Экономика США и печатный денежный станок

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Не все геи - 3.14D-расы, не 3.14D-расы - геи; но очень часто это совпадает.

Если вы еврей - в этом ни кто не виноват; но если вы еще и жид - это ваш выбор.
А с комплексами - к врачу-психиатру (или психологу - я ХЗ, сам не хожу, хоть и своих комплексов хватает; но я ими не терроризирую никого).
А так да, жиды во всем виноваты. Которые не всегда евреи.

...убойная смесь - нигер, и, одновременно, гей и жид...

Заостряя вопрос жидо-массонства на русском форуме и переводя его в еврейский вопрос, вы тем самым разжигаете национальную рознь, что вроде как противоречит существующим правилам и нормам.
В России как-то не принято называть черных котят афроамериканцами...

Еже ли что - это мое личное мнение, которое может не совпадать с мнением Партии и Правительства...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Kali написал(а):
shmak
shmak написал(а):
Проблема когда колличество больных довольно велико и остальное общество смотрит на этих больных как на нормальных людей. Я лично например ни разу не видел чтоб кто-то публично антисемита осудил или перестал бы общаться, даже те кто были абсолютно свободными от юдофобии.
Странный парадокс... Неважно где и о чём ты разговариваешь с иехудями, закончится он обвинениями в юдофобии, антисемитизме и страшными историями о притеснениях иехудей в СССР и в РИ.
Вы кривите душонкой, коллега. Обсуждалось много тем, которые никак не заканчивались обвинениями в юдофобии. Например обсудение машин туда не зашло. А обсуждение Афгана в худшем случае закончилось обвинением в анти-американизме. Если же вы изволите ввести обсуждение жидовства в обсуждение экономики, то вы естественно будете рисковать обвинением в анти-семитизме, так же как я был бы обвинён в русофобии, если бы всунул русских, как классификацию пьянства.
Ну а что касается "страшных историй", то сознаюсь что страшные истории были про евреев в Германии или негров на юге США, а у нас были пионер-лагерные страшилки: неприятно, но не смертельно.


Kali написал(а):
Да, кстати, уважаемые.... здесь люди об экономике США говорить пытались.
Конкретно данное направление спора об экономике США мне напоминает анекдот о заседании украинской рады:
Депутаты украинской рады собрались и шумят что надо вешать москалей и топить жидив. Один поднимается и кричит что чего мол мы всё про жидив да москалей, давайте поговорим про экологию. Все сразу одобрительно зашумели: "Экология совсем никуда: скоро не на чем будет вешать москалей и не в чем топить жидив".
Вот как-то так и вы :-D

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Kali написал(а):
Alik написал(а):
Вы хотите сказать что "байку" об отсутствии у моего отца в СССР возможности стать дипломатом - я узнал из "пропаганды"?
КОМИССАРИАТ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ

1. Народный комиссар -- Чичерин -- Русский
2. Его помощники: -- Карахан -- Еврей
3. Фритче -- Латыш
4. Директор пасспортной экспедици -- Марголин -- Еврей
5. Посол в Берлине -- Иоффе -- Еврей
6. Причисленный к посольству в Берлине Левин (в 1919 г. Народи. Комиссар в Баварской Советской Респуб.) -- Еврей
7. Начальник бюро печати и информации при посольстве в Берлине -- Аксельрод -- Еврей
8. Посол в Вене и Лондоне -- Розенфельд (Каменев) -- Еврей
9. Чрезвычайный уполномоченный в Париже ,и Лондоне -- Бек -- Еврей
10. Посланник в Христианин -- Бейтлер -- Еврей
11. Консул з Глас-гове -- Малкин -- Еврей
12. Председатель мирной делегации в Киеве -- Каин Раковский -- Еврей
13. Юрисконсульт -- Астшуб (Ильсен) -- Еврей
14. Генеральный консул в Киеве -- Гркжбаум (Кшевинский) -- Еврей
15. Генеральный консул в Одессе -- А. Бек -- Еврей
16. В Северных Американских Соединенных Штатах -- Мартене (неофициальн. представит.) -- Немец

Итого -- из 17 членов:

Русских -- 1
Армян -- 1
Латышей -- 1
Немцев -- 1
Евреев -- 12
Наверное это "ж-ж-ж-ж..." неспроста...
А потом пришёл великий и ужасный и с добрым грузинским акцентом заметил что слишком много развелось в госзаведениях безродных космополитов и прекратил это вопиющее безобразие. Предполагаю что папа Алика просто опоздал на этот праздник жизни и не сумел стать 13-тым :(

