетически представьте, что кто-то убивает близких вам людей по одному и регулярно. Милиция ищет убийц, а ваших близких родолжают убивать. Вы узнаете, что в этом деле кажется замешан "гражданин Х" (или знает или даже участвует, но точно не известно) Вы находите его, один на один спрашиваете, а в ответ слышите... Много чего слышите ... :Fool: Вы не сдерживаетесь и начинаете его волтузить, наносите повреждения средней тяжести и после этого получаете срок за хулиганку.

Возможно такое? Возможно. Что вас вывело из себя? Слова "гражданина Х", но юридически виноваты вы и суду наплевать на ваши заверения, что гражданин вам наговорил массу гадостей, в неприличной, оскорбительной форме и т.д.

А теперь объясните мне почему должен вас считать уродом и мразью?
Именно поэтому считаю, что есть события в которых и с пузырем не разберешься... а юридически вы уголовник и гражданин Х пострадавший. С этим надо просто жить, а не мететься между вами двумя с рассуждениями и размышлениями, кто из вас виноват и в какой мере.
:study:
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Полковник, которого обвиняли в убийстве чеченской девушки, дал первое интервью после досрочного выхода из тюрьмы
Буданов признался, что нахождение в тюрьме стало для него суровым испытанием, тем более что в заключении его «нещадно грызла совесть». При этом Юрий Буданов не удивлен решением адвокатов пострадавшей стороны опротестовать его досрочное освобождение.
Он рассказал, что чувствует себя нормально, но к свободе «пока еще не привык».
Все эти годы за решеткой Юрий Буданов думал о своей жизни, судьбе и «о той войне». Он пришел к выводу, что, не будь той войны, жизни многих людей, в том числе его собственная, могли сложиться иначе.
«Война принесла горе Эльзе и ее семье... И я, к великому сожалению, оказался к этому причастным. Я думаю и о тех людях, с которыми воевал», – сказал г-н Буданов
Тем не менее, сейчас совесть полковника не мучает, она лишь «грызла его нещадно» последние 8 лет и 10 месяцев. При этом он философски отреагировал на частый вопрос о том, поступил бы он иначе, промотав время назад.
«В том-то и трагедия, что жизнь нельзя переписать набело, как школьный черновик...» – заключил Юрий Буданов.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
TroFF написал(а):
...
Тем не менее, сейчас совесть полковника не мучает, она лишь «грызла его нещадно» последние 8 лет и 10 месяцев. ...
:Diablo: ссылку плиз, а то предоставленная вами "кастрация" с этим не сходится

- Вас мучает совесть?

- Нет, совесть меня не мучает. Она меня грызла нещадно день и ночь все эти 8 лет и 10 месяцев... И сейчас грызет...
http://www.kp.ru/daily/24227/428989/
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Redav чтото я запутался, фраза противоречит сама себе

- Нет, совесть меня не мучает. Она меня грызла нещадно день и ночь все эти 8 лет и 10 месяцев... И сейчас грызет...

Так совесть его мучает или нет, я не понял.. или до этого мучала, а сейчас грызёт, это большая разница чтоли :grin:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Просто прочитайте целиком и постарайтесь понять, что сказал человек и не кастрируйте им сказанное, не извращайте его слова.
Слова "мучает" и "грызет" несут разную смысловую нагрузку в данном случае... ИМХО второе слово (грызет) говорит о большем внутреннем страдании которое испытывал и испытывает Буданов по его личной оценке...
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Сложно сказать, что он имел ввиду, как говорится чужая душа потёмки :think:
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Гипотетически представьте, что кто-то убивает близких вам людей по одному и регулярно. Милиция ищет убийц, а ваших близких родолжают убивать. Вы узнаете, что в этом деле кажется замешан "гражданин Х" (или знает или даже участвует, но точно не известно) Вы находите его, один на один спрашиваете, а в ответ слышите... Много чего слышите ... Вы не сдерживаетесь и начинаете его волтузить, наносите повреждения средней тяжести и после этого получаете срок за хулиганку.

Возможно такое? Возможно. Что вас вывело из себя? Слова "гражданина Х", но юридически виноваты вы и суду наплевать на ваши заверения, что гражданин вам наговорил массу гадостей, в неприличной, оскорбительной форме и т.д.

А теперь объясните мне почему должен вас считать уродом и мразью?
Именно поэтому считаю, что есть события в которых и с пузырем не разберешься... а юридически вы уголовник и гражданин Х пострадавший. С этим надо просто жить, а не мететься между вами двумя с рассуждениями и размышлениями, кто из вас виноват и в какой мере.

