Юрий Буданов наконец-то свободен!

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Daywalker написал(а):
dron написал(а):
(имею ввиду, что попадала под действия уголовного кодекса РФ и все)
От перестановки слогаемых как говорится....Убица он,вот кто и позор для вооруженных сил России.

После Ирака, американские ВС - это вообще позор на всю планету, и клеймо позора на человека в принципе.
Сколько они уничтожили людей на дорогах, тараня на своих хаммерах и Бредли машин - неизвестно никому.
Вообще по данным некоторых западных исследовательских организаций - в результате действий США в Ираке погибли ~ 650 тысяч человек.
Так что судя вашей логике - в армии США - одни Будановы.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Помню видео смотрел, как бравые Британские военнослужащие в Ираке заводили людей (даже вроде молодых ребят - 17 летних) с улицы по которой они (люди) ходили, в огороженный стеной дворик, и долбили их там и руками и ногами и прикладами.

Даже в ООН эксперты говорят о том, что возможно, пытки применяются в Ираке чаще, чем при Саддаме Хусейне.

И учитывая всё это, было совершено убийство девушки, которая скорее всего была снайпером (по словам многих военнослужащих), и дом в котором она жила был указан пленённым боевиком.
Изнасилования так и недоказанны. Имеет место лишь убийство человека - бойца незаконных вооружённых формирований, во время ведения боевых действий.
С моральной стороны - учитывая то что девушка была снайпером - а это автоматически означает что на ней висит не один десяток Российских военнослужащих - Буданов её уничтожил. Жаль то что задушил. Надо было её в лес отвезти, гранату в одно место засунуть и выбросить её в канаву. Главное тут то, что она по мнению военнослужащих, по мнению боевиков - снайпер. Остальное от лукавого.
Но нет. Начались вопли правозащитников о невинно убиенной девушке. Либералам то спокойно неживётся. Чтоже они не орали, когда в период с 1992 года и далее в Чечне вырезали 21 тысячу русских. Чтоже они не реагировали на *Русские остовайтесь, нам нужны рабы*? Они были заняты расстрелом легитимной власти из танков в центре Москвы.

И далее Буданов был обвинён в самосуде, и это есть основное обвинение. А чтоже наш Разанчик из своего золотого особняка, гоняя по отсроенному Грозному на ламборджини - орёт о том, что "Если это помилование Буданова произойдет, мы найдем возможность воздать ему по заслугам" - например, как в ещё одном видео девушку запинали толпой и забили насмерть камнями.

Но по вашему - Буданов позор для вооруженных сил России.



Вот версия правозащитников.
Сочинения пишут хорошо.

Вечером 26 марта Буданов с начальником штаба Иваном Фёдоровым употребляли алкогольные напитки в связи с тем, что у Буданова родилась дочь. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Фёдоров приказал вывести три боевые машины и дать залп по отдельно стоящему дому. Как позднее утверждал на следствии Фёдоров, здание было нежилым и в нём замечали боевиков. После отказа старшего лейтенанта Багреева открыть огонь Фёдоров совместно с Будановым нанесли телесные повреждения Багрееву и сбросили его в яму, где последний просидел до утра.

Согласно материалам предварительного следствия, около часа ночи 27 марта Буданов на БМП прибыл в селение Танги. Вместе с военнослужащими Григорьевым и Ли-ен-шоу он вошёл в дом Кунгаевых, где находилась Эльза Кунгаева с четырьмя несовершеннолетними братьями и сестрами. По приказу Буданова Григорьев и Ли-ен-шоу завернули Кунгаеву в одеяло и поместили в БМП. Затем Кунгаева была доставлена на территорию в/ч 13206 в помещение, где проживал Буданов.

Буданов стал требовать от Кунгаевой сведения о нахождении боевиков. Затем он начал наносить Кунгаевой телесные повреждения и задушил её. После убийства Буданов приказал тайно захоронить тело. На следствии Буданов говорил, что он получил сообщения о находящейся в доме женщине-снайпере.

