Ядерные мифы

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Вам дали десять солдат и приказали отрыть блиндаж. Какие инструменты и материалы и в каком количестве Вам понадобятся?"
А сколько накатов? А бревна и какой положенной толщины есть? А двуручная пила "Дружба2"?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Прошу вас в который раз,расскажите вкратце ваш послужной путь,если не секрет.
Я написал несколько небольших заметок в разделе воспоминаний о прошлой службе. Если вы имеете приличный опыт военной службы, не такой как у тигра или ярослава с., то вы сразу все поймете. Так что сообщать что-то еще о себе считаю необязательным.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Понимаете, Ццср, это просто задачка.
Эти задачки таким как вы и ставили - мне же ставили те, которые вы никогда решить не сможете. Вот я ими и занимался, а бревна таскали такие как вы. Это конечно нужно, но умные головы армии еще нужнее.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Как Вы будете с солдата что-то спрашивать, если сами этого не знаете?
Мои солдаты приходили с дежурства, вечером смотрели программу "Время", где иногда показывали ЦУП в г.Калининграде МО (нынешний г.Королёв) во время очередного пуска "Космоса №...", и видели что они на боевых постах обслуживают некоторую технику, которая размещена на командном пункте ЦУПа. Так что бревен они не пилили, как делать блиндаж их тоже не учили, все ограничивалось КМБ, но то что они были пограмотнее вас, я не сомневаюсь, потому что проходили спецотбор еще в военкомате.
И я знал что с них надо спрашивать, а вот вы вряд ли смогли бы ответить на их месте.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Эти задачки таким как вы и ставили - мне же ставили те, которые вы никогда решить не сможете. Вот я ими и занимался, а бревна таскали такие как вы. Это конечно нужно, но умные головы армии еще нужнее.
Я так понимаю вы уже родились с лейтенантскими погонами, а к совершеннолетию получили полковника?
Или вы не в СА служили?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Эти задачки таким как вы и ставили - мне же ставили те, которые вы никогда решить не сможете. Вот я ими и занимался, а бревна таскали такие как вы. Это конечно нужно, но умные головы армии еще нужнее.
Есть вещи, которые должен знать каждый - с какой стороны у автомата приклад, как остановить кровотечение, что такое воинская дисциплина, кто сейчас глава государства, разведывательные признаки применения ОМП, можно ли хвататься руками за оголённые провода под напряжением, кушать хлорку, хватать руками предметы, подозрительные на СВУ...
Вопросы простые, но от ответов на них зачастую зависит жизнь людей. Ваш ответ, лично для меня, звучит как "Я не начпрод, и в наряды по столовой никогда не ходил, поэтому и не знаю можно ли есть хлорку или нельзя, а гуглить - не собираюсь" или "мне пофиг, кто сейчас президент страны, я общаюсь непосредственно с Космическим Разумом".
Вопрос - элементарный, тут думать не надо, нужны чисто правильные рефлексы.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Или вы не в СА служили?
Я служил и в СА и в российской армии - этого вам достаточно?
Есть вещи, которые должен знать каждый
На этих знаниях современной армии не построишь, а уж тем более не научишься ею управлять. Так что оставьте эти примеры для своего восприятия современных вооруженных сил, а я несколько по другому на это смотрю - кому это нужно, тех в армии этому обучат уже на курсе молодого бойца.
нужны чисто правильные рефлексы.
Вот вас и тренировали на уровне рефлексов, а меня учили головой думать.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Мои солдаты приходили с дежурства, вечером смотрели программу "Время", где иногда показывали ЦУП в г.Калининграде МО (нынешний г.Королёв) во время очередного пуска "Космоса №...", и видели что они на боевых постах обслуживают некоторую технику, которая размещена на командном пункте ЦУПа. Так что бревен они не пилили, как делать блиндаж их тоже не учили, все ограничивалось КМБ, но то что они были пограмотнее вас, я не сомневаюсь, потому что проходили спецотбор еще в военкомате.
И я знал что с них надо спрашивать, а вот вы вряд ли смогли бы ответить на их месте.
Хорошо, представьте себе, что Вы - командир сверхсекретной базы, расположенной на обратной стороне Луны, под её поверхностью. Связь с Землёй - очень редкая, офф-лайновая, через периодически пролетающий секретный спутник, условия тяжёлые - теснота, скученность, полнейшая регламентированность, вода по индивидуальным чип-картам, и субъективно её нехватает, климатизаторы барахлят, состав атмосферы, её температура и влажность туда-сюда скачут, бойцы неуставняк творят, доктор втихаря опиаты себе колет, последний проектор в клубе поломался две недели назад.
И тут замполит Вам предлагает немного разгрузить атмосферу базы, выпустить её наружу, саму базу проветрить лунной, а всему персоналу - прогуляться по поверхности без скафандров. Согласитесь? Только, плз, не надо говорить, что командиром лунной базы Вы тоже не можете стать даже гипотетически.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dron

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
На этих знаниях современной армии не построишь, а уж тем более не научишься ею управлять.
Без этих знаний армию тем паче не построить. Какая это армия, если у Вас солдаты хлорку жрать будут?