Да, с этим я согласен.
Ситуация с Будановым очень сложная. Но война - есть война.
Я на стороне Российского офицера, а не чеченцев.
И абсолютно непонятно, было ли изнасилование, и кем была девушка -военнослужащим армии Ичкерии, возможно снайпером, которая убивала наших военнослужащих. Имело место быть убийство человека.
Во время боевых действий.
Кадыров, руководитель вся Чечни, сын боевика который нераз обьявлял России джихад, а потом был нами просто куплен - заявляет официально, что если Буданов выйдет досрочно, то с ним чеченцы разберутся посвоему.
Очень интересно такое слышать от руководителя республики.

Может Буданов убил на войне врага - снайпершу, которая стреляла и убила многих его солдат - подчиненных, которых доверили ему их матери. Он защищал своих солдат, поступил правильно, только не осторожно, к тому же его предали его же командиры и сослуживцы.

Почему такой вариант не рассматривается?

Ведь ранее в своих показаниях несколько федеральных военнослужащих, выезжавших для проверки документом в село Танги, утверждали, что пленённый боевик Сембиев указывал им на дома, где проживают боевики.
Рамазан Сембиев - боевик, указавший на дом Кунгаевых в селении Танги как на дом, где проживала снайпер Кунгаева.
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
Жук написал(а):
edgar71 написал(а):
а когда чечены убивали наших пленных мальчишек это конечно хорошо по вашему?
Это плохо. Но на то они и мрази, чтобы вести себя как мрази. А если кто-то другой ведёт себя подобным же образом, то чем он лучше них? Только тем, что он "свой"?
Мое мнение такое же. Зачем равняться на подонков?
Artemus написал(а):
Для разведчиков, это обычное дело.
Именно, что для разведчиков. И это жестокая необходимость, а не геройство. Для Буданова необходимость такая была?
Redav написал(а):
Гипотетически представьте, что кто-то убивает близких вам людей по одному и регулярно. Милиция ищет убийц, а ваших близких родолжают убивать. Вы узнаете, что в этом деле кажется замешан "гражданин Х" (или знает или даже участвует, но точно не известно) Вы находите его, один на один спрашиваете, а в ответ слышите... Много чего слышите ... Ругаюсь Вы не сдерживаетесь и начинаете его волтузить, наносите повреждения средней тяжести и после этого получаете срок за хулиганку.

Возможно такое? Возможно. Что вас вывело из себя? Слова "гражданина Х", но юридически виноваты вы и суду наплевать на ваши заверения, что гражданин вам наговорил массу гадостей, в неприличной, оскорбительной форме и т.д.

А теперь объясните мне почему должен вас считать уродом и мразью?
Именно поэтому считаю, что есть события в которых и с пузырем не разберешься... а юридически вы уголовник и гражданин Х пострадавший. С этим надо просто жить, а не мететься между вами двумя с рассуждениями и размышлениями, кто из вас виноват и в какой мере.
Самосуд над тем, в чьей вине уверен, юридически является преступлением, но морально может быть оправдан. Самосуд над подозреваемым, тем более завершающийся убийством, не оправдан ни юридически, ни морально.

Добавлено спустя 24 минуты 23 секунды:

Саша написал(а):
Кадыров, руководитель вся Чечни, сын боевика который нераз обьявлял России джихад, а потом был нами просто куплен - заявляет официально, что если Буданов выйдет досрочно, то с ним чеченцы разберутся посвоему.
Очень интересно такое слышать от руководителя республики.
А Кадыров со своей компанией, конечно, в последнее время совсем обнаглел. Они чувствуют себя хозяевами не только в Чечне, но и по всей России:
Горячие кавказские парни
Горячие кавказские парни: Двое чеченских милиционеров открыли стрельбу по водителю пассажирского автобуса