Полковник обвинялся первоначально ещё и в изнасиловании 18-летней девушки, но это обвинение с него было снято.

Изнасилование (а точнее — надругательство над трупом) взял на себя рядовой Александр Егоров, который был впоследствии амнистирован (рядовой на суде заявил, что сделал это с помощью черенка саперной лопатки, хотя ни до этого, ни после никаких психических отклонений у него замечено не было).

В заключении эксперта В. Ляненко есть такая строчка: «Обнаруженные на трупе Хеды Кунгаевой надрывы девственной плевы образованы за час до смерти…»

Таким образом, речь идёт об изнасиловании девушки. Однако необходимая в таких случаях для окончательного вывода биологическая экспертиза так и не была проведена. Более того, экспертиза не подтвердила факта изнасилования Кунгаевой.

В час дня Буданов встретился с генерал-майором Герасимовым, который исполнял обязанности командующего группировкой «Запад», и написал заявление о явке с повинной. Начальник Генштаба Анатолий Квашнин назвал Буданова «бандитом и подонком».

Вот так вот. Где логика? Я больше поверю я думаю всем известному Шаманову, который рассказывал как Буданов постоянно снабжал население Танги-Чу питьевой водой, чем всяким латынинам, политковским, которые рассказывают байки о залпах из пушек по жилым домам. Кому поверете вы? Генералу Владимиру Шаманову или всяким новодворским и ей подобным? Решайте сами.

Человек по их (правозащитников) мнению убил невиновную девушку, изнасиловал её, потом задушил, потом её изнасиловал рядовой лопатой, а на следующий день командующий 160-м гвардейским танковым полком, Кавалер ордена Мужества, полковник Буданов написал заявление о явке с повинной.


Военному прокурору Северо-Кавказского военного округа.
Явка с повинной.

Я, Буданов Юрий Дмитриевич, хочу чистосердечно раскаяться в содеянном и сообщить следующее: 26 марта 2000 г. в 23.50 я вызвал свой экипаж БМП и приказал им ехать вместе со мной в Танги Чу... В доме находились две девушки и два парня-подростка. На вопрос, где родители, старшая девушка ответила, что не знает. Тогда я приказал завернуть в покрывало старшую девушку и отнести в машину. Затем привезли ее в расположение полка. Подчиненным приказал находиться на улице. Мне было известно, что ее мать является снайпершей. Оставшись вдвоем, я спросил у нее, где находится ее мать. Она начала кричать, кусаться и вырываться. Мне пришлось применить силу. Завязалась борьба, в результате которой я порвал на ней кофту и бюстгальтер. Я сказал, чтобы она успокоилась. Но она продолжала кричать и вырываться, тогда мне пришлось повалить ее на топчан и начать душить. Душил я ее за горло... Нижнюю часть одежды я с нее не снимал... Я вызвал экипаж, приказал завернуть в покрывало, вывезти в лесопосадку и похоронить. Экипаж все сделал. К протоколу явки с повинной прилагаю схему... Я просто хотел выяснить место нахождения ее родителей.

28.03.2000. Буданов.

Имело ли место быть это заявление РЕАЛЬНО, от руки отца двох детей Буданова, и под его росписью - неясно. Также неясно - было ли изнасилование и т.д.
Логических нестыковок и противоречий - огромное количество.

Одно понятно - Буданов, человек высокого статуса - кость брошенная правозащитникам. Скорее всего он жертва каких-то политических заигрываний. Сколько боевиков попали под амнистию, а ведь наших солдатиков мучили и убивали. А вину Буданова так и не доказали.
Более того я практически уверен - сказали нерыпаться, отсидеть и молчать. Задрало его все, вот он и говорит сейчас то, что хотят от него услышать.