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Alik написал(а):
shmak написал(а):
Может они подавали туда где и так их брали. Я так посмотрев список решил что и так бы туда не пошёл. Кроме того наверно не везде было такое. В каких то городах и ВУЗах может этого вообще не было или случалось редко. Я даже не знаю была это официальная политика или зависело от администрации учереждений. Я как-то рассазывал как подруга матери по институту привела её к себе на работу подавать документы к начальнику, а тот потом сказал чтоб она "этих" к нему больше не приводила. Сомневаюсь что допустим это была политика спущенная сверху, а скорее политика этого конкретного начальника, молчаливо не запрещённая (если не одобренная) местной парторганизацией.
Оставьте... Мой отец - в юности хотел быть не музыкантом или технарем, а мечтал быть дипломатом. Никаких нормативных возможностей для осуществления - у него не было. Ни о каком "конкретном начальнике" тут речь не шла. Это была официальная "политика партии", только что не канонизированная в виде писаных правил и постановлений.
Ну я просто предположил что конкретно в случае с БЧ его иудеям просто жутко повезло выбрать профессию, которую не ограничивали, как мне повезло что на гидроинженерный не было ограничений :-D

Добавлено спустя 2 часа 49 минут:

Михаил С. написал(а):
Заостряя вопрос жидо-массонства на русском форуме и переводя его в еврейский вопрос, вы тем самым разжигаете национальную рознь, что вроде как противоречит существующим правилам и нормам.
Я так понимаю что поднятие вопроса о жидо-масонстве в экономике на русском форуме считается правилом хорошего тона и способствует развитию дружбы народов. Продолжайте в том же духе чтоб я глубже понял нормы поведения на русском форуме :OK-)
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Alik написал(а):
Хватит уже толочь воду в ступе про эпитеты как оценку личностных качеств. Я пишу НЕ ОБ ЭТОМ, а о ксенофобии, которая никакой "оценкой личностных качеств" НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. И о том, что нефиг заниматься демагогией, выдавая одно за другое.
Я вам, между прочим, могу сказать точно тоже :)
Alik написал(а):
Вы хотите сказать что "байку" об отсутствии у моего отца в СССР возможности стать дипломатом - я узнал из "пропаганды"? Или выдумал в "полемическом задоре"?
Хм, не знаю. Как-то про дипломатов я не подумал. Знаю евреев практически во всех сферах жизнедеятельности. Мало того, занимающих/занимавших отнюдь не низкие посты.
В общем не буду спорить, пораспрашаю знакомых.
О! Вот и спрашать не надо, спасибо камраду Kali

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:

shmak написал(а):
А потом пришёл великий и ужасный и с добрым грузинским акцентом заметил что слишком много развелось в госзаведениях безродных космополитов и прекратил это вопиющее безобразие. Предполагаю что папа Алика просто опоздал на этот праздник жизни и не сумел стать 13-тым
А что СССР и Сталин все 70 лет вместе прожили. :think: :???: :-bad^

И вот мне, чет с ходу вспомнилось:
Лукашевич Александр Казимирович
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/Lukashevich_AK.jpg

Он простите какой национальности? :think:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
shmak написал(а):
А потом пришёл великий и ужасный и с добрым грузинским акцентом заметил что слишком много развелось в госзаведениях безродных космополитов и прекратил это вопиющее безобразие. Предполагаю что папа Алика просто опоздал на этот праздник жизни и не сумел стать 13-тым
Великий и ужасный, между нами говоря, обратил свое благосклонное внимание на безродных космополитов только в 1948г (при том, что процесс завершения не получил). А списочек - от 1920-х (в 1930-м Чичерин перестал быть наркомом НКИД). Так что шансы если не у папы, то у дедушки Alikа таки были...
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Ладно, надоело мне тут с вами фигней маяться..
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
Зашел почитать про "печатный станок", и узнал массу "интересного".
Только где здесь станок, и доллары?

