Двигатель для ПАК ФА

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Breeze, 4 мар 2011.

1. Слон

Слон Активный участник

Симпатии:
    8
    По ракетам ВВ почти всегда уступали и уступаем...

Ну да, а если бы "надо было" - то ух...
    :-D
    Ресурс это не только стоимость, это еще и надлежащая боеспособность в мирное время.
    Поэтому никто не стал бы заведомо снижать ресурс ради экономии.
    Просто уступали в технологиях и все тут...
    Гражданские двигатели тоже уступали кстати...

2. gothic2m

gothic2m Активный участник

Симпатии:
    45
    А я думал у американцев ракеты ВВ макс. дальность около 120 км, а у нас больше 300

3. Rand0m

Rand0m Активный участник

Симпатии:
    20.722
    Это вам Бриз рассказал :grin:

4. Слон

Слон Активный участник

Симпатии:
    8
    300? что за ракеты такие? :-D
    И отставание не сколько в дальности, сколько в эффективности.

5. StasV405

StasV405 Новый участник

Симпатии:
    0
    Американский коледж :)

6. Слон

Слон Активный участник

Симпатии:
    8
    Да, конечно, только эффективность "амраамов" потверждена реальным боевым применением, а российских ракет - увы нет.

7. Rand0m

Rand0m Активный участник

Симпатии:
    20.722
    Ну да слышали мы про эту хваленую эффективность, в частности на паралае народ тер эту тему...
    Зато во всех буклетиках она 0.97 :-D т.е. в 3 раза выше. Ничего не скажешь умеют амеры впаривать свои амраамы :grin:

8. itpb

itpb Участник

Симпатии:
    10
    ИМХО, не нужно повторять мечтания Бриза. Эффективность стрельб на полигоне в условиях всех возможных и невозможных помех намного более веский показатель, чем стерлять с аврамов "по кукурузникам" без всякого противодействия.

9. gothic2m

gothic2m Активный участник

Симпатии:
    45
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0-37

прошу обратить внимание на таблицу внизу. Там показаны основные американские ракеты большой дальности: из таблицы выходит, что у американцев их просто нет.

Что бы Вас окончательно "добить" вот ещё ссылка на новую ракету ВВ сверхбольшой дальности для ПАК ФА.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%A1-172 (пожалуйста обязательно прочитайте абзац "Сравнение с аналогами")

А про эффективность: а можно ссылочку на подтверждение "неэффективности" наших ракет ВВ?

Я честно скажу, что я пока не нашёл такую таблицу, где можно сравнить эффективность наших и американских ракет. Зато у меня есть таблица про эффективность ракет С-300. Эта таблица из серьёзного немецкого издания, тоеть им не выгодно выставлять наши ракеты в хорошем свете. Им наоборот выгодно занизить их показатели, ведь Германия использует Патриот, который (как утверждается в издании) с-300, а уж тем более с-400 в подмётки не годится. Так в этой таблице вероятность поражения одной ракетой воздушной цели 0,8 - 0,95. Если у нас такие хорошие зенитные ракеты, почему наши ракеты ВВ должны быть хуже?

10. Rand0m

Rand0m Активный участник

Симпатии:
    20.722
    Сейчас вам приведут статью ссылающуюся на анонимного пользователя китайского форума, рассказывающего про низкую (якобы) эффективность Р-27 в Эфиопии и Эритрее. :grin:

11. ritkostar

ritkostar Участник

Симпатии:
    0
    Дальност обноружения РЛС исстребителей 100-200км. Как будете запускать ракеты дальностью 400км если видите на 150км?
    Наверное поетому никто кроме Россия не разработывает такие ракеты.
    Российская армия не заинтересована, только Индия.
    .

12. Rand0m

Rand0m Активный участник

Симпатии:
    20.722
    Дальность обнаружения может существенно увеличиваться если ведется целеуказание с земли или посредством самолетов ДРЛО. :OK-)

13. pasha229

pasha229 Заблокирован

Симпатии:
    79
    Да и БРЛС увидит, авакс, допустим на такой дальности...