Однажды Буданов стал свидетелем, как контрактник показал товарищу на проходившего мимо майора Арзуманяна: - Браток, стрельни-ка у этого "чурки" сигарету...Полковник рассвирепел. Избив солдата на месте, он тут же сходил к себе в палатку и принес избитому блок сигарет: - Это тебе покурить, сынок. И запомни, офицера "чуркой" называть нельзя.

Служака, патриот... Понятия "честь, армия, готовность закрыть амбразуру, если нужно будет Родине", для него и сейчас не пустой звук. Знаете, как его прозвал Шаманов? Водовоз. За то, что постоянно выделял полковую машину, чтобы привезти в Танги-Чу питьевой воды. А под Дуба-Юртом Буданов на свою ответственность открыл проход для трех с половиной тысяч беженцев на КПП полка, хотя имел строгий приказ этого не делать.

Удручающим стало состояние Буданова после тяжелых боев в Аргунском ущелье, где от снайперов полегло немало его боевых друзей. Он постоянно плакал над снимками погибших друзей, клялся, что разыщет "того самого снайпера". Этот случай представился, когда один из задержанных боевиков указал на дом снайперши



Эх, каким спокойным человеком я пребываю в регионах, как там хорошо. А вот же надо же - вернулся в вашу Москву с Уссурийского края, а тут все по прежнему, мразь на мрази. Вот, вывели из себя опять. Александр Минкин, какая-же падаль редкостная. С насквозь ублюдочным сознанием. Однако для меня он, как ни странно оказался полезен. Я раньше не был готов безоговорочно поддержать Буданова, несмотря на все свои симпатии. А теперь все стало на свои места.

Против полковника Буданова он приводит убийственный аргумент. Мол, он не чеченскую пейзанку считал снайпершей, а её маму. А с девушки он только показания снимал, а потому аффекта не могло быть, а был холодный расчет, а, стало быть, надо Буданову и дальше сидеть.

Да это в тысячу раз больше оправдывает полковника! Потому как если он думал, что снайпершу взял. так он не должен был применять к ней особых методов, а должен был сдать её компетентным органам. А если он искал через неё её мать, снайпершу, так он все сделал правильно. Чтобы не гибли больше его сослуживцы, снайпера нужно найти любой ценой. Жизнь "чеченской девушки", к тому же дочери снайперши - ничто по сравнению с жизнью хотя бы одного нашего солдата. И вытянуть из этой "девушки", где находится ей мать-снайпер, было необходимо. И полковник Буданов взял грязную, но абсолютно необходимую работу на себя. Не передал её малодушно подчиненным. Ведь «тот, кто выносит приговор, должен и нанести удар».

И, конечно, именно этого человека и держат уже восемь лет в тюрьме. Для того чтобы умилостивить эту чеченскую грязь, которая вообще права рот раскрывать не имеет и наших тварей журналистов. Вот новость: отец убитой Будановым девушки обратился в Европейский суд.

Отец… То есть, муж снайперши, которая убивала наших солдат, правильно? А где же мать? Посмотрел ленту новостей, про мать ничего нет. Где она сейчас? Опять по нашим солдатам стреляет? Или отлеживается где-то?

Господа журналисты, вам удивительно, почему ОМОН вас бьет в первую очередь? Спросите об этом у Александра Минкина.

Слава Герою - Полковнику Буданову!

Бывший командующий 58-й армией СКВО генерал Владимир Шаманов о Буданове. «Он никогда не прятался за спины солдат. Бывало, что для ликвидации снайперских лежек (они расположились на кладбище селения Дуба-Юрт, занятого боевиками) Буданов на танке с экипажем, без дополнительного сопровождения прорывался вперед. Он был всеобщим любимцем, потому что ни за одну удачную операцию не заплатил жизнью солдат. Это была его заповедь». (Российские вести, 2001)


