C-37 (Су-47) "Беркут"

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Alfa073 написал(а):
акулыч



Я патриот. Я за своих. ....
:) :) :) :) продолжай, продолжай....слышь, "свой", а что ж ты тогда в Германии сидишь?? а?? или ты новый Штирлиц?? :) :) :) странно, в разведку вроде раньше дураков не брали... :) :)
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
didro,
у тебя данные несколько устарели :-D , новый Су-35 получше будет чем Су-37.
Да и прообразами 5G ни тот, ни другой назвать нельзя, пусть там и отрабатываются некоторые элементы.

Alfa073,
насчет того, что
я заблуждался. И причина не в моей тупости.А я думаю что причина в западной пропаганде своего образа жизни,своих технологий,своих достижений во многих сферах жизни,в том числе превосходстве своего оружия.Вопрос -почему мы так мало себя рекламируем в противовес Западу.
ты молодец

Однако мат и личные оскорбления здесь не допустимы. :mad:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
didro написал(а):
У России НЕТ САМОЛЕТОВ, КОТОРЫЕ БЫЛИ БЫ ЛУЧШЕ, чем F-15, F-16, F-18.

А можно поинтересоваться откуда такая информация?!
Из нии ВВС СССР. Я здесь приводил ссылку на методичку "Сравнительный анализ маневренных характеристик самолета Су-27 и основных боевых самолетов вероятного противника". Там наглядно показано, с графиками и расчетами, на каких режимах Су-27 превосходит иностранные самолеты, на каких уступает. Подавляющего превосходства у него нет, F-15 он вообще проигрывает на скорости выше 600 км\ч по прибору. С F-16 идет примерно вровень. Плюс наша авиация всегда проигрывала по радиоэлектронному оборудованию и дальним ракетам.
На сегодня ситуация выглядит следующим образом: дальний воздушный бой за американцами, а вот ближний 50\50.

Вот, продублирую сюда, чтобы по поиску не лазал...
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=1036
тот который Military_upir военный инженер, служил на авиабазе Кубинка, обслуживал самолеты "Стрижей"....
 

didro

Активный участник
Сообщения
54
Адрес
Москва
Из нии ВВС СССР. Я здесь приводил ссылку на методичку "Сравнительный анализ маневренных характеристик самолета Су-27 и основных боевых самолетов вероятного противника". Там наглядно показано, с графиками и расчетами, на каких режимах Су-27 превосходит иностранные самолеты, на каких уступает. Подавляющего превосходства у него нет, F-15 он вообще проигрывает на скорости выше 600 км\ч по прибору. С F-16 идет примерно вровень. Плюс наша авиация всегда проигрывала по радиоэлектронному оборудованию и дальним ракетам.
На сегодня ситуация выглядит следующим образом: дальний воздушный бой за американцами, а вот ближний 50\50.

мммм :???: как все плохо ...а я то думал наша авиация **** американскую . А тут совсем наоборот.

Может МИГ-35 нас порадует хоть чем нибуть ..[/quote]
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
акулыч
Alfa073
Уважаемые, охота поругаться, выйдите на улицу и ругайтесь на здоровье.
Здесь не надо.

Желтая карточка обоим!
 

Анатолий

Участник
Сообщения
13
didro написал(а):
Самолет, по сравнению с Су-35, получил усовершенствованные двигатели АЛ-31ФП с системой управления вектором тяги
вот тут,ну еще в самом начале,о самолете Су-37
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
акулыч написал(а):
Говорить можно про что угодно. Реальных боев между нашей авиацией и американской было много и начиная с середины 70-х отнюдь не в нашу пользу...Что в Ливане, что в арабо-израильских стычках...Повторяю еще раз, читай внимательно: ВСЕ современные американские самолеты ПРОИГРЫВАЮТ F-22 ВСУХУЮ. Это ясно?? У России НЕТ САМОЛЕТОВ, КОТОРЫЕ БЫЛИ БЫ ЛУЧШЕ, чем F-15, F-16, F-18. НЕТ. Это ясно?? Дальше ЛОГИЧЕСКИЙ вывод сделать сможешь или как??

