Физ. подготовка

Тема в разделе "Боевые системы", создана пользователем aviator, 11 июн 2007.

1. ddd

ddd Активный участник

Симпатии:
    47
    Самое простое - гири или гантели дома. Суть та-же. Стоя руки вниз, движением предплечий, (сгибая локти) поднимать гантели до плеч и опуская их вниз. Гантели - в каждой руке, гири - одна держать двумя руками.

2. Жук

Жук Новый участник

Симпатии:
    1
    А оно Вам надо? :-D Организм, он же ж не дурной, лишнего "мяса" ему не надо.

3. арк

арк Новый участник

Симпатии:
    0
    А если на следующий день после тренировки мышцы болят, то в этот день лучше отдохнуть или же это не влияет и так же можно тренироваться. Я имею ввиду, какой вариант лучше в плане эффективности.

4. Vladalex

Vladalex Участник

Симпатии:
    14
    Обычно боль проходит через два-три дня после первой тренировки у человека, не тренировавшегося ранее вообще или сделавшего более-менее длительный перерыв - месяц и более. Постоянные боли свидетельствуют о неправильной методике тренировок (неправильно подобранная нагрузка и т.д.) либо о каких-то проблемах со здоровьем.

5. арк

арк Новый участник

Симпатии:
    0
    Понятно, спасибо. Просто раньше занимался только для поддержания формы, особо не усердствуя, а сейчас решил, что надо, всё-таки, наращивать. Наверное, слишком резко взялся.

6. saboteur

saboteur Активный участник

Симпатии:
    87
    арк

это одна-две -три тренировки будет "всё болеть" потом в ритм входишь и уже хочется чтобы после тренировки хоть что-то болело, ан нет.....

у меня вообще рекорд 41 подтягивание при тогдашнем весе 78кг :-D каждый день делал3 подхода по 30 подтягиваний.... Потом надоело и стал растить массу, Сейчас при 85кг подтянусь 20-25 раз точно

вообще подтягивание очень эффективная вещь, а вот отжимание так себе упражнение....лучше жим лёжа

7. арк

арк Новый участник

Симпатии:
    0
    Я максимум подтягивался где-то в районе двадцати пяти раз. Сейчас около восемнадцати. Ну и отжимаюсь раз восемьдесят.
    А жим лёжа и вообще железо не очень люблю, разве что гири. Я хочу именно функционалку развивать, а не набирать массу.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Вообще тема отличная. Очень много полезного для себя почерпнул.

8. прапор-59

прапор-59 Участник

Симпатии:
    0
    Хотелось бы посмотреть на это...

9. арк

арк Новый участник

Симпатии:
    0
    Когда учился ещё, у меня одногрупник при таком же примерно весе подтягивался больше тридцати раз.

10. vsdg

vsdg Активный участник

Симпатии:
    58
    Служба:
    Военно-учебный центр
    Позвольте не согласиться. Отжимание очень эффективное упражнение, большую роль играет положение рук относительно торса (от этого зависит на какие группы мышц будет идти бОльшая нагрузка). И само собой, необходимо при движении вниз касаться кончиком носа до пола (иначе это не отжимание, а пародия на него).

11. hqcabl

hqcabl Участник

Симпатии:
    8
    После отжимания руки кидаются легче :OK-)

Загрузка...

Поделиться этой страницей