Вообщем, я немогу сказать что Буданов - это позор Российской армии.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Vladalex написал(а):
...
Про изнасилование Кунгаевой я написал: "возможно" и не настаиваю на этом как на свершившемся факте. Честно говоря, копаться по этому вопросу, искать истину нет желания. ...
Нет так нет. :-D
Вики для меня помойка.
И у каждого свое мерило в этом деле, хоть и читаем одинаковые буквы
http://www.smi.ru/text/01/06/25/114901.html
http://www.gazeta.ru/2003/04/21/box_2951.shtml
http://www.ng.ru/events/2001-04-24/2_kungaev.html
http://www.newyork.ru/common/arc/story. ... 5?id_cr=94

Подождем когда дело Буданова опубликуют, а может и те материалы, которые в него не попали.
:study:

Тема гиблая, переливать из пустого в порожнее можно до бесконечности.

ИМХО тему закрыть, а не устраивать "сопли в сахаре"
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
Redav
Прочитал все Ваши ссылки.
По поводу возможного изнасилования ясности больше не стало. Предлагаю этот вопрос больше не обсуждать. Единственно, последняя ремарка:
Вызванный из Москвы судмедэксперт Владимир Лененко объяснил, что черновик акта, допускающий изнасилование Кунгаевой, он набрал на своем ноутбуке и даже подписал. Но затем, заглянув в спецлитературу и поняв поспешность своих выводов, внес исправления в текст акта, снова его подписал и позже заверил печатью. Именно последняя редакция документа с печатью и была подшита к делу. А черновик, по мнению капитана, мог заполучить кто угодно: эту бумагу никто особо не охранял.
Странно, не находите? Человек подписывает документ и не следит за тем, куда он попадет. Детский сад какой-то...
Далее:
Буданов также сообщил, что у него имелись и другие доказательства связи Кунгаевой с боевиками. Так, поляроидное фото, на котором была изображена Кунгаева со снайперской винтовкой за плечом, он получил от главы администрации одного из сел в обмен на услугу. Когда село было блокировано полком Буданова, он отпустил из него 2,5 тысячи беженцев. Глава администрации в благодарность за услугу отдал полковнику несколько фотографий бандитов. Среди них была фотография с изображением Эльзы.
Так куда делось это фото? Почему оно не всплыло на процессе? Вы где нибудь видели информацию об этом? Я не видел.
И вот это, конечно, очень убедительно:
Что же теперь остается в остатке? Буданов обвиняется в похищении и умышленном убийстве, а также превышении должностных полномочий (с применением насилия), повлекшем тяжкие последствия. Однако в свете вновь открывшихся обстоятельств возникает противоречие. В условиях ведения боевых действий первая часть обвинения выглядит абсурдом: нейтрализация Будановым снайперши противника, уничтожавшей его солдат, - вполне нормальная операция, заслуживающая поощрения, а не осуждения. Однако из-за неопределенности правового статуса контртеррористической операции в Чечне (ЧП в республике так и не вводилось) военная прокуратура применила к полковнику законы мирного времени.

Защита истца по-своему права: узнав о местонахождении снайперши, полковник должен был передать ее вышестоящему командованию и в дальнейшем действовать только с его санкции. Однако боевой устав Вооруженных сил РФ наделяет командира правом принимать решения самостоятельно. Поэтому и задержание снайперши Буданов считает совершенно законной акцией: как командир, он обязан был принять меры для сохранения жизней своих подчиненных. Убийство же снайперши (как и насилие над ней) в планы Буданова, судя по всему, не входило. Как писала "Комсомольская правда" со ссылкой на материалы следствия, во время допроса снайперши завязалась драка, чеченка потянулась к пистолету Буданова, полковник схватил Эльзу за горло и задушил.