Двое чеченских милиционеров открыли стрельбу по водителю пассажирского автобуса

В дежурную часть поступило сообщение о стрельбе у дома 15, корпус 1 по улице Никулинская. Прибывшие на место сотрудники милиции установили, что стрельба стала следствием конфликта между водителем пассажирского автобуса, следовавшего по своему маршруту, не уступившему дорогу двигавшемуся в том же направлении лимузину Mercedes МL 500.
Как выяснилось, иномаркой управлял оперуполномоченный управления собственной безопасности МВД Чеченской Республики. А пассажиром в авто был еще более уважаемый человек – оперуполномоченный отдела по борьбе с организованной преступностью того же республиканского МВД. Горячие кавказские парни не могли стерпеть неуважения к себе и своему автомобилю. На остановке они вошли в салон автобуса и избили водителя, который, защищаясь, нанес несколько ударов монтировкой по голове и туловищу одного из нападавших. Затем водитель попытался уехать с места конфликта. Вот тогда один из чеченских милиционеров и открыл стрельбу из табельного оружия – пистолета Стечкина.
Водитель автобуса госпитализирован со сквозным огнестрельным ранением голени и травмой головы. Один из чеченских милиционеров, находившихся в Москве в служебной командировке, был также госпитализирован с открытым оскольчатым переломом челюсти и раной голени.
Сотрудники правоохранительных органов изъяли у нападавших пистолет, проводится проверка.
Мое мнение, такие вещи необходимо пресекать крайне жестко.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Vladalex написал(а):
Redav написал(а):
Гипотетически представьте, что кто-то убивает близких вам людей по одному и регулярно. Милиция ищет убийц, а ваших близких родолжают убивать. Вы узнаете, что в этом деле кажется замешан "гражданин Х" (или знает или даже участвует, но точно не известно) Вы находите его, один на один спрашиваете, а в ответ слышите... Много чего слышите ... Ругаюсь Вы не сдерживаетесь и начинаете его волтузить, наносите повреждения средней тяжести и после этого получаете срок за хулиганку.

Возможно такое? Возможно. Что вас вывело из себя? Слова "гражданина Х", но юридически виноваты вы и суду наплевать на ваши заверения, что гражданин вам наговорил массу гадостей, в неприличной, оскорбительной форме и т.д.

А теперь объясните мне почему должен вас считать уродом и мразью?
Именно поэтому считаю, что есть события в которых и с пузырем не разберешься... а юридически вы уголовник и гражданин Х пострадавший. С этим надо просто жить, а не мететься между вами двумя с рассуждениями и размышлениями, кто из вас виноват и в какой мере.
Самосуд над тем, в чьей вине уверен, юридически является преступлением, но морально может быть оправдан. Самосуд над подозреваемым, тем более завершающийся убийством, не оправдан не юридически, не морально.
Полный трындец и запутатйка... то морально, то не морально :Shok:
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
А Кадыров со своей компанией, конечно, в последнее время совсем обнаглел
ИМХО такого себе непозволяют даже министры, премьеры, депутаты и т.д
Оцените картеж Рамзана:

71ca121cefb6.jpg


bdeed8fb2571.jpg


06984c9ac5da.jpg


10bf0468f286.jpg


142304ab4b4a.jpg


8582ab8f6a25.jpg


d6a6ff2495f0.jpg


e1c30af1728b.jpg


50eefaddffcf.jpg


bf35e0fa316a.jpg


c2051f69b4b6.jpg
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
За спокойствие в Чечне небольшая плата, пусть мальчики развлекаются лучше с машинками чем с автоматами :-D
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Интересно если сложить всё это добро в одну кучу, и оценить цену всех вместе взятых машин, то сколько можно было бы на эту сумму модернизировать танков и штурмовиков в 58й армии?
Сколько стоит французский тепловизор на Т-90?
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Саша Я думаю сумма этих машинок и те деньги которые получает клан Кадыровых, копейки по сравнению с тем что имеет Россия от чеченской нефти и от спокойной обстановки в республике, сколько бы ещё танков и БМП пожгли и убили наших солдат неизвестно
:think:
Hetzer Ламборжини походу
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
Redav написал(а):
Полный трындец и запутатйка... то морально, то не морально Удивлён
Попробую объяснить другими словами. Если Вы замочили подонка, предположим, изнасиловавшего вашу дочь, юридически Вы - преступник, но моя моральная поддержка (как и, думаю, большинства людей) на Вашей стороне, на Вашем месте я поступил бы так же. Если же Вы, не разбираясь, убили человека, на которого кто-то пальцем показал, что он, возможно, изнасиловал Вашу дочь, то для меня подонок - Вы.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
сильно там много нефти? в сами верите что говорите? он лоялен до тех пор пока ему платят. так что 3 чеченская не за горами
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
я не каркаю, только боюсь опять мы не готовы будем, и опять на смерть пошлют мальчишек, а потом предадут и вымажут в дерьме все кому ни лень
 
Сверху