Экономика США и печатный денежный станок

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.991
Адрес
Москва
plant15 написал(а):
Камрад, а по каким параметрам "наиболее достойные"?
Если я, к стыду своему, не "осознал" в отличии от Вас(к примеру), то чем я менее "достоин" Вас?
Заранее благодарен.

Текст не мой, по этому выделен в виде цитаты. Взят в одном из блогов.
Возможно, в чем-то эмоционален, но эмоции пока что не являются криминалом.

Осознание - вещь индивидуальная, и стыд здесь не при чем. Всему свое время и уровень необходимости.

Что касается сабжа - осознание того, что ФРС и аффилированные структуры держат под контролем каждого жителя планеты и любое учреждение, а через через созданные институты - международное законодательство, МВФ, НАТО, биржи, рейтинговые агентства и т.п. может влиять вплоть до ликвидации любого - для кого реальность, для кого "теория заговора"...
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
БЧ-5 написал(а):
Я то всё понял.А что Вас смущает,для меня загадка.
Так поделитесь. Чего же таиться? Таки "жиды виноваты"?
Atass написал(а):
Осознание - вещь индивидуальная, и стыд здесь не при чем.
Sic! Скажу даже больше. Стыд непросто не причем, а вообще крайне неудобное качество. Без него все упрощается и становится возможным. Правда? Я не смог бы такое запостить. Вы же смогли. И это один из параметров вхождения в заветное число "адекватных" и "наиболее достойных".
Другие озвучите? Понедельник все ближе.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
plant15 написал(а):
Так поделитесь. Чего же таиться? Таки "жиды виноваты"?
Я же Вам объяснил,кого я считаю"жидами".Это не национальность.Это люди,у которых сейчас реальная финансовая власть,если так можно выразиться.Да,это они виноваты в том,что происходит сейчас в мире.А что Вас напрягает в этом предположении?
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
plant15 написал(а):
Таки "жиды виноваты"?
Вы хоть разницу знаете между евреем и жидом? И когда появились евреи, и почему во всём мире их называют до сих пор жидами (Jude, Jew)?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

БЧ-5 написал(а):
Да,это они виноваты в том,что происходит сейчас в мире.
Не согласен, жид - это как биоробот, он хорошо управляется, не даром их таскали по пустыне 40 лет и брали для этого племена кочевников семитов. Над ними есть управление, они лишь верные преданные слуги.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
vladimir-57 написал(а):
БЧ-5 написал(а):
Да,это они виноваты в том,что происходит сейчас в мире.
Не согласен, жид - это как биоробот, он хорошо управляется, не даром их таскали по пустыне 40 лет и брали для этого племена кочевников семитов. Над ними есть управление, они лишь верные преданные слуги.
Теория явно на умственном уровне другой теории, которая гласит что славяне это нация рабов, поэтому Slavs уж так похоже на slaves :idea:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

БЧ-5 написал(а):
plant15 написал(а):
Так поделитесь. Чего же таиться? Таки "жиды виноваты"?
Я же Вам объяснил,кого я считаю"жидами".Это не национальность.Это люди,у которых сейчас реальная финансовая власть,если так можно выразиться.Да,это они виноваты в том,что происходит сейчас в мире.А что Вас напрягает в этом предположении?
Вы сами до этого бреда додумались или помог кто? :think:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Alik написал(а):
БЧ-5 написал(а):
plant15 написал(а):
Так поделитесь. Чего же таиться? Таки "жиды виноваты"?
Я же Вам объяснил,кого я считаю"жидами".Это не национальность.Это....
В какой энциклопедии это написано?
Очевидно в "Моей Борьбе" :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Alik написал(а):
В какой энциклопедии это написано?
А в энциклопедии всё-всё написано?
shmak написал(а):
Вы сами до этого бреда додумались или помог кто?
Не больший бред,чем Ваши суждения об СССР.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Кстати,в школе дразнили "жидами" отнюдь не евреев,а ребят определённого склада характера,тех,кто всегда грёб под себя и кому всегда и всего было мало.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
БЧ-5 написал(а):
Кстати,в школе дразнили "жидами" отнюдь не евреев,а ребят определённого склада характера,тех,кто всегда грёб под себя и кому всегда и всего было мало.
Отнюдь не евреев? Продолжайте это повторять всем: авось если повторите это раз мульён, то это вдруг станет правдой... или примут за правду.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
БЧ-5 написал(а):
Alik написал(а):
В какой энциклопедии это написано?
А в энциклопедии всё-всё написано?
Да, все классические, канонические и общепринятые определения - в энциклопедиях присутствуют. Термин "энциклопедическое определение" - Вам знаком?