Кстати в СССР по слухам был такой сов. секретный приказ 0040.
О нем только слышали, но не публиковали открыто.
В нем ограничивали прием на службу и допуск граждан некоторых национальностей к особо важным секретам.
Во всяком случае в авиации например летчиками евреи и немцы становились крайне редко, ну а продвижение их по служебной карьерной лестнице было сильно затруднено.
Знаю немца, писавшего по этому поводу письма в ЦК и пр., требовавшего своего продвижения по службе. Он открыто заявлял о таком приказе командующему в том числе, и считал его несправедливым.
И был достоин и продвигался.
Талантливый человек всегда пробьется.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
shmak написал(а):
А потом пришёл великий и ужасный и с добрым грузинским акцентом заметил что слишком много развелось в госзаведениях безродных космополитов и прекратил это вопиющее безобразие. Предполагаю что папа Алика просто опоздал на этот праздник жизни и не сумел стать 13-тым
Великий и ужасный, между нами говоря, обратил свое благосклонное внимание на безродных космополитов только в 1948г (при том, что процесс завершения не получил). А списочек - от 1920-х (в 1930-м Чичерин перестал быть наркомом НКИД). Так что шансы если не у папы, то у дедушки Alikа таки были...
Понял! Дедушка Алика должен был через нехочу идти в дипломаты, а папа должен был радоваться за дедушку и всё путём :p

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Alik написал(а):
Ладно, надоело мне тут с вами фигней маяться..
Как это фигнёй? Это мне напоминает сбор наших южных джентельменов на веранде душным алабамским вечером лет так 50 назад для обсуждения разницы между домашними и полевыми ниггерами. Мы тут уже вплотную подошли к решению вопроса о разнице между жидом и евреем. Это никак фигнёй быть не может. Архиважнейший вопрос, батенька! :grin:

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Ринат написал(а):
Талантливый человек всегда пробьется.
Талантливый, упрямый И (!) очень патриотичный. Менее упрямые сдадуться и положат на мечту, а не жутко уберпатриотичные потеряют веру в страну и уедут по возможности. Если ваша задача отсеять всех кто не обладает набором из всех 3 качеств, то без проблем :OK-)

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
А потом пришёл великий и ужасный и с добрым грузинским акцентом заметил что слишком много развелось в госзаведениях безродных космополитов и прекратил это вопиющее безобразие. Предполагаю что папа Алика просто опоздал на этот праздник жизни и не сумел стать 13-тым
А что СССР и Сталин все 70 лет вместе прожили. :think: :???: :-bad^
И?


Сергей Я написал(а):
И вот мне, чет с ходу вспомнилось:
Лукашевич Александр Казимирович
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/Lukashevich_AK.jpg

Он простите какой национальности? :think:
Понятия не имею. Может половинка. Эти половинки у меня в классе все русскими и белорусами были в учительском журнале, пока не настала пора уезжать. Так что может он на своей лучшей половине выехал в дипломаты, чего не вышло у папы Алика. Может к моменту учёбы Казимировича (уж не поляк ли?) уже начали понемногу пускать иннородцев, а папе Алика не повезло со временем. Короче тайна покрытая мраком :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
БЧ-5 написал(а):
shmak написал(а):
Талантливый, упрямый И (!) очень патриотичный.
Совершенно необходимые качества дипломата.Иначе беда стране.
Пусть лучше коронные национальности пробиваются - те которые могут обойтись без таланта, упрямства и патриотизма, а то их бедных всё иудеи зажимают и жить не дают. А иудеи пусть едут туда где можно как минимум талантом обойтись, и если там будет уважение таланта, то появится и патриотизм имхо. И будет нам всем счастье :-D :OK-)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
shmak написал(а):
Талантливый, упрямый И (!) очень патриотичный.
Совершенно необходимые качества дипломата.Иначе беда стране.
Согласна, причем все три обязательно вместе. Вчера умер неплохой дипломат и в целом умный человек, но НЕ патриотичный, а к каким уступкам это привело все знают.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Понял! Дедушка Алика должен был через нехочу идти в дипломаты, а папа должен был радоваться за дедушку и всё путём
Интересно, а сам Алик хотел стать дипломатом? И почему не стал? И какой злобный антисемит помешал ему?
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
shmak написал(а):
Alik написал(а):
Ладно, надоело мне тут с вами фигней маяться..
Как это фигнёй? Это мне напоминает сбор наших южных джентельменов на веранде душным алабамским вечером лет так 50 назад для обсуждения разницы между домашними и полевыми ниггерами. Мы тут уже вплотную подошли к решению вопроса о разнице между жидом и евреем. Это никак фигнёй быть не может. Архиважнейший вопрос, батенька! :grin:
Дык не "вплотную подошли к решению", а вполне себе РЕШИЛИ. "Жид" - это такой "жадина и хапуга, вне зависимости от национальности". А классическое определение во всех энциклопедиях(равно как и личный опыт миллионов людей) - это все происки... ИЗВЕСТНО ЧЬИ! :p