Если военный суд примет во внимание особенности боевых действий в Чечне (с неопределенным правовым статусом военнослужащих) и если показания полковника Буданова не будут опровергнуты, то приговор может оказаться вовсе не столь суровым, как ожидает "правозащитная" пресса. Ведь, по сути дела, речь тогда будет идти о самообороне и непредумышленном убийстве в состоянии аффекта.
Люди, видимо, путают ликвидацию снайпера на боевой позиции и убийство пленного. А про самооборону - это вообще цирк: несколько здоровых мужиков не смогли с девчонкой справиться, пришлось придушить, как бы чего не вышло.

Добавлено спустя 37 минут 20 секунд:

Саша
Вы не вполне последовательны. Вот Ваши слова:
Саша написал(а):
И учитывая всё это, было совершено убийство девушки, которая скорее всего была снайпером
Саша написал(а):
учитывая то что девушка была снайпером
Разницу чувствуете?
И вот у этого товарища логика убийственная:
Да это в тысячу раз больше оправдывает полковника! Потому как если он думал, что снайпершу взял. так он не должен был применять к ней особых методов, а должен был сдать её компетентным органам. А если он искал через неё её мать, снайпершу, так он все сделал правильно. Чтобы не гибли больше его сослуживцы, снайпера нужно найти любой ценой. Жизнь "чеченской девушки", к тому же дочери снайперши - ничто по сравнению с жизнью хотя бы одного нашего солдата. И вытянуть из этой "девушки", где находится ей мать-снайпер, было необходимо. И полковник Буданов взял грязную, но абсолютно необходимую работу на себя. Не передал её малодушно подчиненным. Ведь «тот, кто выносит приговор, должен и нанести удар».
И как, добился Буданов своего, нашел снайпершу? Предотвратил дополнительные жертвы среди российских солдат ценой жизни чеченки?

Еще раз по поводу моей позиции по отношению к Буданову. Упаси бог мне становиться на одну доску с "правозаШИТниками", такой мразью, как Новодворская, Минкин и прочая 3,14здобратия. Отбросим эмоции и истерические вопли. Рассуждая рационально, такие деятели, как Буданов, наносят колоссальный урон России и ее армии, отталкивают наших потенциальных и реальных союзников и делают нейтрально или позитивно относящихся к нам врагами. Его защита - это из области: "Все вокруг мудаки, одни мы хорошие, нам все можно". Надо определиться, собираемся ли мы жить с чеченцами в одном государстве или другие варианты - отделение Чечни, тотальный геноцид чеченцев или что-то еще. Если первый вариант, то они должны обладать всеми правами граждан России, по-другому не получится. И подход "хороший чеченец - мертвый чеченец" недопустим.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Vladalex написал(а):
Redav
Прочитал все Ваши ссылки.
По поводу возможного изнасилования ясности больше не стало. Предлагаю этот вопрос больше не обсуждать. Единственно, последняя ремарка:
...
Странно, не находите? Человек подписывает документ и не следит за тем, куда он попадет. Детский сад какой-то...
...
Так куда делось это фото? Почему оно не всплыло на процессе? Вы где нибудь видели информацию об этом? Я не видел.
...
В этом деле вообще много странностей.
Вот и у вас стали появляться вопросы. Действительно почему в закрытом режиме не были рассмотрены разведматериалы? Почему названная в начале фамилия давшего инфу по Кунгаевым не совпала с фамилией того кого заслушали в суде?
ЕМНП то в начале проходила инфа, что Буданов ДВАЖДЫ приезжал к Кунгаевым. И первый раз у них в доме было двое родственников мужского пола без документов. Представить можите себе в то время в Чечне гражданского без сообветствующих документов приехавшего в гости? У меня не получается. Во время "ночного визита" Буданов не обнаружил "родственников" ...
А в суде про родственников уже не было речи.

Если с проведением экспертиз по психическому состоянию Буданова и Кунгаева начать разбираться, то вы будите еще больше удивлены.

Vladalex написал(а):
Люди, видимо, путают ликвидацию снайпера на боевой позиции и убийство пленного.
Вобщем-то правы - путают, так же как и вы путаете, считая боевика (бандита) - пленным.

