Ядерные мифы

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
ccsr заметьте, я не спрашивал сколько лет Вы носили автомат, я не спросил, являетесь ли Вы одним из его разработчиком или участником его испытаний. Я даже не спросил Вашего мнения о роли автомата в современной ядерной или неядерной войне. Я задал конкретный вопрос: "С какой стороны у автомата приклад?"
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Я задал конкретный вопрос: "С какой стороны у автомата приклад?"
Да носитесь вы с этим вопросом не один год по форуму, но ваш вопрос почему-то все игнорируют:

Что бы знать с какой стороны у автомата приклад, крайне желательно этот самый автомат в руках подержать. И не только подержать, а ещё и за спиной потаскать, с двумя БК вкупе. Попрыгать, побегать, пострелять бы ещё не мешало с него. Навыки отработать. Именно потому для подготовки резерва используются реальные условия военной службы, а не обучающие фильмы.

Я же вам сказал, что навыки отработал, приклад был не складывающийся, и был он в противоположной стороне от мушки.
Этого достаточно, или опять свою заумь показывать будете?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Я же вам сказал, что навыки отработал, приклад был не складывающийся, и был он в противоположной стороне от мушки.
Этого достаточно, или опять свою заумь показывать будете?
Ответ принят. Следующий вопрос:
Локальный конфликт в где-то в ЮВА, Вы, как приданный специалист, в составе разведгруппы ведёте поиск важного объекта, забрались глубоко на охраняемую территорию. Неподалёку от группы происходит взрыв. Нештатный санинструктор убит. Находящийся рядом с Вами стрелок ранен. При осмотре - глубокая рваная рана верхней трети левого плеча, длиной 10 см, шириной 4 см, глубиной 3 см. Стенки раны чёрно-серого цвета, вытекает (не пульсируя) кровь тёмно-вишнёвого цвета, на дне раны отмечаются мелкие костные отломки.

Что будете делать, распишите пошагово.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Локальный конфликт в где-то в ЮВА, Вы, как приданный специалист, в составе разведгруппы ведёте поиск важного объекта, забрались глубоко на охраняемую территорию
Не было таких задач для частей спецназ в советское время - спуститесь на землю. Нафиг нам еще и в локальный конфликт своих людей посылать.
Что будете делать, распишите пошагово.
Он и сам знает что делать - застрелиться. И запомните, все спецназовцы знают, что шансов выжить у них мало, а поэтому их заранее готовят к этому.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Не было таких задач для частей спецназ в советское время - спуститесь на землю. Нафиг нам еще и в локальный конфликт своих людей посылать.
Ответ неверный. Вторая попытка?

Он и сам знает что делать - застрелиться. И запомните, все спецназовцы знают, что шансов выжить у них мало, а поэтому их заранее готовят к этому.
Ответ неверный. Вторая попытка?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Окажите помощь своему коллеге, чтобы все поняли что команда этого форума имеет отношение к армии.

Команда этого форума однозначно имеет отношение к армии. Кто то как офицер,кто то как срочник,кто то как платящий налоги,но все вместе интерисующиеся и болеющие за армию.
И потому они все на этом сайте.И вы тоже.Или где? Считаете уровень сайта ниже ваших амбиций,так вход дело доброврльное.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Вот, кстати, на ю-тубе ещё ролик для тех, кто не любит читать.

У автора есть небольшой косяк - когда он говорит о смертности от проникающей радиации ("вполне вероятно, что от неё никто не умрёт")он не учитывает роль тактических зарядов малой мощности. Для них процентовка боевой терапевтической патологии заметно превышает боевую хирургическую, т.е. непосредственно на фронте, где будут применяться, в том числе, заряды малой мощности, там да, будет иметь место и смертность от лучёвки, вызванной проникающей радиацией.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Команда этого форума однозначно имеет отношение к армии.
Да, через армию в СССР проходили почти все нормальные мужчины, но это еще не значит, что человек пробывший в армии пару лет становится специалистом в военных вопросах.
Считаете уровень сайта ниже ваших амбиций,так вход дело доброврльное.
Считаю, что некоторые авторы этого сайта из-за своих амбиций, хотят поучить тех, кто больше них разбирается в военном деле, а когда это не получается, то обвиняют в этом тех, кто указывает им на их заблуждение или вранье.

Кстати вот типичный пример такого "специалиста":
Ответ принят. Следующий вопрос:
Локальный конфликт в где-то в ЮВА, Вы, как приданный специалист, в составе разведгруппы ведёте поиск важного объекта,
Это очередной пример фантазирования местного специалиста по военным вопросам, который не понимает, что я даже гипотетически не мог оказаться в такой ситуации, хотя бы потому что занимался совершенно другими вопросами.
Он бы еще офицерам РВСН такие задачи поставил и потребовал бы у них ответа.
 
Последнее редактирование:

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Это очередной пример фантазирования местного специалиста по военным вопросам, который не понимает, что я даже гипотетически не мог оказаться в такой ситуации, хотя бы потому что занимался совершенно другими вопросами.
Он бы еще офицерам РВСН такие задачи поставил и потребовал бы у них ответа.
Т е в тактике общевойскового боя, в РДО, в планировании операций и т. п. вы "занимался совершенно другими вопросами", но поучать пытаетесь всех.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Т е в тактике общевойскового боя, в РДО, в планировании операций и т. п. вы "занимался совершенно другими вопросами", но поучать пытаетесь всех.
Так я присутствовал на многих учениях и занятиях, где подробно все это рассматривалось - главное уметь правильно понимать увиденное и услышанное. Но в моей работе мне приходилось решать задачи более высокого уровня, о которых вы представления не имеете. И не поучаю я никого, а просто иногда показываю, что фантазии некоторых авторов ничего общего с реальностью не имеют.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Так я присутствовал на многих учениях и занятиях, где подробно все это рассматривалось - главное уметь правильно понимать увиденное и услышанное.
Т. е. ваш уровень - "Слышал звон..."? Тогда всё ясно.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Считаю, что некоторые авторы этого сайта из-за своих амбиций, хотят поучить тех, кто больше них разбирается в военном деле, а когда это не получается, то обвиняют в этом тех, кто указывает им на их заблуждение или вранье.

ccsr,при всём уважении,ИМХО, это реакция на ваш стиль ведения дискуссии .Лично мне он показался с самого начала несколько высокомерным.
Прошу вас в который раз,расскажите вкратце ваш послужной путь,если не секрет.Ведь это не трудно,типа такое то училище,взводный,ротный,помначштаба итд. если командные должности.Или инженер,специалист в том то и том то.
Это снимет многие вопросы и добавит доверия.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Кстати вот типичный пример такого "специалиста":

Это очередной пример фантазирования местного специалиста по военным вопросам, который не понимает, что я даже гипотетически не мог оказаться в такой ситуации, хотя бы потому что занимался совершенно другими вопросами.
Он бы еще офицерам РВСН такие задачи поставил и потребовал бы у них ответа.
Понимаете, Ццср, это просто задачка. Типа как "с какой стороны у автомата приклад?" или "Лето, среднеевропейский ТВД. Вам дали десять солдат и приказали отрыть блиндаж. Какие инструменты и материалы и в каком количестве Вам понадобятся?" Понятно, что ни один нормальный командир не будет Вам ставить задачу по открытию блиндажей (максимум - траншею под сортир), но элементарщину Вы знать обязаны. Как Вы будете с солдата что-то спрашивать, если сами этого не знаете?
 
Последнее редактирование:
Сверху