Так что оставьте эти примеры для своего восприятия современных вооруженных сил, а я несколько по другому на это смотрю - кому это нужно, тех в армии этому обучат уже на курсе молодого бойца.
Повторение - мать учения. Отсюда и комплексные занятия по технике безопасности два раза в год, и дни РХБЗ каждую неделю, и дни ЕДИВР минимум раз в месяц, и внеплановые инструктажи и занятия...

Вот вас и тренировали на уровне рефлексов, а меня учили головой думать.
1. Между "учили" и "научили" есть небольшое, но существенное отличие.
2. Где и в каком Уставе Вы встречали слово "думать"?
3. Я не запрещаю Вам обдумать мой вопрос и выдать именно обдуманное решение.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Хорошо, представьте себе, что Вы - командир сверхсекретной базы,
Это вы себе представляйте - нас реальному делу учили. Так что поиграйтесь сами - мне ваши фантазии неинтересны.
Какая это армия, если у Вас солдаты хлорку жрать будут?
Чудак однако же вы - у нас в части за восемь лет ни одного смертельного случая среди срочников не было, и все домой вернулись, лишь один солдат по своей глупости фалангу пальца потерял, а в соседнем полку ПВО три трупа - вот и думайте где и как о солдатах заботились.
Отсюда и комплексные занятия по технике безопасности два раза в год, и дни РХБЗ каждую неделю,
У нас до дежурства солдата могли не допустить, если у него при себе не было на построение допуска по технике безопасности, а я сам несколько лет членом приемной комиссии состоял, расписываясь в протоколах - не вам мне сказки заливать, "знаток" армейских проблем...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Это вы себе представляйте - нас реальному делу учили. Так что поиграйтесь сами - мне ваши фантазии неинтересны.
И географию с топографией изучать должны только таксисты, верно? Нет, я не против, тоже позиция. Я против того, чтобы Вы, не имея ни малейшего представления о тех или иных вопросах, постили сюда заявления глобального масштаба и глобальной же глупости, например, что после первого обмена ядерными ударами воевать уже некому будет.

Чудак однако же вы - у нас в части за восемь лет ни одного смертельного случая среди срочников не было, и все домой вернулись, лишь один солдат по своей глупости фалангу пальца потерял, а в соседнем полку ПВО три трупа - вот и думайте где и как о солдатах заботились.
Боюсь, что лично Вашей заслуги в этом было немного (или не было вовсе).
Подозреваю, что такие у Ваших срочников "боевые задачи" были - пульт тряпочкой протереть, да программу "Время" вовремя посмотреть. У меня приятель в ВГОшной части служил, примерно такие же вещи рассказывал.

У нас до дежурства солдата могли не допустить, если у него при себе не было на построение допуска по технике безопасности, а я сам несколько лет членом приемной комиссии состоял, расписываясь в протоколах - не вам мне сказки заливать, "знаток" армейских проблем...
Место где расписаться надо сами находили, или тоже специально подготовленный человек показывал?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
у таксистов счас навигаторы, на фиг им география, и, тем более - топография?
Ну так и таксистам география не нужна, думаете? А то будет как с теми двумя австралийскими микробиологами, которых пригласили в Одессу, Техас, а те прибыли в Одессу, Украина.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Периодически всплывает тема радиации в зоне отчуждения при ЧАЭС.

http://holera-ham.livejournal.com/2344496.html
Мутанты. Украиньские. Радиоактивные...
Министр экологии Украины Остап Семерак сделал замер радиационного фона в Киеве и в Чернобыльской зоне отчуждения. Результат был, надо сказать, неожиданный. Выяснилось, что радиационный фон в Чернобыле (0,12 мкР/ч ) ниже, чем в Киеве – 0,17 мкР/ч. Оба показателя не превышают допустимый уровень радиации (0,25 мкР/ч), но сам факт того, что в Чернобыле уже «чище», чем в Киеве – забавен.

3736429_900.jpg


Фото Сергея Коровайного
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.044
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Радиация не размазана равномерным слоем по зоне отчуждения. Что-то фонит, что-то чистое. В нашем городе, к примеру, проверяют в приёмке грибы и ягоды, так как есть ещё радиоактивные пятна в районе.
 

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
орошо, представьте себе, что Вы - командир сверхсекретной базы, расположенной на обратной стороне Луны, под её поверхностью. Связь с Землёй - очень редкая, офф-лайновая, через периодически пролетающий секретный спутник, условия тяжёлые - теснота, скученность, полнейшая регламентированность, вода по индивидуальным чип-картам, и субъективно её нехватает, климатизаторы барахлят, состав атмосферы, её температура и влажность туда-сюда скачут, бойцы неуставняк творят, доктор втихаря опиаты себе колет, последний проектор в клубе поломался две недели назад.
И тут замполит Вам предлагает немного разгрузить атмосферу базы, выпустить её наружу, саму базу проветрить лунной, а всему персоналу - прогуляться по поверхности без скафандров. Согласитесь? Только, плз, не надо говорить, что командиром лунной базы Вы тоже не можете стать даже гипотетически.
А что случилось с прошлым командиром ?
 
Сверху