shmak написал(а):
Ринат написал(а):
Талантливый человек всегда пробьется.
Талантливый, упрямый И (!) очень патриотичный...
Таки пробьется, и уберпатриотичность может и не понадобиться - таланта и упорства вполне может хватить. Вот только - это будет его ЛИЧНОЙ заслугой. А вовсе не системы, которая ЯКОБЫ никого не дискриминировала.:Diablo: Людей, которые благодаря своему таланту и упорству пробились ВОПРЕКИ дискриминации - абсурдно и лицемерно приводить в пример, как "доказательство" отсутствия этой самой дискриминации! Столь же абсурдно приводить в пример сугубо ситуационные случаи, имевшие место благодаря спецефическим(и уникальным) историческим обстоятельствам. Еще бы Троцкого привели, как "доказательство" что советская система в принципе позволяла евреям руководить государством...:dostali:

Posted after 2 minutes 54 seconds:

студент написал(а):
shmak написал(а):
Понял! Дедушка Алика должен был через нехочу идти в дипломаты, а папа должен был радоваться за дедушку и всё путём
Интересно, а сам Алик хотел стать дипломатом? И почему не стал? И какой злобный антисемит помешал ему?
А сам Алик считает, что если сам Алик чего-то в жизни не добился - то винить в этом следует только самого Алика. В любой среде, и на пути к любой цели - есть факторы сопутствующие, и есть факторы препятствующие. Антисемитизм в СССР - это один из препятствующих факторов. И как большинство препятствующих факторов - являлся преодолимым для действительно талантливых/предприимчивых/упорных людей. Но это же не причина заявлять, что его(антисемитизма) НЕ БЫЛО или что он БЫЛ ОПРАВДАН!!! :Diablo:
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
В США во вторую мировую очень сильно, жестоко притесняли японцев. Творился практически беспредел.
Шла война между США и Японией.
Никто в мире этим не возмущался, и евреи в том числе.
Наверное это было обосновано.

В советские времена отношения между СССР и Израилем были откровенно враждебными.
Многие советские евреи симпатизировали Израилю.
Дальше объяснять?
Про упорных.
Хочешь чего то достичь, упирайся. Под лежачий камень....
А про национальность: или гордитесь ею, или, Вам не повезло с национальностью.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Хорошо, уговорили - антисемитизм в СССР был обоснован. :OK-)

А что такое "гордиться национальностью"? Типа "я горд, что принадлежу к нации, которая дала миру столько-то великих людей"? Ну так евреям в этом отношении "повезло" не меньше, чем какой-бы то ни было другой нации в мире... Но лично я в этом - не нахожу повода для личной гордости. Гордиться, ИМХО - следует тем, к чему ты САМ причастен. А не тем, с чем тебе "повезло" родиться.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Ринат написал(а):
А про национальность: или гордитесь ею, или, Вам не повезло с национальностью.
Ваще добило. Ну прям как в рейхе: гордитесь арийностью или вам не повезло и тогда в печку. Ну и понятия у вас. Я предпочитаю гордиться собственными достижениями, как Алик, ну а вы там гордитесь титульной национальностью если вам так угодно. Может вам кроме национальности и погордиться нечем? :???:

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Ринат написал(а):
В США во вторую мировую очень сильно, жестоко притесняли японцев. Творился практически беспредел.
Шла война между США и Японией.
Никто в мире этим не возмущался, и евреи в том числе.
Наверное это было обосновано.

В советские времена отношения между СССР и Израилем были откровенно враждебными.
Многие советские евреи симпатизировали Израилю.
Дальше объяснять?
Про упорных.
Хочешь чего то достичь, упирайся. Под лежачий камень....
Во время войны много глупостей делается. В США была угроза высадки японцев и американцы сгоряча и сдуру выселили японцев с западного побережья (их кстати не выселяли повсеместно). Это было несправедливо и за это США извинились перед своими гражданами. Вы же оправдываете одну мировую несправедливость другой и наверно даже считаете что это логично и можно спать спокойно. А уж какое отношение имеет дело региональная державка, которой до СССР как до луны, к евреям в СССР я так и не понял. Неужто массированная высадка израильтян ожидалась? :???:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