а корея с вьетнамом? очередная бла бла бла с вашей стороны.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
didro написал(а):
Из нии ВВС СССР. Я здесь приводил ссылку на методичку "Сравнительный анализ маневренных характеристик самолета Су-27 и основных боевых самолетов вероятного противника". Там наглядно показано, с графиками и расчетами, на каких режимах Су-27 превосходит иностранные самолеты, на каких уступает. Подавляющего превосходства у него нет, F-15 он вообще проигрывает на скорости выше 600 км\ч по прибору. С F-16 идет примерно вровень. Плюс наша авиация всегда проигрывала по радиоэлектронному оборудованию и дальним ракетам.
На сегодня ситуация выглядит следующим образом: дальний воздушный бой за американцами, а вот ближний 50\50.

мммм :???: как все плохо ...а я то думал наша авиация **** американскую . А тут совсем наоборот.

Может МИГ-35 нас порадует хоть чем нибуть ..

Может, может порадовать...Интересная машина...F-22 он, конечно, не конкурент, а вот остальной мировой авиации - вполне. И Су-27СМ2 то же интересная машина. Правда, на ней слишком много импортной электроники..Все таки пока нашу электронную промышленность из задницы не вытащат - тяжело будет нам современную авиацию строить...
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Лично я возлагаю все свои надежды на ПАКФА, возможно будет что-то неплохое.

P.S. Акулыч, а ты случайно не знаешь сколько времени занимает постройка одного Ф-22? Заранее спасибо.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Мега_Дес написал(а):
акулыч написал(а):
Говорить можно про что угодно. Реальных боев между нашей авиацией и американской было много и начиная с середины 70-х отнюдь не в нашу пользу...Что в Ливане, что в арабо-израильских стычках...Повторяю еще раз, читай внимательно: ВСЕ современные американские самолеты ПРОИГРЫВАЮТ F-22 ВСУХУЮ. Это ясно?? У России НЕТ САМОЛЕТОВ, КОТОРЫЕ БЫЛИ БЫ ЛУЧШЕ, чем F-15, F-16, F-18. НЕТ. Это ясно?? Дальше ЛОГИЧЕСКИЙ вывод сделать сможешь или как??

а корея с вьетнамом? очередная бла бла бла с вашей стороны.
После Кореи и Вьетнама была арабо-израильская война 1973 года и Ливан....О них вспоминать у нас ОООЧЕНЬ не любят...Ибо горели наши самолеты в песках аравийского полуострова, как свечки. Да и Вьетнамом гордиться особо нечего, там 75% потерь янки - ЗРК и ЗА. В воздушных боях счет был примерно баш на баш - если "Фантом" засекал МиГ-21 на дистанции 10-15 км, Мигу был абзац, если МиГу удавалось подловить "Фантом" из засады километрах на 3-5, абзац был "Фантому"...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Анатолий написал(а):
Акулыч,объяснишь^_^ну про вектор тяги
Что конкретно надо объяснить?? Термин "векторная тяга" или что?? Не понимаю вопроса, тупой я...
 

Анатолий

Участник
Сообщения
13
акулыч написал(а):
Акулыч,объяснишь^_^ну про вектор тяги

Что конкретно надо объяснить?? Термин "векторная тяга" или что?? Не понимаю вопроса, тупой я...
Я про понятие,что это из себя представвляет

Самолет, по сравнению с Су-35, получил усовершенствованные двигатели АЛ-31ФП с системой управления вектором тяги

ну еще в самом начале,о самолете Су-37
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
О "векторной тяге" говорят, когда самолет оборудован устройствами для отклонения вектора тяги от оси двигателя. Насколько я понимаю, впервые его стали употреблять после появления в строевых частях английского "Харриера". Он мог на некоторых режимах полета использовать отклонение сопел ПМД для увеличения маневренности....Для самолетов Су-35 предполагается установка двигателей с поворотным соплом, которое отклоняет вектор тяги и увеличивает маневренность...В сети можно поискать видео - там видно как эти сопла работают....
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Анатолий,
юзай связку: управляемый вектор тяги+поисковик
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Eagle написал(а):
Лично я возлагаю все свои надежды на ПАКФА, возможно будет что-то неплохое.

P.S. Акулыч, а ты случайно не знаешь сколько времени занимает постройка одного Ф-22? Заранее спасибо.
Самое смешное, что этой информации я в открытых источниках не встречал....С другой стороны это величина переменная - первые машины, пока не отработана технология сборки, собираются медленнее, далее по мере освоения машины в производстве сроки значительно сокращаются....(иногда до двух раз)....Я знаю только, что первый опытный экземпляр заложили на заводе "Сканк Уоркс" фирмы "Локхид" в 1993 году, а в 1996 году он полетел. Три года для такого самолета это очень не много....
 
Сверху