shmak написал(а):
БЧ-5 написал(а):
Кстати,в школе дразнили "жидами" отнюдь не евреев,а ребят определённого склада характера,тех,кто всегда грёб под себя и кому всегда и всего было мало.
Отнюдь не евреев? Продолжайте это повторять всем: авось если повторите это раз мульён, то это вдруг станет правдой... или примут за правду.
То, о чем он пишет - ТОЖЕ было. Распространение национальных дразнилок на носителей качеств, традиционно считающихся характерными особенностями нации. Например, чтобы тебя называли "молдованином" - было достаточно просто тупить и тормозить...
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
shmak
shmak написал(а):
Отнюдь не евреев? Продолжайте это повторять всем: авось если повторите это раз мульён, то это вдруг станет правдой... или примут за правду.
А так и было - "жидами" дразнили независимо от национальности, подразумевая жадин и хапуг. А если какой идиот считает что советские люди как то дискриминировали евреев именно по национальному признаку, то он просто имбецил.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
БЧ-5 написал(а):
Кстати,в школе дразнили "жидами" отнюдь не евреев,а ребят определённого склада характера,тех,кто всегда грёб под себя и кому всегда и всего было мало.
shmak написал(а):
Отнюдь не евреев? Продолжайте это повторять всем: авось если повторите это раз мульён, то это вдруг станет правдой... или примут за правду.
А я вот могу подтвердить слова БЧ-5. Именно так, в мою бытность учеником средней школы, и было. Причем школ я поменял аж 3 и в каждой было именно так как написал БЧ-5.
Alik написал(а):
Например, чтобы тебя называли "молдованином" - было достаточно просто тупить и тормозить...
Ну это не в школе. Эт уже институт :-D . Кстати знаете любимый, по слухам, анекдот Софии Ротару, про шоколад и молдаван?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Kali написал(а):
А так и было - "жидами" дразнили независимо от национальности, подразумевая жадин и хапуг. А если какой идиот считает что советские люди как то дискриминировали евреев именно по национальному признаку, то он просто имбецил.
:OK-)
Хотя, правды ради, бывало и "дискриминировали евреев именно по национальному признаку", в привязке к жадности и хапужести" и пусто болтанию, но ни разу не в школе. :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
БЧ-5
Kali
Сергей Я

Не тратьте время зря.
Не поймут.
Меня например и сейчас на работе часто называют "жидовской мордой", когда я не подписываю сомнительные приобретения. :-D
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Kali написал(а):
shmak
shmak написал(а):
Отнюдь не евреев? Продолжайте это повторять всем: авось если повторите это раз мульён, то это вдруг станет правдой... или примут за правду.
А так и было - "жидами" дразнили независимо от национальности, подразумевая жадин и хапуг. А если какой идиот считает что советские люди как то дискриминировали евреев именно по национальному признаку, то он просто имбецил.
"Идиот" и "имбецил"(либо бессовестный лжец и демагог) - это тот, кто заявляет, что где-либо в мире, а тем более в СССР - ОТСУТСТВОВАЛО такое явление, как бытовая ксенофобия.

Posted after 3 minutes 21 seconds:

Kali написал(а):
Сергей Я написал(а):
Alik написал(а):
Например, чтобы тебя называли "молдованином" - было достаточно просто тупить и тормозить...
Ну это не в школе. Эт уже институт
Значит, я учился в продвинутой школе.:)

Сергей Я написал(а):
А я вот могу подтвердить слова БЧ-5. Именно так, в мою бытность учеником средней школы, и было. Причем школ я поменял аж 3 и в каждой было именно так как написал БЧ-5.
Сергей Я написал(а):
Хотя, правды ради, бывало и "дискриминировали евреев именно по национальному признаку", в привязке к жадности и хапужести" и пусто болтанию, но ни разу не в школе. :-D
Дети - всегда найдут "за что" погнобить кого-то, кто как-нибудь выделяется, слаб, и не может за себя постоять. В этом плане, действительно, "жид"(с "привязкой к жадности и хапужести" или без оной) - имеет не большее значение, чем "рыжий", "толстяк", "умник", "хлюпик" и т.д. и т.п. Просто один из поводов погнобить, и не более. Но так продолжается где-то до класса седьмого-восьмого, когда у подростков начинают формироваться "собственные взгляды" на абстрактные вещи. И если старшекласник заявляет, как он ненавидит жидов, например за то, что они продали Христа - то подразумевает он при этом вовсе не "жадин и хапуг, независимо от национальности", а это самое "наглое племя"...