Vladalex написал(а):
А про самооборону - это вообще цирк: несколько здоровых мужиков не смогли с девчонкой справиться, пришлось придушить, как бы чего не вышло.
Согласен. Только Буданов и Кунгаева были один на один.
Вначале Эльзу представляли спокойной, хорошо знающей русский язык и физически крепкой. Когда речь зашла об оскорблениях и угрозах с ее стороны, попытке завладеть оружием, то зазвучали уверения, что она была вспылчивой, неуравновешанной, плохо знающей русский язык и хрупкой девчушкой упавшей в обморок при виде вооруженных людей вошедших в дом Кунгаевых...
Вы в такую впечатлительность чеченской девушки верите? У меня не получается.

Обратили внимание, что судебный проыесс не мог долго начаться из-за Кунгаевых писавших требование за требованием и не являвшихся в суд? Заявы можно было подать и в ходе судебного заседания, если конечно нацелен на суд и установление правды.

Вот такое темное дело на котором греют нечистоплотные руки...
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
В центре Москвы убит адвокат, представлявший интересы семьи Кунгаевых по делу Ю.Буданова.

19.01.2009, Москва 16:59:50 В центре Москвы убит адвокат Станислав Маркелов, представлявший интересы семьи Кунгаевых в процессе по делу бывшего полковника российской армии Юрия Буданова. Об этом РБК сообщил руководитель Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве Анатолий Багмет. По его словам, у погибшего при себе имелось удостоверение адвоката. По одной из версий следствия, убийство было связано с профессиональной деятельностью жертвы.




Адвокат Кунгаевых отказался выступать против Буданова
Адвокат Станислав Маркелов, представлявший на суде по делу полковника Юрия Буданова интересы потерпевшей стороны - семьи Кунгаевых, отказывается от дальнейшего участия в данном процессе.
"Я участвую в тех процессах, где есть практическая польза от участия. Где я вижу, что мои действия могут привести к какому-то положительному результату. А быть просто украшением процесса мне совершено не хочется", - заявил Маркелов в интервью "Интерфаксу".

Адвокат решил отказаться от участия в деле Буданова после того, как получил очередную телеграмму от отца Эльзы Кунгаевой, в убийстве которой обвиняется Буданов. Маркелов подчеркнул, что "этих телеграмм приходило в ходе судебного процесса где-то пять-семь. И каждый раз по приезду на процесс точки зрения Кунгаева менялись на противоположные".

Очередные слушания по делу Буданова назначены на 16 декабря. Главный специалист Северо-Кавказского военного окружного суда Владислав Бондарев сообщил "Интерфаксу", что заседание начнется с оглашения результатов последней психолого-психиатрической экспертизы подсудимого, которая должна уточнить, в каком состоянии находился Буданов в момент совершения преступления.

Суд над Будановым начался в феврале 2001 года, и дважды в процессе объявлялся перерыв для проведения психолого-психиатрических экспертиз подсудимого