14. Слон

Слон Активный участник

Симпатии:
    8
    на паралае народ "тер", а иракские и югославские летчики испытали на себе... :-D
    Это ОЧЕНЬ хороший показатель для реальных боевых действий. Р-27 и близко такого не показала - да-да - именно в Эритрее...
    Вы думаете российские ракеты покажут рекламно-буклетную вероятность в реальных боевых действиях?
    Нет, значит не надо. У кого-нибудь в мире, кроме США, есть армады бомбардировщиков с КР или много самолетов ДРЛО? Зачем им такие ракеты? Был "Феникс", который был лучше конкурентной Р-33, и это было во времена, когда они реально опасались советских воздушно-ракетных атак на авианосцы. Сейчас такой угрозы нет, не нужны и дальние ракеты.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Потому что наши хорошие зенитные ракеты и РЛС, управляющие ими, имеют "хорошие" массогабариты, а в авиации это критично.

15. Одессит

Одессит Новый участник

Симпатии:
    4
    Кто использовал эти ракеты?
    Уровень подготовки летчиков, использовавших ее в Эритрее и в сравнении с уровнем подготовки летчиков НАТО - они сопоставимы?
    А если без смайликов и размышлизмов?
    Чем вы сможете доказать свои слова?

16. Rand0m

Rand0m Активный участник

Симпатии:
    20.722
    Боян, все знают в каких условиях находились иракские и югославские летчики, с таким же успехом амеры могли расстреливать воздушные шары в качестве мишеней...
    Ссылочку на это громкое заявление плиз...
    Я не думаю, они это показывали в частности Р-60
    Касательно фениксов и радаров самолетов, которые их несли http://funkyimg.com/u2/533/319/Untitled-1.gif
    И еще
    потому от них и отказались.

17. Слон

Слон Активный участник

Симпатии:
    8
    Не знаю, но летчики были российские и/или украинские...
    Вообще, в слабых результатах Р-27 ничего удивительного нет, по техническому уровню эта ракета - аналог американской "Спарроу". "Спарроу" в реальных боевых действиях (Вьетнам, Израиль, Ирак) показала эффективность около 0,1. Так что - все логично...
    А вы свои?
    Вообще, не имею желания спорить на тему "американцы все врут - россияне никогда".
    Показатели эффективности в реальных боевых действиях, как правило, оказываются в 3-4 раза ниже заявленных полигонных, что у нас, что у американцев.
    Доказывать ничего не хочу. Видел реальную статистику вьетнамской войны касательно ЗРК С-75. Средний расход ракет на 1 сбитого - больше 10. Причем это уже в конце войны, в начале было под 30. А что в буклете было написано? И почему применительно к УРВВ должно быть по-другому?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

У вас реальная статистика есть? Сколько пущено/сколько сбито?
    А прямые попадания отмечались и у Сайдуидеров, и у Шафриров, и у Мажиков.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

В-общем, ничего удивительного нет, если ракета 1 раз из 5-10 попадает точно - она для этого предназначена, но не "обязана" делать это каждый раз...

18. Одессит

Одессит Новый участник

Симпатии:
    4
    А это очередное ваше ... - чем можнте подтвердить?
    Опять от вас подтверждение - слово незнаю? :grin: :)
    Но заними же, цитата "но летчики были российские и/или украинские", следует очередное голословное утверждение.
    Где факты?

Приведите мне мою цитату, где я об эффективности ракет Р-27 давал голословные, как вы, утверждения :-read:
    Я всего лишь спросил источник, что подтвердит ваши слова.

Это ваши слова? Я правильно вас процитировал?
    Если правильно, то это ценность ваших утверждений, вами же и выраженная, о ракетах, об их эффективности и т.д.

19. Rand0m

Rand0m Активный участник

Симпатии:
    20.722
    Если брать именно Р-27, но у нее ж модификаций тьма...
    А никто так вопрос и не ставит просто вы в частности заявляете о низкой эффективности наших ракет, и о высокой амерских, при этом не подтверждая ничем кроме слов.
    Однозначно, кто спорит то.
    Вы конечно модератор, ноигноря правила, в частности
    какой пример другим подаете? :?
    Опять же где можно посмотреть на эту статистику, мне вот такая попадалась(я ее уже приводил, могу дать ссылку на статью целиком если захотите)
    Это средний расход, не исключено, что на некоторые самолеты тратили и 10-15 ракет, особенно когда расчеты С-75 были малоопытны.

20. Слон

Слон Активный участник

Симпатии:
    8
    Ну ладно, ответственно заявляю - мнение о низкой эффективности российских ракет класса "воздух- воздух" - это мое личное мнение и я его никому не навязываю. :-D

Загрузка...

Поделиться этой страницей