К слову, как Вы(и вся бравая компания) понимаете слово "племя"? Это - тоже нечто такое, что объединяет людей вне зависимости от национальности?

Posted after 1 minute 52 seconds:

КС написал(а):
БЧ-5
Kali
Сергей Я

Не тратьте время зря.
Не поймут.
Меня например и сейчас на работе часто называют "жидовской мордой", когда я не подписываю сомнительные приобретения. :-D
Конечно, не поймут.:) То, что из того, что Вас на работе называют "жидовской мордой", следует отсутствие бытовой ксенофобии в России и СССР - это слишком продвинутая мысль, доступная только самым одаренным.:)
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Alik
Alik написал(а):
"Идиот" и "имбецил"(либо бессовестный лжец и демагог) - это тот, кто заявляет, что где-либо в мире, а тем более в СССР - ОТСУТСТВОВАЛО такое явление, как бытовая ксенофобия.
"Идиот" и "имбецил", а так же бессовестный лжец и демагог - это тот, кто заявляет, что в СССР такое явление, как бытовая ксенофобия было повсеместным, широко распространённым явлением, таким образом перенося свои личные комплексы на всё советское общество.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Kali написал(а):
Alik
Alik написал(а):
"Идиот" и "имбецил"(либо бессовестный лжец и демагог) - это тот, кто заявляет, что где-либо в мире, а тем более в СССР - ОТСУТСТВОВАЛО такое явление, как бытовая ксенофобия.
"Идиот" и "имбецил", а так же бессовестный лжец и демагог - это тот, кто заявляет, что в СССР такое явление, как бытовая ксенофобия было повсеместным, широко распространённым явлением, таким образом перенося свои личные комплексы на всё советское общество.
И кто же заявляет что бытовая ксенофобия была повсеместным явлением? С нетерпением жду разгадки тайны.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

Kali написал(а):
shmak
shmak написал(а):
Отнюдь не евреев? Продолжайте это повторять всем: авось если повторите это раз мульён, то это вдруг станет правдой... или примут за правду.
А так и было - "жидами" дразнили независимо от национальности, подразумевая жадин и хапуг. А если какой идиот считает что советские люди как то дискриминировали евреев именно по национальному признаку, то он просто имбецил.
Вы мне сейчас мою бабку напомнили. Та ляпнет какую нибудь глупость и через неделю ей можно напомнить что она сказала и она будет возмущаться что не могла она такое сказать. Так и вы: "Да что? Да как? Советский человек? Да никогда в жизни!". Что это у вас? Детский идеализм или старческий маразматизм? Другое объяснеие трудно придумать явлению когда человек напрочь отрицает существование типичных человеческих предубеждений в отдельно взятом обществе.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
shmak написал(а):
Вы мне сейчас мою бабку напомнили. Та ляпнет какую нибудь глупость и через неделю ей можно напомнить что она сказала и она будет возмущаться что не могла она такое сказать. Так и вы: "Да что? Да как? Советский человек? Да никогда в жизни!". Что это у вас? Детский идеализм или старческий маразматизм? Другое объяснеие трудно придумать явлению когда человек напрочь отрицает существование типичных человеческих предубеждений в отдельно взятом обществе.
А что-нибудь более доказательное,чем воспоминания о своей бабушке можете привести?О дискриминации именно евреев в СССР?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
БЧ-5 написал(а):
shmak написал(а):
Отнюдь не евреев?
Именно так.Если лично Вас так дразнили в школе,то поверьте,отнюдь не за национальность.
Меня так дразнили в школе, НО НЕ В МОЁМ КЛАССЕ. Это как раз многое объясняет. Это значит что существуют таки предубеждения и стереотипы насчёт евреев и некоторые оперируют в первую очередь этими стереотипами... и потом порой меняют мнение насчёт отдельных индивидуумов, но в любом случае действуют по принципу что нужно доказать невиновность в жидовстве, а не наоборот. Другой показательный пример: соседка по парте с первого класса. Мы подружились в школе. Я пришёл к ней домой один раз и на следующий день она спросила не еврей ли я и заявила что ей родители запретили дружить с евреями. Самое любопытное что родители у неё вообще глухо-немые и даже понятия не имели что я мог говорить. А вы мне "поверьте". Снимите уже ваши розовые очки, а то они выглядят совершенно нелепо... Хотя может ваша задача была гармонично вписаться в толпу других розовоочковых :think:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Alik написал(а):
shmak написал(а):
БЧ-5 написал(а):
Кстати,в школе дразнили "жидами" отнюдь не евреев,а ребят определённого склада характера,тех,кто всегда грёб под себя и кому всегда и всего было мало.
Отнюдь не евреев? Продолжайте это повторять всем: авось если повторите это раз мульён, то это вдруг станет правдой... или примут за правду.
То, о чем он пишет - ТОЖЕ было. Распространение национальных дразнилок на носителей качеств, традиционно считающихся характерными особенностями нации. Например, чтобы тебя называли "молдованином" - было достаточно просто тупить и тормозить...
А я этого и не отрицаю, но верить что все кто называли евреев жидами их дразнили именно за жадность клинически наивно.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

