C-37 (Су-47) "Беркут"

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Да просто интересно как долго в случае мировой неядерной войны они будут клепать Ф-22, если очень долго.. Тогда им прийдеться браться обратно за Ф-15 и Ф-18.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
А чего им браться?? Технологии их производства отработаны, возобновить производство раз плюнуть...К тому же не будет более масштабных мировых войн, даже не надейтесь.. Любая обычная война между ядерными державами очень быстро перейдет в ядерную стадию, а там все это уже будет по фигу....
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Eagle написал(а):
Тогда им прийдеться браться обратно за Ф-15 и Ф-18.

Но, до этого надо 22е завалить , хоть пару десятков. Если только на аэродромах, как Скиф описывал.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
акулыч написал(а):
К тому же не будет более масштабных мировых войн, даже не надейтесь.. Любая обычная война между ядерными державами очень быстро перейдет в ядерную стадию, а там все это уже будет по фигу....
Тема интересная, может создать?


Ядерного обмена небудет до тех пор пока ядерный арсенал одного из государств небудет гарантированого уничтожен, что сами понимаете невозможно.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Не факт...Все КШУ сколько их не проводили что у нас, что в Штатах кончались ядерными ударами максимум через неделю после начала войны.....
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
акулыч написал(а):
Все КШУ сколько их не проводили что у нас, что в Штатах кончались ядерными ударами максимум через неделю после начала войны.....
Ох не думаю, слишком мало вероятно, побояться, пока существует вероятность какого-никакаго ответного удара.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
[оффтоп] Тут в свете сегодняшней "дискуссии" в этом топике вспомнил цитату с башорга:
Сегодня прочитал в прессе: 85 % российских школ до конца года будут оснащены выходом в сеть интернет.
На другом сайте: только 60% российских школ оборудованы нормальными туалетами. Это что же получается - школьники теперь будут срать в комментах?? :Shok:
[/оффтоп]
Сорри за оффтоп еще раз.... :oops:
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
акулыч написал(а):
Сегодня прочитал в прессе: 85 % российских школ до конца года будут оснащены выходом в сеть интернет.
На другом сайте: только 60% российских школ оборудованы нормальными туалетами. Это что же получается - школьники теперь будут срать в комментах??
Явная не забота правительства о будущем своей страны. :) :-(
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Нет, просто похоже один такой, кому места в "двух нулях" не хватило нас сегодня посетил....Елки....Вот как так получается?? Мне, ребята, так страшно временами делается....Я ведь очень хорошо помню, например, времена Брежнева и тогдашнее телевидение советское...
Я сейчас смотрю - и у меня волосы дыбом встают - "все хорошо, великий президент, новые самолеты, УРЯ!!! доярки любят президента, в Америке все плохо...если что мы всех в тряпочки, слава президенту"....КОПИЯ. Один в один....разве что всякой погани вроде "Дома 2" тогда не было...А на гос. каналах - один в один....ох, хреновые времена нас ожидают.... :-(
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
угу....надейся на лучшее и готовься к худшему.... :-( ладно, на все Божья воля...
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Нет, просто похоже один такой, кому места в "двух нулях" не хватило нас сегодня посетил....Елки....Вот как так получается?? Мне, ребята, так страшно временами делается....Я ведь очень хорошо помню, например, времена Брежнева и тогдашнее телевидение советское...
Я сейчас смотрю - и у меня волосы дыбом встают - "все хорошо, великий президент, новые самолеты, УРЯ!!! доярки любят президента, в Америке все плохо...если что мы всех в тряпочки, слава президенту"....КОПИЯ.
Токо теперь есть интернет :grin: :)
Один в один....разве что всякой погани вроде "Дома 2" тогда не было...А на гос. каналах - один в один....ох, хреновые времена нас ожидают....
В России есть 3 нормальных канала: 2х2, A-ONE и О2tv.
Остальное для пенсионеров и людей замученных на работе так-что пофиг что смотреть :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
"Не скажите, Федор Михайлович" (с)...Я знаю многих, кто всю эту лапшу смотрит и ей верит....Временами мне наша жизнь все больше и больше напоминает "Обитаемый остров" братьев Стругацких....ладно, опять мы от темы уехали не в ту степь...Вообще, ИМХО, тему надо закрывать...Все равно по заданной теме топика сказать больше нечего.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
акулыч написал(а):
О "векторной тяге" говорят, когда самолет оборудован устройствами для отклонения вектора тяги от оси двигателя. Насколько я понимаю, впервые его стали употреблять после появления в строевых частях английского "Харриера". Он мог на некоторых режимах полета использовать отклонение сопел ПМД для увеличения маневренности....Для самолетов Су-35 предполагается установка двигателей с поворотным соплом, которое отклоняет вектор тяги и увеличивает маневренность...В сети можно поискать видео - там видно как эти сопла работают....
Термин "векторная тяга" употребляем в приличном обчестве быть не должон, так же как и "масляное масло". Ибо тяга есть величина только векторная и никакой другой она просто быть не может. ;)
Другое дело термин "вектор тяги". Тут всё нормально... :)
Есть ещё термины УВТ - управляемый вектор тяги или ОВТ - отклоняемый вектор тяги.

Неправильно переводить thrust vectoring как "векторная тяга", не прилагательное там, хлопцы, а причастие, если буквально: "векторизуемая тяга", или "векторизация тяги", т.е. тяга, направление которой меняется, если выпутаться из латино-английских дебрей...
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Вообще, ИМХО, тему надо закрывать...Все равно по заданной теме топика сказать больше нечего.
Ну можно надавать кучу ссылок, и если потом будет появляться чтото подобное-сразу отправлять сюда
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Тополь-М написал(а):
Ну можно надавать кучу ссылок, и если потом будет появляться чтото подобное-сразу отправлять сюда
Тогда лучше создать специальную тему "Сбороник информации по ВВС".
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Eagle написал(а):
Тополь-М написал(а):
Ну можно надавать кучу ссылок, и если потом будет появляться чтото подобное-сразу отправлять сюда
Тогда лучше создать специальную тему "Сбороник информации по ВВС".
"Нельзя объять необъятное", это во-первых, a во-вторых, существует куча справочных интернет-ресурсов на чистом русском языке и совершенно не надо плодить местные авиасправочники - мелкие и худосочные, это пустая трата форумских ресурсов...
Например http://www.airwar.ru/
А главные справочники - http://yandex.ru/ и http://www.google.com/
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Кузя написал(а):
существует куча справочных интернет-ресурсов на чистом русском языке

А потом тут заявляют что эти сайты фуфло, ура-патриотизм. хрен чего обьяснишь, Себе дороже. :-(
 
Сверху