студент написал(а):
shmak написал(а):
Понял! Дедушка Алика должен был через нехочу идти в дипломаты, а папа должен был радоваться за дедушку и всё путём
Интересно, а сам Алик хотел стать дипломатом? И почему не стал? И какой злобный антисемит помешал ему?
Ещё лучше понял идею: дедушка и Алик должны были стать дипломатами через нехочу, а папа должен был радоваться за них всех :-D

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

marinel написал(а):
БЧ-5 написал(а):
shmak написал(а):
Талантливый, упрямый И (!) очень патриотичный.
Совершенно необходимые качества дипломата.Иначе беда стране.
Согласна, причем все три обязательно вместе. Вчера умер неплохой дипломат и в целом умный человек, но НЕ патриотичный, а к каким уступкам это привело все знают.
Ох уж это понятие патриотизма. Кто то видит в нём честный труд, кто то желание чтоб дети не росли в жопе, а кто то выискивание иннородных примесей в крови до десятого колена. Но вы наверно уже точно и окончательно определили понятие патриотизма для всех и на все времена? :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
shmak написал(а):
Ох уж это понятие патриотизма. Кто то видит в нём честный труд, кто то желание чтоб дети не росли в жопе, а кто то выискивание иннородных примесей в крови до десятого колена. Но вы наверно уже точно и окончательно определили понятие патриотизма для всех и на все времена?
Воспользуйтесь энциклопедическим определением(как Алик):
Патриотизм – любовь к отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам.
Большая советская энциклопедия
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
Ваще добило. Ну прям как в рейхе: гордитесь арийностью или вам не повезло и тогда в печку. Ну и понятия у вас. Я предпочитаю гордиться собственными достижениями,

Мы говорим не о нацистах.
И Ваши допущения, очень мягко говоря, никуда не годятся.
Ну тогда у Вас есть другой вариант, стыдиться своего происхождения, национальности.
Достоинства определяются не тем, что национальность притесняют, а тем, как народ проходит через испытания.
Я например своей горд.
Не самая самая, совсем обычная национальность. Но я Горд.
И горжусь, тем что Всевышний "родил" меня в моей семье, горжусь своими предками. Хотя моей заслуги в их достоинствах нет.
И их достоинства требуют от меня того, чтобы помнил кто я, в какой семье родился.
И надеюсь, им на небесах не часто приходится стыдится моих дел.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
БЧ-5 написал(а):
shmak написал(а):
Ох уж это понятие патриотизма. Кто то видит в нём честный труд, кто то желание чтоб дети не росли в жопе, а кто то выискивание иннородных примесей в крови до десятого колена. Но вы наверно уже точно и окончательно определили понятие патриотизма для всех и на все времена?
Воспользуйтесь энциклопедическим определением(как Алик):
Патриотизм – любовь к отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам.
Большая советская энциклопедия
А расхождения в понимании понятия "его интересы" ну никак быть не может? Ну там один считает что интересы в жизненном пространстве, другой считает что в хорошей экономике, третий считает что в авторитарном правительстве и тд и тп. Такой вариант никогда в голову не приходил? :think:

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Ринат написал(а):
shmak написал(а):
Ваще добило. Ну прям как в рейхе: гордитесь арийностью или вам не повезло и тогда в печку. Ну и понятия у вас. Я предпочитаю гордиться собственными достижениями,
Мы говорим не о нацистах.
И Ваши допущения, очень мягко говоря, никуда не годятся.
Ну тогда у Вас есть другой вариант, стыдиться своего происхождения, национальности.
Достоинства определяются не тем, что национальность притесняют, а тем, как народ проходит через испытания.
Я например своей горд.
Не самая самая, совсем обычная национальность. Но я Горд.
И горжусь, тем что Всевышний "родил" меня в моей семье, горжусь своими предками. Хотя моей заслуги в их достоинствах нет.
И их достоинства требуют от меня того, чтобы помнил кто я, в какой семье родился.
И надеюсь, им на небесах не часто приходится стыдится моих дел.
Не знаю о чём МЫ говорим, а я говорю о логической цепочке вашего утверждения. И даже после этого вы всё равно продолжаете переминаться с гордиться на стыдиться происхождением, национальностью и тп. Неужели до вас серьёзно не доходит идея что люди могут гордиться своими достижениями и стыдиться своих ошибок и только, а всё остальное (происхождение, национальность) это просто стечение обстоятельств, которыми можно гордиться не больше чем веснушками на попе? :???:
 
Сверху