БЧ-5 написал(а):
shmak написал(а):
Вы мне сейчас мою бабку напомнили. Та ляпнет какую нибудь глупость и через неделю ей можно напомнить что она сказала и она будет возмущаться что не могла она такое сказать. Так и вы: "Да что? Да как? Советский человек? Да никогда в жизни!". Что это у вас? Детский идеализм или старческий маразматизм? Другое объяснеие трудно придумать явлению когда человек напрочь отрицает существование типичных человеческих предубеждений в отдельно взятом обществе.
А что-нибудь более доказательное,чем воспоминания о своей бабушке можете привести?О дискриминации именно евреев в СССР?
Когда вздумал поступать в институт, то мать вначале пошла посоветоваться к своему одногрупнику, который стал деканом. Хороший парень кстати и не еврей. Тот сразу заявил на какие факультеты даже не стоит поступать, потому что туда евреев не берут.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Alik написал(а):
следует отсутствие бытовой ксенофобии в России и СССР - это слишком продвинутая мысль, доступная только самым одаренным.

Нормально так сползти с обсуждения камрада на обсуждение "бытовой ксенофобии в России", или в "борьбе за дело освобождения рабочего класса, будьте готовы - всегда готовы"? :-D

Ага, а в Израиле "ксенофилия" :grin:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Alik написал(а):
Значит, я учился в продвинутой школе.
Не знаю. Может и учились :)
Alik написал(а):
Дети - всегда найдут "за что" погнобить кого-то, кто как-нибудь выделяется, слаб, и не может за себя постоять. В этом плане, действительно, "жид"(с "привязкой к жадности и хапужести" или без оной) - имеет не большее значение, чем "рыжий", "толстяк", "умник", "хлюпик" и т.д. и т.п. Просто один из поводов погнобить, и не более. Но так продолжается где-то до класса седьмого-восьмого, когда у подростков начинают формироваться "собственные взгляды" на абстрактные вещи. И если старшекласник заявляет, как он ненавидит жидов, например за то, что они продали Христа - то подразумевает он при этом вовсе не "жадин и хапуг, независимо от национальности", а это самое "наглое племя"...
От именно - "всегда найдут" и это не от ксенофобии (наличия которой на бытовом уровне я собственно и не отрицал, но ИМХО, она как-то уж очень раздута).
Случаи которые вы описали в конце, это, на мой скромный взгляд, тож не сформировавшееся мнение восьмиклассника (кое в 8 классе сформированное мнение :think: ), а проецирование услышанного, причем вполне бездумное.
Alik написал(а):
К слову, как Вы понимаете слово "племя"? Это - тоже нечто такое, что объединяет людей вне зависимости от национальности?
Племя?! :think: Индейцы, че. Апачи там, ирокезы всякие :think: Правильно? :-D
Alik написал(а):
(и вся бравая компания)
Какая компания? У меня нет ни какой бравой компании! :???: А у вас?
 
Сверху