Что Чечня начинает работать?
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Саша написал(а):
А чтоже наш Разанчик из своего золотого особняка, гоняя по отсроенному Грозному на ламборджини - орёт о том, что "Если это помилование Буданова произойдет, мы найдем возможность воздать ему по заслугам"
малыш совсем страх потерял пора ему к папе отправлятся, а то тот совсем соскучился там по сынуле. на кавказе порядка как не было так и нет, власть только загнала проблему внутрь, но не решила ее
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Саша написал(а):
С моральной стороны - учитывая то что девушка была снайпером - а это автоматически означает что на ней висит не один десяток Российских военнослужащих - Буданов её уничтожил. Жаль то что задушил. Надо было её в лес отвезти, гранату в одно место засунуть и выбросить её в канаву. Главное тут то, что она по мнению военнослужащих, по мнению боевиков - снайпер. Остальное от лукавого.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Саша написал(а):
Военному прокурору Северо-Кавказского военного округа.
Явка с повинной.
Я, Буданов Юрий Дмитриевич, хочу чистосердечно раскаяться в содеянном и сообщить следующее: 26 марта 2000 г. в 23.50 я вызвал свой экипаж БМП и приказал им ехать вместе со мной в Танги Чу... В доме находились две девушки и два парня-подростка. На вопрос, где родители, старшая девушка ответила, что не знает. Тогда я приказал завернуть в покрывало старшую девушку и отнести в машину. Подчиненным приказал находиться на улице. Мне было известно, что ее мать является снайпершей. Оставшись вдвоем, я спросил у нее, где находится ее мать. Она начала кричать, кусаться и вырываться. Мне пришлось применить силу. Завязалась борьба, в результате которой я порвал на ней кофту и бюстгальтер.
Саша, вы уж определитесь, снайпер она была или ее мама (теоретически). И на кого в итоге указал мифический боевик (фотографию показал? или все чеченки на одно лицо?)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Саша написал(а):
В заключении эксперта В. Ляненко есть такая строчка: «Обнаруженные на трупе Хеды Кунгаевой надрывы девственной плевы образованы за час до смерти…»
Таким образом, речь идёт об изнасиловании девушки. Однако необходимая в таких случаях для окончательного вывода биологическая экспертиза так и не была проведена. Более того, экспертиза не подтвердила факта изнасилования Кунгаевой.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Понятие честь мундира в армии и силовых ведомствах никто не отменял. Сначала был эксперт, потом другой эксперт... Как обычно, короче.
Сын премьр-министра Иванова типа тоже старушку не сбил на скорости 80км/ч, сама налетела на переходе, да так что откинуло на несколько метров. Разумеется, сейчас "эксперты" напишут, что и на архара полпред президента не охотился (на фото тушка козерога типа) и причину найдут падения, и пилотов крайними сделают.
Бумага все стерпит, а люди у нас тем более.

Мыслить логически пробовали, а не зомбировано? Вы в таком государстве хотите жить или уже пора что-то менять в обществе?
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Guron, как же нам всем определиться, если ее мама НА СУДЕ заявила, что дочь увезли при ней. И она же (мама) говорила, что разбудила детей, когда услышала за входной дверью звук передернутых затворов. (те кто знает устройство чеченских домов просто поражается таким слуховым возможностям)...
Какова при этом цена бумажки "явка с повинной" и почему на все эти несуразности не обратил внимание суд?
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Redav, встречный вопрос. Если Буданов искал снайпершу, зачем он увез ее дочь, а не ее саму, злобного врага, персонального, судя по прессе?
Развлечься с дочкой, вернуться за мамой? Опять одни вопросы.
В одном ты прав, дело мутное. А суды у нас - это еще та песня. У меня не укладывается, как можно оправдывать отморозков, зарезавших таджикскую девочку с мамой. Или студента-иностранца. Или как сейчас пытаются скостить срок откровенно садисткой шайке малолетних нацистов, зарезавших 18? людей.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Вопросы не ко мне, а следакам надо адресовать. Они же не увидили массу несуразностей с мамой находившейся в доме.

Про отморозков та же тема. Одни обращают внимание на "резню НЕ русских", а другие на "резню русских"... Может надо устроить "резню правокаторов" устраивающих раздувание бытовухи по национальному признаку?
 

Shilka

Активный участник
Сообщения
40
Саша
После Ирака, американские ВС - это вообще позор на всю планет
Это, вообще-то, не оправдание. Так можно и концлагеря начать строить, мол, немцы строили, и ничего.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
переговрил с ребятами, кто там служил в то время... мнения далеко неоднозначные... одни говорят одно, другие другое. тоже разделены на два лагеря - одни оправдывают, другие обвиняют. так что мутно все как-то...
 
Сверху